перейти к публикации
52 комментария к публикации

В Новосибирске детский центр обязали выплатить 1 миллион из-за травмы ребенка

17 июля, 16:11
Родители! Ну так перестаньте водить детей на аттракционы, не давайте покататься на санках, великах и самокатах, оберните тремя одеялами и водите на коротком поводке.
17 июля, 14:45
бред - иное дитя разве только башкой не стучит о горку во дворе, а - треснет кость, так - горка и виновата?
17 июля, 14:15
Я понимаю, когда горка сломана, дырки там, что-то торчит и ребенок травмировался. Но, блин, когда просто скатился с горки неудачно? Докатимся скоро до абсурдных американских законов такими темпами.
Гость
17 июля, 14:28
если в молочке присутствует растительный жир, то кальций не усваивается. сейчас полно таких травм на ровном месте(
17 июля, 15:44
Ага, инструкции на стаканчике с кофе писать, что извините, горячий.
Гость
17 июля, 15:48
Это точно. Раньше дети с гаражей прыгали, на деревья залезали. И ничего. А тут горка детская.
17 июля, 14:37
Сейчас у многих, даже их дети - инструмент для выкачивания бабла.😞 Лет 40 назад бы сказали, что пацан сам виноват, слишком дикошарый - вот и поломался.
17 июля, 15:47
А мы вот в детстве везде лазали и спрыгивали. Стройки заброшенные, допустим. Если кто расшиб коленку, сразу иск к СК? Там бы ежедневно исков по 5 было бы )))
17 июля, 16:33
Ага, подорожник сорвал, если кровь идёт, поплевал на него и пришлёпал к больному месту. Вот и всё лечение и дальше побежал. 😜Жаловаться родителям начнёшь - вообще, домой загонят и не выпустят гулять. С нами шибко не церемонились раньше... Да и дети, как то не жаловались никому, по всякой шишке, или царапине.
17 июля, 16:35
17 июля, 16:33
Ага, подорожник сорвал, если кровь идёт, поплевал на него и пришлёпал к больному месту. Вот и всё лечение и дальше побежал. 😜Жаловаться родителям начнёшь - вообще, домой загонят и не выпустят гулять. С нами шибко не церемонились раньше... Да и дети, как то не жаловались никому, по всякой шишке, или царапине.
Точно! Меня по попке шлепнут, ранку зелёнкой зальют, а дальше снова беги, если хочется ещё приключений на сегодня))
17 июля, 16:36
17 июля, 16:33
Ага, подорожник сорвал, если кровь идёт, поплевал на него и пришлёпал к больному месту. Вот и всё лечение и дальше побежал. 😜Жаловаться родителям начнёшь - вообще, домой загонят и не выпустят гулять. С нами шибко не церемонились раньше... Да и дети, как то не жаловались никому, по всякой шишке, или царапине.
Главное, не ныть! )))
17 июля, 15:43
Зачем на такие аттракционы пускать изнеженных детей? У меня племянник вообще на борьбу ходит. Довольно собран. Но как только начинает ныть, что хочет на батут или на подобные аттракционы, со мной разговор краток: достигнешь совершеннолетия и будешь сам за себя отвечать- вперёд и с песней. А сейчас нет.
Гость
17 июля, 18:35
УЖЖЖАС
Гость
17 июля, 22:49
Голая правда, батут- очень серьезный снаряд. Говорю,как профессионал(можете шутить). Поэтому,только, через тренировки... Потом,можно,и сальто- научиться....
17 июля, 14:42
Сейчас очень много детей крупных, рослых, с большим весом и слабым мышечным корсетом. Особенно городские. Сидят с детства с яжемамами, кубики-пирамидки складывают с режиме 24/7, потом также сидят с настольными играми. На самокате не покататься, куча машин во дворе, на велике - только с родителями в выходные выехать в парк. Это не у всех есть еще машину, куда на крышу можно велики закрепить. И не у всех есть свободные выходные вывезти детей на активную прогулку. Спортом тоже не все занимаются, потому, что надо либо иметь бабушек-дедушек, которые на пенсии, но при этом еще не старые, либо папа один хорошо зарабатывает и в семье 2 машины, а мама целый день детей катает по секциям. Либо родители удаленно работают, отвезли детей на тренировку - и там же сели на диванчик с ноутом. Реально, много детей с переломами, которые просто скатились с горки и попрыгали на батуте. Живем в поселке, дети на улице все лето, пару раз до магаза сгонять на велике или на самокате - 6 км.
Гость
18 июля, 00:13
265894084, вырастет из сына свин,если сын- свиненок...
"чтоб игрушки не ломались не давайте их детям" Чтоб аттракционы не банкротить не пускайте доходяг.
17 июля, 14:22
а чо не голову, так дороже можно взять🤣🤣🤣
Гость
17 июля, 16:21
Никогда, слышите, никогда не создавайте бизнес по оказанию услуг для детей! Родители притащат к вам детей с остеопорозом и головокружениями, эпилептиков, прочих больных, они у вас доломаются по своим естественным свойствам и сломают вам жизнь, сделав виноватыми! Пусть никаких горок не будет, кому из родителей надо - стройте сами у себя на даче.
17 июля, 16:37
Сейчас и воспитателям, не позавидуешь. А их там 15-20 в группе, а то и больше.
Гость
18 июля, 00:28
Гость, да посадить на тренировке по борьбе, на татами- и рассказывать им истории... Главное - глаза смотреть!
Гость
17 июля, 14:25
"прокуратура нашла нарушения безопасности.." -- а как это связано с травмой, доказали? и почему такой высокий моральный вред? а если реьенок упадет с горки во дворе, кто оплатит вред? ЖЭУ-УК?
17 июля, 16:13
Нет, просто снесут горку. Вообще, следует все детские площадки ликвидировать, площадь застелить толстенными пуховыми подушками и по ним водить детей за ручки
17 июля, 16:35
17 июля, 16:13
Нет, просто снесут горку. Вообще, следует все детские площадки ликвидировать, площадь застелить толстенными пуховыми подушками и по ним водить детей за ручки
Да и поролоном все здания обить, на два метра от земли. А то, мало ли что...
Гость
17 июля, 16:59
17 июля, 16:13
Нет, просто снесут горку. Вообще, следует все детские площадки ликвидировать, площадь застелить толстенными пуховыми подушками и по ним водить детей за ручки
что у нас во дворе и сделаи, просто все снесли, теперь нет ни одной горки, качели, только песочница.
Гость
17 июля, 14:02
Не повезло развлекательному центу 🙁 Ведь сколько детей , причём по своей природе, травмируются и даже гибнут, вне чьей нибудь зоны ответственности.
Гость
17 июля, 14:01
Там детей можно сопровождать на любом атракционе и локации, с удовольствием со своими вместе полазал)) Так что тут косвенно вина и самих родителей...а сдуру как говориться...
Гость
17 июля, 14:39
Врагу не пожелаешь такой бизнес. Бойся каждый день, что кто-нибудь покалечится, а в случае с детьми ох как вероятно.
Гость
17 июля, 14:31
Компрессионный перелом это ушиб. Это как ушиб или трещину считают переломом.
Гость
17 июля, 17:41
Прямо напополам?! Быть не может!!! Это- такой бизнес,у недородителей. В луже захлебнется- дворник виноват?
Гость
17 июля, 21:15
Чем отличается перелом позвоночника от компрессионного перелома поинтересуйтесь.
Гость
17 июля, 18:36
Вы не задавались вопросом, почему именно там инцидент за инцидентом, а на других горках проблем нет? Прежде чем для доходяг и прочих детских проблемах писать. У меня 4 ребенка знаю чекого.
Гость
17 июля, 20:44
Гость, чекого- эт фамилий такой?
Гость
18 июля, 13:02
Гость, один- основной,3- запасных,вот,на такие случаи?
Гость
17 июля, 14:29
во время катания на картинге Бобровников, погугли, что такое картинг.
17 июля, 16:15
Процесс катания на картах? Смешно, но многие этого реально не знают
Гость
17 июля, 20:50
Почему-то не опубликовали выдержку из стихотворения Маяковского..."Выростит из сына свин,если сын- свиненок"... Модер,не знает- этот стишок?
Гость
18 июля, 00:25
Гость, выростит- простати!
Гость
17 июля, 15:13
А то тчо на лечение и реабилитацию уйдёт больше миллиона это не смущает плюс моральный ущерб можно и нужно засудить лямов на 10!!!!!!!!!
Гость
18 июля, 00:19
Гость, фуууууууууу!!!! Тучные люди... Тучные дети....
Гость
18 июля, 02:17
Гость, знаки препинания расставьте,вымогатели...
Гость
18 июля, 02:19
Гость, он- душой ханты- мансиец,но- с московской пропиской! В деревню- назад,колхозники!!!!
Гость
18 июля, 00:24
Какая гадость! Какая гадость! Кормить и поить ребенка... Не молоком и творогом!
Гость
18 июля, 08:01
/Бездетный Бич/ Мажоры! Ещё богаче теперь станут!
Гость
17 июля, 14:17
Зачем нужны такие центры? Для того, чтобы дети там калечились?
17 июля, 14:39
Вот и я говорю: Зачем нужны такие хлипкие дети? Чтобы центры развлекательные разорять.😳
Гость
17 июля, 18:42
17 июля, 14:39
Вот и я говорю: Зачем нужны такие хлипкие дети? Чтобы центры развлекательные разорять.😳
Такие как этот давно закрыть надо. Чтобы 2 инцидента за лето - это ж как надо накосячить организаторам?
Гость
17 июля, 18:33
Хватит писать, что кто-то в детстве где-то прыгал. Да, прыгали, но и травмы получали, только к вам домой не приходили и не докладывали, а интернета не было. Если кто-то решил устроить аттракционы, то должен предусмотреть ВСЕ варианты травм, даже те, что вам и не снилось. В данном случае суд наверняка разобрался и решил, что ребенок не ломал об горку позвоночник специально. Или вы думаете вы одни умные? Тем более если подобный случай там не единственный. Да, если вы даете ребенку горячий кофе, то пишите хоть на своем лбу "горячий", главное, чтобы люди не обжигались. Такие правила сервиса. Если у нас в стране к этому не приучены, плиз выкладывайте за инцидент по 1.000.000, вопросов нет.
Гость
17 июля, 19:54
Гость, дурак везде найдет ....элементарно, побежит и в ограждение впечатается. Наверняка все эти горки, лабиринты, трассы прошли сертификацию и на заводе и при открытии. Конечно, бывают может исключения и лазейки.Но думаю, если родитель отводит своего ребенка в подобные заведения, то должен разделять ответственность. Никаких моральных выплат.
Гость
17 июля, 14:42
Закрыть ,так как кроме вреда,от него никакой пользы.