ну вот, у организаций чистая прибыль сотни миллионов. Это уже после всех расходов включая ремонт и модернизацию оборудования. Просто в копилку владельцу. Которая потом потрачена будет либо на расширение и модернизацию производства, либо на личные нужды (недвижимость, авто, яхты и т.д.)
Пока суды и правоохранительные органы работать не начнут, постоянно такие всплески цен будут..."Политической воли" нет чтобы порядок навести...То птичий гриб, то корма подорожали...То ещё что нибудь резко выросло в цене..И причины, как всегда - неизвестны..Создать искусственный скачёк цен - проблем не составляет! Мафиозное государство с мафиозной экономикой! Попробуйте производство создать, тех же яиц..Да вас на корню задавят те, кто его уже поделил! С помощью тех, кто от них откаты получает..
Гость
18 мая, 11:28
то яйца мешают
Гость
18 мая, 17:18
Это так работает капитализм. Всегда и везде.
Гость
20 мая, 08:38
Гость
18 мая, 17:18
Это так работает капитализм. Всегда и везде.
Так и работает социализм - все свои преступления на капитализм валит.
Гость
18 мая, 08:46
Сразу понятно было что это заговор производителей, никуда не денутся люди, будут платить. Не удивлюсь что хозяин яйцефабрик это сынок чиновника, на Дубаи копит.
Гость
18 мая, 09:11
Гость, Не сынок. А владелец этих фабрик. И что? Кто тебе мешал стать им? Организуй свою птичку и продавай коки по 50р. Будем тебя хвалить.
Гость
18 мая, 09:30
Гость
18 мая, 09:11
Гость, Не сынок. А владелец этих фабрик. И что? Кто тебе мешал стать им? Организуй свою птичку и продавай коки по 50р. Будем тебя хвалить.
У нас семья восемь человек, всего покупаем помногу за раз. В марте купили в пятерочки на Печатников несколько коробок яиц с нормальной датой упаковки. Во всей этой партии оказались тухлые яйца. Не все подряд, но- по одному в коробке. Последняя коробка вообще так завоняла, что всё её содержимое выбросили вместе с нею.
Буржуи спекулянты всегда так делают, куда ни посмотри, будь то яйца, лекарства или какие-нибудь билеты на проезд
Гость
18 мая, 09:35
Все простые люди понимали, что это просто ненасытная жажда денег. Только правительство и антимонопольный комитет искренне верили сказкам про высокую себестоимость.
Гость
18 мая, 12:32
Простые, соберитесь, да постройте свои фабрики, делов-то.
Гость
18 мая, 22:02
Гость
18 мая, 12:32
Простые, соберитесь, да постройте свои фабрики, делов-то.
Гость, Писать на НГС - не мешки ворочать.
Гость
18 мая, 09:09
да ничего не происходило когда яйца в два раза дешевле было, ни каких талонов, всего завались! Просто барыгам вам мало!
Чистая прибыль должна быть ограничено на уровне 5-6%, все остальное изыматься и направляется на поддержку сво. Скрывающих прибыль отдавать в лагеря, 10-15 лет, думаю будет достаточно. Предприятия национализировать. Думаю эти меры очень быстро вернут рвачей в реальность!
реальность будет что все снова по талонам или вовсе не будет. мы уже это проходили. но некоторые на одни и те же грабли любят наступать. так как нечем думать, да и не привыкли они анализировать. граб - награбленное, их девиз.
Гость
18 мая, 09:00
Вот с твоего кармана, с твоих доходов и начнем...
Гость
18 мая, 09:07
JUK54, Это написано так, потому что жук54 несостоявшийся человек. Он видит результаты других и его душит жаба. Вот если бы он был владельцем фабрики, то какая цена яиц была бы на ней? Работал бы в убыток? Кто скажет? И вообще, о чем бы написал здесь этот жук?
Гость
18 мая, 09:02
Да какие яйца! Это тренд вчерашнего дня! Что там у нас с производителями топинамбура и хрящей в области?
Гость, да, это теперь главное стратегическое сырьё!
Гость
18 мая, 09:14
Гость, В области топинамбура и его компонентов все нормально. Доходы растут. Рынок стабильный.
Гость
18 мая, 09:31
Гость
18 мая, 09:14
Гость, В области топинамбура и его компонентов все нормально. Доходы растут. Рынок стабильный.
Гость, не ври
Гость
18 мая, 10:53
Средства на фармпрозводство Виктор Харитонин копил еще со школьных завтраков?
Гость
18 мая, 22:05
Гость, Нет. Он просто учился. А потом работал. И не сидел на НГС.
Гость
19 мая, 12:44
Гость
18 мая, 22:05
Гость, Нет. Он просто учился. А потом работал. И не сидел на НГС.
/Бездетный Бич/ А где сидел?
Гость
18 мая, 08:54
будут дороже
Гость
18 мая, 09:13
Гость, Когда? Назовите? Ясновидящий ты наш
Гость
18 мая, 09:21
Гость
18 мая, 09:13
Гость, Когда? Назовите? Ясновидящий ты наш
Бабушка, в будущем и всегда. Ты память свою увеличь.
Гость
18 мая, 21:57
Гость
18 мая, 09:21
Бабушка, в будущем и всегда. Ты память свою увеличь.
Гость, Он дед. Так понятно? Чего ты как ...
Гость
18 мая, 08:43
А как же тогда визг про повышение цен на золотые зарубежные пищевые добавки и на энергоносители? Что опять очередное враньё от наших супер экономистов из РБК и "Ъ"?
Гость
18 мая, 09:09
Гость, Ничего не вранье. Цена вверх ушли. Обычное дело
Гость
18 мая, 09:30
Гость
18 мая, 09:09
Гость, Ничего не вранье. Цена вверх ушли. Обычное дело
Бабушка, не обычное дело. Доширак у тебя прокис.
Гость
18 мая, 11:17
Для понимания есть ли прибыль в 1700% нужно смотреть объемы продаж. Цена на яйца выросла в 23 г. к 22-му в 2 раза (в среднем). Т.е., прибыль должна была увеличиться на 100% (а не на 1700) г.г. Но для этого продажи должны были остаться на том же уровне что и в 22-м, а для роста на 1700% увеличиться в 17 раз. Есть такой масштаб продаж? Где? Нет, продажи не выросли, а наоборот - сократились, хоть и незначительно. Чудес не бывает. При двукратном росте цены средний потребитель ровно во столько же снижает потребление в количественном выражении, хотя все бодро рапортуют, что потребление почти на прежних уровнях, что весьма сомнительно, т.к. на фоне роста цен, качество яйца стало очень плохим, их стало невозможно есть, что тоже фактор не повышающий спрос.
Гость
18 мая, 13:04
Все правильно в рассуждения, только про постоянные расходы, %% по кредитам, налоги и не эластичность спроса на базовые продукты питания забыли... Получается, ваши рассуждения адекватны для купи/продай на авито, но не для предприятия с 500 работниками
Гость
18 мая, 15:49
У меня 10 яиц, я их продаю по 10 рублей, выручка 100.
А если я продам 1 яйцо за 100, пару яиц по жёлтому ценнику за 75, и ещё три про красному за 50, у меня выручка возрастёт на 400%, затраты уменьшатся на реализацию, а ещё останется 4 яйца, я их могу выкинуть. Ну и как буржую выгодней продавать яйца?
Гость
18 мая, 11:15
Купили яркое утро. По штампу свежие.2 яйца в воду. Одно на дне ,второе плавает.
Гость
18 мая, 22:06
Гость, Я когда в воде, у меня оба плавают. А как должно быть?
Яйца судьба. Они изменили судьбы миллионов россиян.
Гость
18 мая, 09:07
ну максимум 20 процентов, а всех барыг за решетку и чтоб не просто сидели а отрабатывали!
Гость
18 мая, 09:09
Да почему вы, совки недобитые, думаете что за этой решеткой, и строем в ГУЛАГ не отправитесь вы?!
Гость
18 мая, 09:53
Гость
18 мая, 09:09
Да почему вы, совки недобитые, думаете что за этой решеткой, и строем в ГУЛАГ не отправитесь вы?!
Гость, по тому, что туда отправят тебя.
Гость
18 мая, 12:41
Думаете прибыль пойдёт на развитие производства и оплату труда сотрудникам ??? Ага , счас , её выведут куда-нибудь в эмираты ...
