NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Экономика подробности Новосибирск появился на монетах номиналом 10 рублей. Можно ли ими расплатиться?

Новосибирск появился на монетах номиналом 10 рублей. Можно ли ими расплатиться?

Из соседних городов на монеты также попал Новокузнецк

Эти монеты являются законным средством платежа на территории страны

Новосибирск появился на монетах номиналом 10 рублей — памятные монеты из серии «Города трудовой доблести» Банк России выпустил в обращение сегодня, 5 мая.

Кроме Новосибирска, на монеты из недрагоценных металлов попали такие города, как Нижний Новгород, Нижний Тагил, Новокузнецк.

Монеты имеют форму круга диаметром 22 мм. На монете с Новосибирском расположено рельефное изображение памятника «Детям — труженикам тыла»

— На лицевой стороне монет по окружности расположены надписи: в верхней части — «БАНК РОССИИ», в нижней части — «2023». Слева и справа расположены изображения ветви лавра и дуба соответственно. В центре расположены число «10» и надпись «РУБЛЕЙ» под ним, обозначающие номинал монеты. Внутри цифры «0» имеется защитный элемент в виде числа «10» и надписи «РУБ», наблюдаемых под разными углами зрения к плоскости монеты. В нижней части расположен товарный знак Московского монетного двора, — сообщает пресс-служба Банка России.

Тираж каждой из четырех видов монет — 1 миллион штук каждая.

Выпускаемые монеты являются законным средством наличного платежа на территории РФ и обязательны к приему по номиналу во все виды платежей без ограничений.

Ранее мы рассказывали о том, что Банк России снова печатает пятирублевые купюры. А также мы делали тест, с помощью которого вы сможете проверить свои знания о банкнотах, выпускаемых в России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления