перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Стали известны подробности дела новосибирского сенатора Владимира Лаптева

8 октября 2022, 02:45
Пока кто-то балуется микрозаймами депутат Лаптев башляет по-крупному! Интесно под какой процент и уплатил ли он налоги?
7 октября 2022, 17:47
Т.е. получение "борзого щенка" в качестве благодарности не отрицает, но просит отметить что с тем щенком на охоту так и не сходил.
7 октября 2022, 17:24
Сам себя топит вместе с адвокатом, похоже на дело Ефремова, где адвокат постарался. СК бы поглубже вникнуть в дело или ждут Бастрыкина.
7 октября 2022, 18:22
При такой государственной "илите" народ всегда будет нищим.
7 октября 2022, 17:55
А подзащитный не хочет на детекторе лжи объяснить откуда взялись деньги на то чтобы дать в долг такую сумму и построить дом (из статьи выше)? Тем более что депутатсвовал он уже давно, ежегодно декларации подавал. Все доходы прозрачны и особой тайны не представляют.
7 октября 2022, 17:58
Удивлена крайне , что вдруг за него взялись . В своё время председатель Куйбышевского суда написал про Лаптева книгу « По следам банды Грома» ( Сейчас она всплывает в интернете «По следам банды Лаптева») Все тогда знали , что творила эта бандитская группировка . …. Теперь сынок Лаптева депутат в Куйбышеве . Может, журналисты НГС покопают дальше информацию …..
Гость
7 октября 2022, 18:45
Сколько верёвке не виться, а конец всегда найдётся!
Гость
7 октября 2022, 18:53
Зачем рыть то? В Каинск приедь- там местные всё расскажут и так, вот тоже секрет нашёл
Гость
16 апреля 2023, 03:37
Гость
7 октября 2022, 18:45
Сколько верёвке не виться, а конец всегда найдётся!
Давно мутил уже пора отвечать
7 октября 2022, 17:56
Яснее не стало ...главный эколог может вот так легко занять 45 лямов?
7 октября 2022, 18:02
Прикинь, из тумбочки взял и достал.
7 октября 2022, 18:07
7 октября 2022, 18:02
Прикинь, из тумбочки взял и достал.
А туда их мать- пенсионерка положила предварительно?
7 октября 2022, 19:06
Ещё студентом по ночам вагоны разгружал... Ну, и накопилось. Тудым-сюдым, сальдо-бульдо...
Гость
7 октября 2022, 17:18
получается при зп 4 млн, фигурант выдал заем 45 ? и усадьбу за 150 построил)))
Гость
7 октября 2022, 17:24
Видимо сидел на Дошираке много лет,во всем себе отказывал чтобы выручить коллегу и без жилья не остаться))))))
7 октября 2022, 17:47
Гость, как Кошкин не оспорил займ, аргументируя , что таких денег у Лаптева быть не могло? не понимаю
7 октября 2022, 17:51
Ну там же ещё мать-пенсионерка, она с пенсии накопила. И сын 27 лет наверняка успешный бизнесмен и стипендию не тратил в своё время, а откладывал. Вот так по сусекам и наскреблось.
Гость
7 октября 2022, 17:42
А 45 миллионов откуда? В тумбочке ежали)
7 октября 2022, 18:03
Размеры тумбочки хочется прояснить ))))
Гость
7 октября 2022, 17:48
Следователям осталось прояснить откуда у депутатишки свободные 45 лямов.
Гость
7 октября 2022, 17:35
"депутат" и "взятка" в наше время стали понятия не разделимые друг от друга - это позор нашей нации.
Гость
14 марта 2023, 22:43
Теперь хорошо встретит старость и деньги не нужны всё на полном государственном обеспечении
Гость
7 октября 2022, 17:43
А у меня мысль, так чисто теоретически, зародилась, а почему царь-батюшка не примет закон о том кого поймают за взятку, тот вперёд на передовую на СВО !?
7 октября 2022, 19:08
Бесполезно. Они же сразу в больницу падают - "тяжело болеть" начинают.
Гость
7 октября 2022, 18:18
Лихо сюжет закручивается! Многомиллионные займы выдавал не с последних наверняка, брать за рога нужно как следует!
7 октября 2022, 18:57
Взятка за что? Огласите мотив преступления.
7 октября 2022, 19:01
За устройство на работу. Там походу зарплата не основной вид дохода
7 октября 2022, 19:10
Устройство на кормовую базу же ж?? ЧЁнепонятного?
Гость
7 октября 2022, 19:21
Во всём виноват адвокат спаливший контору и долг в 45 млн. "бедного" депутата. Следователям следует копнуть немного глубже для прояснения финансового вопроса.
7 октября 2022, 17:59
Типа проверить движуху денег по карте это сильно сложно?
Гость
7 октября 2022, 18:46
По какой карте? Транспортной карте пенсионера?
Гость
7 октября 2022, 18:46
Сложно закрывать глаза на все деяния данного (и не только данного) персонажа, на всех уровнях. Но все контролирующие, проверяющие и карающие не боятся сложностей!
7 октября 2022, 19:00
Гость
7 октября 2022, 18:46
По какой карте? Транспортной карте пенсионера?
В качестве благодарности ему была передана зарплатная карта коллеги, на которую в течение года поступили средства в сумме 894 тысячи рублей. Это для неграмотных
Гость
7 октября 2022, 18:07
- Ты где деньги берёшь? - В тумбочке. - А там они откуда? - Жена кладёт. - А она где берёт? - Я даю. - А ты откуда берёшь?!! -Так я же говорю: из тумбочки... (с)
Гость
7 октября 2022, 17:34
мафиозные разборки плебс неинтересуют
7 октября 2022, 18:43
Цирк.А почему он деньги ,которые поступили на карту не отправил обратно?Хотя о чем это я.Просто не заметил что баланс карты увеличился всего лишь на лям.Наверное для него копейки,постоянные.
Гость
8 октября 2022, 07:57
Когда берут за одно место , заметьте все Болеют ! ,И давно, какисполняют обязанности ? Из последних сил ?
Гость
7 октября 2022, 18:00
Раньше, всегда брал взятки- Люблю очень деньги! Но, коррупция это плохо!
Гость
7 октября 2022, 18:51
Отжим это не коррупция!
Гость
7 октября 2022, 18:42
Во,серпентарий!Это болезнь и она не излечима!
Гость
7 октября 2022, 18:50
Политический заказ, направленный против страны!
7 октября 2022, 17:35
Это честный человек, я сам видел, он на паперти деньги собирает, и почти не ест, вот оттуда и деньги. 🤣🤣🤣
Гость
7 октября 2022, 22:23
за всё это
Гость
7 октября 2022, 18:14
Друзья, Россия прыгнула первой в новую эру энергетики. Энергоблок БН-800 Белоярской АЭС выведен на номинальный уровень мощности с полной загрузкой инновационным МОКС-топливом. Полноценное использование МОКС-топлива даёт старт переходу на замкнутый ядерный топливный цикл, что позволит увеличить топливную базу и минимизировать образование отходов производства. Россия первой ЗЫ: ...но не айфон конечно… Не айфон… )))
7 октября 2022, 19:13
И по производству патефонов отставали в 30-е годы прошлого века от "передовых стран". Вот горе-то было хлыщеватым кексам и напудренным дамочкам! Так страдали, так страдали!