перейти к публикации
253 комментария к публикации

Пять арестованных чиновников из Новосибирска попали в карцер СИЗО

Гость
4 июля, 18:19
Ведь не Васильев и не Украинцев разбазарили муниципальную землю под ГСК стошки и мойки не они дали добро алоянам на оккупацию и вырубку соснового бора. Не они осваивают территорию за ЛДС Сибирь. Почему тех никто не трясёт
11 июля, 14:52
Писали. Если что. А еще были и до этого слеплены уголовки из ничего. И люди сидели. Тот же Каширин. Да у него свои доходы и тогда были куда как побольше, чем те цифры из которых его типа-"уголовное" слепили. Поэтому, и по моему знанию самого человека- не верю. Подстава от хитрых из мэрии. Не более. Теперь вот Перлов попал под такую же подставу. Крысиное гнездо, а не мэрия...
4 июля, 19:20
Патаму што.
Гость
4 июля, 19:53
4 июля, 19:20
Патаму што.
5050, Очередь. Все впереди....
4 июля, 18:22
Карцер это для сопротивляющихся.
Гость
4 июля, 18:40
врагов нужно ломать беспощадно! 😠
Гость
4 июля, 19:35
Гость
4 июля, 18:40
врагов нужно ломать беспощадно! 😠
А как вы решаете, кто враг?
Гость
4 июля, 19:44
...жертв режима
Андрея Перлова карцером не сломать. Да, здоровье могут подпортить существенно, но сломать морально - исключено. Не тот человек, однако. Люди морально ломкие Олимпиады на 50 000 метров при 30-градусной жаре не выигрывают. Однако же однако. Взялись серьёзно. Видать совсем туго с доказухой, коль решили любой ценой отправить 62-летнего олимпионика на СВО. Совсем туго.
Гость
4 июля, 18:12
1000%
Гость
4 июля, 18:19
просто отвратительное оправдывание преступников 😠
Гость
4 июля, 18:19
просто отвратительное оправдывание преступников 😠
Преступником человека может назвать только суд. Суда - не было, дело - не закончено и не передано в прокуратуру, какие вопросы? А вот Вы, НЕуважаемый, бежите впереди паровоза. Вот оправдают "преступников", что Вы тогда "запоёте"? Каяться будете, аки грешник в Аду?
Хорошо знаком с Перловым. Могу сказать однозначно, его тяжелыми условиями не напугать. Андрей спортсмен, олимпийский чемпион по спортивной ходьбе. Чтобы выиграть эту награду ему приходилось проходить на ежедневных тренировках в горах Мексики при солнцепеке и температуре за 40 по 50-70 км. На мой взгляд, его с тем же успехом можно засунуть в мартеновскую печь, и тот все равно не согнется.
4 июля, 20:16
Не сломается - и хорошо. Вы твердо уверены, что его оклеветали?
Гость
4 июля, 21:58
Гражданин Н-ска, Видимо эта закалка повлияла на его уверенную безнаказанность и дозволенность. Но, Ошибся. Ну, отвечай.
Гость
4 июля, 22:33
Коль он такой закалённый, ему самое место во фронтовой разведке! Сколько пользы он мог бы принести! Никто, кроме него!
4 июля, 18:28
за жилищный отдел в мэрии тоже возьмите контроль
Гость
4 июля, 21:50
киборг, Вот и возьми.
Гость
5 июля, 11:01
Там много недообследованных. Кондратьев, Филатова, Улитко. Список огромен.
4 июля, 18:49
Хорошие люди там собрались.
Гость
4 июля, 19:58
274984527, Ага. Воры, чемпионы, мошенники - в одном лице
Уламывают на СВО, хотят кговью повязать...
Гость
4 июля, 18:39
неа, милостиво дают шанс послужить Родине и вернуть себе честное имя 👍
Гость
4 июля, 18:47
Гость
4 июля, 18:39
неа, милостиво дают шанс послужить Родине и вернуть себе честное имя 👍
Честное имя в правовом государстве может вернуть только суд.
Гость
4 июля, 18:53
Гость
4 июля, 18:47
Честное имя в правовом государстве может вернуть только суд.
или Президент свои указом! 👍
давайте их все вместе пожалеем
Гость
4 июля, 21:56
АнтонПавловичЧехов, И денег на адвокатов соберем. А то ворованых не хватит
4 июля, 19:15
дума бы ещё к ним присоединилась
Гость
4 июля, 21:56
DedPihto, Ой, какая же ты умная. Что еще предложишь?
Гость
4 июля, 18:13
Хотелось бы Терешкову там видеть в образе белого лебедя! Но спасибо мужу, откупился!
4 июля, 19:20
Бывшему
Гость
4 июля, 19:51
4 июля, 19:20
Бывшему
5050, А кто твой муж?
Гость
4 июля, 22:30
4 июля, 19:20
Бывшему
Серьёзно?
4 июля, 20:20
Забавно. Вот, заворовались наши чиновники! Всех пересажать! - кричат люди. Арестовали чиновников. Вот, они невиновны, доказательств не хватает, потому их и пытают! - кричат те же люди...
Гость
4 июля, 22:00
ex_Tommy58, Аж смешно! А их еще и выгораживают. Вот правда, смех.
Гость
4 июля, 22:30
Сначала пусть суд вину докажет. Мы ж ничего не знаем.
Гость
11 июля, 10:27
Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют...(с)Салтыкова-Щедрин
Гость
4 июля, 18:17
Раньше за вас Лёша сидел, теперь сами давайте.
Гость
4 июля, 19:52
Гость, Вот и нет. Каждый сидит за себя. За свои подвиги.
Всех новосибирских чиновников перед назначением или вообще в порядке профилактики, чтобы работали честно ,а не за мзду, надо сажать на 30 суток в камеру, потом в карцер, потом в ШИЗО с сохранением зарплаты и выдачи командировочных. Чтобы они знали и на себе сразу испытали, что их ждёт если будут воровать ,брать взятки и откаты и жить не на зарплату
А можно туда же отправить 90% всех остальных действующих?
4 июля, 18:46
На месте наших властей я бы всеми силами продвигал реформу ФСИН до уровня норвежской, а то случаи ведь разные бывают, соломки подложить не помешало бы...
Гость
4 июля, 19:49
затыч, продвигай свою, заокеанскую, когда попадешь в гуантанамо.
5 июля, 10:08
Царская "ФСИН" была по тем временам весьма гуманной, но после революции она резко изменилась, так что гуманизация в случае чего не поможет, а по сему гайки можно смело закручивать.
Во всей этой истории с карцером есть один нюанс. на который никто не обратил внимание. Люди (подозреваемые), которых поместили в карцер - не осуждённые, не обвиняемые. Они пока только - подозреваемые. Они сохраняют все гражданские права, например могут голосовать или совершать сделки в недвижимостью. Им может быть назначено наказание. а может - и не назначено, если преступления не было или оно не было доказано. ПРИ ЭТОМ они УЖЕ несут наказание, так словно их уже признали преступниками, ибо карцер - это самое настоящие наказание для матёрых уголовников. Предположим. Перлова не привлекут с суду, или в суде преступление не будет доказано. Что тогда? Кто понесёт ответственность за наказание (карцер) невиновного?
8 июля, 10:42
открою страшную тайну - в карцер помещают, в том числе, и за нарушение условий содержания, которые в СИЗО одинаковы для всех....
10 июля, 19:43
Я обратил внимание. И написал об этом.
10 июля, 19:29
А я , вот не понял. Он же обвиняемый , суда ещё не было. Его могут и оправдать. Но почему он должен передвигаться как зэк? Руки за спину , почему ? Почему гулять он должен всего час, почему ему нельзя лежать или спать? Он, что осуждён?
4 июля, 18:08
Как в санатории.
Гость
4 июля, 18:07
А вот ключевой вопрос: почему Перлову предложили уйти на СВО, а всем остальным - нет? В чем разница?
Он - мастер спортивной ходьбы. Вот и предложили - УЙТИ. Ну, а как думаю - доказательная база "хромает". И единственный способ заставить Перова признать "вину" - отправить его на СВО: дескать, коль пошел на СВО - значит, признал, автоматически. Хотя я могу и ошибаться.
Гость
4 июля, 18:21
Он - мастер спортивной ходьбы. Вот и предложили - УЙТИ. Ну, а как думаю - доказательная база "хромает". И единственный способ заставить Перова признать "вину" - отправить его на СВО: дескать, коль пошел на СВО - значит, признал, автоматически. Хотя я могу и ошибаться.
Ну конечно, как Украинцев сдаст Полякова или Зырянов Знаткова, если они уйдут на СВО? А Перлову сдавать особо некого просто, ну и плюс да, в деле совсем жиденько...
Гость
4 июля, 18:31
Он - мастер спортивной ходьбы. Вот и предложили - УЙТИ. Ну, а как думаю - доказательная база "хромает". И единственный способ заставить Перова признать "вину" - отправить его на СВО: дескать, коль пошел на СВО - значит, признал, автоматически. Хотя я могу и ошибаться.
и вновь отвратительное оправдывание преступника 👎
4 июля, 18:25
Как им там в гареме,не обижают?
А у Вас видимо в ЭТОМ большой опыт, с таким интересом этим интересуетесь....
4 июля, 19:58
А у Вас видимо в ЭТОМ большой опыт, с таким интересом этим интересуетесь....
кино про Володю ,полицейский с Рублёвки смотрел.
Гость
4 июля, 21:50
А у Вас видимо в ЭТОМ большой опыт, с таким интересом этим интересуетесь....
Сергей Баталов, А у вас опыт по прикрытию и соучастию
Гость
4 июля, 18:13
Когда Кондратьев из мэрии с ними рядом окажется?
Гость
4 июля, 18:16
Достал уже Кондратьев. Всем все обещает , за это берет , а не делает. Как это терпят.
Гость
4 июля, 22:47
Гость
4 июля, 18:16
Достал уже Кондратьев. Всем все обещает , за это берет , а не делает. Как это терпят.
Напишите донесение на него.
4 июля, 19:36
пирог делят, щепки летят
грустно
8 июля, 22:40
в смысле писем нет?!)) вотсапа с телеграммом нет чтоль?
Гость
4 июля, 18:35
чиновников, значит, так нельзя, а всех остальных - пожалуйста? почему раньше ни одной статейки не было?
Гость
4 июля, 18:44
А когда в последний раз в новосибирском СИЗО массово сажали в карцер по формальным поводам?
Гость
4 июля, 21:54
Гость
4 июля, 18:44
А когда в последний раз в новосибирском СИЗО массово сажали в карцер по формальным поводам?
Гость, Там постоянно садят. Но написали то именно про чемпиона. Его то нельзя... Ни- зя!
Гость
4 июля, 21:54
Гость
4 июля, 18:44
А когда в последний раз в новосибирском СИЗО массово сажали в карцер по формальным поводам?
Гость, Не надо нарушать. Формально. И все.
4 июля, 22:10
"Это маленькое помещение два на два метра, фактически мешок, малюсенькое окошечко и стопроцентная влажность. Это уже условия, приближённые к тому, что принято называть пытками". Этого не может быть! Это клевета на пенициарную систему россии, в карцер адвоката!🤐
Адвокат врет. Карцер существенно больше, а стопроцентная влажность только у воды.
6 июля, 14:34
Адвокат врет. Карцер существенно больше, а стопроцентная влажность только у воды.
Это совсем меняет дело.
8 июля, 10:42
Откуда вообще адвокат знает про карцер- что там и как? Был там?
8 июля, 10:54
рано про чемпиона делать выводы- виновен или нет, не доказано ни одно , ни второе......надо подождать результатов
8 июля, 10:59
кого, кого , а чиновников не жалко от слова совсем......считаю каждому из них там надо отсидеть, так сказать оценить перспективу)))))
Гость
4 июля, 18:12
Когда уже закроют Гаврина с улицы Октябрьская ? Вот по кому карцер точно плачет. От алкогольной зависимости заодно вылечиться.
Гость
4 июля, 21:00
Алкоголики добрые как правило , не надо их садить
Гость
4 июля, 21:44
Гость
4 июля, 21:00
Алкоголики добрые как правило , не надо их садить
Гость, Вылечат. Это не их диагноз - ворюга.
Гость
6 июля, 23:46
Костик пока нужен. Он вишенка на этом торте.
Гость
4 июля, 20:13
И как минимум 3 чиновника еще бегают на свободе. Мост не построен, станция не сдана, плитка в первомайском сквере не выложена.
Гость
4 июля, 20:23
Крысы не утилизированы, авариные деревья не снесены к
Гость
4 июля, 22:39
А вот этим ничего не будет. Первомайский сквер вспомните. И что с этими? А ни-че-го!
Мост чиновники не строят. Но его строительство является градостроительной ошибкой. В известном смысле городская власть запуталась - мост нужен, но он не нужен. А в этом виде это просто абсурдный обьект.
Гость
4 июля, 18:12
Чему вы радуетесь-то? Что в новосибирском СИЗО людей начали массово пытать, какими бы они ни были? Так это только начать легко, а остановиться уже невозможно будет потом, всем достанется, и вам самим в том числе.
Гость
4 июля, 18:33
бойся-бойся, ваши 2-3% прозападных изгоев будут подвергнуты целительному исправлению 😏
Гость
4 июля, 18:41
Гость
4 июля, 18:33
бойся-бойся, ваши 2-3% прозападных изгоев будут подвергнуты целительному исправлению 😏
Позвольте, а кто из оказавшихся в карцере СИЗО-1 был прозападным изгоем? Может, Зырянов, который ездил на Донбасс и Скотта Риттера по России с выступлениями возил?)
Гость
4 июля, 18:46
Гость, радуются только те, кто из сырья тюленя и иной совсем самой страшной.
4 июля, 20:01
Покуда они там сидят, жены всё растранжирят и никаких доказательств взятки не останется.
Гость
4 июля, 20:11
ведь лошадью какой-то офицерской с гримасою какой-то изуверской она внезапно съедена была
Гость
5 июля, 02:02
Какая жестокость в комментариях. Омерзительно. Оправдывает - адвокат. Обвиняет - обвинитель. Нельзя называть человека виновным, пока его вина не доказана и не установлена СУДОМ. В начальной школе проходят. На данный момент суда нет, соответственно и признания кого-то ВИНОВНЫМ. А вам, диванные критики, возомнившие себя господством, которые решают кому жить, а кому нет, желаю лишь испытать подобное на себе. Кто прав, а кто виновен судить точно не нам. Для этого есть суд, если вы забыли, в первую очередь ПРАВОМЕРНЫЙ и ГУМАННЫЙ. Кто достоин жизни, а кто нет - тем более «судить» нам не подвластно.
8 июля, 10:45
но и невиновным его тоже еще никто не признал....или это другое?
Гость
4 июля, 18:58
Помещение в карцер СИЗО на суде будет являтся отягчающим обстоятельством. Меньше меньшего судья не даст. Кончайте слушать всяких адвокатов, у которых никто ранее 2 лет из СИЗО не выходил, и падайте в ноги следователю. Поймите: чиновниками вам уже больше не работать. С бывшей "командой" вам детей не крестить. Поэтому давайте показания на тех, кто вас принуждал совершать преступления. Не портите свою судьбу. Смотрите на проффи, на ментов - дают показания друг на друга только так.
Гость
4 июля, 19:29
Ну у Шишебарова вот например Кабов через два месяца вышел вроде как
Гость
4 июля, 20:11
👍
Гость
6 июля, 23:47
Гость
4 июля, 19:29
Ну у Шишебарова вот например Кабов через два месяца вышел вроде как
Шишибаров без Овчинникова сдулся.
Гость
5 июля, 18:09
Ничего страшного, пусть посидят подумают. Когда бывший депутат заельцовского вместе с соратником-застройщиком расселяли пенсионеров по крт, условия жизни этих стариков его как-то не волновали.
КРТ, в целом - самый страшный закон для собственников недвижимости. "Богатенькие буратины" от сферы строительство за бесценок "отжимают" у людей принадлежащие им дома и землю.
10 июля, 10:20
Дочитала Оруэлла "1984". Очень напоминает последние главы книги. Когда главного героя поместили в камеру, где можно было только сидеть. Иначе Большой Брат будет очень не доволен. Как в воду глядел автор...Это страшно.
Гость
4 июля, 18:22
Дважды отказался пойти на СВО и его посадили в карцер за то, что хочет подождать суд?
Гость
4 июля, 19:17
Родина ему дважды руку протянула, учитывая его прошлые заслуги. Подпиши бумагу, надень форму, бери автомат - человеком станешь! Вернёшься - никто тебе старое не помянет. Главное - на волю выйти. Зря упёрся!
Гость
4 июля, 19:26
Гость
4 июля, 19:17
Родина ему дважды руку протянула, учитывая его прошлые заслуги. Подпиши бумагу, надень форму, бери автомат - человеком станешь! Вернёшься - никто тебе старое не помянет. Главное - на волю выйти. Зря упёрся!
Есть люди, для которых главное честь и доброе имя, а не на волю выйти, и это прекрасно, что такие люди есть.
Гость
4 июля, 22:37
Гость
4 июля, 19:26
Есть люди, для которых главное честь и доброе имя, а не на волю выйти, и это прекрасно, что такие люди есть.
🤝
Гость
4 июля, 19:01
не признают вину видимо у всех, кроме Витухина по сути - не больше, чем превышение полномочий, доказать не могут, берут измором...
4 июля, 21:59
так и есть, там никто из них вину не признал, хотя все они неглупые люди, было бы без шансов - вряд ли стали бы упираться - пошли бы на сделку со следствием
9 июля, 08:31
вот бы запросить у действующих чиновников декларации о расходах и сравнить с их же декларациями о доходах, думаю массовый заезд в СИЗО обеспечен будет.....
Гость
4 июля, 18:10
более 50 видов шашлыка для гриля! сочный стейк ковбой!
Гость
4 июля, 18:08
Азиаты
Гость
4 июля, 19:15
Где Локоть?
Гость
4 июля, 19:55
Ну что, чинуши))) он не боялся и вы не бойтесь. Все там будете
Гость
5 июля, 11:03
а почему концессионеры на свободе?
Гость
5 июля, 18:05
Очень зря Украинцев на СВО не уезжает) Ему бы там с такой фамилией можно было бы в разведку идти. Правда есть риск, что своих сдаст, как ему делать не впервой
Гость
5 июля, 18:10
Поделом! Что посеешь, то и пожнешь. Зачем воров жалеть.
Гость
4 июля, 18:21
. Это ужасная ситуация, когда дела надуманы, доказательств нет. Людей пытками принуждают признать себя виновными. И если вы еще не там, это совсем не значит, что так и будет
Гость
4 июля, 19:54
Гость, Ну да. Нет ...хахаха....а деньги где, Зин?
Гость
4 июля, 21:48
Гость, Украли надуманно? Нечаянно? Ошиблись? Ну так сознайтесь. Верните. И отсидите....
Гость
4 июля, 18:27
Лоббистов трамвая - сразу туда. потому что это ничем не оправданные траты металла, изуродованные дороги, шум пыль и грохот
Гость
4 июля, 18:31
адепт Косенко? да транвай и тралейбус лучший транспорт!
Гость
4 июля, 18:44
Гость
4 июля, 18:31
адепт Косенко? да транвай и тралейбус лучший транспорт!
Гость, а где теперь мой герой Косенко? На СВО?
Гость
4 июля, 19:05
адепт Арматы
Гость
5 июля, 05:21
Заслужили карцер, то обязаны там им быть! А то простого человека за пук туда на 15 суток держать и это правда! А чиновников, видите ли, по "надуманным" причинам! Они во сто раз хуже, чем простой смертный, своей изворотливостью, продуманностью, хитростью!
Гость
4 июля, 18:07
любишь медок, люби и холодок! а то понимаешь...🤨
Гость
4 июля, 21:38
Гость, Теперь вместо меда баланда. И это правильно.