NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Культура Народная премия НГС эксклюзив 40 лет спустя. Сыгравшие Сыроежкина и Электроника братья Торсуевы заявили о продолжении культового фильма

40 лет спустя. Сыгравшие Сыроежкина и Электроника братья Торсуевы заявили о продолжении культового фильма

Знаменитые актеры приехали в Новосибирск и поучаствовали в «Народной премии НГС»

Братья Юрий и Владимир Торсуевы приняли участие в новом кинопроекте — продолжении легендарной истории про Электроника и Сыроежкина

Актеры, братья Юрий и Владимир Торсуевы, сыгравшие в 1979 году главные роли в трехсерийном детском музыкальном фильме «Приключения Электроника», рассказали корреспонденту НГС о работе в новом проекте: продолжении легендарной истории про Сыроежкина и Электроника.

— Мы сейчас снимаемся в картине… Просто нашелся один очень мудрый человек, который придумал, куда на сорок с лишним лет делся Электроник. Мы уже заканчиваем пилот. Режиссер — Владимир Пасичник. <…> И мы не пошли с поклоном [за деньгами] ни в Минкульт, ни к кому-то еще. Наш режиссер убежден: пока мы делаем это сами, мы можем снимать кого хотим, что хотим и как хотим, — рассказал корреспонденту НГС Владимир Торсуев, сыгравший в популярном советском фильме Электроника.

Режиссер Владимир Пасичник известен как автор полнометражного приключенческого боевика «Путь» (2009 год) с Дмитрием Носовым, Иваном Кокориным, Олегом Тактаровым и Николаем Валуевым в главных ролях, а также документального фильма «Регимент 345» (2001 год) — об истории легендарного 345-го гвардейского парашютно-десантного полка, воевавшего в 1980-х годах в Афганистане.

— Рабочие названия пока разные, но это не будет называться «Возвращение Электроника». Там будет много юмора, много музыки, много замечательных актеров. Это — полный метр, который, как мы планируем, перерастет в сериал, — объяснил Юрий Торсуев, исполнивший в советском фильме «Приключения Электроника» роль Сережи Сыроежкина.

Актеры рассказали, что в продолжении также появится и полюбившаяся зрителям Рэсси: копию эрдельтерьера, снявшегося в культовом фильме, съемочная группа искала два месяца, а потом столько же ждала, пока он подрастет до нужного размера.

Братья Торсуевы приезжали в Новосибирск для участия в «Народной премии НГС», которая состоялась 26 августа в Оперном театре. Большое интервью с Юрием и Владимиром Торсуевыми выйдет на НГС в ближайшие дни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления