NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Образование В Новосибирской области капитально отремонтируют 25 школ до конца 2023 года

В Новосибирской области капитально отремонтируют 25 школ до конца 2023 года

На это выделено почти 1,3 млрд рублей из федерального и областного бюджетов

В программу попали школы из 13 районов области и двух городских округов – Новосибирска и Оби

25 школ Новосибирской области капитально отремонтируют и заменят в них оборудование, мебель в столовых и учебных кабинетах. На это выделено два года — 2022 и 2023, почти 280 млн рублей из областного бюджета по поручению губернатора Новосибирской области Андрея Травникова, а также около миллиарда рублей из федерального бюджета.

В Новосибирской области создан региональный штаб, который занимается капремонтами школ, и утверждена дорожная карта таких ремонтов с планами по каждому учебному заведению. По словам заместителя министра образования Новосибирской области Юрия Савостьянова, в программу попали 25 школ из 13 районов области и двух городских округов — Новосибирска и Оби.

Во время работ ученики переместятся в расположенные рядом школы и детские сады. При необходимости их туда будут подвозить, чтобы они не пропускали уроки.

Работы проведут под общественным и родительским контролем. Министерство организовало горячую линию для информирования родителей и законных представителей о ходе ремонта. Областной родительский комитет будет обсуждать дизайнерские и другие решения.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления