перейти к публикации
109 комментариев к публикации

Есть контакт. Чем заменить ушедшие соцсети — 7 ожидаемых (и неожиданных) вариантов

26 марта 2022, 17:04
"Если ты любишь маму,поставь лайк","если у тебя есть сердце,поставь лайк", "если на твоей страничке будет эта СИЛЬНАЯ икона,то словишь счастье"...и.т.д. Смысл одноклассников. Захожу только в игрушки ...отвлечься от проблем.
26 марта 2022, 17:36
Спасибо, конечно, но что-то мне не хочется ни в одну из этих сетей.
27 марта 2022, 06:53
В отличие от?
26 марта 2022, 15:11
Россграм, скорее всего - ФСБграм , модераторы Мизулина и Яровая с пакетом.
26 марта 2022, 14:12
Кроме Вк и Телеги, альтернатив нет
26 марта 2022, 15:34
ВК- такой себе вариант. Привет, товарищ майор
Гость
26 марта 2022, 15:52
А чем вам не нравятся Одноклассники? По моему мило, эдакий винтаж
Гость
26 марта 2022, 16:48
Живое общение. Оффлайн.
26 марта 2022, 14:15
Отсутствие каких то соцсетей меня не задевает, хотя и не радует, кому то они интересны же. Отсутствие возможности получать информацию, а не пропаганду, вот это реальная опа.
26 марта 2022, 14:28
Если Вы чему-то слепо верите. то пропаганда Вас поимела.
26 марта 2022, 15:04
26 марта 2022, 14:28
Если Вы чему-то слепо верите. то пропаганда Вас поимела.
Вам видней, у вас опыт. Имеют вас, в гендерном смысле.
Гость
26 марта 2022, 15:09
26 марта 2022, 15:04
Вам видней, у вас опыт. Имеют вас, в гендерном смысле.
глупое отбрехивание - очередное доказательство вашей неполживости и заангажированности, вследствие воздействия западной пропаганды.
26 марта 2022, 14:30
Задача всех этих сетей захватить ваше внимание всякой чепухой. Жить надо реальной жизнью, а не виртуальной. По мне, так хоть все сети закройте - для меня ничего не изменится.
26 марта 2022, 14:45
Вы не правы немного. В этих сетях пар народ неплохо спускает. Вроде как зашёл, погневался и всё, долг выполнен, можно по пивку и баюшки!
27 марта 2022, 08:02
26 марта 2022, 14:45
Вы не правы немного. В этих сетях пар народ неплохо спускает. Вроде как зашёл, погневался и всё, долг выполнен, можно по пивку и баюшки!
Ну это вы пар выпускаете а кто-то свои творческие поделки и прочие хиханьки распространяет а вот пар лучше держать при себе или на кухне за стаканом выпускать НО при этом главное не играть на гитаре а то мало ли что собутыльник задумает..
Гость
26 марта 2022, 15:01
Ну что вы хотите?Оставшиеся сети принадлежат Майл.ру.Владелец Алишер Усманов.Генеральный директор-сын Кириенко.Болтайте братья.
26 марта 2022, 14:23
Отечественные социальные сети, как и отечественные автомобили.Пользовать можно, но...чревато последствиями и никакого удовольствия
Ничем их не заменишь
26 марта 2022, 14:08
социальна сеть России: сто грамм.
Гость
26 марта 2022, 15:09
опыт имеется?
26 марта 2022, 22:02
Тристаграм гораздо лучше работает, там барышни гораздо красивше выглядят. 😉
26 марта 2022, 17:24
Все перечисленные - отстой и госболото... с ФБ свалила пол-года назад. Инсту жаль, использовала для рекламы и продвижения, очень помогала с заказами. Есть номинальные аккаунты в одноГлазниках и ВК, но смотреть на эти сети тошно. Дзен изменил условия и показывает только тех, на кого подписана, вела свой блог, но сейчас это не интересно от слова совсем... Остаётся Телега и ТикТок, поговаривают, что с апреля в ТТ можно видео будет опять загружать, но охват резко упал так же, как и в Инсте. Все остальные ярусы и 100граммы полное г**но.
Гость
26 марта 2022, 14:18
Скора к аське вернемся😁
26 марта 2022, 16:22
Такими кто и не уходил
26 марта 2022, 14:14
Если бы в НГС были пассионарные лидеры, то сейчас бы уже пожинали сладкие плоды успеха. Вместо этого НГС вынужденно держится за ботов. Большинству людей не нужны соцсети в том виде, в котором они создавались изначально, нечего им показать, разве что перепосты делать, связь давно уже налажена в мессенджерах. А вот мнение высказывать, спорить и общаться - это люди любят. Именно поэтому до сих пор популярен ЖЖ, именно поэтому хорошо развиваются новостные группы, где можно оставлять комментарии. 23 июня 2021 была введена Верификация пользователей. Хоть кто-то видел комментарии с верифицированного аккаунта? Прошел почти год.
Гость
26 марта 2022, 14:29
Плюсую плюсом
Гость
26 марта 2022, 14:57
"Хоть кто-то видел комментарии с верифицированного аккаунта? Прошел почти год." Знаю, что вы странно на меня реагируете, но спрошу. Верифицированный аккаунт нужен для тех, кто как-то обогащается с этого аккаунта: для политиков, для бизнесменов, для шоуменов. Верифицированный аккаунт нужен, чтобы оградиться от клонов, которые пользуются чужой популярностью в своих интересах. А зачем нужны эти аккаунты простому плебсу? Баба Маня из второго подъезда - верифицированный аккаунт.
Гость
26 марта 2022, 17:16
Гость
26 марта 2022, 14:57
"Хоть кто-то видел комментарии с верифицированного аккаунта? Прошел почти год." Знаю, что вы странно на меня реагируете, но спрошу. Верифицированный аккаунт нужен для тех, кто как-то обогащается с этого аккаунта: для политиков, для бизнесменов, для шоуменов. Верифицированный аккаунт нужен, чтобы оградиться от клонов, которые пользуются чужой популярностью в своих интересах. А зачем нужны эти аккаунты простому плебсу? Баба Маня из второго подъезда - верифицированный аккаунт.
Иная могла бы и верифицировать.
26 марта 2022, 18:15
"ничто не заменит нам Инстаграм" ---------------- Серьезно?? ) а что в нем такого незаменимого и примечательного?
27 марта 2022, 08:04
Да фотохостинг по сути обычный с закосом в соц.сеть и нормально он работает через ВПН.
Гость
26 марта 2022, 15:21
Скоро вернёмся к стационарным телефонам
Гость
26 марта 2022, 16:08
скоро...
Гость
26 марта 2022, 14:08
А модератор в каком звании будет? Не ниже майора?
Гость
26 марта 2022, 14:12
ваше божество там модерирует, бгг))) так и передай своим хозяевам
Гость
26 марта 2022, 17:17
Полковник
27 марта 2022, 22:06
Не, с НГС возьмут
Гость
26 марта 2022, 14:05
В эти жизнерадостные описания надо бы только добавлять, что отечественные сети под колпаком, и за неосторожный лайк можно получить тюремный срок.
26 марта 2022, 14:17
8888, это и правильно, нужно быть Патриотом своей Родины!
26 марта 2022, 14:18
Надо учиться быть осторожными. Когда-то это должно было произойти, сколько может процветать беззаконие и хаос в инете?
Гость
26 марта 2022, 14:19
именно так, беги рассказывай сию прикладную мифологию своим хозяевам. В дзене нехилые срачи с вами и вашими хозяевами и побратымами происходят, например. Не чета вашему нгсу.
26 марта 2022, 14:29
Насчет "беженцев" в подзаголовке - это юмор? Ну-ну. Не смешно.
26 марта 2022, 22:08
НУЖНО СДЕЛАТЬ НГСГРАММ.
27 марта 2022, 00:27
В Росси зайдет только СТОГРАММ.))))))
Гость
26 марта 2022, 15:02
Не ушедшие а заблокированные
26 марта 2022, 21:14
Я поколение ВК. Там все есть, даже звонить можно через вк. А про то, что там все под колпаком - это просто смешно😁🤣 ребята, а вы в курсе кто такой Сноуден и что он сделал? Америкосы давно за всеми тотальную слежку устроили, но нет вам так мозги промыли, что якобы у них там независимые сми, что вы поверили.
27 марта 2022, 07:59
НГС, "в связи с блокировкой того, что нельзя называть", разве вы не упомянули то, о чем нельзя упоминать и то, о чем мы не говорим?😜
28 марта 2022, 08:53
Ну конечно, про Mastodon, Pixelfed, PeerTube и пр. никто не в курсе. Ладно, не надо нам табуна набежавших в Fediverse)
26 марта 2022, 14:40
WeChat прикольная "соцсеть". Ещё QQ. Там игры есть покруче, чем в одноглазниках. Только всё по-китайски написано.
Гость
26 марта 2022, 15:26
"Чем заменить ушедшие соцсети" 1 Чкаловский завод 2 Сибсельмаш 3 Новосибирский инструментальный завод можно еще продолжать, но они-же лентяи, им видосики снимать надА!
Гость
26 марта 2022, 22:02
Сибсельмаша нет... Площади в аренду сдают, им не надо никого.
26 марта 2022, 15:28
Северные корейцы живут и мы проживём
Гость
26 марта 2022, 14:10
Бомж Серёжа не будет добавляться в соц сети
Гость
26 марта 2022, 14:12
Я знаком с проектами Яндекса и мэйл.ру. Спасибо, не надо такого счастья.
Гость
26 марта 2022, 14:19
нужно только уточнять что все российские сети с радостью сдают всю информацию по своим пользователям. просто по запросу... даже не дожидаясь судебного постановления. поставьте VPN. и пользуйтесь тем что вам нравится.
26 марта 2022, 16:23
А мне пофиг. Пусть меня кому угодно сдают. Ибо кому я нафиг нужна...
26 марта 2022, 17:08
Вам для справки с англоязычных сайтов (это только часть): 2022 Власти США ополчились на Facebook за нелегальное распознавание лиц пользователей Meta заплатит $90 млн за прослушку телефонов пользователей через плагины 2020 Facebook оштрафовали на $6 млн за передачу личных данных пользователей Facebook за $650 млн готов откупиться от обвинений в незаконном сборе биометрических данных Иск за нелегальный сбор шаблонов лиц 100 млн пользователей в Instagram Масштабная деанонимизация в Facebook Facebook заплатит $550 млн за тайное распознавание лиц пользователей 2019 Google и Facebook продают рекламодателям данные об эмоциональном состоянии людей Facebook заплатит $5 млрд за продажу данных пользователей компаниям Facebook встраивает скрытые коды в фотографии, загруженные пользователями на сайт Руководство Facebook использовало личные данные пользователей для обогащения и борьбы с конкурентами Утечка внутренних документов: Facebook шантажировал политиков по всему миру, чтобы не допустить защиту данных пользователей 2018 Facebook 10 лет тайком отдает Apple, Microsoft, Samsung данные пользователей Интимные данные миллионов пользователей Facebook годами лежали в свободном доступе Миграционная служба США использует данные Facebook для выявления нелегалов Британская Cambridge Analytica получила данные 50 млн пользователей Facebook, чтобы продавать им политическую рекламу
Гость
26 марта 2022, 14:56
От этой помойки люди долго уходили, а теперь их обратно сваливают.
Гость
26 марта 2022, 15:50
За лайк в ВКонтакте дают реальные тюремные сроки.Так что я его обхожу стороной.Также как одноглазники со всякими дзнеми.
Гость
26 марта 2022, 14:23
валить надо
26 марта 2022, 14:32
Кого?
Гость
26 марта 2022, 14:57
26 марта 2022, 14:32
Кого?
Scout, отседова
Гость
26 марта 2022, 16:20
Гость
26 марта 2022, 14:57
Scout, отседова
вот что калибры животворящие делают
Гость
26 марта 2022, 14:10
впн или симка казахстана и все работает
Гость
26 марта 2022, 14:13
уже более 20 впн заблокировано в России, работа продолжается.
Гость
26 марта 2022, 14:40
Гость
26 марта 2022, 14:13
уже более 20 впн заблокировано в России, работа продолжается.
я не робот, новые разработают ну или симка другая...например Казахстан
Гость
26 марта 2022, 14:56
Гость
26 марта 2022, 14:13
уже более 20 впн заблокировано в России, работа продолжается.
я не робот, симка поможет
Гость
26 марта 2022, 15:04
а еще когда-то фидо было
Гость
26 марта 2022, 15:10
гипертекстовое векторное
26 марта 2022, 18:18
нам, пожилым, и Одноглазники норм ))
Гость
26 марта 2022, 14:23
Соц.сети можно заменить работой и спортом. А не этими иллюзиями успешной жизни других людей.
Гость
26 марта 2022, 15:02
Мне ярус понравился.
Гость
26 марта 2022, 16:24
Мне на эти ваши соцсети абсолютно плевать-что есть они, что нету...Общаться с чужими людьми?- увольте-с!
Гость
27 марта 2022, 19:16
абсолютно наплевать
26 марта 2022, 14:18
Мой Мир ещё можно от mail.ru . можно и фото и видео, посты, сообщения.
Гость
26 марта 2022, 14:05
инст работает!
26 марта 2022, 14:14
А толку? Охваты очень упали, если вы зарабатывали через интсу, то там сейчас делать нечего. Для простых пользователей впн поможет. Мне вот инста нужна была для продвижения, хотел уйти с Вк в неё, а теперь нет смысла.
Гость
26 марта 2022, 14:39
26 марта 2022, 14:14
А толку? Охваты очень упали, если вы зарабатывали через интсу, то там сейчас делать нечего. Для простых пользователей впн поможет. Мне вот инста нужна была для продвижения, хотел уйти с Вк в неё, а теперь нет смысла.
Клайдъ, не, просто фото смотрю
26 марта 2022, 15:13
Гость
26 марта 2022, 14:39
Клайдъ, не, просто фото смотрю
А, ну если для фото просто, то - да, VPN это выход) Я пока отложил инсту, надеюсь, что вернётся..
Гость
26 марта 2022, 15:24
Все эти соц.сети созданы для контроля настроений населения, особенно это касается сегодняшних массовых блокировок россиянским правительством независимых соц.сетей и попытки "массового загона" в подконтрольные, такие как Вк, росграмы и прочие, где для них все, как на ладони. Из всего этого остается только Тг, но и той до конца не следует доверять.
26 марта 2022, 18:02
Точняк. Надо брать пример со свободной уркаины. Там то всё вааще по другому.
Гость
26 марта 2022, 16:09
переходить стоит только туда, где гэбни и ее сексотов нет
Гость
26 марта 2022, 16:34
Сентинельцы живут без соцсетей и живут же хорошо
Гость
26 марта 2022, 17:25
А как же монетизация в этих российских сетях. В дзене да. Пишешь фигню, копейки падают. А в остальных? У меня красивые дизайнерские груди, губы, ягодные мышцы, другие губы... И где теперь всё это показывать? Стрим умер, так как деньги в РФ не переводят, как и Хаба Любви... На Юнион Пей нет переводов совсем. Черный Кот карта такая, с Мальты, она выручает вывести деньги с импортных сайтов... А ещё как жить без ботокса, филлеров, других средств красоты? Надо уезжать всем передовым самкам и дивам из РФ хоть в Узбекистан...
Гость
27 марта 2022, 09:59
Телеграмм и Яндекс-дзен оптимальная связка. Телега это и мессенджер и группы по интересам. А Дзен, это замена Ютубу, как видео, так и тестовые статьи, чего на ютубе нет. Кроме того, куча местных пабликов. Например - Новосибирский самогон даже есть )))
Гость
23 сентября 2022, 07:25
Все это хорошо, но я не хочу переходить на альтернативные варианты. Не люблю я, когда вместо любимых мной и привычных мне Instagram и Facebook (что-то я не вижу что кто-то оттуда перешёл вконтакте или в одноклассники) мне навязывают российское сырое недоработанное го#но,с кучей встроенной рекламы и ненужных мне сервисов (ну не нужны мне игры, музыка, видео, доставка еды, такси и прочие услуги, а также ненужные мне сообщества и новости. Я интроверт и ни с кем не общаюсь. Страница вконтакте имеется, но профиль закрытый и я там сам по себе, в гордом одиночестве. А после блокировки заботливым Роскомнадзором моего любимого Инстаграма, принципиально не хочу пользоваться российскими сервисами.есть аналог Now,похоже чем-то , но рядом с Instagram (в отличие от иностранного сервиса в Now нет монетизации контента, и нет смысла выкладывать качественные фото на всеобщее обозрение ради лишь тупых не нужных лайков, от которых мне не холодно, и не жарко, и вообще мне пофиг на подписчиков,пусть их не будет вообще,мне все равно). Также как нам предлагают заменить YouTube на тупой лагающий Rutube, в котором только русские видео и ничего интересного лично для меня нет, да и зачем искать замену YouTube, если он прекрасно работает, даже лучше стал, так как исчезла реклама. Все остальные российские соц сети не рассматриваю вообще, мне они никогда не заменят заблокированный зарубежный сервис.
26 марта 2022, 15:11
инстаграм ниочем всегда была. завел номинально чтоб смотреть чужие профили. неудобная и кривая. а кто настраивал рекламу через фб можете рассказать так там все криво. вк наше всё и фотки и сообщества и все удобно.
Гость
26 марта 2022, 14:26
ну не знаю -лично я расклеиваю обьявления по подьездам и ищу друзей без всяких соцсетей!
Гость
26 марта 2022, 16:48
Может сети стоит заменить реальным общением а ? Чтобы дети могли безопасно одни гулять во дворе и ходить по улицам города, не боясь быть сбитыми машиной.