NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

штиль.

751мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Бизнес Экономика Венчурный фонд определился с бюджетом

Венчурный фонд определился с бюджетом

В венчурном фонде Новосибирской области будет не менее 400 млн рублей, сообщил заместитель губернатора – руководитель департамента науки, инноваций, информатизации и связи Геннадий Сапожников.

Напомним, что постановление администрации о создании «Фонда содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Новосибирской области» было подписано на прошлой неделе. Геннадий Сапожников сообщил, что руководитель фонда уже выбран, им станет директор областного фонда поддержки науки и инновационной деятельности Борис Ивлев.

Как сообщили в департаменте информации обладминистрации, определился и примерный бюджет фонда. Имущественный взнос Новосибирской области составит 100 млн рублей, еще 100 млн добавит федеральный бюджет, не менее 200 млн предстоит привлечь закрытому паевому инвестиционном фонду (ПИФ), который будет выбран для управления свободными средствами фонда на конкурсной основе. Геннадий Сапожников отметил, что некоторые ПИФы уже проявили интерес к участию в проекте.

Борис Ивлев добавил, что фонд создается на 10 лет. Вкладывать средства будут в инновационные проекты в научно-технической сфере на начальном этапе их реализации. Расчет — получать около 60 % прибыли от вложений. При этом Борис Ивлев отметил, что быстрой окупаемости от венчурных проектов никто не ждет — возврат инвестиций по ним составляет около 5–6 лет.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления