перейти к публикации
154 комментария к публикации

Собаки попадают в рай (видео)

16 декабря 2015, 18:17
Pink Freud, неоднократно приходилось защищаться от посторонней собаки (и когда была со своими собаками, и одна). Твердое, громкое Фу и шаг вперед на собаку с легким наклоном к ней так, чтобы она поняла - Вы ростом выше собаки и не боитесь ее. Обычно собака в таком случае замирает, далее смотрите ей в глаза, пока она первая (!!!) не отведет взгляд. как только отведет глаза в сторону, можно ласково, но уверенно поговорить с собакой о том, что она хорошая, но ты еще лучше и кусать никому никого не надо. У меня чужая собака после этого обычно садится наземь и знакомится со мной, после этого мы уже не враги друг другу))) не бывает злых собак, бывают люди, которые не умеют с ними общаться ;)
15 декабря 2015, 13:01
Прикольно придумали! Веселое кафе! очень понравились жесткошерстные таксы, первый раз таких вижу, забавные такие!
15 декабря 2015, 10:37
Очень позитивная статья) Ремарк - чудо! У меня такой же собыч) Может быть разок посетим кафе! Но если честно, мне проще взять собаку+ребёнка и вывести их на горку покататься или в лес прогуляться. Далековато от нас кафе, это их обоих в машину запихать нужно, доехать, выгрузить, потом следить чтобы кафе не разгромили) Собаку от щастья разорвать может - ведь столько тех, с кем можно познакомиться)
15 декабря 2015, 16:23
Это точно, цены растут, страшно становится,на работе устаешь. в пробке стоишь, небо серое, а домой придешь в кошаче-собаче-морскосвинячье царство (дети тоже есть -трое), и весь негатив за день накопленный как рукой снимет , видишь морды счастливые и ты счастлив!
Гость
15 декабря 2015, 23:17
Я кинолог со стажем, удивляет, когда людит пишут бред типа "легко любить собаку, она не обидится". Видно эта категория граждан никогда к собаке ближе 10 метров не подходила. Собака просто так любить не будет. Собака будет предана тому, в ком чувствует лидера, тому, кто о ней заботиться. За невнимание и злобу собака может еще как обидеться, не меньше человека. Забота это не только кормёжка и вывести утром-вечером в туалет. Собака любит взаимопонимание. Здесь, я вижу, что у хозяйки двух такс и у хозяйки ретривера Ремарка такое взаимопонимание, взаимоуважение и признание лидерства за человеком у собак есть.
15 декабря 2015, 02:47
В Праге очень много народа гуляет с собаками на улицах. У некоторых по 2-3 собаки сразу. Никаких площадок для выгула не видел, другое дело что на столбах висят стопки пакетиков для собачьих экскрементов. Собаки там спокойные - никого не облаивают
15 декабря 2015, 03:39
Ребята, спасибо за позитивный материал! Приятно было смотреть и на питомцев, и на их хозяев. )) p.s.: впервые пожалела, что уехала из Новосибирска )
Гость
15 декабря 2015, 13:43
сначала хотела написать вроде, ну вот в стране кризис (экономический и человеческий), а тут с животинками возятся и тому подобное, а потом сделала вывод, да нет, все нормально, нормально в человеческом и собачьем плане, нормально, что есть люди, которые открыли такую кофэшку, нормально, что есть люди которые держат этих животинок, нормально, что есть люди которые умиляются этому репортажу. в конце концов если кто-то о ком-то беспокоится, переживает, значит мы еще живы, несмотря на кризис в стране и в головах наших!!!
Гость
15 декабря 2015, 10:44
Спасибо за репортаж. Теперь буду знать дружелюбные места. Если кто-то напишет, какие отели в Белокурихе принемают с животными, буду благодарна.
Гость
16 декабря 2015, 08:02
Таксам (Франт, Тамтам), Хакану привет от собачек с Хоккайдо! Очень хорошо, что открылось такое кафе! Надо будет попробовать сходить. В Леруа Мерлен, Большую Медведицу пускают с маленькими собачками (только на руках).
Гость
15 декабря 2015, 09:19
Воспитанные питомцы в Европе ( в парках, в магазинах, в кафе) - результат работы культурных хозяев. Там персоны царской крови не гнушаются убрать пакетиком за собачкой экскременты на асфальте). А у нас... Эх! Рада, что появилось собачье кафе - сделайте и в центре. Хорошее место, хороший репортаж. Улыбнулась с утра))
Гость
16 декабря 2015, 09:22
Недавно была там и ОГРОМНОЕ СПАСИБО сотрудникам кафе за такой шанс, отдохнуть в таком кафе со своим питомцем!!! Уютненькое, спокойное, чистенькое кафе, снормальными вкусными чаями и кофе, вкусненькие десерты и т.п., по нормальным вполне умеренным ценам. Очень приятно зайти например после прогулочки со своим барбосом и не торопясь выпить кофе... Или просто встретиться с друзьями у которых нет барбосов, но они их очень любят- шанс пообщаться!!! Детям тоже многим нравятся собаки, но родители не резрешают их заводить... Я там была и потискала чужих барбосов- хозяева разрешили, а я их ооочень люблю всех и кошек тоже. Дома у меня много подобрашек и кошек и барбос, но привести с собой не могу, хоть и чистенькие, ухоженные все , с вет.паспортами - скандалит барбос, он меня ревнует к другим ))) Будем заходить к вам с друзьями и дальше!!! Много добрых посетителей вам, чудесное кафе!!!!
Гость
15 декабря 2015, 09:47
Ну наконец то и в нашем городе появилось такое замечательное место!)))) Очень рада этому, обязательно схожу туда со своей пёсой)))
Гость
15 декабря 2015, 11:02
Наш город без сомнения один из центров кинологической жизни. Хорошо, что появляются такие заведения, ведь раньше владельцы собак, привезшие их на выставку из другого города, должны были или договариваться с кем-то, или переживать, что собака в машине замерзнет или перегреется, пока хозяин добудет хотя бы чашку горячего чая. Ну и повод социализовать местных собак, учить их прилично себя вести в обществе.
Гость
15 декабря 2015, 07:45
Честно говоря всегда раздражала эта дискриминация! Часто бываю в Европе и всегда завидую хозяевам и их питомцам-они вместе в кафе, за продуктами и в бутик. Везде стоят поилки, кое где диванчики для собак. Люди с улыбкой встречают! И намордники только на бойцовых породах! Не надо одевать его на Лабрадора только потому, что он большой. Попробуйте у нас прогуляться по парку и зайти в магазин за булкой хлеба, вынесут мозг. Спасибо организаторам этого кафе. Вряд ли это успешный бизнес проект будет, я бы его назвал социальным
15 декабря 2015, 14:34
У меня немецкий боксер. Когда на поводке - никогда не гавкнет, не зарычит. Когда бегает свободно - может облаять бегущего или просто большого мужчину. Но это плохо. конечно. Дрессировщики говорят, что она охраняет наше личное пространство, поэтому настороженно относится к потенциально опасным прохожим. Но мы над этим работаем. А вот в такое кафе хоть и можно было бы, но побоюсь - она доминантна по отношению к другим собакам. Открыто не грызет не кусает, но пытается строить. Карабаш - чудо!!!
Гость
15 декабря 2015, 10:23
В Париже видела, как по улице ездит спец. машина и большой негр в униформе собирает специальным приспособлением собачьи какашки. Правда, это был центр.
Гость
16 декабря 2015, 11:15
Жаль, что со своим таксом я не могу туда сходить. Он неадекватный у меня. К сожалению его воспитанием занимался не я. Нашел его на площади Калинина в плохом состоянии и уже взрослого. Скорее всего его травили на барсука, так как ухо откушено и весь в покусах, но он почему-то натравился на всё живое, в том числе и собак. Поэтому и выкинули его, скорее всего.
15 декабря 2015, 16:31
Скажите в Белокурихе в какой отель пускают с псом?
15 декабря 2015, 07:05
Замечательное кафе, я думаю. Хотя во всякие торговые центры лучше с песой не ходить. Мой йорчик, например, не любит один дома сидеть. Приходится брать его с собой. Мало того, что во многие магазины не пускают. Люди неадекватно реагируют, постоянно лезут, хотят погладить. Дети вообще лезут бесцеремонно. Понятно, что песик манюня и похож на игрушку- плюшку. Но это собака!!! С чувством собственного достоинства и не любящий, когда чужие люди лезут к нему. В плане чистоты он почище некоторых посетителей магазинов. А вообще, лучше песов вывозить на природу по выходным. Мой ждет выходные. С утра просится на дачу. Само ощущение свободы для него радость. Носится по снегу, носом все сугробы пашет, как свинюшка. Мышей ищет. Домой не затащишь.
16 декабря 2015, 14:36
Считаю, что с собаками нужно больше гулять, а не в кафе с ними сидеть. Они нас и так бедные всегда ждут в 4-х стенах. Терпеть не могу, когда идут в магазин и привязывают собаку рядом с ним, а она стоит и смотрит, когда появится хозяин из него.
Гость
15 декабря 2015, 09:01
А с породами им Стафф или Кане-Корсо пускают)?
16 декабря 2015, 14:56
а как же ресторан ГОРОД N ?? Мы на прошлый новый год всей шелтиной командой отмечали праздник!
16 декабря 2015, 07:16
Не понимаю, в чем проблема с пакетиками, зачем эти автоматы, развешивания на столбах и кустах. Их нетрудно таскать с собой, рулончик в сумке или несколько шт. в кармане. Тем более, что он не только для собачьих артефактов нужен, а, например, завернуть недоеденное яблоко. У меня они везде: в машине, в сумке, в карманах верхних одежд. И вот эта порода еще - жесткошерстная ... не знаю даже, моя соба так больше любит старых добрых шпицев, и постоянно клянчит - "купи шпица, купи шпица". Помутызгать. Вот скоро подрастем, и тогда биглихи и болонки на районе, все наши. И я вот еще думаю, чем собу занять в профессиональном плане: или спасением на водах, или наркотики и взрывчатку выискивать? Т.к. он нюхач еще тот - все следы в снегу вынюхивает, а если от выброшенной селедки его оттащишь - то потом еще неделю ходит на это место.
16 декабря 2015, 15:01
Видео наипрелестнейшее!! такие дурашки смешные))
Гость
15 декабря 2015, 09:09
Собак я, конечно, люблю, но не до такой степени, чтобы таскаться с ними по заведениям. Лучше погуляю с детьми, им мое время и любовь нужнее. Не стоит очеловечивать животных, может плохо кончится.
15 декабря 2015, 08:12
Прежде чем писать о том как хорошо заграницей, все гуляют, везде им можно и бла бла, научитесь сначала воспитывать питомцев! Ведь если за границей друг нагадит, тут же озябну уберёт в спец пакет. А наш? А наш хозяин сделает вид что это не его собака нагадила и с задумчивой физией пройдёт мимо.
16 декабря 2015, 12:28
место хорошее, лишь бы ни одной собачке пометить не вздумалось
16 декабря 2015, 15:25
Уважаемые собаководы! Очень нужен ваш совет. В лесу собачник выгуливает добермана. Без поводка и намордника. Собака бросается на случайного прохожего. Прохожий, как и положено, встал и не шевелился. Прохожего спасает только прочная овчиная бекеша. Бекеша - в клочья, на ногах - швы. 1. как можно было избежать нападения? 2. как можно было защититься? 3. как привлечь собачника к ответственности?
Гость
16 декабря 2015, 15:24
В моем доме это кафе, все собираюсь сходить со своей собакой. Люблю собак, но вести ее специально в кафе как-то странно, что ли. Это людям там прикольно, собаке навряд ли. Должно быть больше мест, чтобы пускали с собакой, всякие случаи бывают в жизни. Вдруг надо в аптеку срочно зайти, когда ты с собакой, или за продуктами. Например, едем из Бердска мимо Метро, не зайти с собакой, надо потом специально туда ехать.
20 декабря 2015, 23:38
Столы и диваны из паллетов ))) Экономия или оригинальность?
Гость
16 декабря 2015, 17:01
Почти любая собака пугается, если в нее бросить чего-нить. Даже если это имитация. Поэтому лучше не замирать, а сделать вид, что вы быстро берете нечто с земли и швыряете в собаку. Также большинство собак понимают команду "Фу!" Чтобы привлечь собачника, обратитесь в районную администрацию. Насколько знаю, сейчас комиссия по административным правонарушениям этим занимается.
16 декабря 2015, 13:57
Ретривер умничка какой, на задних лапках стоит. Своего хочу научить, но не может пока, задние лапки слабоваты. Подскажите, может кто знает, как лучше научить этому.
21 декабря 2015, 00:47
Это такая замечтательная новость, ждем кафэ для кошек!
это ужасно. не должны быть собаки на территории приема пищи! это заведение надо закрыть.
Гость
16 декабря 2015, 12:26
вот поясните мне глупому: 1. все говорят, что два раза в год глистогонят. а что происходит между этими периодами? 2. почему так сложно надеть намордник? удобство собаки выше права на безопасность других людей? 3. почему собачники так любят произносить слово "мамаши"? ваших матерей также зовете? 4. как поможет пакетик с желтыми сугробами и углами домов?
Гость
15 декабря 2015, 11:21
Как я вижу по комментариям собачники все такие белые и пушистые и собаки у них ласковые и экскременты убирают. Вот только почему то постоянно вижу собак без намордников весьма не малых габаритов, которых в случае чего и не удержишь даже всемером. А может внести в законодательство; 1 Обязательное страхование по типу ОСАГО, на компенсацию ущерба от собаки. 2 Уголовную ответственность за ущерб здоровью причиненный собакой. 3 И самое главное Офигенные европейские штрафы за оставленное говно (причем для наложения штрафа не нужно вызывать полицию, а достаточно заявления 2-ух соседей как в европе).
Гость
16 декабря 2015, 21:37
Собачники! С вами всё в порядке? Вы относитесь к зверям как к человеческим детям?
Гость
15 декабря 2015, 13:49
Решение горсовета г.Новосибирска №303 от 30.06.2016г.:Запрещается выгул собак на территориях парков.скверов и иных мест массового отдыха населения
15 декабря 2015, 20:38
Даже не знаю - умиляться или плакать...Вот такой мы удивительный вид млекопитающих: у нас и для собачек есть кафешечки и для человеческих детёнышей детские домики. При этом собачки в этих кафешечках иной раз кушают куда лучше, чем детки в детских домиках. Какая прелесть....Наверное...Не знаю...Не готов утверждать...
Гость
20 декабря 2015, 13:14
Почему в языках всех цивилизованных народов мира слово "собака" - ругательство?
Гость
15 декабря 2015, 09:49
не вариант! собаки часто друг другу не нравятся, и если много соберется, драки не избежать. плохая идея это кафе, животным на улице надо гулять, а не сидеть в помещении.
Гость
15 декабря 2015, 22:02
Адольф тоже любил собак. А людей не любил.
Гость
15 декабря 2015, 10:20
А Мария со своим йорширским терьером в курсе.что в скверах запрещено гулять собакам? И за нарушение штраф от 1.5 тыс р
Гость
21 декабря 2015, 16:10
Недолго их собачья кафешка проработает, придеццо закрываться из-за убытков. Одни собачники им кассу не сделают )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
16 декабря 2015, 09:55
Думаю, что в кризис оно не долго просуществует. Никогда бы не пошла в данное заведение. Мало того неизвестно как на кухне дела обстоят, так еще и собаки будут рядом прыгать над едой. Мало приятного.