NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

южн.

749мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Бизнес

Поэтесса судится с Rich Family из-за игрушечных светофоров, говорящих её стихами

Женщина не давала разрешения на использование своих произведений

Ольга Чусовитина требует компенсацию с торговой сети

Поэтесса из Тюмени Ольга Чусовитина подала иск к новосибирской сети магазинов Rich Family. Там продавались игрушечные светофоры, которые говорили её стихами. О том, что кто-то делает игрушки, используя ее творчество, женщина узнала случайно. В прошлом году на поэтессу вышла московская таможня, которая задержала партию игрушек, среди которых были такие светофоры. Тогда конфликт был с другой компанией, его урегулировали — Ольге Чусовитиной заплатили компенсацию.

— В прошлом году я пошла за ходунками для внука в магазин и решила там посмотреть эти светофоры, — рассказала нашим коллегам из 72.RU Ольга Чусовитина. — Их несколько видов, маленький стоит 160 рублей, средний — около 400 рублей, а большой — 1,5 тысячи рублей. Сейчас этих игрушек пока в продаже нет.

Обнаружив эти светофоры в Rich Family, поэтесса обратилась в полицию. Но результатов это не принесло, и пришлось идти в суд. С торговой сети тюменка требует 900 тысяч рублей. В качестве третьей стороны к разбирательству привлекли китайскую компанию, которая занималась изготовлением говорящих светофоров. Женщина ссылается на нормы закона, где указано, что продавец должен проверить товар.

В Rich Family по ситуации пока не высказываются.

— Официальный комментарий будет после решения суда, — пояснили в торговой сети.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления