перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Готовьтесь к шестидневке: россиян ждет длинная рабочая неделя

И праздник сомнительный, и законной субботы лишили. На кой было так уродовать рабочую неделю?
Гость
1 час
И вообще праздник 7 ноября!
При СССР вообще праздники не переносились. 7 октября 1977 года , была принята новая Конституция СССР. Это была пятница. Из коварства, этот день был объявлен праздничным, но со следующего, 1978 года. А текущий на тот момент день Конституции 5 декабря, был отменен с 1977 года. На следующий, 1978 год это была суббота, а в 1979, воскресенье. Так что воспользоваться новым праздничным днем граждане СССР смогли только через три года. И только Б. Н. Ельцин, большой любитель отдохнуть, додумался переносить праздничные дни. Сам додумался, или подсказал кто, не знаю.
Гость
4 часа
Лучше с новогодних неделю на май перенесли !!!
Гость
57 минут
Я согласна,зачем так много гулять зимой,лучше на майские.
Какое щясьте. Я прям фонтанирую от ткой новасти.
Гость
4 часа
Работаю удалённо на постоянной основе, уже четыре года. Что такое рабочая неделя уже давно не помню.
Гость
3 часа
Гость, в смысле?
Гость
1 час
Гость
3 часа
Гость, в смысле?
Ну, айтишник ,видимо) Только смешал в кучу - удаленную работу и ненормированный график)
Гость
3 часа
Опять всё ради огородников? Да, непрерывно отдыхать несколько дней приятно, но ведь для этого придется и работать непрерывно 6 дней, а негативный эффект для организма от этого куда существенней, чем позитив от отдыха. Я бы лучше один день вышел поработать между праздниками, чем вкалывать шестидневку без перерыва - это тяжело. Что за логика? Я еще как-то могу понять, когда отщипывают от одних праздников (например от новогодней недели) чтобы заполнить промежутки в других, но с шестидневками пора кончать. Ах, какой "ужас" - после выходных понедельник рабочий, а вторник опять праздничный! Ну и что? Вышли, поработали и ушли. Пахать ради этого шесть дней точно не стоит свеч.
Гость
3 часа
Гость, так не урабатывайся
Гость
3 часа
Граждан с помощью отложенного отдыха готовят к отложенной жизни.
Гость
1 час
Вон, в статье выше, пишут, что аж мильЕн разом в НСО дают! Не знаете ,что за работа такая? Наверное, одна из 25 милл. высокотехнологичных? Ток комменты почему-то закрыли....
ЧОП вообще работает без выходных.
Гость
2 часа
чопик?