NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Животные Новосибирцы пришли на выставку за тремя десятками котиков с тяжёлой судьбой

Новосибирцы пришли на выставку за тремя десятками котиков с тяжёлой судьбой

Животным ищут любящих хозяев в молодёжном центре «PROдвижение»

Выставка-раздача работает до 18:00, но при необходимости организаторы готовы продлить её ещё на пару часов

Сегодня в Новосибирске проходит выставка-раздача бездомных животных «Хвостатые любимцы» — волонтёры пристраивают больше трёх десятков кошек и двух собак с тяжёлой судьбой.

Акцию устроили 28 сентября в молодёжном центре «PROдвижение» на Бориса Богаткова, 201. По словам организаторов, сюда привезли 35 кошек и котов, которые прежде были уличными, а теперь живут на квартирных передержках. Среди животных есть как взрослые коты, так и шестимесячные котята. За первый час волонтёрам удалось найти дом для двух взрослых котиков. Кроме того, на акции ищут хозяев для двух собак в возрасте 2 и 3 лет.

«Они все с тяжёлой судьбой, у каждого, в принципе, своя история. Многих мы спасли именно от живодёров, <...> которые брали [животных] на жертвоприношение в прямом смысле этого слова. Многие были с серьёзными травмами», — рассказала корреспонденту НГС организатор мероприятия — представитель команды волонтёров «Лапа в ладошке» Лиза Погудина.

Всего организаторы привезли на выставку 37 животных

Она уточнила, что организаторы выставки готовы отдать питомцев только тем людям, у которых есть собственное жильё, желательно чтобы это была благоустроенная квартира, а не частный дом. С потенциальными хозяевами заключают договоры, в которых прописаны правила содержания животных. Если животное не стерилизовано, то новые владельцы берут на себя обязательство в дальнейшем его стерилизовать.

«Проверяем всегда наличие сеток на окнах. Ну и расспрашиваем о судьбе предыдущих животных, которые жили в данных семьях», — пояснила Лиза Погудина.

По её словам, сегодняшняя выставка-раздача животных будет работать до 18:00, но в случае повышенного интереса посетителей волонтёры готовы продлить мероприятие ещё на пару часов.

Волонтёры ищут любящих хозяев как для взрослых котиков, так и для шестимесячных котят
Животных отдают только тем семьям, у которых есть собственное жильё
Выставка-раздача проходит в молодёжном центре «PROдвижение»
У всех животных на этой выставке непростая судьба

На прошлой неделе в Новосибирске впервые за пять лет прошла всемирная выставка кошек — больше 300 котиков собрали в агропарке, чтобы международные эксперты выбрали лучшего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления