NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Сибиряк выложил фото с охоты на медведя в соцсети и попал под суд

Сибиряк выложил фото с охоты на медведя в соцсети и попал под суд

Мужчина занимался незаконной охотой и нанес ущерб природным ресурсам региона в 300 тысяч рублей

Сумма ущерба природным ресурсам региона составила 300 тысяч рублей

В Новосибирской области возбудили уголовное дело против 64-летнего жителя города Обь за незаконную охоту — фотографией с добытым в середине августа 2019 года медведем он поделился в соцсетях.

— Сотрудники полиции по фотографии, опубликованной в социальных сетях, установили и задержали подозреваемого в незаконной охоте. Как выяснили полицейские, подозреваемый находился на территории заказника в Каргатском районе, где, обнаружив медведя, убил его одним выстрелом из ружья. После этого мужчина сделал на фоне убитого медведя фотографию, которую впоследствии выложил в социальную сеть. Разделанную тушу животного и шкуру злоумышленник отвез на гусеничном тракторе по месту жительства, — рассказали корреспонденту НГС в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области.

Против мужчины возбудили уголовное дело по п. п. «а», «г» ч. 1 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота» — сумма ущерба природным ресурсам региона составила 300 тысяч рублей.

Сейчас уголовное дело уже направили в суд.

В марте вдоль трасс Новосибирской области стали появляться тела погибших косуль. Неравнодушные новосибирцы считают, что животные гибнут от голода, а специалисты полагают, что в смерти косуль виноваты бродячие собаки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления