NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

штиль.

751мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Новосибирец стал курьером у «телефонных мошенников» — он забрал у москвички золото и деньги на 900 тысяч

Новосибирец стал курьером у «телефонных мошенников» — он забрал у москвички золото и деньги на 900 тысяч

22-летний парень задержан, он отправлен под стражу

Сейчас сотрудники полиции ищут других участников махинации

22-летний житель Новосибирска задержан по подозрению в мошенничестве на 900 тысяч рублей в отношении пенсионерки. Информация об этом опубликована на портале «МВД Медиа».

Установлено, что ранее на телефон 69-летней жительницы Москвы позвонил неизвестный, который представился сотрудником одного из федеральных ведомств. Собеседник сообщил женщине, что мошенники пытаются получить доступ к ее банковским счетам, чтобы украсть деньги. Для сохранности сбережений пенсионерка должна была перевести средства на «безопасный счет».

69-летняя москвичка попыталась перевести деньги, но банк операцию отклонил. Женщина сообщила об этом звонившему. Тот потребовал от нее собрать ювелирные украшения и наличные. Спустя время москвичка передала ценности курьеру якобы для блокировки счета. Но на следующий день женщина поняла, что стала жертвой обмана и обратилась в полицию. Сумма ущерба составила 900 тысяч рублей.

Полицейские оперативно задержали курьера, который приходил за золотом и наличными. Им оказался 22-летний житель Новосибирска, который успел передать похищенное сообщникам. Он также дал признательные показания. Молодой человек стал фигурантом уголовного дела по статье о мошенничестве с использованием служебного положения (ч. 3. ст. 159 УК РФ). Суд отправил его под стражу.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, сотрудники полиции ищут и других участников схемы.

Ранее в Новосибирске наказали предпринимателя за незаконную выдачу кредитов. Свою деятельность предприниматель пытался скрыть под комиссионный магазин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления