NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

южн.

756мм 83%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Суд арестовал главу новосибирского ТУАД Михаила Чуманова

Суд арестовал главу новосибирского ТУАД Михаила Чуманова

Руководителя управления подозревают во взятках

Михаила Чуманова подозревают в коррупции

Железнодорожный районный суд Новосибирска выбрал меру пресечения главе территориального управления автодорог Новосибирской области Михаилу Чуманову.

— Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на один месяц пять суток, то есть до 26 января 2021 года, — сообщили в пресс-службе суда.

В эту среду, 23 декабря, стало известно о задержании Чуманова и обысках в его доме. Мужчину подозревают в получении и даче взяток. По делу также проходят его брат Игорь Листопад и представители двух коммерческих организаций — Асадуллаева Самира Ханлар и Сергей Илюшин. Суд также сегодня избрал им меру пресечения: Илюшин пробудет под домашним арестом, а Листопад и Асадуллаев — под стражей, все трое до 26 января.

По предварительным данным, Илюшин и Листопад в период с августа по декабрь 2020 года передали главному дорожнику региона деньги за общее покровительство при приемке работ и получении тендеров. Оба — представители компаний, которые строили и ремонтировали объекты во многих регионах Сибири.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления