перейти к публикации
92 комментария к публикации

«300 тонн свинины — на экспорт». Подорожает ли в России мясо из-за крупных поставок в Индию

Как продавцы свинины собираются выводить вырученные руппии из Индии? Если товарами, то какими?
15 марта, 12:51
Бананами, специями. Откроют спецсчета для Россиян, организуют туризм, платишь им в России рублями по курсу доллара, они тебе рупии на твоем счете туриста. Судя по последним тенденциям, у Индусов автопром, дешевле чем Китайский, народные мотоавтомобили... Кстати Яву Индусы купили. В общем есть там чем поживиться... Тем более потребление свинины в России падает, потерь то все меньше, хотя их и так не было... Люди становятся богаче и переходят на увеличение потребления яиц...
Гость
15 марта, 09:41
Фильмами с Митхуном Чакраборти
Гость
15 марта, 10:46
бавовной, для вас, специально
15 марта, 10:02
Для Индии 300 тонн свинины это как комар в кастрюле с супом в столовой
Гость
15 марта, 10:26
Сегодня 300 тонн, завтра 300 тысяч тонн. Забыли как зерно вывозили ради валюты в раннем СССР и к какому голодомору это привело?
Гость
15 марта, 10:45
да и для России тоже
Гость
15 марта, 10:47
Гость
15 марта, 10:26
Сегодня 300 тонн, завтра 300 тысяч тонн. Забыли как зерно вывозили ради валюты в раннем СССР и к какому голодомору это привело?
специально морили именно дикопольцев))
15 марта, 10:00
Семян не хватает, сейчас и бензина не будет хватать с этими атаками, и по цепочке дальше
15 марта, 09:47
У нас всё в порядке. У нас нет никаких критических зависимостей ни по каким компонентам- ну кому ты чешешь то Юрий Ковалев))
Крупные поставки 😂😂😂, платить то они чем будут, рупиями 😂😂😂.
15 марта, 09:23
Барми, да хоть тугриками! Главное, что бы платили!
15 марта, 09:23
Барми, да хоть тугриками! Главное, что бы платили!
Рупии это не свободно конвертируемая валюта, куда вы их тратить собираетесь, там весь склад уже ими забит, рядом со складом в мешках так же валяются.
15 марта, 09:41
Рупии это не свободно конвертируемая валюта, куда вы их тратить собираетесь, там весь склад уже ими забит, рядом со складом в мешках так же валяются.
Ты для своих бабок чьи презики покупаешь? Вот и подумай куда тратятся рупии!
15 марта, 09:22
зачем тогда импортируется свинина? так - выгоднее бизнесу?
15 марта, 10:40
Конечно выгоднее. Местное нищее население (оно же средний класс 17+ тыщ) пересело на курицу и яйца, по праздникам.
15 марта, 10:46
15 марта, 10:40
Конечно выгоднее. Местное нищее население (оно же средний класс 17+ тыщ) пересело на курицу и яйца, по праздникам.
думал - правительство ОБЯЗАНО в первую очередь думать о СВОИХ людях, а не о своих КАРМАНАХ...
15 марта, 10:53
15 марта, 10:46
думал - правительство ОБЯЗАНО в первую очередь думать о СВОИХ людях, а не о своих КАРМАНАХ...
Им как-то пофиг на СВОИХ людей, а люди выводы делать не умеют, к сожалению. Люди подсели на иглу "величия Родины" и ничего вокруг себя не замечают.
15 марта, 09:26
Рупии нужны, как шумели раньше по ТВ , надёжная валюта 😁
Гость
15 марта, 12:41
265889986, никогда не говорили, что рупия - надёжная валюта
Гость
15 марта, 09:02
подорожает всё на следующий день после "выборов"
Гость
15 марта, 11:34
Король Сигизмунд II, а ещё аккурат после выборов Земля налетит на Небесную Ось!
15 марта, 09:05
Производство свинины в прошлом году составило 5,6 млн тонн. Так что годичный экспорт 3,6 тыс.тонн - это менее 0,1 %, и никак не повлияет на цены.
Гость
15 марта, 09:20
Вова умный, чем з/п отличается от оклада, выяснил.
Гость
15 марта, 09:21
Вова умный, заплатил НДФЛ 635тыр в 2023г, но предпочитает картошку и селёдку.
Гость
15 марта, 09:22
В ГАЗ 66 входит 60 человек.
Гость
15 марта, 09:20
Переведу с русского на русский. Оборудование для свиноводов производит Дания, в основном. Еще немного Бельгия, Канада и Штаты. А для закупки оборудования необходимы нерусские деньги. Свободно конвертируемые. Дальше сами.
Гость
15 марта, 11:20
какое такое специфическое оборудование требуется для разведения свиней ? Количество свиней в России в хозяйствах всех категорий в 2019 году составило 24 млн голов против 40 млн в конце 1980-х гг.
15 марта, 11:34
Гость
15 марта, 11:20
какое такое специфическое оборудование требуется для разведения свиней ? Количество свиней в России в хозяйствах всех категорий в 2019 году составило 24 млн голов против 40 млн в конце 1980-х гг.
это прогресс?
Гость
15 марта, 12:02
Гость
15 марта, 11:20
какое такое специфическое оборудование требуется для разведения свиней ? Количество свиней в России в хозяйствах всех категорий в 2019 году составило 24 млн голов против 40 млн в конце 1980-х гг.
Гость, Странно , всегда почему то думал что их 140 млн. ...
15 марта, 11:37
Производитель будет продавать туда, где больше платят. Россияне не могут платить так же, как заграничные страны. Так что будет так: мясо будет выращиваться в РФ (говядина, свинина и т.п.) но продаваться заграницу. И не только мясо. Спасибо "партии и правительству"!...
Конечно подорожает! Потому что будет всеобщая мобилизация и доллар по 200 руб.!
Гость
15 марта, 11:01
в мриях либерастов
Гость
15 марта, 20:02
Гость
15 марта, 11:01
в мриях либерастов
Недаром это есть даже в ХПП!
Гость
15 марта, 10:47
Какой экспорт свинины, мы сами её с Китая завозим! С птицей тоже самое-90% суточных цыплят нам поставляют 2 фирмы(немецкая и американская), как перестанут поставлять, так и птица исчезнет с птицефабрики! Своего сектора животноводства нет по выведению цыплят! Какие-то сказки рассказывают, ага, экспортёры свинины! Сами всё завозим-свинину, буйволятину, индейку, даже кенгурятину!
Гость
15 марта, 10:53
если хрю каешь, давай пруфы
Гость
15 марта, 20:04
Гость
15 марта, 10:53
если хрю каешь, давай пруфы
Но когда это кремлеботы пруфы давали?
Гость
15 марта, 10:07
а кто решил, что мы не любим лапки куриные? просто их невозможно купить, также желудка свиные,, , вот почему их нет, их же оказывается любит Китай Индия свинину, а мы переживем, нам зачем, мы на энтузиазма проживем 🧇🧇🧅🧄
Гость
15 марта, 10:35
300 тонн, это секция из 5-6 рефрижераторных вагонов... крупные поставки "лол"!
Гость
15 марта, 10:17
Какая свинина, хоть-бы на дишманскую куру хватило пенсии...
Гость
15 марта, 11:21
ждем подорожание свинины .
Гость
15 марта, 23:10
Ниче себе. Мало того, что себя кормим, так еще и другим экспортируем. Круто. А некоторые говорят есть нам нечего😁
Гость
15 марта, 23:12
Сибагро вон и в Монголию и во Вьетнам возит успешно. Несмотря на то, что и у нас представлены на полках прилично
Гость
15 марта, 23:14
Гость
15 марта, 23:12
Сибагро вон и в Монголию и во Вьетнам возит успешно. Несмотря на то, что и у нас представлены на полках прилично
Интересно, они только свинину поставляют или колбасную продукцию тоже?
Гость
15 марта, 23:15
Гость
15 марта, 23:14
Интересно, они только свинину поставляют или колбасную продукцию тоже?
Я только про свинину читал, вряд ли колбасу возят. Она ж вся в упаковке брендированой
Гость
16 марта, 00:34
Америка от таких новостей волосы будут на себе рвать. Мы ж нищая, голодающая страна, мяса в глаза не видевшая. А тут в Индию 😅
Гость
16 марта, 00:37
Ну нашим производителям эти американские санкции нигде не утарахтели. Взять вон даже Сибагро наших местных, они еще раньше на экспорт вышли, а таких компаний по стране достаточно.
Гость
16 марта, 01:02
Гость
16 марта, 00:37
Ну нашим производителям эти американские санкции нигде не утарахтели. Взять вон даже Сибагро наших местных, они еще раньше на экспорт вышли, а таких компаний по стране достаточно.
Думаю вы правы, у нас Сибагро в регионе лидирующие позиции заняли, могут еще больше производить, почему бы на экспорт не выйти.
Гость
15 марта, 09:15
Всех Тюльпаш в Индию отправят.
Гость
15 марта, 09:18
Тюльпаша теперь где-то прячется, а Тюленю затаиться вдруг и тюленятиной не побрезгуют.
Гость
15 марта, 09:43
свинина в Индии нужна для тоскующих по родине ино агентов и фрилансеров
Гость
15 марта, 10:09
Санкции и голод только на пользу.
Гость
15 марта, 10:39
Ну, значит теперь хрюшки будут в дефиците и за дорого.
Гость
15 марта, 11:00
" У большинства населения свинина ассоциируется с нечистым мясом, поскольку они видят, что животные бегают по джунглям и питаются на помойках. " Офигительная экспертиза. А ничё, что в Индии 15% населения - мусульмане?
Гость
15 марта, 11:28
Это Индусы молодцы... это они еще со времен Индиры Ганди научились совок выдаивать на крайне выгодных для себя условиях!
Гость
15 марта, 11:34
Если называют ввозимое мясо свининой ,то это может быть всё что может подойти под это название.,только не свинина в сибирском понимании и реальности.
Гость
15 марта, 12:28
Прикольно... А продавать опять за рупии будем?? Или вернёмся к вражеским еврам и долларам??
Гость
15 марта, 12:56
Я за продажу свинины в чечню, а говядины в индию! Бедных аборигенов надо накормить, а то "стратегических партнёров" не останется.
Гость
15 марта, 14:24
А чего они взамен-то получают? Рупии или махиндры?
Гость
15 марта, 19:42
А из Китая мы уже перестали импортировать свинину?
Гость
2 апреля, 20:30
Свинина подорожала и заметно это в магазинах 5-ка и МАГНИТ . Так то не надо вводить людей в заблуждение
Гость
15 марта, 09:44
Какая Индия. Они мяса не едят. Особенно свинину. Автор учи матчасть