перейти к новости

В новосибирском СНТ жители поймали за вечер 24 человека с наркотиками

19 ноября 2021, 07:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
441
19 ноября 2021, 17:21
и сколько же?
19 ноября 2021, 08:31
За садиком на Невского 41 постоянное место закладок, каждый день привожу ребёнка в садик - забираю из Садика и закладчики по своим тропам ходят там в лесочке. Ежедневно. Работники Садика и радуги в курсе, одни и те же лица ходят. Никто не ловит 😖 так что не только в снт такая проблема…
Ещё немного, и в такое СНТ превратится вся наша страна, раскинувшаяся за пределами известных городов федерального значения. Прямо семимильными шагами идём. Я живу совсем не на окраине и ежедневно вижу, что на маршрутах всех школьников страны - реклама веществ и магазинов. Дилеры кружат коршунами прямо по дворам и у школ (подозреваю, что и в школах у них каналы налажены). Про полицию всем всё понятно, у кого мозг остался. Живёшь в гнетущем страхе за детей.
19 ноября 2021, 10:06
Как бы скоро репортаж не пришлось делать о возбуждении уголовного дела - "жестоком обращении с людьми,самоуправстве,грабеже,унижении человеческого достоинства"-"они" этого не позволят,деньги теряют, сколько уже было этих случаев-стоит гражданам самим начать бороться с педофилами,наркобизнесом,заниматься реабилитацией наркозависимых-сразу находится статья в УК.Жители СНТ молодцы,но желательно вычислить самих кладменов,камеры видеонаблюдения нужно ставить,это не дорого.
Гость
28 ноября 2021, 00:57
"жестоком обращении с людьми,самоуправстве,грабеже,унижении человеческого достоинства" С какими людьми?
Гость
14 февраля 2023, 22:34
Гость
28 ноября 2021, 00:57
"жестоком обращении с людьми,самоуправстве,грабеже,унижении человеческого достоинства" С какими людьми?
Ну с обычными людьми, которые ходят по земле по своим делам. Не уверен, что тебя можно а ним отнести.
19 ноября 2021, 08:24
Самое печальное, что ведь полиция знает всё это и где и как это делается и даже постоянных клиентов кто пользуется, промышляет этими чудесами. Реакция доблестной полиции 🙈🙉🙊 Хорошо хоть есть небезразличные люди.
19 ноября 2021, 12:43
самое опасное для власти не навальный и оппозиция и подобные вещи. Государство скинуло с себя социальные функции и функции охраны, люди самоорганизуются и действуют сами. Настанет момент...
19 ноября 2021, 08:44
Летом видел в Бугринской роще - у деревьев вдоль тропинок вокруг комля все переворошено. Сначала не понял, а потом несколько раз копателей-искателей увидел.
19 ноября 2021, 07:32
и зачем нужна такая полиция
19 ноября 2021, 07:35
Ключевое слово "МЫ"!!! ... всё остальное--- "забота о людях" известной партии.
19 ноября 2021, 08:35
Я понимаю что тут безысходная ситуация, надо как то ограждать себя и своих родных от этого, но не с тем ребята борются. Надо закладчиков кошмарить. Ментов трясти. А отобрав у нарика дозу, особенно у тех кто на "хмуром" вы толкаете его на очередное преступление, т.к. и на эту они наскребли скорее всего последние деньги. И да, у многих дома есть дети. Обосранные, голодные, но это дети, которые ждут своих родителей... Это большая проблема государства, которому на это видимо наплевать.
19 ноября 2021, 10:27
В странах производящих наркоту она сама по себе везде не растет. Все плантации искусственные и там работают агрономы и селекционеры с образованием как минимум не хуже чем в Аграрном университете ))) . Да и правящий строй там на столько закрытый, что информации из открытых источников о кол-ве наркоманов вы просто не получите, а все остальное это лишь слухи что наркомании там нет. Тут их больше лишь потому, что клиент наиболее платежеспособен.
19 ноября 2021, 10:50
Кого вы ликвидировать собрались? Поставщиков или потребителей? У нас например есть санкционные продукты в России. Типа европейских хамона, сыров и т.п. Можно ведь без проблем это сейчас купить, хоть это все под санкциями. А наркотоговля это намного более прибыльный бизнес, с более зависимы последствиями, чем просто желание покушать вкусного сыра.
19 ноября 2021, 07:59
Ловить наркоманов, тоже самое, что мух от кучи навоза отгонять. Нужно кучу убрать... Доступное образование, досуг для саморазвития, музыкальные школы, судомодельный кружок, спорт, ЗОЖ, общественная жизнь. Ах, да, у нас же капитализм и все кормят золотого тельца... Отсюда и куча навоза...
19 ноября 2021, 08:30
Я за то, чтобы всех наркоманов музыкальные школы отправить!
19 ноября 2021, 19:50
адреса бесплатных спортсекцицй можешь назвать , розовая пони ?! сходи узнай,есть ли там места, сколько нужно заплатить, и сколько ежемесячно платить,
19 ноября 2021, 08:31
В демократической стране такой, как Саня, давно был бы избран жителями шерифом и сам бы управлял местной командой полицейских. В нашей же суверенной демократии ищи-свищи сотрудников правопорядка. Ну разве что если крамолу какую-нибудь на снегу на свежем снегу напишешь.
19 ноября 2021, 09:51
"Жители поймали" ..... Это все, что вам надо знать об этом государстве и его " борьбе " с наркотиками ....🤷
19 ноября 2021, 08:28
У меня муж около дома закладчиков постоянно гоняет, практически в центре города, не смотря на регулярный патруль.
19 ноября 2021, 08:01
Страшно жить! Больно за детей и внуков! Куда катимся! Зачем полиция? Может милицию вернуть...
19 ноября 2021, 11:45
Народ видимо начинает просыпаться. Стало доходить, что нужно наводить порядок самим. Полиция у нас для красоты.
Гость
19 ноября 2021, 07:35
Ждём официального ответа от полиции !
Надо не наркоманов ловить, а закладчиков. Закрыть их всех в одном гараже и оставить им один телефон. Останется ждать тех, кто приедет вызволять их из плена. Что-то мне подсказывает, что это будут товарищи из органов.
19 ноября 2021, 10:57
Не надо им телефонов оставлять, до весны пусть сидят там))
19 ноября 2021, 15:26
Думала скажете, закрыть в гараже и подвести две выхлопные трубы от камазов
19 ноября 2021, 11:59
В свое время в Екатеринбурге, Ройзман и его фонд смогли неплохо поработать с этой проблемой и пересадить разогнать основных поставщиков.
19 ноября 2021, 07:32
" Не было такого момента, чтобы к нам приехал кто-то из… (название крупного поселения на границе с городом" Краснообск-то зачем замазали?))) Известно же, что Новосибирский район. А полиция находится в Краснообске. А что касается названия СНТ, вычислить его по фоткам домов Затулинки - дело одной-двух минут...
Гость
19 ноября 2021, 09:36
Только Краснообск там территориально не при чем)
Гость
19 ноября 2021, 17:32
Ты зачем вот это пишешь? С какой целью? Если замазано, значит не просто так.
19 ноября 2021, 07:17
Ну и о чем статья,все и так знают,что полиция борется только с Навальным.
19 ноября 2021, 12:07
Какого масштаба бизнес!!! А налоги не платят...
19 ноября 2021, 08:07
ваш скрипт уже не в первый раз задваивает ботовские камменты, пните кодеров. а по теме - жители молодцы, погань наркоманскую надо щемить
19 ноября 2021, 08:19
Какие "закладки"?!!! Какой спирт?!!! В ОТ пассажиры без масок ездят. В ТЦ без QR-кодов проникнуть пытаются. А эти несознательные граждане, господ полицейских от важной и опасной работы отвлекают. Стыдно должно быть.
19 ноября 2021, 09:55
Не удивлюсь если полиция после этой статьи возьмётся за добровольцев и накажет их, за самоуправство!😜
19 ноября 2021, 08:11
Жаль что не ловят тех кто это всё крышует, на них надо рейды устраивать!
19 ноября 2021, 09:37
Менты нам не кенты (с)
19 ноября 2021, 10:09
В городе и в пригороде полно таких мест, при этом никакой реальной борьбы с наркоманами не ведется, полиции наплевать... Народ все больше деградирует. 😢
19 ноября 2021, 17:16
Если где то ведется закладка, значит дилер живет рядом ! В бывшем моем подъезде так и оказалось, житель квартиры с нашего подъезда, ныкал на газовой трубе и постоянно подкладывал что в дверь что бы не закрывалась полностью. У родственников тоже самое происходило во дворе, с соседнего падъезда парочка делала закладки в их же дворе. возле горажной мет конструкции
Гость
19 ноября 2021, 09:00
Репостников то проще ловить, чем закладчиков.
Гость
19 ноября 2021, 09:46
Редакция, вы большие молодцы, что освещаете эту проблему и отправляете туда корреспондентов, спасибо вам!
Гость
19 ноября 2021, 09:42
Остросюжетный материал, нужно по телеку показывать. Может зашевелятся органы правопорядка. В городе же есть служба наркоконтроля
Гость
19 ноября 2021, 09:41
На Высоцкого постоянно ходят наркоманы, все кусты перерыли. Сейчас снег разгребают. Где полиция? Или только на митингах из присутствие?
19 ноября 2021, 15:01
Государству эта борьба не нужна, ясно море. Была бы нужна, зачистили бы давно наркотическое поле до зеркального блеска, ни одного наркомана бы не осталось. Как с оппозицией. Даже лечить бы никого не пришлось принудительно. Естественным путем бы все излечились, в виду полного отсутствия наркоты в продаже. А эта вся видимость деятельности по борьбе, да по добровольному(!) лечению... Даже уже не смешно.
Гость
19 ноября 2021, 09:12
АУ! Полиция! Вы где?
Гость
19 ноября 2021, 07:29
Генералы меняются- бардак все тот же.. "...Не в нашей компетенции..")))
Гость
19 ноября 2021, 07:55
Сказ о том, как люди делают то, что должны делать полицейские. За счет капает оклад?
Гость
19 ноября 2021, 09:22
Уважение Вам и сил борцы за спокойствие в СНТ,поверьте мы находимся в аналогичной ситуации,но беда в том что наше СНТ в черте города а полиция не приезжает, ссылаясь то на отсутствие на данный момент авто,то что этим должен заниматься специальный отдел полиции,то обращайтесь к своему участковому... безнадёга..поэтому Надежда только на самих себя,правильно было замечено,что бы хотя бы оградить своих детей от этой заразы.И что интересно,власти обращают внимание только после освещения событий в СМИ,ни просьбы ни заявления ни имеют такого эффекта,глас народа- власть имущая игнорит...( мы в последнее время подумывает об освещении проблемы в центральных СМИ)
Гость
19 ноября 2021, 07:42
Надеюсь у нас на Родниках тоже организуют такие рейды! Наркоманов все больше и больше!
Гость
19 ноября 2021, 09:54
Оптимизированная полиция стережёт покой власти, но не народа.
19 ноября 2021, 07:43
А что касается конченых наркош - их надо сажать. Нужна статья за употребление. Пусть сидят и варежки вяжут. Хоть какая-то польза будет от них.
19 ноября 2021, 10:41
Закрыть службу участковых. Передав функции ППС. Ввести понятие народной милиции или службы шерифов. Кому как понятнее. Наделить правом решения вопросов Гражданского кодекса в разделе гражданского общества. Саню в шерифы!
Гость
19 ноября 2021, 07:36
да полиции некогда заниматься наркоманами, одни из них пишут отчеты другие ловят безмасочников. их можно понять, такой приказ сверху от самогогогого.
19 ноября 2021, 11:19
Борьба с ветряными мельницами. Надо бороться с причиной, а не со следствием, то что делают эти люди звучит конечно по героически, а только толку? Ничего это не изменит. Это как миллиардеры которые дают пожертвования на детские дома, это их конечно облагораживает вроде как, а только ситуацию не меняет. А знаете в чём причина?
Гость
19 ноября 2021, 11:20
Всё это крышуется и ОРГАНИЗУЕТСЯ - СИЛОВИКАМИ!! Целые армии дармоедов и бездельников, ищущих "приработка" преступным путём, используя свои "полномочия"..
Между прочим, в закрытых помещениях типа гаражей спирт очень хорошо горит.
Гость
19 ноября 2021, 09:48
Вот она - работа полиции ГУВД НСО.
19 ноября 2021, 08:25
почаще облавы и вопрос был бы решен
Гость
19 ноября 2021, 07:54
На НГС недавно была статья что на Родниках в 19 вечера ограбили женщину у подъезда собственного дома. Явно наркоман... Если вечером посмотреть, то можно заметить как наркоманы по одиночке или парами идут в сторону 26 или 28 дома на Тюленина. Но никому нет дела. Видимо и тут только дружина поможет.
Гость
19 ноября 2021, 08:28
Я живу в самом центре( между 22 лицеем и 1 гимназией) и ежедневно из окна наблюдаю наркоманов, ищущих закладки. Они ходят исправно, раза по три в день, компанией по 3-6 человек. Иногда вижу закладчиков.
19 ноября 2021, 07:33
Как это всё ужасно, что народ вынужден сам спасаться от этой грязи, что мать с 12тилетним ребёнком за наркотой поехала...