перейти к публикации
390 комментариев к публикации

Обвиняемая по делу о взрыве газа на Линейной оказалась должницей по кредитам

10 февраля 2023, 21:21
А результаты экспертизы конечно есть, что хлопок приключился именно в той квартире где работали вышеописанные персонажи?
Гость
10 февраля 2023, 22:22
Обалдеть! Абсолютно посторонние люди поучают, как надо вести следствие и собирать улики! Такое впечатление, что группа комментаторов получила задание отмазать любыми путями эту парочку.
10 февраля 2023, 23:35
Гость
10 февраля 2023, 22:22
Обалдеть! Абсолютно посторонние люди поучают, как надо вести следствие и собирать улики! Такое впечатление, что группа комментаторов получила задание отмазать любыми путями эту парочку.
Эта парочка подвернулась весьма кстати. Теперь никого из настоящих газовиков, допустивших халатность, наказывать не надо.
Гость
11 февраля 2023, 08:16
Гость
10 февраля 2023, 22:22
Обалдеть! Абсолютно посторонние люди поучают, как надо вести следствие и собирать улики! Такое впечатление, что группа комментаторов получила задание отмазать любыми путями эту парочку.
Гость, а что, они виновны ? Кто это решил?
10 февраля 2023, 21:15
Если оставить в стороне аферистов. Получается люди в глаза не видели и не знают представителей УК и законного сервиса, в чьи обязанности входит осмотр обследование и проверка оборудования, уведомление о сроках поверки и т.п. Если бы теми кому положено и кто берет за это деньги выполнялись работы - аферистам былоб делать нечего. По моему скамью подсудимых надо удлинить.
10 февраля 2023, 23:29
В этом вся наша стабильность - никаких реформ и ожидание техногенных катастроф!
Гость
10 февраля 2023, 23:45
вчера в нгс была статья, в этом доме, аферисты сделали замену трубки и после их ухода в квартире появился запах газа, жильцы вызвали свою газовую компанию(не помню как называется), они приехали, трубку поменяли, жильцам сказали, что их посетили аферисты. удивительно здесь другое! ПОЧЕМУ ЭТА ГАЗ КОМПАНИЯ В СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ НЕ ПРОШЛА ВСЕ КВАРТИРЫ В ДОМЕ И НЕ ПРОВЕРИЛА!!!!! Ведь это их работа. и на их территории были аферисты и УЖЕ была зафиксирована утечка газа. Так значит и Газ компания --ВИНОВНА ТАК ЖЕ.
11 февраля 2023, 00:15
Гость
10 февраля 2023, 23:45
вчера в нгс была статья, в этом доме, аферисты сделали замену трубки и после их ухода в квартире появился запах газа, жильцы вызвали свою газовую компанию(не помню как называется), они приехали, трубку поменяли, жильцам сказали, что их посетили аферисты. удивительно здесь другое! ПОЧЕМУ ЭТА ГАЗ КОМПАНИЯ В СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ НЕ ПРОШЛА ВСЕ КВАРТИРЫ В ДОМЕ И НЕ ПРОВЕРИЛА!!!!! Ведь это их работа. и на их территории были аферисты и УЖЕ была зафиксирована утечка газа. Так значит и Газ компания --ВИНОВНА ТАК ЖЕ.
Новосибирскоблгаз эта компания
Считаю, что и этих, конечно, нельзя выпускать, а квалифицировать нужно их действия по существу (может, другие возможные любители облапошивать людей задумаются, наконец, что деньги не просто пахнут, но иногда пахнут буквально смертью). Но также, считаю, важно ещё поискать. Очень хорошо поискать и установить, кто же глобально виноват в этой беде. Сильно боюсь, что ограничится только публичным наказанием этих гастролёров. А жаль.
10 февраля 2023, 23:49
РБК - в 2022 году россияне потеряли 6 МЛРД руб в различных пирамидах - и кто ответил?
11 февраля 2023, 00:00
10 февраля 2023, 23:49
РБК - в 2022 году россияне потеряли 6 МЛРД руб в различных пирамидах - и кто ответил?
участники пирамид ответили рублем - и поделом
Гость
11 февраля 2023, 10:03
Бессмысленно и беспощадно, Ну ясно же, как белый день -это исполнители! А бинифициары в стороне? Ищите заказчиков, кто организовывает такого рода и другие схемы обмана. Кто крышует преступников. Эти двое -пешки.
10 февраля 2023, 21:19
они, конечно, очень удобны в роли обвиняемых
11 февраля 2023, 00:40
Они в любом случае должны сидеть.
11 февраля 2023, 01:04
11 февраля 2023, 00:40
Они в любом случае должны сидеть.
На каком основании они должны сидеть? Обыкновенные колымщики. Как любой таксист из Яндекса или любого аналога. А сколько работяг трудятся без официального договора? В стране таких - миллионы.
Гость
11 февраля 2023, 01:18
11 февраля 2023, 01:04
На каком основании они должны сидеть? Обыкновенные колымщики. Как любой таксист из Яндекса или любого аналога. А сколько работяг трудятся без официального договора? В стране таких - миллионы.
Таксист к тебе домой не приходит с предложением "давай отвезу за 800 рублей в соседнюю квартиру"
10 февраля 2023, 22:41
Вот вам и цифровизация, дальше хуже. Теперь каждый мошенник знает про народ все. Достаточно зайти куда им нужно и вся инфа о людях на руках, где живет, чем дышит и т.д. Каждый день названивают с разных телефонов, то окна проверить им нужно, то счетчики. Еще и орут в трубу "Вы обязаны нас впустить" Нормальные люди не пустят. А вот на стариках и больных они отрываются. Чем занимается доблестная полиция? Только разгоняет толпы на митингах? По сей день звонят мошенники и ими никто не занимается. Все номера тел проданы и у них как на лодони все. Звонят на домашний тел аферисты и уже называют твое имя отчество и фамилию. Все о нас давно продали. Давайте дальше в том же духе, что там медицина, военкоматы и т.д. цифровизуйте, помежете мошенникам еще больше оманывать доверчивый народ. Может хватит плоджить этих мошенников и пора начать вычислять и отлавливать и на передовую, вот бы армия на СВО пополнилась бы.
10 февраля 2023, 23:40
Путин очень доволен цифровизацией Грефа.. == МВД в России доверяют только 14% населения
11 февраля 2023, 00:55
10 февраля 2023, 23:40
Путин очень доволен цифровизацией Грефа.. == МВД в России доверяют только 14% населения
Этот Греф сам серийный м...ник. Сколько обмануто Россиян банковскими оферами. Просто не нужно ничего делать, деньги сами в карманы лезут. И причем больше всего страдают малоимущие и пенсионеры, которых легко можно обмануть. Не раз наблюдал, как работники банка обрабатывают пенсионеров, да еще так долго, убеждая их. Пора уже сослать его в Магадан.
11 февраля 2023, 01:17
11 февраля 2023, 00:55
Этот Греф сам серийный м...ник. Сколько обмануто Россиян банковскими оферами. Просто не нужно ничего делать, деньги сами в карманы лезут. И причем больше всего страдают малоимущие и пенсионеры, которых легко можно обмануть. Не раз наблюдал, как работники банка обрабатывают пенсионеров, да еще так долго, убеждая их. Пора уже сослать его в Магадан.
все относительно)) - ГРЕФ не прячет от Народа жену и 3 детей и рост у него 185 см и служил он в спецназе МВД в свое время.. === И наконец Греф начал открывать отделения СБЕРА в КРЫМУ,а то даже Лукашенко над этим давно иронизировал...
10 февраля 2023, 23:04
То ли не повезло товарищам по-завышенным-ценам-услуги-оказывающим с некачественно выполненной работой, то ли из них стрелочников сделали.
10 февраля 2023, 21:00
Разговора нет,они ответят за мошенничество.Но теперь главное,а где виновные которым поступила инфа о запахе газа,и никто не осмотрел,и до взрыва не проверил откуда запах,что успели откупиться?Реально смотрите на события,а не цирк розыгрывайте.
Гость
10 февраля 2023, 22:23
За мошенничество, конечно , получат срок, но люди , что не видели их внешний вид? Объяснение одно, что старенькие люди , по своей природе очень доверчивы. Очень жаль погибших..
10 февраля 2023, 23:32
Из городов-миллионников ОМСК и ВОЛГОГРАД самые нищие, потому и всякие подработки + давно идет большая внутренняя миграция в поисках работы..
Гость
11 февраля 2023, 03:48
Гость
10 февраля 2023, 22:23
За мошенничество, конечно , получат срок, но люди , что не видели их внешний вид? Объяснение одно, что старенькие люди , по своей природе очень доверчивы. Очень жаль погибших..
Для этого и нужна полиция чтобы защитить от мошенников.
10 февраля 2023, 20:50
Террористы найдены, отправлены под стражу, время делать отверстия под звёздочки и ордена.
Гость
10 февраля 2023, 20:40
Похожие специалисты предлагают ремонт пластиковых окон.
10 февраля 2023, 20:43
Да такие специалисты знакомым два окна отремонтировали за 28 тысяч года два назад.
Гость
10 февраля 2023, 21:33
И электросчетчиков
10 февраля 2023, 23:21
Пончик, ну это хотя бы не такая опасная сфера.
10 февраля 2023, 20:40
Это надо очень жёстко накосячить, чтобы такую огромную утечку допустить.
11 февраля 2023, 00:40
Ещё один диванный спец выискался, тоже старушек обираешь?
11 февраля 2023, 04:22
Утечка 3 дня копилась в доме, достаточно и слабой.
11 февраля 2023, 06:00
11 февраля 2023, 04:22
Утечка 3 дня копилась в доме, достаточно и слабой.
Извини, я не согласен, пропан-бутан за счёт вентиляции просто будет выдуваться при малых утечках. У пропана и бутана весьма узкий диапазон взрывоопасных концентраций 5-15%, это не этилен. Поставил минус. Не могла пропан-бутановая утечка "копится" 3 дня в квартире.
10 февраля 2023, 21:10
Двоих левых полубомжей, всегда обвинить проще...
Гость
10 февраля 2023, 22:18
А Вы предпочли бы, чтобы их не нашли и не обвиняли? Да, они не организаторы, а исполнители. Но что по-вашему, исполнителей не надо было трогать?
10 февраля 2023, 22:40
Гость
10 февраля 2023, 22:18
А Вы предпочли бы, чтобы их не нашли и не обвиняли? Да, они не организаторы, а исполнители. Но что по-вашему, исполнителей не надо было трогать?
Считаю, то вина официальных служб, аккридитованных/ответственных за обслуживание газового оборудования (УК, Облгаз, или т.п.), как минимум, не меньше.
Гость
10 февраля 2023, 22:59
10 февраля 2023, 22:40
Считаю, то вина официальных служб, аккридитованных/ответственных за обслуживание газового оборудования (УК, Облгаз, или т.п.), как минимум, не меньше.
А в чём конкретно их вина? Плановый осмотр был осенью. В том что люди готовы кого угодно в дом пустить разве они виноваты? Неужели трудно позвонить и уточнить проводится ли проверка?
10 февраля 2023, 23:50
я не понял - организаторов этого "бизнеса" уже объявили в розыск или ждут когда они покинут страну? Я очень надеюсь после этого случая этими мошенниками всех мастей займутся наконец!
11 февраля 2023, 01:37
Ворон ворону глаз не выклюет.
11 февраля 2023, 04:55
главное в расследовании - не выйти на самих себя
11 февраля 2023, 11:57
не займутся, к сожалению. ибо хозяева этих "бизнесов" как раз те, кто должен с ними бороться.
10 февраля 2023, 20:54
Они, конечно, проходимцы, но нужно подождать итогов расследования. Даже если газовый шланг или соединение оказались негерметичными, то сразу шибает в нос едкий неприятный запах одоранта. Не заметить этого подследственные и жильцы квартиры не могли...........
10 февраля 2023, 23:58
Они и заметили, но ничего не успели сделать - взрыв произошел через считанные минуты. Шланг мог лопнуть в отсутствии хозяев квартиры - другие соседи почувствовали запах, но не успели ничего предпринять. Если они меняли газовые шланги, на шланги для воды - ничего удивительного, что его разорвало, а разорванный шланг за несколько минут создаст взрывоопасную ситуацию по дому, через вентиляцию
11 февраля 2023, 00:00
"едкий неприятный запах одоранта" - поясните, пожалуйста, с чем его можно сравнить, запах чего? Вроде пишут, что как запах лука, либо запах гнилой капусты, а вы как считаете?
Гость
11 февраля 2023, 00:55
11 февраля 2023, 00:00
"едкий неприятный запах одоранта" - поясните, пожалуйста, с чем его можно сравнить, запах чего? Вроде пишут, что как запах лука, либо запах гнилой капусты, а вы как считаете?
Кто хоть раз понюхал, тот в курсе.
10 февраля 2023, 23:07
А не получится ли как в "Зимней вишне", когда виновными назначили каких-то левых людей, а не тех, кто давал взятки за отсутствие системы противопожарной безопасности, не тех, кто брал эти взятки, и не тех, кто крышевал эту схему?
Гость
10 февраля 2023, 23:28
Не получится. Хотя это не твоё собачье дело. Ты, звезда отхожего места, посмотрела фотографии Аллеи Ангелов?
11 февраля 2023, 00:01
1 февраля раскрыта афера по поставкам угля в ИРКУТСКОЙ обл - ущерб 79 МЛН руб...
10 февраля 2023, 22:19
Все эти бла бла бла ни как не доказывают их вину во взрыве дома. Доказательства не представлены.
Гость
10 февраля 2023, 23:34
А что вам надо предоставить? У чела был документ, подтверждающий право производить ремонт газового хозяйства?
11 февраля 2023, 04:26
Ну так 2 ня всего прошло. 2 месяца еще, пока они сидят, следствие и экспертиза поработают и всё выяснят. Но то что это мошенники - уже очевидно, так как схема их работы известна давно.
Гость
11 февраля 2023, 06:39
Гость
10 февраля 2023, 23:34
А что вам надо предоставить? У чела был документ, подтверждающий право производить ремонт газового хозяйства?
Но хотя бы должно быть заключение экспертизы в котором будет доказано что взрыв произошло именно из за некачественно выполненной работы , а не из за того что в соседней квартире кто то не выключил газ. То что эти люди разводили пенсионеров на деньги и даже выполняли некачественно работу, не доказывает что именно это послужило причиной взрыва.
11 февраля 2023, 06:03
запах газа - перекрыть вентиль, открыть окно. жил в газифицированном доме - это как Отче наш. вызвать газовую службу и проконтролировать ревизию, это каждый жилец, а не какой-то старший, все общаются, предупреждаю друг друга. Жаль стареют и уходят добрые люди а с ними и традиции, правила общежития.
10 февраля 2023, 22:37
А почему контора работала когда были случаи мошенничества? Или пара обманов не повод закрыть бизнес? Все это мне напомнило зимнюю вишню и хромую лошадь. Желание одних обогатится приводит к смерти других
11 февраля 2023, 04:27
Так эта контора и была заточена под мошенничество.
Гость
10 февраля 2023, 21:30
Попали они конечно круто . Даже если и не их вина ,в чём я лично очень сомневаюсь . Повесят на них полную вину . Вот додумались же на чём мошенничать . мошенничали бы окнами или скажет водопроводными шлангами в лучшем случае затопило бы подъезд водой . не смертельно . их даже и искать то бы не стали . А с газом вот такие последствия . причём это лишь дело времени ,где нибудь рано или поздно всё равно бы накосячили. Кстати было бы неплохо выяснить и проверить то что они заменили переустановили и в каких квартирах .
11 февраля 2023, 09:07
Гость, воспользовались тем, что "газовиков" обязаны впускать в квартиру. Мое мнение: по максимуму каждому, чтобы другим умникам неповадно было.
Гость
16 февраля 2023, 18:18
11 февраля 2023, 09:07
Гость, воспользовались тем, что "газовиков" обязаны впускать в квартиру. Мое мнение: по максимуму каждому, чтобы другим умникам неповадно было.
поддерживаю! именно так - этих законопатить по полной программе - глядишь остальные задумаются... о смене вида деятельности
10 февраля 2023, 21:14
"Отпетая должница и таксист на папиной машине" NGS, это конечно все здорово, но давайте не клеймить пока их вина не доказана...а даже если и докажут, они будут отвечать за конкретное преступление. Не превращайтесь в бабку у подъезда. Если мы хотим жить в нормальном обществе, нужно с себя его и начинать строить.
Гость
10 февраля 2023, 23:22
Неужели адекватный комментарий на нгс !?
10 февраля 2023, 23:28
Гость
10 февраля 2023, 23:22
Неужели адекватный комментарий на нгс !?
Путин тоже вместо людей из Народа фоткается с агентурой ФСО - и ни за что не отвечает..
Гость
10 февраля 2023, 23:32
Он не специалист, и лезть в газовое оборудование не имеет права! Этого мало?
10 февраля 2023, 20:49
а прчием тут долги и папина машина?
10 февраля 2023, 21:44
ага, у меня такой же вопрос. Еще расследование не сделано, уже всю подноготную людей слили в общественное достояние. Про долги так это вообще личные персональные данные. Какого черта?! Докажут, что виноваты -судите. Зачем все данные и личную информацию в принципе выставлять ? Это какое отношение имеет к делу? Больше похоже на фикцию. Фабрикованное дело! И подозреваемых то прям тут же нашли! И прям сразу всё доказали ! ага! щаззз... Попахивает всё это дело каким то обманом !
10 февраля 2023, 22:00
ну потому что биография типичного мошенника всегда насыщена большими долгами
10 февраля 2023, 23:42
10 февраля 2023, 22:00
ну потому что биография типичного мошенника всегда насыщена большими долгами
20% женщин в России не платят алименты - они преступницы ??
10 февраля 2023, 20:45
Хотя бы за мошенничество пусть ответят по полной.
Гость
12 февраля 2023, 02:07
Это еще доказать нужно. Мошенничество очень сложно доказать.
Гость
10 февраля 2023, 21:50
даже если эти двое виновны, то вопрос к газовой службе, почему они НЕ прошли по всем квартирам после этих специалистов? Даже НГС писала, что в одну из квартир, после этих спецов, вызвали газслужбу из-за обнаруженой утечки! и служба вроде какой-то шланг заменила. Так что...КТО ВИНОВАТ?
10 февраля 2023, 23:45
Ой, как будто первый десяток лет… Можно подумать, что законов типа «вмешиваться в стационарное газовое оборудование приравнивается к подготовке к терракту» нельзя было сделать. Отбило бы желание
11 февраля 2023, 05:01
При отсутствии доказательств причинно-следственной связи между посещениями двух этих людей и последующей трагедией виновных уже определили. Очень удобно и казалось бы при чём здесь управляющая компания этого дома?
10 февраля 2023, 23:47
В стране действует система, которая допускает заработать большинству хоть какие -то гроши. С народом как со скотским стадом, а от стадного безразличия большинства и согласия со всем веет людской жестокостью, тупостью, преступностью. Что сеем, то и пожинаем и топором это не разрубить.😎😎😎
11 февраля 2023, 00:10
немного заработать или много украсть, кто на что способен...😎
Гость
11 февраля 2023, 03:55
11 февраля 2023, 00:10
немного заработать или много украсть, кто на что способен...😎
"немного" у всех разные
10 февраля 2023, 21:51
".....просроченных задолженностей в разере от 1,5 до 25 тысяч рублей...." В разере так в разере.
10 февраля 2023, 21:57
а какое отношение имеет в принципе ее задолженности, случаи с дочерью и остальная сугубо личная информация к данному делу? На каком основании выкладываются личные данные людей ( даже если докажут их вину) !!! ?? По моему это незаконно! Ещё толком ничего не ясно: уже всю подноготную всё грязное белье переворошили про жизнь людей. Всё как то не естественно и неправдоподобно! Сдается мне по быстрому сшитое дело! для отвода глаз
10 февраля 2023, 22:02
10 февраля 2023, 21:57
а какое отношение имеет в принципе ее задолженности, случаи с дочерью и остальная сугубо личная информация к данному делу? На каком основании выкладываются личные данные людей ( даже если докажут их вину) !!! ?? По моему это незаконно! Ещё толком ничего не ясно: уже всю подноготную всё грязное белье переворошили про жизнь людей. Всё как то не естественно и неправдоподобно! Сдается мне по быстрому сшитое дело! для отвода глаз
Это журналистское расследование. Отрабатывается психологический портрет возможных преступников. Все законно.
Гость
16 февраля 2023, 18:22
10 февраля 2023, 21:57
а какое отношение имеет в принципе ее задолженности, случаи с дочерью и остальная сугубо личная информация к данному делу? На каком основании выкладываются личные данные людей ( даже если докажут их вину) !!! ?? По моему это незаконно! Ещё толком ничего не ясно: уже всю подноготную всё грязное белье переворошили про жизнь людей. Всё как то не естественно и неправдоподобно! Сдается мне по быстрому сшитое дело! для отвода глаз
вот про личную информацию - 100% согласна! нельзя ее использовать для повышения своих рейтингов и количества просмотров страниц... пресса она такая... ЖЕЛТАЯ! ппц какая желтая (((
11 февраля 2023, 10:40
Виноват мэр и его окружение
11 февраля 2023, 09:40
Официальные газовые службы тоже так себе умельцы. Мама вызывала их два раза на запах газа. Два раза пришли и ничего не нашли. Решила она испечь пирог. открыла духовку, зажгла спичку и ее отбросило назад и опалило лицо. Ну, понятно скорая приехала. Потом явились газовщики и хотели наложить штраф за неумение пользоваться газом. А мама с газом прожила с 1970 по 2015. Она им такой разнос устроила, что они ей плиту заменили сами. Так как не находили до этого в плите протечку дважды. Оказался заводской брак на новой плите. А до этого стояла плита, шланг которой ставил мой отец сам, так как плиту передвигали чуть дальше, и ничего нигде не пропускало десятки лет. А новую плиту ставили газовщики уже после того, как папы не стало. Замечу, что отец не был газовщиком, но очень много делал сам своими золотыми руками. Это я к чему написала? К тому, что парень ,может, и на совесть делал свою работу. Возможно, это у кого из жильцов могла быть протечка.
Гастроли "шланго-монтажников" прошли успешно. Фейерверк в городе устроили знатный.
10 февраля 2023, 21:49
это резонансная история. Эти олухи сейчас огребут по полной, даже если не от их рук бомбануло. Ибо не чего лезть левому, даже не шабашнику, а мошеннику! Знающему человеку не сложно что-то поменять, но фактор ответственности здесь на первом месте. Мне когда кран вводной на ХВ меняли, я квитанцию требовал, несмотря, что с ней дороже и в контору надо идти)))
Гость
11 февраля 2023, 00:04
хоспидя, что за мужчины пошли, кран на хв поменять самостоятельно не могут
Гость
14 февраля 2023, 08:54
Гость
11 февраля 2023, 00:04
хоспидя, что за мужчины пошли, кран на хв поменять самостоятельно не могут
Так может, наоборот грамотно каждому заниматься своим делом. Он может быть великолепным врачом, а гайки крутить руки не заточены
11 февраля 2023, 05:33
Мдааа, это что-то с чем-то. Виновные то будут на скамье подсудимых? Или опять цирк и клоунада???
11 февраля 2023, 08:48
Где нет ХОЗЯИНА-управствуют другие.
Гость
10 февраля 2023, 21:14
Повезло УК и газовщикам. Нашли крайних. Можно и не разбираться
Гость
11 февраля 2023, 15:46
Посторонние люди, не имеющие права на обслуживание, напортачили, устроили трагедию, но в Вашем понимании - они "крайние"! Прелестно!
11 февраля 2023, 07:18
У кого-то сифонило и его дома не было. Вряд ли это от замены оборудования накануне. Искать надо кого в ту ночь дома не было. В том числе среди умерших, т.к. возможно утром он вернулся.
11 февраля 2023, 15:27
+100500..........
Гость
10 февраля 2023, 22:14
В газ.домах должна стоять автоматика которая в случае малейшей утечки вырубит газ во всём доме до полного устранения
Гость
10 февраля 2023, 20:43
как то все звучит сыро и все как то скоротечно ....быстрый суд !
Гость
10 февраля 2023, 20:54
Если сыро памперсы поменяй
Гость
10 февраля 2023, 20:55
вопрос: где и в каком большом количестве д.б. накапиться газ, что люди не почувствовали? это либо в квартире, тогда ночью кто то отравился, либо квартира стояла закрытой.
Гость
10 февраля 2023, 20:56
Айтишник был тоесикоманом и дышал газом с девушкой
11 февраля 2023, 10:02
Мошенничества здесь не вижу, навязывание услуги - да очевидно, квалификацию слесаря нужно проверить, лицензию на данный вид работ у данной конторы)))
10 февраля 2023, 20:39
Какое отношение долги имеют к этому делу,да эти люди вообще не имеют (скорее всего)отношения к взрыву,дому больше 50 лет ,в нем все прогнило.
11 февраля 2023, 00:05
1 февраля РБК - акции 47 компаний России на сумму 2,83 МЛРД долларов прокручиваются в ФНБ НОРВЕГИИ - где контроль ?!
11 февраля 2023, 01:24
Gehan, нет, они имеют прямое отношение судя по тому, что они врали и вообще не имели права там работать на этом доме, это преступная деятельность.
10 февраля 2023, 23:31
То, что это мелкие жулики понятно. Но не факт, что взрыв произошёл из-за них.
Гость
12 февраля 2023, 02:18
А вы всегда все делаете только по закону? Соблюдаете все правовые нормы? Вы считаете себя за мелкого жулика? Я считаю, что это не повод выкладывать личные данные людей в публичную сеть. Им еще даже обвинение не предъявлено .
10 февраля 2023, 20:40
Ясно все с вами, нашли крайних, да у нас отпетых должиниц и таксистов на папиных авто процент зашкаливает. М-да, вот жеж население сладкое, делай с ним, что хочешь🐒
11 февраля 2023, 00:02
в 2022г в России были задержаны 400 тыс пьяных водителе за рулем - всех не пересажать...))
Гость
10 февраля 2023, 22:41
Я так понимаю, подобные деятели ходят наобум по всем домам подряд, кто откроет, поговорят, кто не откроет, ну и ладно. Придумали звучное название конторки, тётя ходит для солидности, а этот парень непосредственно работу осуществляет. И сколько вот таких ряженых работников газовой сферы бродит по всей стране? Подобная ситуация и с лже электриками, которые якобы счётчики меняют! Противно, мерзко и печально всё это! По ним видно, что ни от хорошей жизни этим занимаются, машина старая, одежда дешёвая, дохода мало приносит эта деятельность.
10 февраля 2023, 22:50
Есть какая-то контора с похожим названием, тоже не в Новосибирске зарегистрирована. Так от них регулярно оставляют в частном секторе "уведомления" На бумажке, что мы обязаны кого-то допустить на проверку оборудования и контактный телефон. Звонишь по номеру, а там автоответчик, дождитесь оператора. Кто-то может и дожидается и ведется. Название кстати очень похоже на настоящую обслуживающую организацию, отличается совсем немного
11 февраля 2023, 01:24
Неужели должно случиться нечто подобное, чтобы взялись за мошенников? Гром не грянет...
Гость
11 февраля 2023, 03:58
Если бы хотели, то давно бы уже взялись не дожидаясь взрывов.
11 февраля 2023, 04:46
Да и сейчас возьмутся для галочки, временно. И мошенники сами перестанут эксплуатировать "газовую" тему. А через полгодика опять начнут...
11 февраля 2023, 05:38
и сейчас никто и ни за что не возьмется
Гость
10 февраля 2023, 21:32
А почему 'будто'? Она что не может сочувствовать ?
Гость
10 февраля 2023, 21:50
Все это попахивает липой... Где вы видели, чтобы в нашей стране хоть когда-то так быстро находили виновных и судили их в этот же день? Кому-то это надо....Вопрос, кому?
10 февраля 2023, 21:52
поддерживаю! всё прям таки быстро, оперативно и гладко!
Гость
10 февраля 2023, 22:31
Товарищ "Ромашка"! Вас давно из психушки выпустили? Вас определённо не долечили! Скорее назад, в родную палату!
11 февраля 2023, 00:15
Гость
10 февраля 2023, 22:31
Товарищ "Ромашка"! Вас давно из психушки выпустили? Вас определённо не долечили! Скорее назад, в родную палату!
1 февраля именитый/знаменитый Никос Сафронов съел банку вяленых помидор итальянских - и попал в интенсивную терапию - кому предъявлять иск ??
10 февраля 2023, 20:47
я склоняюсь что,тут дело не в них а в жильцах кто то ушел или может вообще несколько дней не был дома и оставил включённой плиту газовую вот и все а нашли сразу крайних даже не разобравшись в причинах и где в какой квартире была утечка, возможно они в этой квартире вообще небыли, следаки вы разберитесь для начала а потом уже суды делайте
10 февраля 2023, 21:20
и что, что оставил? человек бы зашел в квартиру и сразу бы почуял газ. вы видимо не живете в таком доме и ничего не знаете о газе...
11 февраля 2023, 00:00
1 февраля РБК - число публикуемой отчетности по компаниям России в 2022 упало на 33% - нигде нет должного контроля..
Гость
10 февраля 2023, 20:41
при тут папина машина ?
11 февраля 2023, 04:33
Портрет мошенников составили - должники и неудачники, образования и навыков никаких, поэтому и пошли людей обманывать.
Гость
10 февраля 2023, 23:03
а тех, кто придумал эту схему, организаторы уже арестованы???
10 февраля 2023, 21:03
Главное теперь проверить остальные адреса, по которым отработала эта парочка.
11 февраля 2023, 05:26
а если другая парочка, проверять не надо? их как тараканов
Гость
11 февраля 2023, 11:26
Это всю Россию проверять надо!
10 февраля 2023, 23:16
Урбах, Ковун, Мочула это что за фамилии, это вообще русские люди?
Гость
10 февраля 2023, 23:22
Поди, иностранные агенты.
11 февраля 2023, 00:37
в России живет больше 100 национальностей, почему они русские должны быть?
11 февраля 2023, 01:33
Русские все сплошь ротенберги. Ну и Деребаски