перейти к публикации
94 комментария к публикации

Ходить в белье и унывать: 9 вещей, которые никогда нельзя делать при детях (это только кажется безобидным)

8 июля 2022, 10:29
Значит, ходить полуголым на пляже при посторонних можно, а дома при своих нельзя? И как объяснить ребёнку - где тут логика?
10 июля 2022, 13:20
8 июля 2022, 11:04
Вот именно. Голой, или голым нельзя это точно, а белье, если это утро, и не каждый день, то можно. Я лично если попадаюсь, то предупреждаю, что я не одета! Или ждите. или смотрите, если такие уже. Утром всяко может быть. Все мы просыпаем, опаздываем. И бывает, что я ношусь по квартире из спальни, на кухню, потом в ванную в белье. Халат не всегда успеваю накинуть. Хотя в 99% дети спят, но бывают что и шарахаются. Не вижу в этом трагедии.
Почему голым дома нельзя?
8 июля 2022, 11:04
Вот именно. Голой, или голым нельзя это точно, а белье, если это утро, и не каждый день, то можно. Я лично если попадаюсь, то предупреждаю, что я не одета! Или ждите. или смотрите, если такие уже. Утром всяко может быть. Все мы просыпаем, опаздываем. И бывает, что я ношусь по квартире из спальни, на кухню, потом в ванную в белье. Халат не всегда успеваю накинуть. Хотя в 99% дети спят, но бывают что и шарахаются. Не вижу в этом трагедии.
11 июля 2022, 08:15
10 июля 2022, 13:20
Почему голым дома нельзя?
Когда один дома, то делайте что хотите, а когда дома дети, старше 2 лет, то это , то есть хождение абсолютно голыми при них, когда они уже умеют разговаривать , уже я считаю развратными действиями. И УК РФ со мной согласен.
6 июля 2022, 18:16
Читаю вот это все и думаю, ну где обитают такие идеальные семьи? Какая-то реклама майонеза на ум только приходит, где все довольны, нарядно одеты, всегда улыбаются и понимают друг друга с полуслова.
Гость
6 июля 2022, 18:28
Evanescence-Everybody’s Fool клип посмотрите.
Гость
6 июля 2022, 18:38
Вы очень удивитесь, но таких семей много. Нужно просто чтобы родители не пахали до последнего на двух работах, а имели жилплощадь, машину, дачу и деньги на то, чтобы отдыхать после работы, летом и не волноваться как купить зимнюю резину. Чтобы родители сошлись не по залёту, а по любви. И желательно, чтобы оба три (вместе с ребёнком) были здоровы, хорошо питались и воздух/вода вокруг были тоже чистыми. Я реально рисую картинку, которая в голове не укладывается? Я же не сказал, что оба должны быть кандидатами наук, что машина должна быть обязательно лексус, что дом должен быть новый и ультрасовременный и т.д. Достаточно, чтобы это просто были рабочий на заводе БМВ и учительница, живущие в пригороде Гановера... Их родители помогли купить домик (или оставили свой, а сами поехали жить в Португалию к морю или ещё куда), муж уже заработал на тачку и радует любимую небольшими подарками, а стабильная ЗП жены позволяет не волноваться, даже если завод остановят из-за пандемий/недостатка запчастей и прочей дичи.
Гость
6 июля 2022, 18:44
Гость
6 июля 2022, 18:38
Вы очень удивитесь, но таких семей много. Нужно просто чтобы родители не пахали до последнего на двух работах, а имели жилплощадь, машину, дачу и деньги на то, чтобы отдыхать после работы, летом и не волноваться как купить зимнюю резину. Чтобы родители сошлись не по залёту, а по любви. И желательно, чтобы оба три (вместе с ребёнком) были здоровы, хорошо питались и воздух/вода вокруг были тоже чистыми. Я реально рисую картинку, которая в голове не укладывается? Я же не сказал, что оба должны быть кандидатами наук, что машина должна быть обязательно лексус, что дом должен быть новый и ультрасовременный и т.д. Достаточно, чтобы это просто были рабочий на заводе БМВ и учительница, живущие в пригороде Гановера... Их родители помогли купить домик (или оставили свой, а сами поехали жить в Португалию к морю или ещё куда), муж уже заработал на тачку и радует любимую небольшими подарками, а стабильная ЗП жены позволяет не волноваться, даже если завод остановят из-за пандемий/недостатка запчастей и прочей дичи.
Эта учительница не может даже бюллетени вбросить на избирательном участке? Отвратительно. Лучше орать на ребёнка, - пусть привыкает к настоящей жизни в ядругойтакойстранынезнаю.
6 июля 2022, 20:08
Как будто для шведов или финнов написано. --- С годами начал понимать (с сожалением), что в нашем социуме негласно действует установка "любите своих внуков - они отомстят вашим детям". Понятно, что не у всех и не всегда. Но всё же.
6 июля 2022, 18:09
"чего требует от нас общество". А общество это кто и как узнать, чего оно требует? Это из серии "миллионы не могут ошибаться"?
6 июля 2022, 20:04
Я думаю, это для простоты восприятия так сказано. Полагаю, имелось в виду - социальная группа (окружение, от которого зависит наше выживание).
6 июля 2022, 21:36
Нет никакого воспитания. У ребенка в голове все по-своему переваривается и воспринимается. Бабушка ругает папу, потому что это её зять, а ребенок папу любит. Насчет "своего примера" - ой не надо! Родители честно трудятся, мало получают, но гордятся своим честным трудом, а ребенок думает: "Ну и лохи мои предки". В жару родители ходили по квартире в белье, совершенно не сексуальном, но никакого "Фрейда" со мной не произошло. Жарко ведь - вот и все.
Гость
6 июля 2022, 23:17
Barmaleя, баба воспитание дать не может
6 июля 2022, 18:19
Я честно не понимаю, почему выпить пива вечером это пьянство? Откуда в России такое негативное отношение к этому, кстати, слабоалкогольному напитку? В Баварии, например, пиво входит в корзину основных продуктов питания. А так да, все правильно, ничего нового не написано.
Гость
6 июля 2022, 19:12
Я тоже считаю, что это пьянство. Хотя и ощущаю себя белой вороной, все вокруг пьют. Ну и немец немцу рознь. У родственницы муж - коренной немец капли любого спиртного в рот не берет, также как его отец. Все идёт из семьи.
6 июля 2022, 19:32
А кто считает это пьянством? Пара веганов и ЗОЖников? Так плевать на их мнение) Пиво - древнейший напиток. И нет ничего лучше, чем вжару выпить пару бокальчиков пенного, не говоря уже о "после бани". Конечно, когда малолетки пьют дешевое пойло и после этого в хлам- это не есть хорошо.
6 июля 2022, 20:18
6 июля 2022, 19:32
А кто считает это пьянством? Пара веганов и ЗОЖников? Так плевать на их мнение) Пиво - древнейший напиток. И нет ничего лучше, чем вжару выпить пару бокальчиков пенного, не говоря уже о "после бани". Конечно, когда малолетки пьют дешевое пойло и после этого в хлам- это не есть хорошо.
Когда вы пьете дорогое пиво каждый день - это не пьянство. А когда малолетки - дешевое - ну это конечно другое. Не обманывайте себя и не оправдывайте свой алкоголизм. Нет ничего лучше выпить в жару чистой воды. Пиво не утоляет жажду. Я сам пиво люблю. После баньки вполне могу пропустить бутылочку. Но и иллюзий не питаю на счет "ничего такого в этом нет". При своих детях алкоголь не употребляю, потому что прекрасно помню, какое впечатление на меня производил выпивший отец.
Гость
6 июля 2022, 20:16
прикольно читать психолога,а если дети сами видят какой отец или мать,а если один из родителей пример,а второй не хочет быть примером,то что? правильно,выяснять отношения,не при детях? и это правильно,только детей не выгонишь из дома,и они все равно все увидят и услышат,так что не бывает чудес,это жизнь
Гость
12 июля 2022, 10:22
Вот вот) треть страны снимает однушки целыми семьями, а детей за дверь выставлять? Или соседей выходить на площадку веселить=))
Гость
6 июля 2022, 18:01
некоторые и вовсе без белья ходят, как на одной сегодняшней фотографии в черном платье.
Гость
6 июля 2022, 18:27
В Плотниково вообще нудисткий пляж открыли.
Гость
7 июля 2022, 01:12
не говорить ребенку "Мне стыдно за тебя". И что в этом плохого? Как и советуют другие 😁 психологи это вы не ребенка ругаете, это вы показываете свое отношение к его поступку. Очерчиваете границы, чтобы не было вседозволенности. Чем заменить эту фразу и почему нельзя ее говорить? Ну-ка автор, попробуйте аргументированно ответить.
7 июля 2022, 09:21
Ну так и скажите: Мне стыдно за твой поступок. Совсем другой посыл. Самого ребенка вы любите, но в данном случае он поступил плохо и вам это не нравится
Гость
7 июля 2022, 12:57
здесь перекладываете ответственность с себя, что плохо воспитали на него.
Гость
27 августа 2023, 12:18
Это плохой поступок, так делать нельзя. Мне стыдно за такой поступок. А фразой "Мне стыдно за тебя" просто перечеркиваете личность ребенка. У него в голове мысль: я плохой. Причём чего бы он не сделал.
7 июля 2022, 12:20
Гулять и делиться впечатлениями? А если меня ничего не впечатляет? Мне бы сериал посмотреть под вискарик, вот это впечатления, а гулять это нудно
Гость
6 июля 2022, 21:25
Знакомая ходин в одном лифчике и трусах которые состоят из нескольких ниток при сыне которому 15 лет и считает это обсалютно нормальным
Гость
6 июля 2022, 21:43
когда знакомая рассказала что они с дочерью перед мужем(отцом) ходят так в критические дни мне чуть плохо не стало
Гость
7 июля 2022, 10:06
Самые тупые и ненастоящие фразы, которые у меня лично вызывают только отвращение: «У тебя всё получится», «Я в тебя верю». Вот прям из какого нибудь третьесортного американского фильма. Ребенку, в первую очередь, надо поверить в себя!
Гость
17 января 2023, 22:36
Если Вы, родитель будете верить в своего ребёнка, он легко поверит в себя. И в этих фразах нет "ненастоящего и тупого". Если Вы их, конечно, не произносите с иронией. Для начала, ребёнок должен Вам верить, и считать Вас родным и близким.
Гость
6 июля 2022, 20:05
На счёт белья полностью согласен. Чтобы не травмировать психику, хожу без него.
8 июля 2022, 10:40
Не поняла насчет того что нельзя критиковать близких при ребенке. Конечно, 5-ти летний ничего не поймет. А если дети уже большие, подростки, или вообще , совершеннолетние? Например, папа завел любовницу, не исполняет свои материальные обязанности, набрал кучу левых кредитов, и ему плевать на оплату коммуналки. У него нет желания делать ремонт в квартире в которой он прописан между прочим. зачем а терпеть такого мужа? Вот пусть и идет туда куда отнес кредиты. При этом скандалить при детях это плохо. Молча развестись, но хвалить папу при этом? Нет уж. Дети должны знать причину развода, если они уже взрослые. А решать хороший ли папа? Да какой уж есть.
Гость
19 октября 2022, 18:33
Каким бы папа не был, биологический папа он один. Вы его выбрали и настрогали с ним детей. И он всегда будет для ребёнка ролевой моделью. А дальше сами решайте.
Гость
9 июля 2022, 06:09
Может, лучше предохраняться?
11 июля 2022, 08:16
Это совет насчет предохранения, как до ваших родителей не дошел вовремя, раз вы пишите тут. Вы об этом не думали никогда?
Гость
8 июля 2022, 01:07
Ну в меру разумного можно так себя вести. Хотя бы не бухать при детях в хлам и не бить жену.
Гость
6 июля 2022, 20:51
бабам абсолютно пофиг на это Если вы будете постоянно твердить малышу, какой у него плохой отец, только выроете себе яму и испортите ребенку жизнь. синдром отчуждения родителя. в этом всегда виновата мать. именно мать обесценивает, очерняет отца ребенка и старается стереть отца совсем или очернить отца так, чтоб ребёнок вырастая вообще не захотел встречаться с отцом. тем самым мать закрепляет ребёнка как свою собственность стерев образ отца мать обрекает ребёнка страдать всю жизнь: всю жизнь ребёнок будет чувствовать ненависть и нехватку отца. но разведенкам пофиг. отчуждение отца происходит в три этапа. 1. изолировать отца от детей, каждый раз когда он приходит - устроить скандал при детях, не открывать двери. 2. очернить отца. дети, ваш папа - плохой, он вас бросил (то что баба сама виновата в этом - пофиг) 3. когда отец опустит руки - сказать всем что дети ему не нужны если дни рождения детей, новый год проходит без отца - вы точно имеете дело с "одержимой матерью-алиенатором" и синдромом отчуждения родителя. спасибо вам матери что искалечили психику нескольких поколений детей.
Гость
6 июля 2022, 21:11
если отец умер, как тогда? сейчас очень это актуально...
Гость
6 июля 2022, 21:27
Гость
6 июля 2022, 21:11
если отец умер, как тогда? сейчас очень это актуально...
Зачем, умерший отец и очерченный, обесценный матерью отец не одно и тоже, так же как и разведенка не тоже самое что вдова эта разница принципиальна. вы смотрите фильмы но ниичерта не видите: третья часть людей в чёрном, третья часть, конец фильма где убивают отца агента Джея: ты должен запомнить - твой отец - герой" в этом случае, место умершего/погибшего отца занимает отец вымышленный, это тоже плохо, потому что это отец фпнтазийный, но несёт куда меньший вред для ребенка. правда есть опасность что ребёнок будет стараться походить на идеализиртванный слишком недостижимый образ отца и это моеют раздавить ребёнка чувством долга - я должен быть достоит своего отца. хорошо если мать "сочинит"/для ребёнка достаточно достоверный образ отца, хотя бы по фотографиям. даже если отец был не совсем хорош (например зэк или умер от алкашки) - мать может исправить этот сценарий в.жизни ребенка, рассказав ребёнку про отца хорошее. но в семье рсп и матерей одиночек - свято место пусто не бывает, так что на место отца всегда появляется какой тот проходимец-подонок.
Гость
6 июля 2022, 21:30
Гость
6 июля 2022, 21:11
если отец умер, как тогда? сейчас очень это актуально...
Зачем, ищите про 'феномен отсутствующего отца "
Гость
6 июля 2022, 19:03
ненавижу когда дома кто-то ходит в нижнем белье!
Гость
6 июля 2022, 19:40
А я думала, что одна такая. Я даже когда одна жила не имела такой привычки ходить по квартире в нижнем белье: встала утром и сразу оделась в домашнюю одежду.
6 июля 2022, 20:17
Ладно всё снимаю, чтобы вас не огорчать.
Гость
6 июля 2022, 21:42
6 июля 2022, 20:17
Ладно всё снимаю, чтобы вас не огорчать.
хорошо что тебя не видим
Гость
7 июля 2022, 10:53
Прочитал внимательно. Написано грамотно. Убедился, что психологов сильно обижали в детстве и дальнейшей жизни.
7 июля 2022, 12:28
Какая лубочная картинка! Такое впечатление, что у нас повсеместно перестали детей бить, насиловать и орать на них матом. С другой стороны, складывается впечатление, что от нас требуют, чтобы после рождения ребенка мы всю жизнь посвящали только ему, поставив на божничку, и думали только о том, как бы не нанести стрррашную психологическую травму, посмотрев в экран телефона или пробежавшись в лифчике до сушилки с бельем. Эти психологи когда реальную семью в последний раз видели?
Гость
6 июля 2022, 18:30
Всеми этими рекомендациями рекомендую подтереться и просто не лениться воспитывать ребёнка. Все мы знаем, то это и как это делать. Просто находим вагоны отговорок, что "Не знаю, что с ним делать". Да всё ты знаешь, просто если родила ребёнка - так нужно с ним время проводить, сопли ему утирать, разговаривать, находить кружки, игрушки, развивашки... Тогда само собой получается и правду чаще говорить вместо тупой лжи, и не будет вопросов "любит ли меня мама/папа или я ей надоела", а тем более непоняток нужно ли надевать одежду в обществе.
Гость
6 июля 2022, 20:42
сто раз писал. мамки разведенки и одиночки практически всега переодеваются или ходят при ребенке в срамном виде - в нижнем бельё, в непристойным халате, в ночнушке или в коротких обтягивающих шортиках/топиках. при этом мамка читает чтотв этом ничего особенного - он же мой сыночка. то что это наносит чудовищный вред ребенку, особенно мальчику - такая женщина не понимает вообще. Я писал, что причина, почему мальчики выглядят как девочки, да и ведут себя так же, вероятно, в том, что эти мальчики росли в семье без отца и с младенчества мальчик - будущий мужчина, видел перед собой только образ матери, длинные волосы и платья (импринтинг). Образа отца, мужчины там не было. опять читаем Лакана: (*) Лакан пишет: "функция отца, Имя Отца, связана с запретом на инцест» — вот почему отсутствие отца в семье — всегда, в той или иной мере, приводит к первертизации ребенка — так получаются извращенцы всевозможных видов" Я так же писал, что, часто в семье без отца, мать без стеснения переодевается при ребёнке или ходит в бельё, что разрушает психику ребёнка, особенно мальчика и это стирает не только гендерную разницу, но и разницу поколений, или то, что Лакан но назвал запрет на инцест(*): мальчики не спят.
Гость
6 июля 2022, 21:01
AK - забанен модератором, продолжение: мальчики не спят с мамами, девочки не спят с папами. имя отца - это то что вносит запрет на инцест.
Гость
7 июля 2022, 03:00
Восхитительный бред. Пиши исчё!
Гость
7 июля 2022, 07:32
Гость
7 июля 2022, 03:00
Восхитительный бред. Пиши исчё!
Berkov, гендальф, тут какая надпись . похоже на бабско , не могу разобрать.
Гость
6 июля 2022, 18:07
Ну не знаю... Не контролировать бабушек и не делать им замечания? Так то если дети видят их по нескольку раз в неделю и остаются с ними, придётся устанавливать правила и они должны подчиняться им, иначе потом ребёнка несколько дней в себя приводи. И да, печенье только раз в день на полдник - ну такое.
6 июля 2022, 21:18
Контролируете и воспитываете бабушек? А САМИ своих детей воспитывать не желаете?
Гость
8 июля 2022, 05:28
Что-то мой папа курил, пил - а вырос я не пьющий, не курящий. Что-то мои родители играли в видеоигры при мне, но играю я нечасто. Что-то мои родители мне постоянно привирали, но я не стал мошенником. Что-то ваши советы на практике не работают. А если работают, то, наверное, только если родители не работают толком над детьми.
22 июня 2023, 19:18
Ответ:Ты исключение из правил
Гость
8 июля 2022, 15:20
Статья бред, навязывание нам совковых ценностей, даже и не стоит это все в серьез воспринимать, больные фантазии
22 июня 2023, 19:19
Совковые ценности-это как раз, от чего отваживает данная статья
Гость
6 июля 2022, 21:02
воспитание в семье без отца по лакану - всегда ведёт к первертизации детей..
Гость
10 июля 2022, 10:58
Так скажите своим собрать ям по разуму, что не гоже бросать свою семью, детей, даже если свалил в закат(или к другой женщине) :надо платить алименты, проводить с детьми огромное количество времени(свободного, естественно) забить на себя ради них. Вряд-ли кто то согласится
Гость
6 июля 2022, 21:05
тот случай когда АК! пишет правильнее и лучше психологов.
Гость
6 июля 2022, 20:43
Жак Лакан: "Существует ряд черт, которые у гомосексуалиста можно отметить, и в первую очередь это глубокая и постоянная связь его с матерью. Считается обычно, что мать в большинстве подобных случаев играет в родительской чете ведущую, главную роль и занимается ребенком больше отца. Утверждают также — и это уже совсем другое дело — что, занимаясь ребенком, она «кастрирует» его, что она слишком долго, тщательно и вникая в детали руководит его образованием."