NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Культура подробности В НОВАТе концертом отметили 110-летие первого главного дирижёра театра

В НОВАТе концертом отметили 110-летие первого главного дирижёра театра

Выступили солисты оперы, хор и симфонический оркестр театра, а также внук знаменитого дирижёра

Музыканты исполнили сцены и арии из любимых опер Исидора Зака

Выступили солисты оперы, хор и симфонический оркестр театра, а также внук знаменитого дирижёра

В воскресенье, 10 марта, в НОВАТе состоялся концерт «Праздник оперы», приуроченный к 110-летию известного советского дирижёра Исидора Зака, который был первым главным дирижёром Новосибирского театра оперы и балета.

Дирижировал концертом известный скрипач и концертмейстер Израильского симфонического оркестра Илья Коновалов, который является внуком первого главного дирижёра.

Илья Коновалов гастролирует по всему миру

«Я считаю, что концерт прошёл замечательно. Оркестр Оперного театра играл превосходно. И я совершенно потрясён молодыми и не только молодыми певцами. <...> Были прекрасные произведения и русской классики, и зарубежной классики. Публика была, я думаю, довольна. <...> Для меня выступление в Новосибирске отличается от других, потому что родные стены. Это более ответственно. Это очень особенные впечатления для меня, всё-таки родной город. Все мои функции как человека и музыканта здесь совершенно особенные», — рассказал корреспонденту НГС Илья Коновалов.

В концерте приняли участие солисты оперы, хор и симфонический оркестр театра. Они исполнили сцены и арии из любимых опер Исидора Зака.

В концерте приняли участие солисты оперы, хор и симфонический оркестр театра

В начале февраля Новосибирский оперный театр открывал продажу дополнительных билетов на выступление всемирно известного артиста балета Сергея Полунина. Места находились в оркестровой яме.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140). 


Александра Трофименко
Фото Евгения Иванова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления