перейти к новости

Первый русский «Мерс»: новый «Мерседес-Бенц», сделанный русскими руками на заводе Путина

27 сентября 2019, 08:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
70
27 сентября 2019, 09:25
Спасибо, хватит нам Камри и Икстрейла местной сборки, так они еще и мерс решили испаганить!
27 сентября 2019, 11:30
Одно непонятно - чего он стоит так же, как и "немец"? Таможенных сборов нет, налоги внутри страны, логистика "минус"... В чем смысл то?
Гость
27 сентября 2019, 23:02
А зачем снижать? Все равно чиновники за бюджетные деньги раскупят.
27 сентября 2019, 09:26
Там, где проникают руки нашенских мастеров, а-ля "и так сойдет!", хорошего не жди. Про хрюкающий динамик я даж чёт не удивлен.
Гость
27 сентября 2019, 09:59
Наконец-то очереди за мерседесами исчезнут!
Гость
27 сентября 2019, 14:09
А интересно, автомобиль стали производить у нас, а цена не изменилась... Это как так? По идее он должен был подешеветь!
Гость
27 сентября 2019, 23:01
Цену определяет рынок? Или я чета путаю...
27 сентября 2019, 16:03
//Первый русский «Мерс»: новый «Мерседес-Бенц», сделанный русскими руками на заводе Путина// --- Ну и причём тут, натурально, Путин? Что три минуты (косясь в бумажку) поговорил дежурные слова на открытии и поблагодарил немцев за инвестиции?
Гость
27 сентября 2019, 08:48
Если качество сборки будет, как у камри отечественной сборки - то даром этот мерс не нужен. А с крутых спецов с толщинометрами всегда дико угарал.
Гость
27 сентября 2019, 08:10
Интересно, что скажет местный фанат немецких авто)?
Гость
28 сентября 2019, 03:05
Местный фанат не ответит. Мамка у Андрюхи комп забрала, он у нас в классе успел двойку по русскаму получить как и я.
27 сентября 2019, 13:54
Путин открыл свой завод? Ил каждая марка которая будет открывать завод это будет его ? Спасибо что сказали с каким ВИНом мерседесы лучше не брать.
Гость
28 сентября 2019, 16:10
Да всё равно какой вин, это не для тебя
Гость
27 сентября 2019, 09:06
Путя лично делал мерс? А что не ладу весту? Где патриотизм?
27 сентября 2019, 21:02
Работал в дилерском центе Мерседес-Бенц в 2010 году и такого насмотрелся! От Мерседеса осталось одно название. По факту это ведро сейчас не надежнее лады. А уж собранное на нашем заводе и подавно!
Гость
27 сентября 2019, 18:03
То-есть, сейчас, все заводы, в открытие которых участвовал Путин нужно называть заводами Путина?
Гость
27 сентября 2019, 19:19
все закрытые заводы при Путине тоже заводы Пкуина?
27 сентября 2019, 11:30
А когда в Германии будут производить Lada из русских машинокомплектов?
Гость
27 сентября 2019, 11:37
Никогда. Нельзя немцам доверять собирать Ладу - они ее не смогут собрать, только испортят. Там же индивидуально надо подгонять каждую деталь, по месту, а немцы так не умеют...
27 сентября 2019, 14:32
Как только опять Берлин возьмём:)
Гость
27 сентября 2019, 11:55
Заслали американцы шпиона в СССР, украсть чертежи самого современного истребителя. Украли. Привезли в штаты, собрали - комбайн. Второй раз заслали шпионов, те украли все детали. Привезли в штаты, собрали - комбайн. Третий раз засылают шпионов - они украли пьяного слесаря дядю Васю. Налили ему ещё 200 спирта. - Дядя Вася, почему истребитель не получается? - Вы что, чертежи читать не умеете? Написано: доработать напильником!
27 сентября 2019, 12:43
вот это по-нашенскому!!! Плюс 800
27 сентября 2019, 13:58
Отличный симбиоз -- качество автоваза с ценой запчастей на немца...
Гость
27 сентября 2019, 14:50
это уже бизнес-модель
27 сентября 2019, 10:43
Статья - скрытая реклама толщиномера? )))
Гость
27 сентября 2019, 09:41
А вот в например, Норвегии где пенсия 176 000 и особая социальная защита по старости для супружеских пар старше 67 лет, нет такого завода нет его даже в Эстонии ,где бесплатный ОТ для всех и пенсия 38000. И что бы это значило.....Не понятно из статьи в каком месте гордиться начинать нужно?
Гость
27 сентября 2019, 09:54
Думаешь не стоило строить завод? Хотя нет,не отвечай. Мнение таких как ты не колышет никого. Продолжай страдать .
Гость
27 сентября 2019, 11:13
Надо было же ляпнуть про Норвегию, так сказать блеснуть умом, там этой пенсии 176к не на что не хватает, в Норвегии очень дорого жить странно если бы у них пенсия меньше была, при бензине в 120-130р. за л., хлеб и молоко по 30-40 крон - 200-250руб. А завода там нет потому что население Норвегии меньше чем населении Москвы, зачем там он нужен.
28 сентября 2019, 10:25
Гость
27 сентября 2019, 11:13
Надо было же ляпнуть про Норвегию, так сказать блеснуть умом, там этой пенсии 176к не на что не хватает, в Норвегии очень дорого жить странно если бы у них пенсия меньше была, при бензине в 120-130р. за л., хлеб и молоко по 30-40 крон - 200-250руб. А завода там нет потому что население Норвегии меньше чем населении Москвы, зачем там он нужен.
Ну то есть бензин там дороже втрое, нежели у нас, молоко - впятеро, а пенсии таки всё-равно выше отечественных в 10 раз. Чо бы и не сравнить-то тогда? Так умиляют подобные тебе онолитеги.
27 сентября 2019, 11:26
...и остается не доступным 90% россиянам без кредитных средств
27 сентября 2019, 10:24
Завод Путина, баранка...Дима в своём репертуаре
Гость
27 сентября 2019, 10:36
Скакай лесом, на тему бойко.
27 сентября 2019, 10:43
Гость
27 сентября 2019, 10:36
Скакай лесом, на тему бойко.
Тебя послать или сам дорогу знаешь?
Гость
27 сентября 2019, 10:43
"...чем же отличается российский Mercedes от немецкого — подробнее в тест-драйве авторедактора НГС Дмитрия Косенко" Скорее всего тем же, чем отличается калининградский БМВ от немецкого БМВ - отсутствием гарантии и невозможностью постановки на учёт в ЕС (если вдруг такое желание возникнет). Что как бы намекает, что наши заводы собирают как бы не БМВ.
27 сентября 2019, 11:19
Да, сейчас в автосалон без автоюриста лучше не ходить. А то могут "аналог" известной марки продать или битое "корыто" под видом новой машины.
Гость
28 сентября 2019, 16:07
Какой идиотизм!
Гость
27 сентября 2019, 09:52
Не повод для гордости , при таком Евро как при путине и при таких рублевых зарплатах , как при путине , это завод закроется через год ибо не выйдет на производственные мощности , ну или пойдут продавать свои машины в страны СНГ и это тоже не повод для гордости .
Гость
27 сентября 2019, 10:35
А тем временем ойро потихоньку дешевеет и дешевеет, бгг)))
Гость
27 сентября 2019, 12:29
Гость
27 сентября 2019, 10:35
А тем временем ойро потихоньку дешевеет и дешевеет, бгг)))
в каком месте оно дешевеет? +0,1 пункт за сутки. Вы что курите, простите?
27 сентября 2019, 12:42
да нее, просто теперь все чиновники будут не камрюхи и хёндаи брать, а мерсы. так что, пока во всех департаментах "от Москвы до самых до окраин" не сменят автопарк, работа будет идти.
