NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал В Новосибирске нашли хулигана, который напал на сотрудников кафе 11 лет назад

В Новосибирске нашли хулигана, который напал на сотрудников кафе 11 лет назад

Теперь его отдают под суд за хулиганство

32-летний мужчина 11 лет находился в федеральном розыске

Следователи нашли хулигана, который напал на сотрудников кафе «Табриз» в Ленинском районе Новосибирска 11 лет назад, — теперь его отдают под суд.

По данным Следственного комитета по Новосибирской области, в 2007 году группа из 9 человек напала на сотрудников кафе — одного из участников драки удалось найти только сейчас.

32-летнего новосибирца обвиняют по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершённое группой лиц по предварительному сговору с применением огнестрельного оружия и предметов, используемых в качестве оружия).

«В конце июня 2007 года <...> между двумя находившимися в состоянии алкогольного опьянения посетителями и сотрудниками кафе "Табриз" <...> возник конфликт, в результате которого они вынуждены были покинуть заведение. После чего с целью отомстить сотрудникам и администрации кафе злоумышленники предложили другим знакомым им мужчинам совершить хулиганское нападение на кафе, заранее спланировав роли каждого участника группы в составе не менее 9 человек <...> посетителям и сотрудникам кафе были причинены телесные повреждения различной степени тяжести, кафе нанесён значительный ущерб», — сообщили в СК.

Несколько месяцев назад в Новосибирске завершился суд по еще одному давнему уголовному делу: 10 лет колонии строгого режима получил Алексей Степанов, который в 2005 году устроил стрельбу по компании возле бара в Первомайском сквере.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления