NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

штиль.

751мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Экономика Сотрудник новосибирского банка публично прокричал о сумме долга клиентки — ему выписали штраф

Сотрудник новосибирского банка публично прокричал о сумме долга клиентки — ему выписали штраф

Банкир пришел в больницу, где работала потерпевшая, и во всеуслышание сообщил о задолженности

Приставы наказали и банк, и его сотрудника

Новосибирский банк оштрафовали на 250 тысяч рублей за публичное разглашение суммы долга клиента. Его сотрудник пришел в больницу, где работала должница, и публично потребовал возврата долга. За нарушение банковской тайны судебные приставы наказали кредитную организацию.

— В будний день сотрудник банка пришел в регистратуру стоматологического отделения клинической больницы РЖД-медицина. Сотрудник банка громко и отчетливо в присутствии пациентов сообщил о наличии просроченной задолженности у сотрудника медицинского учреждения, — сообщили в управлении судебных приставов по НСО.

Сибирячка обратилась в Службу судебных приставов с просьбой помочь восстановить ее нарушенные права. Также женщине начали поступать звонки и СМС-сообщения от неизвестных номеров с требованием вернуть долг.

— Сотрудники Службы судебных приставов признали банк виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 14.57 КоАП РФ, и назначили наказание в виде административного штрафа в размере 250 000 рублей, — пояснили в управлении.

Ч. 1 ст. 14.57 КоАП РФ «Нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности»

Также штраф в размере 10 тысяч рублей получил сотрудник банка. Как оказалось, мужчина не в первый раз привлекается к административной ответственности по аналогичному правонарушению.

Ранее Сбербанк вернул многодетному отцу из Новосибирска деньги, которые ошибочно списали приставы. В июне мужчина заметил, что по банковской карточке прошло несколько странных транзакций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления