перейти к публикации
86 комментариев к публикации

Убытки оптово-розничного центра «Русагромаркет» достигли двух миллиардов рублей

9 сентября, 16:46
Даже уже Хилок в настоящей реальности как посредника начали обходить. Потому что въезд фуры на территорию рынка стоит немалых денег. А зачем платить Хилку, когда можно на любой улице разгрузить товар по более мелким машинам. Поэтому в последнее время сервис в соцсетях по покупке фруктов ящичками, коробками и мешками, только набирает обороты. У нас в местных киосках клубнику по весне продавали по 800-900руб/кг, а купив ящик свежей клубники, она уже вышла стоимостью 350руб/кг, вот Вам и разница. С тех пор постоянно покупаем ящиками и не надо на Хилок ехать, привозят в твой район, нужно только подъехать и забрать свой заказ
16 мая, 08:51
Подвинуть диаспоры по всем направлениям - это первоочередная задача губернатора и полпреда. Тогда можно будет рулить в области и что-то планировать. Есть второй вариант - подкармливаться и ничего не менять.
Гость
16 мая, 08:55
Энский, силушайэ даарагой! Незя! Мы хорошай у нас дэньгафф минога ми нэ жаднай, пэреходы дагаварымса. ааа?!
Гость
16 мая, 10:00
Губер подвигальщик? Не смеши. Ты на него посмотри и все понятно. Максимум ему заведовать детским садом можно. Там он будет на своем месте.
Гость
16 мая, 11:30
Гость
16 мая, 10:00
Губер подвигальщик? Не смеши. Ты на него посмотри и все понятно. Максимум ему заведовать детским садом можно. Там он будет на своем месте.
Гость, я бы и детсадом не позволил учитывая как работает Ростелеком самый отвратительный оператор связи.
Нет в области хозяина с крепкими....который закрыл бы этот гадюшник Хилокский. А фуры из Средней Азии еще на границе должны выбрать пункт разгрузки по какому адресу в какой город они везут товар и нет проблем. Разгрузился во дворе не по адресу, фуру конфисковать и пожизненная депортация, быстро по струнке встанут. Вся Сибирь должна затовариваться у нас , у нас комплексы вон какие построены .Все можно решить , нет желания , воли и профессионалов, одни свои лояльные вот и не работает ничего. Хилок , этот рассадник черного нала для диаспор конечно выгоден им...
Тут, не столько губернатор, сколько мэр должен быть со стальными... То, что выбрал горсовет, вряд ли будет воевать с Хилком. Слишком много кормящихся с этого рынка. И есть риск встретиться с апостолом Петром раньше времени.
Гость
16 мая, 11:06
Тут, не столько губернатор, сколько мэр должен быть со стальными... То, что выбрал горсовет, вряд ли будет воевать с Хилком. Слишком много кормящихся с этого рынка. И есть риск встретиться с апостолом Петром раньше времени.
Пока вновь избранный чистит мэрию только чешуя летит. Но слишком медленно. Надо за пару недель удолить всех глав администрация, департаментов, управлений. И их замов. Иначе они ему не дадут работать.
Гость
16 мая, 11:29
Гость
16 мая, 11:06
Пока вновь избранный чистит мэрию только чешуя летит. Но слишком медленно. Надо за пару недель удолить всех глав администрация, департаментов, управлений. И их замов. Иначе они ему не дадут работать.
Гость, по большей части основную работу и тянут замы, они и огребаются всегда брльше всех🤣 так как единственные кто из руководителей работают и то не все из нескольких. По этому замов рабочих пчёл стараются не трогать. Иначе вообще отчитываться будет не о чем.
16 мая, 10:31
Сразу было ясно, что этот РАМ не составит конкуренцию «хилку». Чтоб Хилокский рынок исчез, его нужно просто закрыть, волевым решением. Антисанитария, нелегальные мигранты, «чёрный» нал… Было бы желание.
16 мая, 10:35
Пока генеральный директор Союза рынков России какой то Нуралиев, то всё понятно что у хилка порядок
Гость
16 мая, 11:39
265945365, и что? Я к примеру знаю одного Нуралиева так тот основатель Российской it компании 1С. Так, что не надо гнать на национальность.
Гость
16 мая, 12:57
На коммунистической силит теневой собственник
16 мая, 09:59
Хотите цивилизации снесите хилок к чертям, а то хотите привлекать инвесторов а сами как хапали от рыночников так и хапаете.
16 мая, 10:38
А сколько ещё фур- неучтенного в городе расторговываются в разных подворотнях и дворах? Не секрет давно ни для кого! хоть на Авито зайдите- там активно само рекламируются!!! Вообще беспредел 90- х, законы дикого рынка продолжаются...
Закрытие барахолки тоже проходило очень трудно. Два вице мэра отдали свои жизни. Но порядок все же навели. Ну а здесь, все зависит от решения Губернатора, он наделен властью президентом, ему и карты в руки
Причём здесь губернатор? Тут все претензии к мэру.
Гость
16 мая, 10:56
Поэтому и не спешат, никто камикадзе быть не хочет. Тут нужен силовой подход, желательно из другого региона.
16 мая, 11:27
Причём здесь губернатор? Тут все претензии к мэру.
Притом. Фуры с продуктами не из воздуха материализуются на рынке, они едут с границы через всю область, а это зона ответственности и уровень губернатора, а не мэра. Естественно, мэр тоже не должен оставаться в стороне, но его роль вторична. Вообще, это как раз-таки очень яркий пример того, как должна в идеале работать вертикаль власти, кто кому подчинён и кто за что отвечает. Если полной ясности в этом вопросе нет, то в конечном итоге на местах будет бардак. Что мы в данный момент и наблюдаем на Хилке.
16 мая, 09:09
А "Мандарин" - это вообще не торговый комплекс! Может и планировали, но... Заезжал я туда - там только растаможка!
Гость
16 мая, 08:48
Удивительно, но хорошая статья на НГС за последние несколько лет
Гость
16 мая, 08:57
Гость, удивительно другое! По чему по этой статье ещё ни кто не сидит!
16 мая, 09:45
Гость
16 мая, 08:57
Гость, удивительно другое! По чему по этой статье ещё ни кто не сидит!
Некоторым хозяйственникам с большим управленческим стажем сейчас ищут посадочное место - в центральном аппарате власти.
Гость
16 мая, 11:21
16 мая, 09:45
Некоторым хозяйственникам с большим управленческим стажем сейчас ищут посадочное место - в центральном аппарате власти.
Liger, учитывая последние события будем надеяться, что не доедут.
16 мая, 16:09
Хилокский рынок закрывать однозначно . там рядом русское кладбище, церковь . что делать с мигрантами -вот где нет ответа
16 мая, 18:22
там по кладбищу мигранты эти табунами галопом скачут и орут во весь голос.. халям балям тр гр бр др ужас какой то. летают на бешеной скорости все тонированые вхлам, беспредел творится какой то. вот к ним на мусульманское кладбище приехать и начать там блажить как собака женского пола в конопле и кататься туда сюда с клубами пыли, интересно, через сколько визг поднимут что нельзя так😠
16 мая, 09:52
Москвабад решила подвинуть сама себя?ААхахахаха
Гость
16 мая, 11:34
5050, новый логин у тузла? АхАхАХахахаха
Гость
16 мая, 08:56
Зато всем известно, кто уже заработал себе и своим детям на безбедную старость на Хилке...
Гость
16 мая, 09:31
,,Хилокагромаркет" оказался круче чем ,,Русагромаркет" ? 😁
Гость
16 мая, 11:06
Порочна сама концепция этой торговли овощами и фруктами. Упор надо делать не на загородную и окраинную торговлю и фуры с их массами мигрантов рэкетиров и прочую мзду - а на железнодорожный транспорт. Быть ближе к людям. Вагоны - рефрижераторы, заходящие по веткам в самый центр - и развоз продуктов по цивилизованным площадкам газельками. Никаких мигрантов вообще. Всё оформляется при пересечении границы. Перегрузочные площадки на заводах и станциях организовать нет проблем, с рабочей силой - тоже - от доброхотов до студента. Ветка от Авиастроителей до Карьра со всеми ответвлениями задействована слабо, к примеру. где- то в районе метродепо можно что- то достроить. Это не какая-то глухомань омского тракта или тёщиного языка. Другие районы - аналогично. О чём раньше все эти отцы думали или не думали? Пора кончать со всем этим средневековьем и кишлаками
Гость
16 мая, 10:18
Хорошая статья! А что по этому поводу предпринимает Прокуратура НСО и СК НСО? обращались ли в лк т.Бастрыкину? А силовики проверяли? нет ли там,среди нелегалов засланцев и информаторов противоборствующей стороны?
Гость
16 мая, 10:19
а по 115-ФЗ об отмывании и финансировании терроризма проверяли?
Гость
16 мая, 09:03
Одно дело бегать распорядителем, другое заниматься экономикой Кругом лояльные ГБ шникам холуи строят из себя специалистов распоряжаясь огромными деньгами
Гость
16 мая, 10:46
Просто нужно закрыть Хилок и проблема убыточности будет решенаю
16 мая, 13:40
Закрывать этот гадюшник ОДНОЗНАЧНО!
16 мая, 23:53
основное показать перспективы и напить денег))
Гость
16 мая, 10:15
Сиражуддин сколько с Хилка Зарабатывает?
Гость
16 мая, 12:19
ценить реальные масштабы бизнеса Хилокского рынка непросто. Формально дела тут ведёт ООО «ТЦ Хилокский», которое получило в прошлом году выручки всего на 182 миллионов рублей и 66 миллионов рублей прибыли. А ФНС молчит?
Гость
16 мая, 19:51
Прочитала статью, возник вопрос: а что нибудь может наша власть? Закрыть Хилокский рынок не могут десятилетиями, а малограмотные мигранты способны организовать и построить целые кварталы для работы, проживания, перетащить свои семьи и родственников до десятого колена, зарабатывать деньги и не платить налоги, но получать материнский капитал и пособия на детей,покупать в Новосибирске квартиры, отправлять деньги на историческую родину, строить там себе дома и магазины, обеспечивая себе и детям будущее. Открыли новый терминал, но не могут решить проблемы, чтобы он работал. Хилокский рынок с миллиардными оборотами показываем мизерную выручку и доход, значит этот доход оседает в чьем то кармане, конечно не в нашем с вами. С фурами, кроме фруктов и овощей,приезжает много насвая и еще кое что, правоохранители об этом конечно же не знают, а власть как всегда расписывается в собственном бессилии. Вот так и живем! Денег в стране много, но для очень избранных!
Гость
16 мая, 08:46
Вопрос решается просто. Закрываете Хилок и все поедут туда.
Гость
16 мая, 08:59
И цены на фрукты и овощи вырастут вдвое
16 мая, 10:03
Гость
16 мая, 08:59
И цены на фрукты и овощи вырастут вдвое
не вырастут, экономика станет белее, сверх прибылей не будет как сейчас, чернушники свалят в туман а разумные торгаши наоборот вздохнут свободнее.
16 мая, 10:42
Гость
16 мая, 08:59
И цены на фрукты и овощи вырастут вдвое
Гость, цены вырастают в 3 раза,пока помидоры из Узбекистана доезжают до Новосибирска
Гость
16 мая, 10:09
Может губернатор почитает комментарии о своей работе?????
Гость
16 мая, 10:47
Когда он прибыл с Новосибирск, была надежда, что мигрантов будет меньше. Куда там. Их стало в разы больше.
Гость
16 мая, 11:21
Проблему запросто решит железная дорога. и вагоны - рефрижераторы, захродящие по веткам на площадки разгрузки, или даже торговля рядом. Без всякой миграции и бардака городского и загородного. Смена всей модели, переход на другую концепцию. Придётся кое-кому на горло наступить Всегда свежее и у конечного потребителя
17 мая, 10:55
Всё будет как прежде. Все жить хотят. Во всех смыслах.
Гость
16 мая, 13:00
Это ж сколько денежков с Хилокского рынка проходит мимо кассы ?
Гость
16 мая, 18:14
Судя по расчётам - как минимум 95%, а то и все 97% (
Гость
16 мая, 10:16
Чёрный нал с Хилка Привлекательней разных ОРЦ...🤣🤣🤣🤣
Гость
16 мая, 13:37
"Генеральный директор Союза рынков России Сиражудин Нуралиев " может, все таки начать с решения этой проблемы?
Ковыряться в грязи получается дешевле...
Гость
16 мая, 08:55
Девиз Хилка: Хватит ВСЕМ. И действующим и бывшим.
Гость
16 мая, 09:06
Нужно просто волевое решение
Гость
16 мая, 11:03
Когда закроют Хилок этот новый терминал заработает и станет прибыльным.