27 сентября 2019, 09:28
прикрутить бампер это не собрать автомобиль
Гость
27 сентября 2019, 09:44
Не впечатлился.
Гость
27 сентября 2019, 11:48
Болты, как на Жигулях, молотком забивали?
Гость
27 сентября 2019, 14:49
в общем ржаветь будет как наш автопромышленный продукт, только алюминий будет покрываться красивой патиной.
Гость
27 сентября 2019, 09:00
Делали Мерседес, а получились Жигули)))))
27 сентября 2019, 08:22
Корыто обыкновенное, на верёвке в сто таскать будут и на обочине на аварийке стоять будет все время
Гость
27 сентября 2019, 08:44
прули ваше фсе?
Гость
27 сентября 2019, 10:55
Гость
27 сентября 2019, 08:44
прули ваше фсе?
Наш автопром и японский даже с прогоревшим поршнем довезёт до места. А это просто остановится если лампочка перегорит. Так что да. Наше всё.
27 сентября 2019, 09:28
Качественная сборка под Москвой производилась гастробайтерами и местными алкашами
Гость
27 сентября 2019, 09:58
Ставишь свою 5ю точку, что гастеры собирают мерсы в России? Вот в германии уж много лет как мерсы собирают в том числе и турки. Это видно по именным табличкам на версиях AMG.
Гость
27 сентября 2019, 10:37
А ниче, шо на германских заводах местные пивные алкаши работают?
Через год начнёт сыпаться и развалится.
27 сентября 2019, 10:43
Статья - скрытая реклама толщиномера?)))
Гость
27 сентября 2019, 11:23
А чего капот открыт? Завести не могут?
Гость
27 сентября 2019, 17:37
А карбюратор где
Гость
28 сентября 2019, 16:02
Лифан б/у у него
Гость
27 сентября 2019, 10:13
Зазоры в порядке? да я прям на той же фотке вижу какие люди собирали
27 сентября 2019, 10:18
У тебя француз где собран?с зазорами порядок?
Гость
27 сентября 2019, 10:19
27 сентября 2019, 10:18
У тебя француз где собран?с зазорами порядок?
В Турции. Никаких проблем.
Гость
27 сентября 2019, 10:50
27 сентября 2019, 10:18
У тебя француз где собран?с зазорами порядок?
Отвечу на комент который непрошел. В Турции основной завод Рено. У турков хотя бы совесть есть судя по сборке.
27 сентября 2019, 11:58
Дети у русских красивые. А вот все, что они руками делают...
Гость
27 сентября 2019, 09:56
мерс собранный русскими руками это Лада гранта, ровно как и Тойота без пробега по России ремонтированная русскими руками и китайскими запчастями
Гость
27 сентября 2019, 12:52
Я поражаюсь местным комментаторам, которые начинают тут плакать, когда я говорю, что в свою фирму я давно россиян стараюсь не брать, а беру мигрантов. И не потому, что они дешевле, наоборот мигранты в большинстве своём получают наааамного больше местных. Просто не надо сравнивать таджика без всякой специальности, принеси - подай, с нашим трактористом к примеру. Зато таджику трактористу приходится платить раза в 2 больше, чем нашему трактористу. Ещё раз, дело не в том, что мигранты - дешёвые, а в том, что лучше работают. А те кто получают жалкие 40-50-60 тысяч - это ваша объективная оценка как рабочей еденицы, больше вы не стоите
Гость
27 сентября 2019, 14:57
значит мигранты - это "вася", "я не робот", "виктория москвичка"... я так и думал.
27 сентября 2019, 11:27
За прули и двор стреляю в упор)
Чё там гарантией у них будет? Такой же бред и днище, как и с собранными на Автоторе "аналогами" БНВ?
Гость
3 января 2021, 13:15
это не мерс это мерсквич