перейти к новости

Рассекреченный Новосибирск

20 апреля 2016, 00:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
67
20 апреля 2016, 13:46
Это самые интересные 12 фактов из 400 ? Что же там осталось ??? И какой % фактов просто придуман автором для увеличения числа ? Тоскливо.
Гость
20 апреля 2016, 08:39
а что с тем бомжом сейчас? посадили или поняли и простили?
Гость
20 апреля 2016, 00:35
Орлянка — нет такого слова в сибири
20 апреля 2016, 08:28
Почему не упомянули замечательную книгу Алексея Кретинина "«Новониколаевск – Новосибирск: одна судьба на двоих»?
20 апреля 2016, 00:44
Что значит "Рассекреченный Новосибирск"? Игра орлянка и первая пробка это есть великие засекреченные секреты?! Единственный нормальный секрет это радиоактивные дожди. Но о нём все знают.
Гость
20 апреля 2016, 08:04
Ну, не перестаю удивляться людям, которые во всяком позитиве откапывают минусы! Но, наверное, это такая особенная способность или просто злая зависть, от того, что другой ничего путного произвести не может, так хоть "шпильки" найти какие-нибудь, повставлять! А я вот, вижу: молодец, парень! Спасибо за интерес к городу, к людям, его истории, за непофигизм;)! Разве может написать книгу о городе, человек, не любящий (город, людей и т.д.) Новосибирск - не город, где я родилась, но Я здесь ЖИВУ и люблю, и уважаю и стараюсь делать так, чтобы он стал еще лучше;))
Гость
20 апреля 2016, 07:43
Слабоватые рассекречивания, если это выбраны наиболее интересные из книги, то - не интересно
Гость
20 апреля 2016, 02:52
Что значит хвастливое? Для некитайских городов Сиб был и остаётся рекордсменом скорости роста.
Гость
20 апреля 2016, 09:25
Самое яркое событие внес голодный бомж)))))
Гость
20 апреля 2016, 10:27
Как мне нравятся эти суждения о книги после прочтения одной единственный статьи по ней... Книга не позиционируется как "рассекречивание фактов", это сборник известных и малоизвестных фактах о Новосибирске. Одна рубрика "мифы о Новосибирске" чего стоит, в общем, рекомендую книгу хотя бы в руках подержать, тем более, что в книжных магазинах это можно сделать совершенно бесплатно, а то начинаются какие-то непонятные чувства стыда, тоски...
20 апреля 2016, 10:09
"но неспособная сойти с пьедестала и воистину изменить мир" Пауло Коэльо явно не понимает что октябрьская революция сильно повлияла и на капиталистический мир. Ленин дал великолепный пинок этому миру для ускарения разрушения империализма и защиты людей труда (8 часовой рабочий день, минимальная ЗП, всеобщая грамотность). Кап. мир был догоняющим всю первую половину 20-го века А потом мы все это сдали за иллюзию "свободного мира"...
Гость
20 апреля 2016, 22:20
У нас как и везде в бывших пром.городах. С бийского сайта - Всем приветики! Приехала в Бийск! Куда можно сходить здесь? - Живу здесь 15 лет. Такой же вопрос 63274
20 апреля 2016, 08:22
Кто поверит, что за 10 лет с "нуля" вдруг вырос мегаполис? Городское поселение на территории Шеньчженя существует с IV века.
20 апреля 2016, 12:35
Ленин изменил мир, как ни удивительно, так что Коэльо ошибается, социалистические и коммунистические идеи живы и не исчезли, более того, воплощены в жизнь - правда, результаты были не везде положительные. Но тот же Китай от наследия Ленина и Мао не отказывается.
сравнение с китайским миллионником некорректно.. с их 1.5 миллиардами заселить любой город за пару лет - не проблема
Гость
20 апреля 2016, 15:11
эта статья убедила меня, что нужно именно Мифосибирск купить
20 апреля 2016, 00:45
В районе между Академгородком и Ботаническим садом существует "блуждающее кладбище". Гуляя по лесу в этом районе, вы можете набрести на покосившиеся заборы вокруг неухоженных могил. Если через год вам захочется вернутся на это место, чтобы показать своим знакомым место погребения своих незнакомых земляков, то, скорее всего, вы не найдёте на этом месте ничего. Эвенки называют этот феномен "Земля дышит". Вздох - и кусок почвы "переехал" в другое место. Придумал ли я это? Не знаю...Эвенки могли бы назвать это "парень фантазирует, но при этом всё очень похоже на правду"......
Как-то слабовато, пресно. Ничего нового.
Гость
20 апреля 2016, 01:41
Новосибирск как Припять в некоторых местах В Новосибирске постоянно были выпадения радиации от Семипалатинска... намного выше чем в Барнауле, суточный максимум 641 мКи. Плюс радоновое озеро, плюс НЗХК
Гость
20 апреля 2016, 12:17
Фота с Ильичом просто шик. Единственный романтический элемент в облике Новосибирска.
20 апреля 2016, 12:20
Изучайте данный ресурс! Новосиб и вся наша область - интереснейшая местность. http://bsk.nios.ru/novosibirskoe_kraevedenie
20 апреля 2016, 00:58
"Фашисты еще до начала войны определили место Новосибирску в своей предполагаемой империи" Фашисты - это в Италии, корректнее писать нацисты/национал-социалисты и т.д., но никак не фашисты.
Гость
20 апреля 2016, 23:26
Как можно судить о книге по маленьким отрывкам? Вот, например, был один студент, который книжку написал про деревенского паренька, ни чем не выдающегося. Да, и приврал с три короба. А, я так увлеклась чтением, что в школу опоздала. Фамилия его была Ершов, а звали Петей.
20 апреля 2016, 12:48
Информационный мусор. Знания об удивительных фактах, купленные за 400 рублей, ничего не принесут покупателю.
Гость
20 апреля 2016, 17:04
а зачем итальянцам нужен был Новосибирск в их империи?
Гость
20 апреля 2016, 11:06
Помню интервью авторов словаря "новосибирских слов" на НГС с Ивой Аврориной. Ни на один вопрос внятно ответить так и не смогли. Эта книга - из той же оперы. Уже в статье два непроверенных, непонятно откуда взятых факта (жетоны и Шэньчжэнь). Если это книга на "прочесть, посмеяться и забыть" - так и пишите. А удивительные факты любой вам бесплатно на улице придумает)
Гость
20 апреля 2016, 15:11
Жесть! Неужели кто-то потратит на это и подобное деньги?! Уже не знают на чем бабла по-легкому снять...
Гость
20 апреля 2016, 21:00
Добавлю еще один немаловажный факт: Только у приезжих и прочих неместных и транзитников язык поворачивается произносить "Сиб и/или Новосиб" вместо "Новосибирск". Настоящий житель этого города не поленится назвать его по имени полностью.
20 апреля 2016, 00:41
Саня молодец, по книгам первый в НСКе автор уже, видимо)
20 апреля 2016, 08:43
Не знала про то, что фашисты хотели наш город столицей сделать, а все остальное не удивило.
20 апреля 2016, 01:22
Сдается мне, что роль, уготованная Новосибирску фашистами, немногим хуже его нынешней доли.
20 апреля 2016, 01:12
а эти факты важны для горожан?
20 апреля 2016, 20:23
я так не люблю этот город! и хорошо на душе, что так можно любить город, что про него книжки пишут!
20 апреля 2016, 00:30
7 факт помню. А жетоны тоже использую для целей указанных в первом пункте.
Гость
20 апреля 2016, 00:18
Чувство тоски и стыда. Спасибо не будет.