перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Мальчика, который продавал лимонад в парке ради нового LEGO, взяли в бизнес-школу

31 июля 2018, 20:23
Хамло московское, а никто и не говорил, что у парня ничего не выйдет. Наоборот, все активно поддерживали. Только вот продавать в парках и скверах, без разрешения - незаконно. Можно нарваться на штраф, и для кого это хорошо будет? Сами то подумайте. А первомайский сквер вообще принципиально против торговцев, любых.
31 июля 2018, 23:45
т.е. в космонавты мечтать у нас нынче не модно, сразу будем ориентировать детишек на бабло
1 августа 2018, 11:38
Гайдзин, нечего сожалеть. Надо бороться.
Гость
31 июля 2018, 21:55
Это задуманная двухэтапная реклама этой самой школы бизнеса ! Т.е они и размещали первую новость про лимонад , чтобы теперь сообщить что они его взяли :) .
31 июля 2018, 20:55
Обучение секретам успеха тема мощная. Из той же области, как и курсы дизайна за месяц. Бесполезная поверхостная информация с бесплотной заманухой и полным курсом за кругленькую сумму.
31 июля 2018, 22:10
Кто-то кого-то пиарит, а НГС разобраться не может и штампует одно за другим ))))) Мать теперь нам житья не даст с этим лимонадом и Александром. Минимум 5-7 новостей за год увидим.
31 июля 2018, 21:10
Как-то уныло стало после этой рекламной статейки.
Гость
31 июля 2018, 19:51
Ух! какая хитрозакрученная реклама бизнес школы, прям многосерийная. И сама директор подтверждает это своими словами "мальчик может быть только в качестве бренда". Кем он с самого начала и был - "брендом", заманиловкой для наивных граждан. Я же тогда писал что все было сделано по науке. Эскплуатация ребенка очевидна. Сдается мне с самого начала и была цель рассказать о этой "бесплатной" (да-да, конечно) бизнес школе, в которой инстаграмных яжематерей научат как делать деньги на своих детях.
Гость
31 июля 2018, 20:23
«Обрадовались тогда буржуины, записали поскорее Мальчиша-Плохиша в свое буржуинство и дали ему целую бочку варенья да целую корзину печенья» Аркадий Гайдар Сказка про военную тайну, Мальчиша-Кибальчиша и его твердое слово
31 июля 2018, 22:14
Торгуют все!доже дети!Прям страна Торгашия!
1 августа 2018, 05:40
Вот! А то всё Илон Маск, Илон Маск, машины, ракеты всякие!
Гость
1 августа 2018, 01:58
До чего противно все это - предпринимательство, бизнес школа, Инстаграм, маркетинг. Я в 10 лет бездомным животным помогала. А не вот это вот все. Тьфу! :(
Гость
31 июля 2018, 19:42
Вот чего точно не стоит делать в самом начале, так это ИП регистрировать. Еще ничего не заработал, а нашему государству уже вытащи и принеси-отдай. Показушники, можете минусовать, все равно ни на что не способны вы больше. Хотя сами 95 из 100 что работают в серую и с зарплаты отстегнуть не торопятся. Ранний старт еще ничего не означает. Масса случаев, когда рано начинали, потом вырождались в посредственность, обычную серую массу, как все. Важно его постепенно в предпринимательство вводить, курировать, чтоб интерес не пропал со временем. Развивать.
Гость
31 июля 2018, 20:35
Вот вам пожалуйста не физик-ядерщик в новостях, а обычный мальчик-продаван лимонада... Зачем Сибири развиваться? Будем барыжить дальше!
1 августа 2018, 05:05
чтобы быть "бизнесменом", нужно быть ребенком какого-нибудь чинуши. А все эти ИП с самозанятостью - это баловство
Гость
31 июля 2018, 19:44
в его возрасте у всех такой настрой. помню сам в детстве собрал книжки из дома и пошел на рынок торговать.
Гость
31 июля 2018, 20:34
"перебраться в Сибирь"... ну-ну. Видимо, Нерюнгри - это не Сибирь вовсе. Журналисты у нас - люди с юмором)
31 июля 2018, 23:00
рука - лицо
1 августа 2018, 04:36
Реклама бизнес-школы, быстро сориентировались. Как и весь "бизнес по-русски". А B2YOU мне больше нравится.
Гость
31 июля 2018, 19:25
Будущий Абрамович. Саня ВПЕРЁД!
31 июля 2018, 20:14
Я тоже в детстве, когда жила в деревне, торговала)) делала из рябины бусы и этим зарабатывала на билет в клуб. Помнится тогда массово показывали мульт Том и Джерри
31 июля 2018, 19:27
Хорошо, что не под стражу взяли. А то у нас могут - незаконное предпринимательство - и к хозяину :(
Гость
31 июля 2018, 22:22
Еще один торгаш растет...
1 августа 2018, 01:16
Ну вот, на «поросёнке Фунтике» ещё одни подзаработали, светанули название какой то, как бы, школы. Подкину идею родителям, как они теперь могут заработать на пацане, рекламу ему НГС уже сделал. Можно теперь предпринять: по улицам Торгоша-пацана водили, Как видно напоказ - Известно, что Торгаш-пацан в диковинку у нас...
31 июля 2018, 19:41
ох уж эти родительские амбиции)) мальчику удачи и много наборов Лего!
Гость
1 августа 2018, 11:45
обломились службы пацан прописан в другом городе нашего бы на учет поставили
Гость
31 июля 2018, 20:02
Ну удачи парню. Надеюсь, в будущем, когда станет какой-нибудь "шишкой" в бизнесе, не будет Россией торговать и (или) от налогов уходить. Или этому там тоже учат?
31 июля 2018, 19:31
В отличие от 90% тутошних комментаторов-певунов у этого парня все получится и хороший настрой. А вы же продолжайте писать тут свои пасквили, на которые всем по сути наплевать. Одного понять не могу - а будущее у вас какое? что в нем вы видите? Тихий ужас один..
1 августа 2018, 00:57
бедный ребенок совсем без детства!!! Родители алкаши наверно?? Заставили ребенка водой торговать, сами рядом помойки обшаривали на рации были. Теперь прославились спонсора нашли.!!!!!.... роДятлы у детей должно быть просто ДетСтВо!!! а не д,Эньги в ....Лишить их родительских прав
31 июля 2018, 19:28
Молодец, парнишка. Далеко пойдет.
Гость
31 июля 2018, 19:50
Ну вот - теперь весь город знает, у кого можно денег занять)))
Гость
31 июля 2018, 19:31
типа погреться приехали? Удивительно!! поди еще и от мошек отдохнуть? дайте еще угадаю - поездить по хорошим дорогам? Бааа... не ценила я свой город и климат
Гость
31 июля 2018, 19:28
Молодец, далеко пойдет парень! Помню я в 5 лет пельмени варил, правда посолить забыл)
1 августа 2018, 11:59
"У нас по законодательству дети до 14 лет не имеют права вести предпринимательскую и, по сути, трудовую деятельность" Дурацкое законодательство у нас, что еще сказать
Гость
1 августа 2018, 14:57
"Мама юного предпринимателя признаётся, что решение о создании ИП ещё не принято: «Обдумаем это." Как только вы откроете ИП, то сразу будете должны государству. Взносы в Пенс.фонд и в Мед.фонд, в фиксированной сумме, которая никак не зависит от того, работаете вы или нет. Отдай и всё, раз зарегистрировал ИП. В год (примерно, точную сумму не помню) - 26 000 руб... Удачи вам в написании бизнес-плана.
31 июля 2018, 19:32
горе-коммерс. лучше бы учиться бы отправили.
31 июля 2018, 22:25
Обычное дело для детей за границей- продавать лимонад, не то что в нашем колхозе, только и ездят с родителями на старых машинах из деревни в центр на учебу!