перейти к публикации
173 комментария к публикации

Средняя зарплата новосибирских учителей составила более 70 тысяч

29 июня, 10:30
"Средняя заработная плата учителей в школах Новосибирска за первые пять месяцев 2024 года оставила 73 195,3 рублей." "Ранее стало известно, что более 750 учителей не хватает в школах Новосибирска." Еще бы зарплату учителей считали без зарплаты директора... Была бы такая зарплата в реальности, нехватка учителей была бы меньше. Хотя, конечно, 73 тысячи - отнбдь не предел мечтаний! Особенно, если в семье дети имеются... Да, есть нюанс - в мэрии не уточнили, за сколько ставок эта зарплата учителя... А зарплату следовало бы указывать ЗА ОДНУ СТАВКУ!!!
Когда майские приказы издали, в учреждении сокращения прошли, чтобы хоть как-то отчетам соответствовать. Подозреваю, что в школах м.б. также.
29 июня, 10:41
Подозреваю, что ее считают без зарплаты директора. Скажем, в науке среднюю зарплату научных работников считают без зарплат даже завлабов, в результате чего во многих институтах основная должность завлабов - гнс или внс, а лабораторией они заведуют на 0,1 ставки.
Гость
29 июня, 10:52
Они в мэрии за враньё зарплату получают.
Такой должна быть пенсия у вставшей с колен граждан страны при нынешних то ценах , которые повышаются чуть ли не каждый квартал ,а зарплата минимум в два раза больше. А то у нас величие какое то странное ....
Гость
29 июня, 11:02
Чтобы была такая пенсия, в стране должны работать в два раз больше людей, чем сейчас. Причём, люди эти должны выполнять реальную работу, а не дурью маяться в качестве блогеров, визажистов, моделей, артистов и фрилансеров.
Гость
29 июня, 11:12
Гость
29 июня, 11:02
Чтобы была такая пенсия, в стране должны работать в два раз больше людей, чем сейчас. Причём, люди эти должны выполнять реальную работу, а не дурью маяться в качестве блогеров, визажистов, моделей, артистов и фрилансеров.
Ахахах,ну давай научи нас,направь на реальную работу! Ахахах
Гость
29 июня, 12:00
Гость
29 июня, 11:02
Чтобы была такая пенсия, в стране должны работать в два раз больше людей, чем сейчас. Причём, люди эти должны выполнять реальную работу, а не дурью маяться в качестве блогеров, визажистов, моделей, артистов и фрилансеров.
Открою секрет, людей может быть в 10 раз меньше кто работает, но если атоматизация и космическая производительность в среднем на одного работающего и в соцфонды идут отчисления под названием "налог на автоматизацию" то пенсионеры могут жить богато.
29 июня, 10:56
И отчего же 750 учителей не хватает? И ещё заметила одну доплату - за обучение талантливых. А почему за инклюзию всяческих особенных доплаты не вижу. По десятке за каждого инклюзированного явно бы не помешало.
Гость
29 июня, 13:28
За инклюзив вообще не доплачивают практически. А с такими детьми тяжело работать.
29 июня, 22:37
зачем вообще убрали спецшколы эти инклюзивы не дают детям нормально учиться, потому удивляются чо они тупые такие, потому что от 50 до 80% урока уходит инклюзива в чувство привести, некогда учить
29 июня, 10:59
"В среднем, мы все едим голубцы..." (c)
Гость
29 июня, 12:25
Почти все, которые без мяса. Стэтхэм слегка не уточнил.😀
29 июня, 11:16
давайте считать не из МСК, а в карманах учителей! реальные полученные деньги, а не "положенные" по закону!
29 июня, 11:23
😁👍
29 июня, 11:01
Среднюю зарплату военных посчитайте, с учётом награбленных миллиардов высшего руководства! Было бы интересно!
Гость
29 июня, 10:37
Хватит ВРАТЬ про зарплату учителя!
Гость
29 июня, 10:32
интересно- знают ли об этом педагоги?
Гость
29 июня, 12:02
Нет не знают, получаю 41 тыс, есть стаж, категория и достижения моих детей. Отпускные за 2 месяца 79 тыс. Откуда ежемесячно 70 тыс на учителя я не знаю, больше похоже на фейк.
Гость
29 июня, 13:29
Гость
29 июня, 12:02
Нет не знают, получаю 41 тыс, есть стаж, категория и достижения моих детей. Отпускные за 2 месяца 79 тыс. Откуда ежемесячно 70 тыс на учителя я не знаю, больше похоже на фейк.
41 - не так и плохо...
Гость
29 июня, 15:39
Гость
29 июня, 12:02
Нет не знают, получаю 41 тыс, есть стаж, категория и достижения моих детей. Отпускные за 2 месяца 79 тыс. Откуда ежемесячно 70 тыс на учителя я не знаю, больше похоже на фейк.
полторы ставки наверное
Гость
29 июня, 10:34
Нужно указывать зарплату на 1 ставку. И не учитывать зарплату директора.
Гость
29 июня, 12:04
нщё завучей и каких то там блатных учителей с губернаторскими и президентскими классами которые учат не лучше, но получают 90+ тыс.
Гость
29 июня, 12:33
Нужно указывать почасовую. Вот тогда будет весело.
Гость
29 июня, 10:38
Враки,мама учитель химии,за 30 к
Гость
29 июня, 11:14
Ага, а в свободное от уроков время она бутылки собирает :))) На 30 тысяч рублей не то что прожить, прокормиться невозможно.
Гость
29 июня, 11:21
Гость
29 июня, 11:14
Ага, а в свободное от уроков время она бутылки собирает :))) На 30 тысяч рублей не то что прожить, прокормиться невозможно.
Такова реальность.я сам офигел, думал хотя бы 40 выходит
Гость
29 июня, 11:14
Ага, а в свободное от уроков время она бутылки собирает :))) На 30 тысяч рублей не то что прожить, прокормиться невозможно.
Спокойно прокормиться можно и даже не бедствовать и питаться хорошо, тратить не умеют люди сейчас.
Гость
29 июня, 10:36
директор получает 250, три учителя - по 18. средняя зп - 73
Гость
29 июня, 12:03
Верно
Гость
29 июня, 23:20
Или 6 учителей по 43, или 10 учителей по 55, или 20 - по 64
Гость
29 июня, 10:38
73 тысячи это на 3 ставки? доплаты за все, и живи в школе с 7 утра до 9 вечера (две смены учебные, внеурочная деятельность, тетради и проч.)
29 июня, 11:55
А как, два три урока и домой? Нет голубка, хочешь кушать изволь трудится по 10-12 часов!
Гость
29 июня, 13:30
Вот именно!!!!
29 июня, 15:52
29 июня, 11:55
А как, два три урока и домой? Нет голубка, хочешь кушать изволь трудится по 10-12 часов!
И чему "голубка" научит наших детей при работе по 10-12 часов?..
Гость
29 июня, 10:34
статья- 3 абзаца по верхушкам- разве это журналистика? Учителей бы спросили- получают ли на ставку они такую зарплату, платят ли им надбавки? Или это все на бумаге.
Гость
30 июня, 02:34
А разве при Путине люде спрашивают?
Гость
29 июня, 10:44
МЭрия вообще понимает свою объяснительную про зарплату? Сначала статья , что учителей не хватает, после что заплаты хорошие. Логику не смогли проследить мэрские.
Гость
29 июня, 10:38
У меня жена ушла со школы 22500 за учитель начальных классов, за ней ещё 7 увольняется видать 50 оставшихся в своим осели
Гость
29 июня, 11:04
Это на каком языке написано?
Гость
29 июня, 11:50
Кто на ком стоял?
Гость
29 июня, 12:06
22 500 это сразу после техникума. Если есть высшая категория и стаж то зарплата в среднем 34-37 тыс на руки.
Гость
29 июня, 11:04
Я не педагог, но даже за 70 тысяч не стала бы работать. Это очень тяжёлый труд. Помимо знаний нужно каждого ученика чувствовать , понимать. Мне 59. Раньше было проще быть педагогом. Сейчас дети очень раздражительны, не хотят не слышать не слушать. На них даже голос повышать нельзя. Ну может я и ошибаюсь. Но всё равно нужен определённо дар , чтобы работать с детьми
Гость
29 июня, 11:16
Да,неблагодарная работа сегодня. Дети отбитые,родители такие же,так у учителей ещё куча бумажной/цифровой работы сверху.
29 июня, 17:06
А что за 100 000 детей чувствовать легче? Тяжёлый труд, это в шахте !
Гость
29 июня, 23:25
29 июня, 17:06
А что за 100 000 детей чувствовать легче? Тяжёлый труд, это в шахте !
По крайней мере, за 100 тыс голова каждый день не болит, как растянуть бюджет и на чем ещё сэкономить
Гость
29 июня, 10:27
От это даааа, по ушам ездить. Такое ощущение что нас уже всех считают идиотами, и что мы верим в это. Путин сказал бороться с бедностью. Цены задирают каждый месяц на все. Богатым все равно, а бедные сдохнут
Гость
29 июня, 12:05
нет бабла иди в окоп там платят
29 июня, 22:39
Гость
29 июня, 12:05
нет бабла иди в окоп там платят
на, желуди пожри, займи рот и руки
Гость
29 июня, 11:04
Л.П.П. Вранье. У мамы два классных руководства, две ставки плюс несколько часов в неделю внебюджета. Итог: 64 тысячи с округлением до целого в большую сторону. А должно быть, по майским указам, от 85000 с учетом внебюджета и за 100 - смотря как считать. Точнее в майских указах не приводится конкретная формула расчета, только слова, которые можно трактовать в пользу учителей, или в пользу чиновников.
Гость
29 июня, 11:17
Да за такую нагрузку ,минимум 200 к должны платить! Маму вашу понимаю,скорее всего как и моя всю жизнь -учитель.
Гость
29 июня, 12:08
Если две ставки в одной школе то две полных зарплаты никогда не будет. Ставки надо иметь в разных школах и тогда будет под 80 тыс зарплата, проверено на себе и коллегах.
Гость
29 июня, 12:47
Гость
29 июня, 12:08
Если две ставки в одной школе то две полных зарплаты никогда не будет. Ставки надо иметь в разных школах и тогда будет под 80 тыс зарплата, проверено на себе и коллегах.
Зачем бред нести?
Гость
29 июня, 10:37
А судя по хедхантеру 40-45тр..
Гость
29 июня, 10:39
с доплатой за классное руководство 5 тыс возможно на 1,5 ставки
Гость
29 июня, 10:42
Все доплаты к окладу распределяются ДИРЕКТОРОМ лично. Если не угодил доплата минимальная. Сколько можно про это говорить. Выводите заплату под стандарты, чтобы рукой директора ничего нельзя было уменьшить.
Гость
29 июня, 12:21
Лицей 159 подтверждаю, кто свой тот 70 тыс, кто не свой тот 35-40 тыс максимум
29 июня, 12:53
Дружу с учителями из лицея и простой школы. В лицеи зарплаты выше, но и достижения детей там в разы выше, а значит и учителя часто вкалывают тоже больше. Заплаты как в статье ( с класс. Руководством и кружками конечно) В простой школе на 10 тыс меньше, учителя прекрасные ( которых я знаю) стараются тоже вести допы, бесплатные для детей, но нужные для школы. Ответка от детей конечно похуже , но кто хочет тот берет свое. Желаю вам учителя достойных зп, отличных учеников и НЕ Жадных руководителей
29 июня, 22:41
нет. там инклюзивов (умственно отсталых и др. инвалидов) просто нет как в обычных школах и весь урок занят обучением а не социализацией больных детей.
Гость
29 июня, 23:26
В лицеЕ
30 июня, 23:26
29 июня, 22:41
нет. там инклюзивов (умственно отсталых и др. инвалидов) просто нет как в обычных школах и весь урок занят обучением а не социализацией больных детей.
Согласна
Гость
29 июня, 12:12
Покажите такого учителя. У меня два классных руководства, 30 учебных часов, руководство мо, я ни разу таких денег в руках не держала!
Гость
29 июня, 16:08
Сказали же: средняя, даже не медианная (и пока налоги не вычли - как раз и выходит, за две ставки). Сочувствую учителям. По мне, так надо доплачивать за шум, долгое пребывание в среде вирусоносителей - одних разных респираторных у детей сколько, бывают еще агрессивные дети, ну и т.д.
Гость
29 июня, 10:57
врать надо уметь...
Гость
29 июня, 10:56
врать не мешки толкать
Гость
29 июня, 11:00
"Средняя зарплата новосибирский учителей" - 🙈 Проверяйте перед публикацией!!!!! Горе-писатели!
29 июня, 22:34
да? а это до вычета налогов?а чо то ни одного не знаю кто выше 40 получает 35-40. откуда цифра 73 и нафига манипуляторы и лжецы используют постоянно , аж бесит, начисление ДО налогов
Гость
29 июня, 10:49
Нет таких зарплат у учителей ! Они копейки получают.
Гость
29 июня, 11:12
С 8 до 20.00 ежедневно, 5-6 рабочих дней вместо выходных ежемесячно. Тогда получаю около 70-80 т.р.
Гость
29 июня, 12:12
Да, есть такое
Гость
29 июня, 11:02
В общем, за 70 к рублей нужно себе одно место порвать
Гость
29 июня, 12:11
А на почте зато до сих пор 7000 в месяц
29 июня, 22:42
скока??? о_0
30 июня, 20:57
И кто же их там насильно удерживает?
Гость
29 июня, 10:57
директор+завуч/уборщица...
Гость
29 июня, 11:00
Неделю назад статья про среднюю зарплату вообще, теперь про среднюю у учителей. А расскажите ка как в ВУЗах платят совместителям? Про оплату только полставки, а всё что выше этой нагрузки идёт без надбавок вообще, то есть практически бесплатно. И про то ,как заставляют брать эти полставки лишние, чтоб мроты проходили. Хитро! И противно! Вперёд, к следующей статье!
Гость
29 июня, 11:04
сказки. 5000 доплата за классного руководителя, 65000 типа просто так, ага верю. Да за такую сумму классное руководительство, боже упаси
Гость
29 июня, 13:36
Почему зарплаты учителей по информации мэрии и по информации самих учителей не совпадают? Учителя врут?
30 июня, 01:50
Кто поверил?
Гость
29 июня, 14:54
Когда же пенсионеры будут получать достойную пенсию.?
Гость
29 июня, 18:57
НИКОГДА
Гость
29 июня, 10:53
главное слово - средняя
Гость
29 июня, 11:55
сплошная радость в России по последним статьям, зарабатывают много, не знают куда деваться-поехать в какую страну от избытка денег... а на форумах пишут совершенно другое
Гость
29 июня, 11:52
Один любитель Северной Кореи недавно рассказывал, что у россиян все хорошо и они получают по 2 млн. в год.
Гость
29 июня, 12:19
Это все враньё,наш любимый президент сказал,что заработок у граждан величайшей страны мира,да,что там мир,всея вселенной, составляет 2,4 миллиона полноценных рублей в год,а это не много,не мало,а 200 тысяч в месяц,а вы говорите о жалких семидесяти тысячах,мы завтракаем на половину этой суммы каждый день.
Гость
29 июня, 14:01
Это прикол? Сегодня не 1 апреля. К концу календарного года в ноябре, декабре зарплату пытаются максимально накрутить, чтобы отчитаться какие зарплаты высокие( и то далеко до озвученной 75 тыс.
Гость
29 июня, 14:54
только одно не пойму раз так там все плохо от ЗП до работы такой. Зачем вы там работаете.??? Вам там всем тест нужно пройти психологический .на адекватность. принудительно.
Гость
30 июня, 02:12
Если бы эта зарплата была за ставку , а то наверное пашут на две а то и на три ставки.
29 июня, 10:44
Из России-матушки Вдаль глядят Сарматушки На Соединенные Штатушки 333!
29 июня, 10:52
Ботяра , начнётся пуляние ядерными боеголовками тебе прятаться будет негде
Гость
29 июня, 11:50
Коляныч 2.0, А в России Матушке Глядят учителя На свои зарплатушки 33300 , с учетом премии.
Гость
29 июня, 10:24
Разве это деньги,смешно
Гость
29 июня, 10:53
Гребешь бабло миллионами?
Гость
29 июня, 18:02
А теперь поподробней расскажите, как это получается при ставке за 18 часов 14500 рублей, и то не в самой бедной школе. За высшую категорию 3500, за классное руководство 7-8 тысяч, стимулирующие 3-5 тысяч. ОВЗ, индивидуальщики ещё 1000 р. Ладно, нагрузка 30 часов, все равно не получится. Это сказки. Чей заказ статьи?
Гость
29 июня, 18:59
Ну написали же вам, что нужно вакансии заполнять. А для этого нужно прорекламировать.
Гость
30 июня, 00:55
Чтоб получать пенсию 30 тыс. Нужно в течении 15 лет получать зарплату в 75 тыс. Вопрос, откуда такие зарплаты рядовых педагогов? А теперь посчитайте, какая зарплата была 5-10-15 лет назад. Давайте реальности смотреть в глаза. На выходе пенсии педагог получит минималку. Это факт. Остаётся просто откладывать себе деньги на свое существование жизни.
Гость
30 июня, 02:16
Да для пенсии мне посчитали тот год когда я была в декрете и получала по 50 рублей . В сентябре вышла на работу ни категории , не было и среднюю посчитали как раз за этот год 8 месяцев по 50 рублей ,средняя понятно вообще копейки .
Гость
29 июня, 12:12
Жена должна приносить в дом мужу не меньше ста тысяч рублей. Иначе зачем её в доме держать?
Гость
29 июня, 12:40
только учителям н говорите, чт они столько получают...
Гость
29 июня, 17:00
Чушь, 35 с президентскими за классное руководство при высокой загрузке!