перейти к публикации
128 комментариев к публикации

Проблемы с поставками офисной бумаги появились в Новосибирске

19 марта 2022, 14:29
А чему удивляться, сначала сахар с солью смели с полок, теперь попы слиплись от сахара, нужна бумага) Вот и скупают и туалетную и офисную )))))))))))))))))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

19 марта 2022, 09:37
"На рынке ценных бумаг России лидирует туалетная", ходит такая шутка, а сейчас и "офисная"
19 марта 2022, 10:02
Закончилась туалетная или скоро почта только голубиной будет?
Гость
19 марта 2022, 14:57
Для этого опять же нужна бумага.
19 марта 2022, 12:36
Я на бересту уже перешёл, единственное хранить не удобно, от тепла отчёты в каральку скручиваются.
19 марта 2022, 09:53
Вспоминается прибаутка в СССР.Что такое дефицит в дефиците?Это:Идет дворник,одетый в дубленку,несет колбасу,завернутую в туалетную бумагу.Получается,от чего ушли, к тому и пришли.
19 марта 2022, 09:44
Вчера в Лужниках собрались многие строители нового будущего. Ждите. Построят
19 марта 2022, 09:24
главное, чтобы попкорн 🍿 не закончился., чтобы наблюдать как всё постепенно рушится аки доминошки
Гость
22 марта 2022, 17:18
Рушится? Все рушилось 30 лет.
19 марта 2022, 09:47
Есть такой старый детский анекдот, где сорока улетает с развалившегося в воздухе самолёта и говорит оставшимся пассажирам: - Сначала летать научитесь, а потом выёживайтесь.
19 марта 2022, 18:25
Мне больше нравится другая версия концовочки: перед этим все выёживались, а когда самолёт начал падать - ворона спрашивает: "а вы летать-то умеете?" ... "Ну вот, довыёживались..."
19 марта 2022, 09:30
те даже своей бумаги делать не можем. а где был Путин все эти года???
Гость
19 марта 2022, 09:54
Жалко да, что темы про разведенок нет? Ничего, мы тебя скоро вылечим.
Гость
19 марта 2022, 10:46
"а где был Путин все эти года" Его обманывали. Он окружил себя такими людьми, которые говорили только то, что он хотел услышать. А он хотел слышать комфортные и теплые слова. И сейчас никто ему не скажет: да, мы вас все это время обманывали. Одновременно с тем, его окружение оно и не может делать что-то иное кроме как то, что делали последние 20 лет, их можно осуждать, на них можно ругаться, но они чего другого просто физически не способны сделать. И это пузырь вранья продолжает накачиваться, раздуваться, только материалов для мыльного раствора уже нет. Итог один, победителей в этой стране не будет. Пузырь лопнет в ближайшее время.
Гость
19 марта 2022, 11:43
Гость
19 марта 2022, 10:46
"а где был Путин все эти года" Его обманывали. Он окружил себя такими людьми, которые говорили только то, что он хотел услышать. А он хотел слышать комфортные и теплые слова. И сейчас никто ему не скажет: да, мы вас все это время обманывали. Одновременно с тем, его окружение оно и не может делать что-то иное кроме как то, что делали последние 20 лет, их можно осуждать, на них можно ругаться, но они чего другого просто физически не способны сделать. И это пузырь вранья продолжает накачиваться, раздуваться, только материалов для мыльного раствора уже нет. Итог один, победителей в этой стране не будет. Пузырь лопнет в ближайшее время.
Это из серии- царь хороший,бояре плохие?
19 марта 2022, 09:33
туалетная бумага то есть?
19 марта 2022, 10:16
Дешевую разобрали. Осталась подорожавшая в 2 раза....
Гость
19 марта 2022, 11:28
В Ашане прокладок олвейс нет :) я столкнулась у полки с не менее ошалевшей от неожиданности девочкой. Полка с сахаром пустая. Стоит упаковка на паллете, там несколько мешочков сахара. Полка с макаронами Каждый день (их бренд) пуста, Зато водка наконец то появилась Каждый день. Несколько месяцев была только этикетка от нее. Видать, решили поддержать настроение граждан :)
АК!В бизнес- центрах полно туалетной бумаги, "тугосери" не пропадут.
19 марта 2022, 09:35
90е покажутся нам детским садом. в 90 такой зависимости от западных товаров не было.
19 марта 2022, 10:15
Да- просто товаров не было. На продукты и водку ввели талоны.
19 марта 2022, 11:01
Ты то откуда знаешь?В 90-е вообще все импортное было
19 марта 2022, 11:56
19 марта 2022, 11:01
Ты то откуда знаешь?В 90-е вообще все импортное было
Да ладно!Вроде бы кооперативного было навалом,шили все,кто хотел.Потом пошли челноки.
19 марта 2022, 10:39
Импортозамещения, нет времени на раскачку. Только где результат, господа единоросы?
Гость
19 марта 2022, 19:30
А это всё чем не результат?!
Гость
19 марта 2022, 09:22
Кстати, к навыкам создания землянок и шитья лаптей, нужно осваивать письменность на бересте.
Гость
19 марта 2022, 09:22
что там с импортозамещением? 8 лет не хватило на замещение отбеливателя? ну давайте еще 8 лет подождем....
Гость
19 марта 2022, 09:36
А через 8 лет главнюк ещё придумает какой спец спец. И обвинит не себя
19 марта 2022, 18:24
пачка Светокопии (500 листов) в ленте по акции 1400. они с ума сошли уже???
19 марта 2022, 11:22
И - Импортозамещение
19 марта 2022, 09:25
Новосибирцы, остановитесь! Что вы как животные?
19 марта 2022, 09:35
Сложности же связывают с заводом, который выпускает бумагу.
Гость
19 марта 2022, 09:58
Пихaйлo, согласна на все 100
19 марта 2022, 16:24
19 марта 2022, 09:35
Сложности же связывают с заводом, который выпускает бумагу.
Интересно, что за бумагу он выпускает?
Гость
19 марта 2022, 09:43
Куда ни плюнь- всюду нам не хватает какой то мелочи, чтобы импортозамещение было полным. УАЗ не едет без немецкой коробки передач, бумага требует европейского отбеливателя, даже посевная, как оказалось, встанет без импортных семян. И что теперь? На кого показывать пальцем если даже отправленная в отставку председатель ЦБ, засунувшая во вражеские банки по крупицам собранный ФНБ, снова на том же месте уселась? Ничего не понимаю
Гость
19 марта 2022, 09:25
Туалетной и офисной бумаги нет. Но вы там держитесь!
19 марта 2022, 09:36
Что дальше? Вам сами не смешно??? Что еще придумаете раскупить, недалекие вы мои? Лайвхак для продаванов: запускаешь утку в вотсапе, мол, не станет скоро в продаже " вставить нужный товар" , - продажи обеспечены, самый лютый шлак можно сейчас продать на этом ажиотаже
Гость
19 марта 2022, 12:11
Бумага не шлак) И причина в ситуации с офисной бумагой даже не химии для белизны, а в том, что комбинат принадлежит "иностранным инвесторам". Между прочим, люди уже позабыли, как лет 10 назад в правительстве предлагали "поделить" РЖД и некоторые части передать в управление "иностранным инвесторам"...
Гость
19 марта 2022, 09:06
Согласен, скоро её совсем не будет в магазинах. Необходимо делать сейчас соответствующие запасы пока фантики совсем не обесценились.
Гость
19 марта 2022, 10:59
В сверхдержаве, как оказалось, даже бумагу сами производить не в состоянии, отбеливатель импортный.
20 марта 2022, 00:12
Тьфу, только сейчас стало понятно, что у нас нет никакого производства? Это уже лет 15 ясно. Но большинство предпочитало не видеть проблем. В 2008, 2014 колыхнуло, но дальше все в песок головы воткнули. А сейчас охают. Сами-то что сделали? Скорее всего ничего. Поэтому и итог плачевный
Гость
19 марта 2022, 09:27
в нашей стране два вопроса на повестке дня: как управлять галактикой и как растянуть ведро картошки на три месяца. причем когда власть берется решать первый вопрос, неминуемо возникает второй....
Гость
19 марта 2022, 15:46
Золотые слова!
Гость
19 марта 2022, 10:19
офисного клея и скрепок тоже скоро не будет. И картриджей. И лазерные принтеры никто не будет чинить.
Говорят, что все началось с 1917г, когда городские, голодные бабы раскупили дешевый, черный хлеб и ПОНЕСЛАСЬ РЕВОЛЮЦИЯ С ИСТОРИЕЙ.....т.е. процесс идет десятилетиями, люди всё раскупали и раскупают, а тормоза нет.
Гость
19 марта 2022, 09:19
Без бумажки, мы букашки...
19 марта 2022, 09:24
Стадию "букашек" мы, к великому сожалению, уже прошли. Продолжаем движение вниz.
Гость
19 марта 2022, 11:18
👍 Коротко о пользе санкций. ▪️Все иностранное нам чуждо и вредно ▪️Вместо белой офисной бумаги есть береста ▪️Газета и лопухи полезнее туалетной бумаги ▪️При производстве лаптей животные не страдают ▪️Кушать снег зимой лучше, чем пить Coca-Cola, и весна наступает быстрее ▪️Собранные грибы возле автодорог, помогают лучше понять правду из телевизора ▪️Строительный битум тоже жвачка ▪️Без интернета дети снова будут играть в войнушки на улицах ▪️Памперсы, тампоны, прокладки искореняют народное марлевое рукоделие ▪️Всю жизнь можно путешествовать не отходя от телевизора ▪️Продуктовые карточки лучше наличных денег #факты #безкомментариев
Гость
19 марта 2022, 09:21
Очень незаметно и плавно появятся статьи как строить землянки и вязать лапти. Вот как только это освоим, то конечно, весь мир склониться перед нашим величием, всем будем диктовать условия (какие-то). Твоютрубу скоро заблокируют, жаль. Последняя отдушина для меня, там я подписан на массу иностранных каналов, на обзоры авто, на различные блоги от мотоциклистов живущих в лондоне, в париже. Просто интересно наблюдать на их архитектуру, как они по улочкам ездят, всякие интересные ситуации показывают. Очень много научного иностранного контента. ВПН и тор браузер не выход, и тоже блочат. У тор-браузера приходится каждый раз новый мост создавать, ибо предыдущей уже забанили. Увы, но нынешняя ситуация поселила жуткий раскол в сердцах людей, я уже ни с кем из своего окружения не могу общаться, кто смотрит кисель ТВ. И в результате общаться то и не с кем. У меня жуткая мигрень появляется последние дни от того как мне товарищи говорят в стиле, ты видел что там в америке происходит, какая там цена на бензин, какая инфляция? А европа вся голодает, сидит в холоде без нашего газа и топлива.
Гость
19 марта 2022, 09:30
всё норм, киселя отбросы смотрят, как раз от них и избавимся. И лет за 10 снова подружимся с Великом USA
Гость
19 марта 2022, 09:40
Гость
19 марта 2022, 09:30
всё норм, киселя отбросы смотрят, как раз от них и избавимся. И лет за 10 снова подружимся с Великом USA
Ну отбросы не отбросы, это и моя мама и бабушка и очень толковый коллега, который в некоторых технических вопросах гений.
19 марта 2022, 13:14
Как ты прав
19 марта 2022, 16:29
Вся нормальная бумага у нас импортная. Подозреваю, что данный завод всего лишь резал и паковал. Книжная отрасль в шоке уже неделю минимум. Если не придумают, где брать бумагу, посыпятся мелкие издательства, а следом книжные магазины.
Гость
19 марта 2022, 21:46
Светогорский комбинат это именно производство, не резка/паковка. Только комбинат в собственности иностранцев. Плюс есть еще такой момент - в России есть производства бумаги высокого качества (в ролях). Эта бумага полностью вывозится из страны, режется и пакуется в той же Европе (например, в Финляндии). Сюда эта бумага в пачках поступала, так сказать, через ре-экспорт, как "европейский продукт". Об этом вообще предпочитают не говорить.
20 марта 2022, 06:49
Гость
19 марта 2022, 21:46
Светогорский комбинат это именно производство, не резка/паковка. Только комбинат в собственности иностранцев. Плюс есть еще такой момент - в России есть производства бумаги высокого качества (в ролях). Эта бумага полностью вывозится из страны, режется и пакуется в той же Европе (например, в Финляндии). Сюда эта бумага в пачках поступала, так сказать, через ре-экспорт, как "европейский продукт". Об этом вообще предпочитают не говорить.
Ок. Конфискуют этот комбинат. Сырье чьё? Решать как будут? Ножницами?
Гость
20 марта 2022, 12:48
20 марта 2022, 06:49
Ок. Конфискуют этот комбинат. Сырье чьё? Решать как будут? Ножницами?
Сырье здесь. Здесь на самом деле все, что надо, есть. Вопрос "прав на технологии" и священного права частной собственности) Не конфискуют. Потанин уже сразу заявил, что это вам не 17-й год, нельзя ссориться с "иностранными инвесторами". Набиуллину переназначили. Силуанов платит валютой на запад (на публику было заявлено, что платить будем рублями). Месяца два может быть жестокий дефицит офисной бумаги. Потом пойдет вариант "эконом", чтобы не нарушать "авторские права". Вариант будет хуже, но стоить будет всеравно рублей 500-600 за пачку (на опте об этом уже предупреждены). Те производства, где делают бумагу класса А/В, как работали на запад, так и будут работать. Порезать не проблема, проблема запретить им экспорт. Это интересы серьезных дядей. Как качаем сейчас на запад газ, так и здесь.
20 марта 2022, 01:52
как легко управлять хомячками, достаточно написать что что то кончилось или кончается. «Расходится дезинформация, из-за чего поток гостей растет». Что происходит в «Макдоналдсе» на волне слухов о закрытии ну вы меня поняли ага? Хомячки - в Отакеееееееееееееее
Гость
19 марта 2022, 09:35
"Корейская LG Electronics объявила о приостановке всех поставок в Россию." прарыыф очередной.
Российская народная песня «Любовь к бумаге».(танго, Господа) "Любовь к бумаге навсегда Меня поймали в сети. Но мне и бедность не беда, Не будь её на свете. Зачем разлучница судьба- Всегда промокашке помеха И почему любовь-раба Богатства и успеха? Богатство, честь в конце концов Приносят мало счастья. И жаль мне трусов и глупцов, Что их покорны власти. Эта бумага сгорит в ответ, Когда теряю ум я, А на устах для всех совет: Хранить благоразумье. На свете счастлив тот бедняк С его простой бумагой. Кто не завидует никак Богатому сословью. Ах, почему жестокий рок Всегда бумаге помеха? И не цветет промокашка как цветок, Без местной славы и успеха?..."
Гость
19 марта 2022, 10:43
И потом, принтер и копиаппарат должен быть только у начальника!
Гость
19 марта 2022, 12:44
Похожа в нашей стране ничего своего нет и никогда не было. Теперь будем писать на бересте, эсэмэски слать голубями, плести лапти и жрать брюкву! Короче нас вернули в те времена когда был царь!
19 марта 2022, 16:27
Только сейчас поняли?
Гость
19 марта 2022, 13:37
Дебумагизация!
Гость
19 марта 2022, 09:28
Жрите свой крым и наслаждайтесь
20 марта 2022, 00:24
На самом деле бумага это не роскошь а элемент бизнес процессов. Если государство не в состоянии поддерживать стабильную цену на то что бы люди имели возможность предоставлять документы сопровождения,. налоговой отчетности и т.д. , то нужно призвать депутатов к тому чтобы упростить налоговую и прочую отчетность, а лучше и вовсе отменить налоги, т.к. страна находится в состоянии сражения и создавать гражданам лишние проблемы означает ослаблять страну и действовать на стороне врагов России.
Гость
19 марта 2022, 10:01
зато население хоть поймет, что своего у нас почти ничего нет производства
Гость, из 262 заводов, которые ушли "под нож" до Путина В.В., восстановили, отстроили 187 заводов и они все в отличном, рабочем состоянии.
Гость
19 марта 2022, 10:54
Я вижу в пропаде бумаги только плюсы - нет бумаги - идите лесом со своими отчетами.
19 марта 2022, 13:46
На заводах для неё закончился отбеливатель , он был импортным , нет так же кассовой ленты! Наша фирма не смогла закупиться, обьехала 6 магазинов, нет её, в интернет магазинах по 1000р за 500л . Ждём месяц , экономим , может потом всё наладится !
Гость
19 марта 2022, 15:33
Чековая лента - это была доля более чем на две трети Германии, фирма Кoehler. Здесь только резали. Теперь немцы не грузят.
Гость
19 марта 2022, 22:49
Чуваки, чисто случайно у меня есть кассовая лента. Пару коробок. Пишите, продам ;)
Гость
19 марта 2022, 12:38
Ничего своего нет, кроме имперских амбиций.
19 марта 2022, 15:01
Попробуй работать и все будет.
Гость
19 марта 2022, 18:45
Надо массово все переводить на электронный документооборот. Те же заявления, например на отпуск, все сделать в электронном виде - кучу бумаги можно экономить.
20 марта 2022, 06:55
Не, наши так не умеют. На счёт отпуска. За месяц у нас в конторе мне приносят бумагу (2 экземпляра), которую я должна подписать, что по графику у меня отпуск тогда то. За две недели до отпуска я пишу заявление на бумаге. Потом на бумаге мне приносят приказ на отпуск в 2 экземплярах. То есть на отпуск каждого сотрудника в организации тратится аж 5 листов. А если отпуск берется частями, то на каждую часть 5 листов. Да и электронный документооборот не везде работает.
Гость
19 марта 2022, 09:41
росиянцы самые опасные враги для страны... алчные и безпринципные...
Гость
19 марта 2022, 09:14
Ещё не все офисы закрылись значит. Продавать скоро можно будет только китайский ширпотреб
Гость
19 марта 2022, 19:10
Китай тоже делает бумагу, из нашего леса, вопрос будет ли продавать.
Гость
19 марта 2022, 22:51
Гость
19 марта 2022, 19:10
Китай тоже делает бумагу, из нашего леса, вопрос будет ли продавать.
Это будет вообще огонь. Покупать бумагу у китайцев, которые ее из нашего леса делают. Сверхдержава, чо...
Гость
19 марта 2022, 09:33
На туалетной будут писать! С ней нет проблем в магазине!)))
Гость
19 марта 2022, 10:38
Потерпите, скоро в ТЦ начнём бумагу сматывать
Гость
19 марта 2022, 22:52
Это пока нет, запасы еще есть. Но вообще с производством туалетной бумаги тоже проблемы.
Гость
19 марта 2022, 11:23
Вообще не вижу проблемы. Надо просто организовать спецоперацию в те страны где отбеливатель этот производят - всегои делов-то!
Гость
19 марта 2022, 11:34
Гость, так там он тоже сразу исчезнет. Если бы Единая Россия руководила в пустыне, там начались бы перебои с песком
19 марта 2022, 12:04
Короче на все страны сразу, и отобрать то, чего у нас нет - всё. Так? ))))
19 марта 2022, 10:24
Горожане сами ускоряют инфляцию, создают ажиотаж, скупая все и вся, нужное и ненужное. Денежки то у населения водятся, трясите-трясите их...😎
19 марта 2022, 14:57
КАк сбыть залежалый товар? Распускаем слух в соцсетях, что возник дефицит. Даем объявления на авито о продаже по тройной цене. Профит.
Гость
19 марта 2022, 19:15
хорошая офисная бумага никогда не была залежалым товаром
Гость
19 марта 2022, 20:43
Нам авито уже толкают спекулянты. Где рейды?
Гость
19 марта 2022, 13:59
каждому хочется кусочек урвать))) и не важно!!!!! бумага, стекло.... земля... даже шалаш