До суда дошло дело против двух новосибирцев, которых обвиняют в нападении на подростка и его мать. Инцидент произошел еще в июле. По версии следствия, они не только избили подростка, но и столкнули в озеро заступившуюся за него мать. Двух 36-летних мужчин будут судить по ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Если их вина будет доказана, то им грозит до 7 лет лишения свободы.
24 сентября 2024, 14:20
Поделитесь своим мнением
Комментарии
58
Гость
24 сентября, 14:46
Часто встречаются подростки непонятного пола.
Раньше просто стригли лохмачей ножницами по металлу).
Мало, за распитие спиртного в общественном месте в присутствии детей, надо еще 10 добавить. За собой бы лучше следили
Гость
24 сентября, 15:00
Не, всем давать за распитие по 25. Суда не надо.
Гость
24 сентября, 15:18
Да ладно, раньше вообще, мужики во дворах в беседках, в домино-карты играли и распивали, вполне себе считалось обычным досугом, правда они ни на кого не нападали, но и пацаны как бабы не выглядели, а то ведь и правда можно было общественное порицание заслужить.
Гость
24 сентября, 21:39
Гость
24 сентября, 15:18
Да ладно, раньше вообще, мужики во дворах в беседках, в домино-карты играли и распивали, вполне себе считалось обычным досугом, правда они ни на кого не нападали, но и пацаны как бабы не выглядели, а то ведь и правда можно было общественное порицание заслужить.
Вам сколько лет? В семидесятые почти все пацаны ходили в лахмотьях.
Гость
24 сентября, 14:24
Средневековье
Гость
24 сентября, 14:58
Парочка глубинариев насмотрелась телевизора и решила, что им тоже всё можно. А оказалось, что всё можно только чиновникам, чеченцам и героям СВО. Ну ничего. Сейчас им сделают предложение, от которого невозможно отказаться.
Гость
24 сентября, 15:09
Почитай УК РФ. Все национальности в России равны.
Гость
25 сентября, 13:53
Гость
24 сентября, 15:09
Почитай УК РФ. Все национальности в России равны.
По УК равны. Продолжай жить по написанному, рано или поздно реальность тебя удивит. А если Конституцию почитаешь - вообще прям в процессе удивляться начнёшь.
Наказать однозначно надо, но какой "предварительный сговор" тут ближе другая казенная формулировка "в результате внезапно возникшей неприязни", наказание должно быть соразмерно, у нас за убийство порой меньше дают.
Гость
24 сентября, 15:24
Выйдут по УДО через годик и в депутаты устроится. Уже понятно, что свои, скрепоносцы!
Гость
24 сентября, 16:01
через полгода, героями вернутся.
Гость
24 сентября, 14:27
это не хулиганы , это электорат и потенциальные военные .
Гость
24 сентября, 14:33
герои, новая элитка
Гость
24 сентября, 14:54
А вы заметили что происходит внутри страны? Вы видите какой народ остался и как себя ведет? Вы понимаете что с такой элитой поколения - то будет в будущем? Видимо не понимаете, коль такое поддерживаете!
Гость
24 сентября, 15:08
Все думающие люди все замечают. Это результат отсутствия воспитания в обществе. Это результат того, когда материальные ценности важнее моральных. И изменить то быстро невозможно. С этим жить.
Гость
24 сентября, 16:00
Всегда было много пустышек с распухшим эго, невероятно раздутым самомнением, ощущением своей неоспоримой правоты и превосходства - на озере, в быту, в Интернете. Для каждого надутого пузыря есть только 2 мнения - одно его, другое ошибочное. "Вот они все такие непонимающие, а уж я-то понимающий, я выше." В зеркало бы всем почаще смотреться, прежде чем искать соринку в чужом глазу. Может, бревна посыпятся.
Гость
25 сентября, 23:22
Гость
24 сентября, 16:00
Всегда было много пустышек с распухшим эго, невероятно раздутым самомнением, ощущением своей неоспоримой правоты и превосходства - на озере, в быту, в Интернете. Для каждого надутого пузыря есть только 2 мнения - одно его, другое ошибочное. "Вот они все такие непонимающие, а уж я-то понимающий, я выше." В зеркало бы всем почаще смотреться, прежде чем искать соринку в чужом глазу. Может, бревна посыпятся.
👍👍👍
Гость
24 сентября, 15:05
Как опять не мигранты? Местные новосибирцы сплошь воспитанные и законопослушные граждане. Российский менталитет- не найти виноватого, а « назначить» виновного.
Гость
24 сентября, 16:36
правильно, животные должны сидеть в клетке
Гость
24 сентября, 19:38
А почему кто то должен диктовать какую прическу мне носить а когда можно повыпендриваться если не в молодости и почему должны быть серой массой и не нравиться не смотри да мне плевать кто в сем ходит и какая прическа ихоть в фуфайки оденьте
Гость
25 сентября, 16:29
гопничество надо искоренять. блатная романтика, блатные движения и прочее должно быть под строжайшим запретом.
Гость
25 сентября, 16:31
Алкашей отлавливать и в вытрезвитель закрывать на 15 суток, а потом месяца 3 общественных работ, пусть отрабатывают затраты! Противны эти пьяные рожи повсюду, надоели!
Гость
24 сентября, 15:06
Всё же мальчики должны выглядеть мальчиками, девочки девочками. Может тогда и разговоры уйдут сами собой как-то 2 папы или 2 мамы. Уже иногда смотреть не сильно приятно когда у пацанов хвостики, сережки в ушах и волосы разноцветные.
Гость
24 сентября, 15:27
Неприятно - не смотри, мне вот такие перлы читать неприятно.
Гость
24 сентября, 15:30
вы обсуждаете своих двух отцов ? не очень понятно, каким образом отсутствие краски на волосах других людей избавит вас от такого обсуждения...
Гость
24 сентября, 15:50
никто никому ничего не должен
Гость
24 сентября, 14:56
Эти двое на коленях приползали и извинялись, просили чтобы заявление забрали?
Зачем? Им практически ничего не грозит. Побои декриминализованы - административка если нет вреда здоровью средней тяжести или выше.
Им до 7 грозит
Гость
24 сентября, 14:37
По нынешним временам это достойные граждане, за что их судить то? Что они не так сделали-то? Думаю отпустят за отсутствием состава преступления.
Гость
24 сентября, 14:48
это ксм детка
Гость
24 сентября, 15:03
Прическу поменяли ?
Гость
24 сентября, 15:10
Если сумеют оттуда вернуться, то могут стать депутатами.
Гость
24 сентября, 15:41
Как то не расписано кем надо быть родственникам? Мне просто интересна техническая сторона дела, вызвали полицию по факту нападения? Произвели медицинское освидетельствование тяжести побоев? Как вообще добились чтобы дело завели уголовное по этому факту?
Гость
24 сентября, 16:54
Ну а что, настоящие патриоты, всяким потенциальным иноагентам, пятоколонникам и прочим террористам спуску не дают!!! Это элита России, им гордится держава!
Гость
24 сентября, 18:02
Эти точно не от Дарвина
Гость
25 сентября, 15:58
Они никогда не позволяют себе обсуждать того, кто сильнее, даже если вы женщина, но выше и сильнее, они и слова не скажут, и не подойдут.
Гость
25 сентября, 16:28
7 лет за драку на озере и 9 за убийство? это как? Я не против 7 лет, я против 9, очень мало.
Гость
25 сентября, 16:30
Заставить всех бритых носить парики, меня вот раздражают бритые типа мачо-с.ачо
7 лет конечно бред. Это хотелки мамашки существа среднего полу, если только синяки это штраф или 15 суток максимум. А все сговоры чушь - никакого сговора не просматривается. Сговор - это когда заранее договорились именно этих субъектов отметелить, подкараулили специально.
Гость
25 сентября, 13:57
В сознание ты приходишь весьма эпизодически.
Гость
24 сентября, 17:02
А подростка этого проверили а может он представитель лгбт то есть экстримист
Сейчас-6°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -10
2 м/c,
с-з.
765мм 70%СРОЧНО
Новосибирцы требуют увеличить сквер на Демакова в два раза
Суд рассмотрит дело о дебоше на озере
До суда дошло дело против двух новосибирцев, которых обвиняют в нападении на подростка и его мать. Инцидент произошел еще в июле. По версии следствия, они не только избили подростка, но и столкнули в озеро заступившуюся за него мать. Двух 36-летних мужчин будут судить по ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Если их вина будет доказана, то им грозит до 7 лет лишения свободы.