Гость
16 мая, 12:58
Хилок давно надо закрывать. После пожара на свалке это всем понятно
Гость
16 мая, 09:29
/Бездетный/ Хилок нужно закрывать. Торгашей - к ответу! Был в Питере, торговля цивилизованная на рынке. Цены следующие за 1 кг: мандарины - 30, томаты - 50, яблоки - 40, картофель - 25, лук - 25 , чеснок - 100. Качество отличное!
Гость
16 мая, 16:13
брешете , уважаемый! нет там таких цен в этом году в Питере дважды бывал по работе . дорогой город . и в супермаркетах и на рынках
Гость
16 мая, 11:57
Обелить денежные потоки от фруктов, овощей, общепита, вывод средств центральную Азию и еще бог знает чего? А им это надо? Котел Хилка бурлит и высушить его можно только если будет выгодно работать в белую. Вероятно в этом нет смысла. В белую все будет просто дороже.
Гость
16 мая, 12:56
А кто в конторе крышует этот анклав? И при чем тут замначальника ГУВД ГАВрин?
16 мая, 14:11
кто-то кубометры налика в своей квартире складывает?? капитализЬм!
Гость
16 мая, 11:28
Поставьте вагон на Даргомыжского - или у Мамонта, на Сибирской, на Комете, у мясокомбината- приду и куплю что надо. За разумные деньги. На кой мне этот Хилок и Мандарин
Гость
16 мая, 12:10
Всем этим делом заправляет наша банда - а ведь без банды не бывает контрабанды
Гость
16 мая, 10:47
Болтуны и бездельники.
Гость
16 мая, 11:38
Херсон черешню и землянику с арбузами уплетает - нового урожая -а вы тут у сиражуддина грызёте и не потеете
Гость
16 мая, 11:45
Странные у нас люди сами ничего сделать не могут а вот закрыть то что не они сделали и то что работает это прям с удовольствием и не доходит до них никак что сами же останутся без овощей и фруктов из Средней Азии и будут втридорога покупать в магазине зелёные безвкусные помидоры и так во всём под сказки о том как за последние годы мы стали лучше жить
Гость
16 мая, 12:00
Гость, странный ты человек. Статья для тебя написана, какой комплекс построен для культурной торговли, а таких как ты всё на всякие хилки прёт, где сплошная антисанитария и креминал. На хилке ценники дороже чем в сетевых магазинах, а качество не лучше.
Гость
16 мая, 13:54
давным давно в супермаркетах продаются нормальные сладкие помидоры из тепличных хозяйств России , да и из тех же Азербайджана с Узбекистаном. Да, стоят дороже, чем турецкие безвкусные. Но цена нормальных помидоров и на рынке высокая. Так что не надо грязи, Хилок должен быть закрыт
Гость
16 мая, 11:43
У каждой солнечной фруктовой страны граничащей с нами, по такому пункту приехал, биржа, сдал уехал. С таких пунктов уже по стране в такие как наши построили.
Гость
16 мая, 11:53
Ушла на базу, Жрать барана
Гость
16 мая, 12:52
Пока доллар по 90, "Хилок" непобедим. Азиаты друг с другом всегда договорятся. Не надо ничего трогать
Гость
16 мая, 12:59
Когда наконец закроют их едальни и жральни? Невозможно дышать от полигона,тут еще эти жгут постоянно какое то барахло,чтобы еду сготовить:(:(:(
Гость
16 мая, 14:33
много воды в разговорах. закройте хилокский и они все туда переедут а там надо регистрироваться платить налоги. а пока российским союзом по плодам и овощам руководит сережудин так всё и будет
Гость
16 мая, 20:36
Может потому, что есть предел насыщения? Вон, на Маркса, Калейдоскоп уже не знает, как и чем жить/быть, Подсолнух(или как там его вдоль Ватутина?) на корню "засох", не открывшись, в Александровском два калеки в час и т.п...
Гость
17 мая, 07:58
Если закроют Хилокский - фуры просто переедут на соседнюю улицу Малыгина, на их площадку. Оптовикам ведь удобно закупаться поближе к городу, где они и торгуют. Никаких претензий к рынку у них нет. Тут дело ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в желании конкурентов оттяпать себе выгодный бизнес.