Гость
18 мая, 22:08
Гость, А вот это личное дело собственника. Не ваше точно.
Гость
18 мая, 14:40
а где милейшие работники антимонопольного комитета наверное всё ещё ведут наблюдения. интересная контора за всё время существования ни одного полезного дела. хоть бы себя проверили раз больше ничего не делают
Гость
18 мая, 14:43
Сначала надо озвучить кто хозяйва золотых яиц
Гость
18 мая, 17:46
подтверждаю что на гэсе после нового года в продаже появились яйца с маркировкой более месяца назад. Я спросил у товароведа почему их не отдают за полцены . она сказала если не разберут то выбросим
Гость
18 мая, 20:38
почему то про евсинскую не написали там говорят такая прибыль что на калькуляторе разрядов не хватило
Гость
19 мая, 00:37
Яйца подорожали. Все повозмущались, даже перзидент что-то сказал. Все успокоились, а цены никто не снизил. И сидят, считают миллиарды. Всё как всегда...
То есть, отпускная цена 6 рублей/яйцо, а в магазине они продаются в два раза дороже?
Да уж, свои 100% прибыли сетевики не упустят.
Гость
18 мая, 09:00
Снова желтушный и лживый заголовок, должный разбудить в читателях фейк о якобы сверхприбылях птицепроизводителей 👎
Но стоит лишь вчитаться в цифры, и вырисовывается совсем другая картина
Гость
18 мая, 12:40
Ага, при росте цен на 50% рост прибыли на 1700% точно не из-за цены.
Гость
18 мая, 21:57
Гость
18 мая, 12:40
Ага, при росте цен на 50% рост прибыли на 1700% точно не из-за цены.
Гость, Ну так поясни не грамотным
Гость
18 мая, 09:20
Общая выручка за 2023 год - 7,84 млрд, а прибыль 1,41 млрд. руб.
Выходит, что рентабельность всего ~18%.
О каких-таких "сверхприбылях" нам пытаются здесь втирать!? 😠
Обычный кликбэйтный заголовок. Надо же отвлекать от проблем (принцип собаки Алкивиада). 🤦♂️
Гость
18 мая, 10:51
если бы были финансово доступны мясо и рыба, то на яйца мало кто обращал бы внимание. Вот и весь секрет !
Гость
18 мая, 22:04
Гость, Жаль тебя. А мне все доступно. Даже икра, любая. Я не лгу.
Гость
19 мая, 01:14
Афтор не написал что закрылась крупнейшая в области Евсинсепя птицефабрика. Просто хозяева решили что яйцо не рентабельно. Основная деятельность хозяев этой фабрики бройлер. Вот на площадке евсинской и некогда Лебедевской будут бройлера. На евсинской точно, а в Лебедевке скоро распродадут последнюю несушку. Такое ощущение что за что не берутся эти хозяева все у них через одно место
Гость
19 мая, 12:42
/Бездетный Бич/ Так рентабельно или 1700% прибыли? Совсем заврались птицефабрики.
Гость
18 мая, 11:30
Опять хайп дешёвый на заголовках, местечковых шариковых возбудить.
Гость
19 мая, 12:41
/Бездетный Бич/ Птицефабрики сверхприбыль получили, теперь будут получать магазины, а простой, трудовой народ, как был без иичек, так и останется без них.
Гость
19 мая, 21:51
Куда смотрит ФАС? Это чистый сговор
Гость
20 мая, 00:29
Просто это про властной верхушке выгодно , которая по головам народа ходит. Верхушка которая деньги коллекционирует и у которой нет тяму куда вложить , в свое время понахапали и гражданского долга нет перед Родиной ,а есть гражданство других стран , которые хотят и производство вывести за рубеж. Село вообще стараются искоренить , на словах только мудрость ,а на деле муть. В деревне кур хотят запретить свободный выгул , навоз через лабораторию .
Гость
20 мая, 07:02
Как так, цены не вернулись обратно?
Неужто кремлеботы снова наврали??
Гость
30 мая, 09:51
Антимонопольный комитет надо ликвидировать. Совсем не работает
Сейчас-12°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -16
2 м/c,
с-в.
770мм 54%СРОЧНО
Новосибирская область установила два погодных рекорда
На новосибирских птицефабриках спрогнозировали падение цен на яйца