перейти к публикации
74 комментария к публикации

Сбербанк впервые за 20 лет повышает стоимость SMS об операциях

27 июля 2022, 18:31
Сразу отключил смс оповещение, пуши об операциях все равно приходят, во всяком случае в приложении на андроиде

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

27 июля 2022, 19:51
а разве он дает отключить смс на всех картах? вроде как на какой-то одной все равно должно остаться.. это только если номер телефона полностью от банка отвязывать..
28 июля 2022, 00:25
27 июля 2022, 19:51
а разве он дает отключить смс на всех картах? вроде как на какой-то одной все равно должно остаться.. это только если номер телефона полностью от банка отвязывать..
В платных услугах отображается смс оповещение, оно отключается, и самостоятельно подключать эту услугу банк естественно не имеет права
27 июля 2022, 18:39
а на фига нужны эти уведомления?
Гость
27 июля 2022, 19:30
Так а как иначе мошенникам с вашей карты деньги воровать?
27 июля 2022, 20:26
Если их не будет то обслуживание карты может бесплатным получиться. А это недопустимо.
27 июля 2022, 19:27
Да Сбер самый офигевший банк - и это ещё культурно сказано. Альфа Банком пользуюсь уже долгое время, проблем не знаю.
27 июля 2022, 18:14
сбер самый наглый банк.они за все берут.и за то чтоб разменять 5000т в банке берут комиссию .
Гость
27 июля 2022, 18:20
а через банкомат ума не хватает разменять?
Гость
27 июля 2022, 18:23
Непонятно зачем и какими деньгами вы размениваете 5 миллионов...
28 июля 2022, 14:50
Гость
27 июля 2022, 18:23
Непонятно зачем и какими деньгами вы размениваете 5 миллионов...
какие 5 миллионов???
27 июля 2022, 18:06
Ещё сбер берёт плату даже при переводе внутри своего банка. Это жлобство.
Гость
27 июля 2022, 18:34
через СБП переводите, надо что бы у вас был подключен и у того кому переводите.
27 июля 2022, 18:53
Разве не отменили законодательно? Было чета такое
27 июля 2022, 19:36
27 июля 2022, 18:53
Разве не отменили законодательно? Было чета такое
Свыше 50000 в месяц начинается комиссия
Гость
27 июля 2022, 18:25
15 миллионов умножить на десять, равно 150 миллионов в месяц
Гость
27 июля 2022, 18:33
Впервые за 20 лет? Несколько лет назад Сбер поднял в 2 раза стоимость смс-уведомлений: было 30 руб. в месяц, стало 60 руб. После этого я эти уведомления отключил, и со Сбером стараюсь иметь дел по минимуму, и денег на карте Сбера не держу
27 июля 2022, 18:39
У меня каждый месяц списывают 30 р,уже много лет,посмотрим сколько в августе сдерут
Гость
27 июля 2022, 18:04
А что случилось?©
Гость
27 июля 2022, 18:30
+33 серебренника
Гость
27 июля 2022, 18:03
Комиссия за коммунальные платежи 50 и более рублей!
Гость
27 июля 2022, 18:52
комиссия варьируется от 0 до 50 рублей, если платишь в офисе через оператора. через инет и через банкомат, без комиссии
Гость
27 июля 2022, 19:00
Гость
27 июля 2022, 18:52
комиссия варьируется от 0 до 50 рублей, если платишь в офисе через оператора. через инет и через банкомат, без комиссии
Заблуждаетесь: минимум за операцию--50 руб.; соседка за горячую и холодную воду заплатила 200 руб, а за перевод денег--100. Активно использовала ненормативную лексику, излагая своё мнение о Грефе.
27 июля 2022, 22:18
Гость
27 июля 2022, 19:00
Заблуждаетесь: минимум за операцию--50 руб.; соседка за горячую и холодную воду заплатила 200 руб, а за перевод денег--100. Активно использовала ненормативную лексику, излагая своё мнение о Грефе.
Пусть использует приложение платосфера или квартплата, можно так же на сайте поставщика комм услуг .
Гость
27 июля 2022, 18:31
Это что 20 лет назад, эта услуга стоила 30 и 60 рублей? Для того времени это хорошие деньги.
Гость
27 июля 2022, 18:52
20 лет назад было бесплатно
27 июля 2022, 19:13
Я тоже удивился, как люди в 2002 дорохо-бахато жили, что позволяли себе 60 рублей отваливать на подобную услугу.
Гость
27 июля 2022, 19:24
ага , молодцы , а еще когда ковид начался и роспотреб кричал отказаться от наличных, сбер сразу ввел комиссию за переводы
Гость
27 июля 2022, 22:01
гость, кругом ворье.
Гость
27 июля 2022, 18:09
Самый конченный банк.
Гость
27 июля 2022, 18:27
жаль. впрочем именно сейчас надо "драть" с населения. продукты подорожали. лекарства вообще жуть. сибэко и другие - тоже подорожали. россияне живут по принципу: "клюй ближнего сри на нижнего"?
Гость
27 июля 2022, 18:31
Не суди других по себе
Гость
27 июля 2022, 19:39
Гость
27 июля 2022, 18:31
Не суди других по себе
угу. если бы я так делала, то не написала бы. хотя, пора меняться)
Гость
27 июля 2022, 18:24
Греф поиздержался -- понять и простить
Гость
27 июля 2022, 18:30
Не знаю ЧО написать, поэтому напишу про Бузову.. Бузовой оказывается нравится большой теннис
Гость
27 июля 2022, 18:45
Юродивый?
Гость
27 июля 2022, 18:54
с буквой п?
27 июля 2022, 18:59
Гость
27 июля 2022, 18:54
с буквой п?
Бузовой нравится большой теннис? Это не опечатка?
27 июля 2022, 20:30
а знаете почему? это я подключила их, никогда их не было, и неделю назад подключила, ну и пока тудым сюдым, подписание документов, решение там, подсчет миллиардов честно спиз эээ заработанных ну и вот вам новость. не благодарите
28 июля 2022, 02:08
Карта тинькофф, смс-уведомления бесплатно. Карты сбера, платно, в итоге мной отключено на всех картах.
Гость
28 июля 2022, 10:23
Про подписку у потанькова забыли написать, не такое оно уже и бесплатное за 200 рублей в месяц.
28 июля 2022, 15:24
Гость
28 июля 2022, 10:23
Про подписку у потанькова забыли написать, не такое оно уже и бесплатное за 200 рублей в месяц.
??? Ноль рублей в месяц, карта с бесплатным обслуживанием.
Гость
27 июля 2022, 18:11
Поэтому я СМС не подключал,т.к. карта это только необходимость когда по другому не оплатить,а так наличка.
Гость
27 июля 2022, 22:38
Сбербанк нажраться никак не может. Грёбаные крохоборы. С их оборотом по физ. лицам могли и бесплатно сделать.
Гость
28 июля 2022, 11:23
От них физлица давно разбежались, разве нет?
Гость
28 июля 2022, 08:32
по этому ушла со сбера на Тинькофф. полностью бесплатное обслуживание.
Гость
28 июля 2022, 11:54
У тинька смс-ки тоже за деньги. Причем если раньше смс по всем картам привязанным к одному счету считались общими, то с недавних пор каждая карта за отдельную плату.
Гость
28 июля 2022, 12:00
Мыши плакали, кололись, но продолжали пользоваться сбером.
Гость
27 июля 2022, 19:06
уточнить бы, на зарплатные это распространяется, сдается платить будет работодатель
Гость
27 июля 2022, 19:34
Дык работодатель платит только за банковское обслуживание карты, а за смс-сообщения - это уже ваши проблемы. Разве не?
Гость
27 июля 2022, 20:14
Гость
27 июля 2022, 19:34
Дык работодатель платит только за банковское обслуживание карты, а за смс-сообщения - это уже ваши проблемы. Разве не?
станек так, работодатель будет выдавать наличными
27 июля 2022, 20:18
Гость
27 июля 2022, 19:34
Дык работодатель платит только за банковское обслуживание карты, а за смс-сообщения - это уже ваши проблемы. Разве не?
Конечно. Сообщения - проблемы зарплатополучателя. А вообще, считаю, если у я получаю зарплату через этот банк, то все оповещения должны быть бесплатными. Пусть навариваются вне зарплатных проектов.
Гость
27 июля 2022, 21:13
отключу услугу , а лучше перейду в банк Точка
Гость
27 июля 2022, 22:42
Нахер сбер и точка
Гость
27 июля 2022, 19:06
Мы на Алтае за вход и выход в каждую долину берём только наличными. Если у вас карта, то нам придётся ввести её вам в купюровыдаватель.
Гость
27 июля 2022, 21:17
Зачем этот сбер отключенный от свифта?! С ним и так одни проблемы.
Гость
27 июля 2022, 21:39
Ну что за вранье, они уже повышали стоимость смс уведомлений и не раз. После очередного повышения их отключал. Причем сбер по факту присылает дешевые пуш уведомления через свое приложение в 90% случаев, а деньги все равно берет как за дррогие смс, сплошное надувательство.
Гость
27 июля 2022, 23:36
То есть качество услуг падает, а цену повышают?
Гость
27 июля 2022, 23:57
Звербанк обеднел 😁
Гость
28 июля 2022, 10:15
Сберу все мало ,давай еще по 10 руб возьмем ск каждого( стыдобабанк
Гость
28 июля 2022, 11:17
У меня тоже банчег год или два назад начал взимать плату за смс. Но пришлось это проглотить, кэшбэк перекрывает эту плату.
Гость
17 августа 2022, 14:33
"Кэшбек" 0,5% - это днище. У всех приличных банков 2-3%.
Гость
24 августа 2023, 19:53
р
27 июля 2022, 18:59
А я чот, даже не знаю, сколько у меня берут за оповещения. Карта сбера у меня уже лет 8, проблем с ней не было. Как и с втбшной.
Гость
27 июля 2022, 18:47
1. 10 рублей. Ха ха ха. Нищеброды не могут себе позволить. Решение правильное. Каждый должен оплачивать услуги банкирам. 2. Нищие бьются за 40 рублей в месяц. Вступайте в ряда вооруженных сил РФ и не отказывайте себе ни в чем. 3. Что это за банки, мелкие, ни когда не слышал. Пользуйтесь услугами сбербанка. Это самый надёжный банк в России
27 июля 2022, 20:19
Сотрудник?
Гость
27 июля 2022, 20:22
27 июля 2022, 20:19
Сотрудник?
Управляющий сибирскм филиалом
Гость
27 июля 2022, 18:01
дык я помню ишшо при царе в 17 году у нас карточки были иа тогда банкоматы не по всей расеи работали -приходилось в станицу на лошади скакать за кешбэком !