перейти к новости

Мигранты в Новосибирской области высказались о запрете на работу в России

15 ноября 2023, 08:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
736
15 ноября 2023, 09:55
После прочтения статьи мне надо умилиться и пустить слезу про этих самых?! Бедные-несчастные, русские их унижают, бьют, не дают жить?
15 ноября 2023, 12:13
Гость
15 ноября 2023, 11:38
Кто такие « русские» ? В России живут россияне. И думайте о миллионе россиян живущих сейчас за пределами родины. А если и их начнут выгонять ?
Ну вот сейчас события на БВ жёстокие происходят, так вчера прибыл самолёт с беженцами из сектора. Да и другие жители " земли обетованной " вдруг вспомнили о своих российских корнях и засобирались в Россию, равно как и когда-то вспомнили о своей принадлежности к " богоизбранному " народу. Просто в Россию мигрируют одни слои населения из бывших советских, а из России мигрируют в более развитые страны уже другие слои, даже и т.н. "убеганты ".
Гость
15 ноября 2023, 11:38
Кто такие « русские» ? В России живут россияне. И думайте о миллионе россиян живущих сейчас за пределами родины. А если и их начнут выгонять ?
15 ноября 2023, 13:25
15 ноября 2023, 12:13
Ну вот сейчас события на БВ жёстокие происходят, так вчера прибыл самолёт с беженцами из сектора. Да и другие жители " земли обетованной " вдруг вспомнили о своих российских корнях и засобирались в Россию, равно как и когда-то вспомнили о своей принадлежности к " богоизбранному " народу. Просто в Россию мигрируют одни слои населения из бывших советских, а из России мигрируют в более развитые страны уже другие слои, даже и т.н. "убеганты ".
Согласен, только добавлю-приспособленцы!
15 ноября 2023, 09:49
А зачем вас так много здесь, а почему вы здесь свои порядки устанавливаете, а почему нет уважения к коренному населению с вашей стороны? Если в законодательстве не будет изменений, скоро славяне будут в меньшинстве на своей земле.
Гость
15 ноября 2023, 10:36
Помимо хамского отношения есть много других причин. Почему коренной житель должен платить налоги, ходить в армию и т.д. А некоторые только получают пособия!!!
Гость
15 ноября 2023, 10:44
Я всегда поражаюсь терпению русского человека. А ведь все можно решить одним росчерком пера. Не давать пособия, материнский капитал. Они же живут на них, нигде не работая! За любое преступление лишать гражданства и всей семьей выдворять на родину и НИКОГДА больше не разрешать въезд в Россию. Ставить на воинский учет автоматически. Приехал - добро пожаловать в военкомат. Без знаний русского языка гражданства не давать и лишит его тех, которые сейчас не говорят, не пишут по русски.
Гость
15 ноября 2023, 11:08
Что за бред? Страны есть которые состоят из мигрантов - США, Канада, Австралия, много мигрантов в Европе. Даже Япония ослабляет условия для мигрантов. Экономики стран без мигрантов может не справится. Особенно, если в стране кадровый голод.
15 ноября 2023, 09:02
а чего они таксистами хотят работать. есть же более интересные работы. например наладчик технически сложной аппаратуры.
15 ноября 2023, 09:32
женатиииик!!! а женакти!!! какой у тебя рост!
Гость
15 ноября 2023, 09:52
15 ноября 2023, 09:32
женатиииик!!! а женакти!!! какой у тебя рост!
ты полового партнёра по росту подбираешь ?
Гость
15 ноября 2023, 09:52
К сожалению, уже встречаются доктора, плохо говорящие на русском. Ладно, если тебе просто нужна справка, что ты здоров. Выпишет - в компьютере сейчас все образцы имеются - только подпись ставь. А вот если лечиться у такого... ой-ой-ой
15 ноября 2023, 08:56
дворника русского он не видел... пусть расскажет, как всех местных за пару лет выдавили из горзеленхоза например, создав там конкретный анклав.
15 ноября 2023, 10:28
Вoван щербатый, всех дворников лет 8 назад УКашки уволили и нанимают через "клининг",которые открыли "многонационалы",нанимают только своих,и те им ещё процент с зарплаты платят.
15 ноября 2023, 10:28
Вoван щербатый, всех дворников лет 8 назад УКашки уволили и нанимают через "клининг",которые открыли "многонационалы",нанимают только своих,и те им ещё процент с зарплаты платят.
В нашем ЖЭУ нет ни одного гастера. Работают только русские. И так уже много лет. Может все зависит от начальника ЖЭУ?
15 ноября 2023, 14:13
В нашем ЖЭУ нет ни одного гастера. Работают только русские. И так уже много лет. Может все зависит от начальника ЖЭУ?
Скорее всего,в мкс только гастеры
15 ноября 2023, 09:28
Все республики Союза хотели независимости ... получили ... так живите и развивайтесь ... расслоение общества там ещё больше чем у нас , поэтому многие едут в Россию чтобы свести концы с концами ... но если приехали соблюдайте нормы приличия и законы ...а нашему государству нужно жёстко наказывать и наших чиновников , которые приезд мигрантов используют для собственного кармана ... вообще на настоящий момент эта тема без конца и без начала , ибо никто не хочет играть по правилам ... последнее - если россиянин будет вести у них себя так же как они у нас , то ласты ему загнут быстро ... так почему мы должны стесняться у себя ...?
15 ноября 2023, 10:41
В составе СССР последними оставались как раз Среднеазиатские республики. Первыми отвалилсь прибалты, потом закавказье, потом славяне отвалили и только после них средняя азия. И то советские законы начали менять году в 1993.
Гость
15 ноября 2023, 10:59
Армения одно из первых захотела независимости
Гость
15 ноября 2023, 11:28
Миграция нормальное явление во всем мире
15 ноября 2023, 09:09
Домой ! Пусть едут домой.
Гость
15 ноября 2023, 10:40
Они и так дома. Почти все имеют гражданство РФ. Так что этот закон формальный, и мало кого коснётся
Гость
15 ноября 2023, 11:17
Гость
15 ноября 2023, 10:40
Они и так дома. Почти все имеют гражданство РФ. Так что этот закон формальный, и мало кого коснётся
Значит за нарушение нашего законодательства лишать гражданства "тожероссиян" и проверить досконально ,кто так раздавал российское гражданство на право и на лево с привлечением к ответственности чиновников взяточников. .Как говорится была бы на то политическая воля .
Гость
15 ноября 2023, 11:20
А россияне, которые уехали из страны в другие страны тоже обязаны вернутся ? Что за дикость? Человек имеет право жить где захочет. Соблюдать законы страны и платить налоги.
15 ноября 2023, 10:02
граждане России, значит? паспорта всем выдают? да 80% из этих понаехов русского не знают. Как они гражданство получили? за сколько? давайте уже их всех в 24 часа в столыпинские вагоны и по домам. Пусть там со своими замотайками и кучей детей находятся. Как же они надоели! Везде! причем это они нас ненавидят. Но охотно их бесконечно рожающие бабы получают детские пособия.
Гость
15 ноября 2023, 11:49
А россияне в Турции и в Тайланде местные языки знают. В Тае еще и налоги бизнесмены российские не хотели налоги платить. Россияне в других странах это мигранты, без знания языка.
Гость
15 ноября 2023, 14:37
Гость
15 ноября 2023, 11:49
А россияне в Турции и в Тайланде местные языки знают. В Тае еще и налоги бизнесмены российские не хотели налоги платить. Россияне в других странах это мигранты, без знания языка.
Ну это их проблемы
Гость
15 ноября 2023, 15:05
Гость
15 ноября 2023, 11:49
А россияне в Турции и в Тайланде местные языки знают. В Тае еще и налоги бизнесмены российские не хотели налоги платить. Россияне в других странах это мигранты, без знания языка.
Вот пусть и едут обратно в Россию. А ты катись куда хочешь, если примут, конечно.
15 ноября 2023, 09:58
Что за бред? Всё мигрантам якобы запрещено, а в такси и маршрутках одни мигранты.
Гость
15 ноября 2023, 11:31
Так иди ты в такси или маршрутку греби деньги лопатой
Гость
15 ноября 2023, 11:52
Работать в стране НЕ кому. Не рожают!!!!! Население уменьшается. Две третих в стране пенсионеры и дети. Поймите это. Мигранты России нужнее, чем Россия мигрантам. Они в другую страну уедут. В чем проблема?
15 ноября 2023, 12:43
Гость
15 ноября 2023, 11:31
Так иди ты в такси или маршрутку греби деньги лопатой
А чё такой умный-то?
15 ноября 2023, 09:01
Многие мигранты, въезжающие в Россию, в итоге так и не попадают на те предприятия, на которых они должны работать.Они расползаются, работают таксистами, курьерами, некоторые просто шляются по улицам, занимаются грабежами и прочим. Кроме того, зачастую это очень низкоквалифицированные специалисты, хотя чиновники нам доказывают, что это будто бы особо ценные кадры. Но на самом деле от них толку, мягко говоря, мало. Россия до сих пор не использует позитивный иностранный опыт в вопросе мигрантов. Например, подходы ОАЭ в строительстве. В ОАЭ население почти не работает в этой сфере, и страна пользуется услугами работников из-за рубежа. Однако их въезд, пребывание и трудовая деятельность организованы совсем иначе, нежели в России. Так, люди, которые приехали работать по контракту на стройке, например,не могут выйти в город из своей компактной зоны проживания. А на работу их возят на специальном транспорте. А контракт закончился, их на транспорте везут в аэропорт и отправляют на родину. В ОАЭ не происходит проникновения мигрантов в коренную среду и возникновения неконтролируемых анклавов, хотя это мусульманская страна, казалось бы, тут все свои. Но нет, раз ты иностранец, приехал сюда только трудиться, отработал, - вот твои деньги,возвращайся на родину. А те, кто создают у нас такие анклавы, чиновники, которые это оправдывают, закладывают мину под нашу государственность. Проблемы нам.
Гость
15 ноября 2023, 10:17
вот поэтому, всех ЭТИХ и надо заменять рабочими из Северной Кореи. а ЭТИХ, всех на родину...
Гость
15 ноября 2023, 10:58
Гость
15 ноября 2023, 10:17
вот поэтому, всех ЭТИХ и надо заменять рабочими из Северной Кореи. а ЭТИХ, всех на родину...
Ты корейцев плохо знаешь... Очень плохо.
Гость
15 ноября 2023, 11:31
Вы правы в одном- в России нет продуманной миграционной политики. Нужно привлекать в страну людей образованных. Врачей, например. Насчет сравнения с ОАЭ. Во первых , там мигранты получают очень неплохие деньги. Во вторых, мигранты в России это потомки людей, которые когда то жили и воевали в одной стране - СССР. А это генетическая память. И страна распалась не из за желания людей, а потому что Ельцин захотел. В третьих, в ОАЭ мигранты защищены законом и их лечат хорошо, если они заболевают. И главное, ОАЭ могут обойтись без мигрантов. У них небольшая территория и достаточно рожают. В России проблема с рождаемостью катастрофическая.
15 ноября 2023, 09:32
Не у себя дома ты будешь всегда вторым сортом. И никогда не станешь своим. Приезжайте в Среднюю Азию (не в путешествие, а пожить) и почувствуете это на все 100%. И так везде и во всем. Что в РФ, что в Узбекистане, что в Великобритании. Это не показушный патриотизм (абсолютно индифферентен в вопросах любви к стране), а всего лишь констатация факта от человека, который в силу профессии пожил и поработал в нескольких странах подолгу.
15 ноября 2023, 17:37
А что за цель такая обязательная - "становиться своим"? Без этого никак?
15 ноября 2023, 20:28
15 ноября 2023, 17:37
А что за цель такая обязательная - "становиться своим"? Без этого никак?
Видимо, вы никогда не жили среди людей другой культуры, расы и национальности. Ну, это своеобразно, спешу вам доложить :)
Гость
16 ноября 2023, 08:06
15 ноября 2023, 17:37
А что за цель такая обязательная - "становиться своим"? Без этого никак?
Луркентий, соблюдайте закон, уважайте традиции коренных жителей и в свои там и тут вас ни кто не будет тащить.
Гость
15 ноября 2023, 08:42
"Если я приезжаю в какую-то страну или в какой-то регион, я должен жить по обычаям, по традициям, по законам этого дома" - так почему ваши соотечественники, приезжая к нам в Россию, не соблюдают этого? И года не проживут, а строят из себя, как будто всю жизнь здесь провели.
Гость
15 ноября 2023, 11:25
Прикиньте, россияне ведут себя не соблюдая законы и традиции страны не только приезжая жить в страну, но и отдыхать. Россияне разные. Но есть такие, что отдыхать рядом с такими не хочется, не то что жить.
Гость
15 ноября 2023, 11:59
это зависить и ненависть. Сколько ссср вложило в их республики ничего не сохранилии вообще как -будто не было всего этого.
15 ноября 2023, 12:30
они не знают что такое честь, достоинство и уважение
15 ноября 2023, 08:37
Статья производит впечатление заказной! Ни слова о том беспределе что творят мигранты!!! Я не нацист но я вижу как меняется настроение у людей после очередной выходки мигрантов. Почему в статье нет ни слова об этих преступлениях? Пусть приезжают Но за малейшее нарушение закона на родину без права въезда в Россию!!!
Гость
15 ноября 2023, 10:03
И самое интересное, что все эти опг-шные диаспоры не только не осуждают своих преступных членов, но ещё и вытаскивают их, попутно обвиняя русских. Все помнят про нападение на полицейского и как потом толпа этих экстремистов требовала расправы над пострадавшим полицейским на пл. Ленина. Ещё тогда надо было всех поддержавших сажать. Не нравится? Чемодан-вокзал-кишлак. И всё семейство не забудьте.
Гость
15 ноября 2023, 10:34
да само коренное население себя не уважает в первую очередь, нет общности - не существует по сути гражданского общества. соответственно и отношение приезжих такое же. и это работает в обе стороны
Гость
15 ноября 2023, 10:57
Да это не нацизм, это здоровая ксенофобия в классическом понимании термина, абсолютно ничего плохого в ней нет, ибо не имеет отношения к восприятию фенотипа человека.
15 ноября 2023, 10:06
Приехали заработать? Ведите себя как следует!!! Жалуетесь ещё. .. на дороге как попало, того и гляди притрут и будешь стоять потом. Хамят, огрызаются на замечания, вместо того, чтобы принять и соблюдать порядок. Тут своих дебилов хватает, ещё и вы тут подкидываете проблем. Зачем они нам? Коренному населению.. против адекватных воспитанных мигрантов ничего не имею. Есть несколько знакомых, спрашивают, как что и как лучше.. Загоняем себя в угол с такой бездумной миграционной политикой!!!
Гость
15 ноября 2023, 12:12
А россияне в других странах тоже мигранты. И тоже не знают языка страны. Налоги не всегда платят. Тайланд и Бали столкнулись с такими россиянами. Что делать с такими - выгонять? Не уезжают. И тоже семьи свои перевезли. А жены их не всегда с образованием и с высокими моральными ценностями.
Гость
15 ноября 2023, 15:00
Гость
15 ноября 2023, 12:12
А россияне в других странах тоже мигранты. И тоже не знают языка страны. Налоги не всегда платят. Тайланд и Бали столкнулись с такими россиянами. Что делать с такими - выгонять? Не уезжают. И тоже семьи свои перевезли. А жены их не всегда с образованием и с высокими моральными ценностями.
От туда вышвыривают моментально! Или тюрьма концлагерного типа.
Гость
15 ноября 2023, 15:15
Гость
15 ноября 2023, 12:12
А россияне в других странах тоже мигранты. И тоже не знают языка страны. Налоги не всегда платят. Тайланд и Бали столкнулись с такими россиянами. Что делать с такими - выгонять? Не уезжают. И тоже семьи свои перевезли. А жены их не всегда с образованием и с высокими моральными ценностями.
Чё то повторяешься. Несколько раз один и тот же твой коммент видим. Бот что ли? Кто платит?
15 ноября 2023, 09:01
А чо на родинах своих не живётся???Независимые,гордые,свободные страны же стали..Или на своих не получается зарабатывать??
Гость
15 ноября 2023, 09:24
У кого спросил? У НГС что ли? Встретишь киргиза, спроси у него. Потом нам напиши.
Гость
15 ноября 2023, 09:52
Гость
15 ноября 2023, 09:24
У кого спросил? У НГС что ли? Встретишь киргиза, спроси у него. Потом нам напиши.
Гость, я много раз спрашивал, но вразумительного ответа ни разу не услышал😊
15 ноября 2023, 10:04
тем, кто с образованием- на родите живется. К нам едут те, кого и местные за людей не считают. Вы посмотрите, кто из мигрантов тут- это неграмотные, дикие, неотесанные люди. Они там работать не могут и тут сидят на пособиях или обманывают нас, продавая фрукты (не покупаю у них)
15 ноября 2023, 11:01
После прочтения у меня только один вопрос: если в России всё так плохо - так какого ж вы сюда эшелонами едете? У себя и работайте. И традиции свои вам никто не будет мешать соблюдать, и в платки хоть на десять кругов обёртывайтесь. Не желаете жить по-иному, а не как у себя в аулах - так и возвращайтесь обратно, нечего в цивилизованной стране делать. Радует, что власти взялись всё ж за азиатов этих. Остаётся только надеяться, что не показуха к выборам очередная.
Гость
15 ноября 2023, 12:19
А россияне критикуют жизнь в Европе, в Сша, в Тайланде, в Армении … но живут там. Семьями. Выгонять их или как ?
15 ноября 2023, 13:49
Гость
15 ноября 2023, 12:19
А россияне критикуют жизнь в Европе, в Сша, в Тайланде, в Армении … но живут там. Семьями. Выгонять их или как ?
Гнать поганой метрой
Гость
15 ноября 2023, 22:20
Гость
15 ноября 2023, 12:19
А россияне критикуют жизнь в Европе, в Сша, в Тайланде, в Армении … но живут там. Семьями. Выгонять их или как ?
Конечно выгонять. Пусть на родину кдут
15 ноября 2023, 10:04
ой как запели сразу))) без них обойдемся.
Гость
15 ноября 2023, 10:11
И пособия, и места в дет садах и школах. Ещё им занятия с логопедом и доп занятия давайте. Питание в школе бесплатно: они ж многодетные! Уже в светской русской школе в своих платках замотанные ходят. И с социальными проездными в транспорте все, независимо от возраста! Вот с какого перепугу?!
15 ноября 2023, 10:34
Гость
15 ноября 2023, 10:11
И пособия, и места в дет садах и школах. Ещё им занятия с логопедом и доп занятия давайте. Питание в школе бесплатно: они ж многодетные! Уже в светской русской школе в своих платках замотанные ходят. И с социальными проездными в транспорте все, независимо от возраста! Вот с какого перепугу?!
в школах надо категорически запрещать все эти платки. хотите носить - идите в религиозные школы.
Гость
15 ноября 2023, 12:16
Не обойдемся. Как не может обойтись Европа, США, Канада..
15 ноября 2023, 11:06
Заводов и фабрик нет. Какая нехватка рабочих рук? На складах некому работать?
16 ноября 2023, 02:15
Стройка вся, дорожное строительство, грузчики, разнорабочие в во всех тц, двроники, уборщицы, волители такси, можно перечислять бесконечно, что мигранты делают дешевеле, быстрее и качественнее.
Гость
16 ноября 2023, 07:35
16 ноября 2023, 02:15
Стройка вся, дорожное строительство, грузчики, разнорабочие в во всех тц, двроники, уборщицы, волители такси, можно перечислять бесконечно, что мигранты делают дешевеле, быстрее и качественнее.
Стройка, дорожное строительство - там далеко не дешевая рабочая сила, мигрант-строитель меньше, чем за 3к, с дивана не встанет, если он "разнорабочий", если каменщик - от 5к и выше, дорожники также. Единственная причина, по которой там их засилье, это тот факт, что 20 лет назад, когда они были дешевыми, организовали свои фирмы. Если глянете на фамилии хозяев подрядных организаций, то поймете, почему стройки полны мигрантами. Приходит мигрант - 5к за смену, придет ванька, ему предложат 2к, он развернётся и уйдет. С дворниками - это эдакий финт ушами с местом проживания. Устраивается один, а в помещении живет пятеро, с утра один-два человека быстро наводят порядок, остальные на стройку, а дворник после основной работы за руль и таксовать, деньги экономятся и откладываются на жилье либо отправляются на родину. Очень быстро копят на жилье. Клининг - тут о засилье говорить не приходится, 50/50 примерно. И еще раз - они не дешевле. Местами даже дороже. А про качество и говорить не приходится.
Гость
15 ноября 2023, 08:45
Сначала Русских со своих станов Повыгоняли, потом сами нищими стали и в Россию поехали зарабатывать, перекатиполе...
Гость
15 ноября 2023, 08:50
Гость, правильные слова.
Гость
15 ноября 2023, 09:00
Гость, продуманная политика !
Гость
15 ноября 2023, 09:03
Может "русские" сильно свои права качали не у себя и ставили себя выше местных?
15 ноября 2023, 09:04
Какие они все бедненькие и разнесчастные!!! Забыли уже, как в начале 90-х всех славян в исподнем выгоняли из их домов и квартир, из роддомов беременных славянок вышвыривали в своих вдруг внезапно ставших "независимыми" республиках? Почему НГС не найдет и не возьмет интервью у тех, кто бежал от нацизма и националистичекого разгула демократии и свободы в Казахстане, Узбекистане, Киргизии и Таджикистане! Про Туркмению вообще молчу. Казахи начали выгонять славян и этнических русских в 1986 году, если кто не помнит. Я это точно знаю, потому что в старших классах к нам в школу пришел учитель истории - бежавший из Алма-Аты и все рассказывал. позже и из Узбекистана подъехали учителя. Нынешним мигрантам в России скажу одно: не нравится - валите домой, поднимайте свое народное хозяйство. Или вам ваши баи и султаны не разрешают?
Гость
15 ноября 2023, 09:10
Эти баи их за людей не считают🤣🤣🤣🤣
15 ноября 2023, 09:15
не знаю как там в других среднеазиатских республиках - из Киргизии никто не выпинывал русских (в отличии от предгорий Кавказа). Казахи не выгоняли русских 1986г. Они протестовали против назначения русского первого секретаря после увольнения Кунаева. Я из Бишкека уехал в 1997г по экономическим причинам. И в целом отношение к русским в средней азии гораздо лучше чем на отечественном скрепном Кавказе. И в средней азии дома с зинданами никогда не строили в отличии от Кавказа. Вы видимо знаете все с чужих слов. Послушайте тех славян, кто жил в кавказских республиках в 1990-х, если найдете выживших.
Гость
15 ноября 2023, 09:17
Мерзкие рассуждения труса)
Гость
15 ноября 2023, 08:47
Много мигрантов добрых и отзывчивых, работящих , Но , нам русским , скоро места не останется у себя дома...вот о чём собственно подумать надо , женщины их рожают , простите как кошки, я ничего не имею против детей , но простите, где наши дети будут жить в недалёком будущем...вот вопрос!?
Гость
15 ноября 2023, 11:03
У них кстати не все далеко рожают. Там свои проблемы со здоровьем.
Гость
15 ноября 2023, 11:30
Не переживай сами выбирали
Гость
15 ноября 2023, 11:44
Это реальность. Америка ежегодно впускает в страну миллионы мигрантов. Канада около полумиллиона. Мигранты часть Европы и Австралии. Нужна нормальная политика мигрантская. Россия без мигрантов не справится. А мигранты без России справятся. Стран много.
15 ноября 2023, 10:13
Уважаемые мигранты, а что же вы дома у себя не хотите работать? Ведь после развала СССР вы все так радывались независимости, что теперь вы независимы от Москвы, теперь у вас своя валюта и т.д. и т.п. А сколько русских после распада СССР вы вынудили уехать из ваших республик, как вы там говорили: "Чемодан, вокзал, Россия!", об этом не хотите вспомнить? Я сейчас не говорю про то, сколько русских было уничтожено в некоторых республиках после 1991г. Вот интересно, а как живётся россиянам, которые по каким-либо причинам приезжают к вам, как легко они могут найти работу, какое к ним отношение при трудоустройстве? А как вы относитесь в россиянам, которые ведут себя в ваших независимых республиках как хамы и не уважительно относятся к вашим обычаям и порядкам? Наверное тоже терпите и закрываете на всё глаза или по-другому?
Гость
15 ноября 2023, 12:07
мало того ,что календарь вакцинаций у них нет. вспышка кори с 22 года, 23 новосибирск и страна. В москве МГУ закрыли по кори!
15 ноября 2023, 12:16
Вот ну как-то нет новостей о том, что россияне ведут себя по-хамски в независимых республиках !
Гость
15 ноября 2023, 12:32
Уважаемые россияне! А чего миллионы из вас живут в других странах мира. В том числе бывших республиках союза. Много россиян в Армении , Грузии, Казахстане, Узбекистане… Полно в Турции, в ОАЭ, в США, в Канаде, в Европе… и не все знают язык страны пребывания. Все с семьями. Все хотят своим детям детские садики и школы. Налоги не все платят. И что с этими россиянами делать? И преступления они совершают не мало в других странах. Подумайте лучше кому выгодно, что бы национальный вопрос « раскачать» ? Может это способ вернуть россиян обратно?
15 ноября 2023, 11:05
Скатертью дорога!
15 ноября 2023, 13:40
Пусть уезжают обратно домой все до единого.
Чемодан- Аэропорт- Узбекистан, Таджикистан, Азербайджан и т.д. на ваш выбор.
15 ноября 2023, 10:05
в оплоте демократии пусть со своими правами попробует покататься. первый же коп маслину в лоб закатает.
Гость
15 ноября 2023, 09:58
Мигрантов надо пускать имеющих востребованные специальности , а не бывших пастухов , декхан умеющих только баранку баранить , да фруктами торговать . Один мигрант тянет за собой бабу и кучу мелких . Это нагрузка на поликлинику , школу , детсад , бюджет ( детские пособия ) .
15 ноября 2023, 12:49
Чемодан-вокзал-аул
15 ноября 2023, 08:34
Да что ж мы за народ то такой, аж стыдно. Со всем миром поругались,так еще и мигрантам житья нет. НУ идите русские Вани в такси и дворниками? НЕ? Денег мало, а работы много, лучше на диване полежите? Извините, места в совете директоров Газпрома расписаны на тысячу лет вперед.
15 ноября 2023, 08:35
русские Вани уезжают в Нормальные Страны и там работают за достойные зарплаты. И это абсолютно верный ход. Никто в болоте оставаться не хочет
Гость
15 ноября 2023, 08:41
А ты что за народ-то? Вы, это кто?
Гость
15 ноября 2023, 08:43
Не будет мигрантов, будут работать местные.
15 ноября 2023, 08:36
Отличное чувство....вы всего лишь в гостях.
Гость
15 ноября 2023, 11:48
Россияне в других странах тоже в гостях. Их тоже надо гнать ? Думайте кому выгодно весь этот национализм.
Гость
15 ноября 2023, 15:18
Гость
15 ноября 2023, 11:48
Россияне в других странах тоже в гостях. Их тоже надо гнать ? Думайте кому выгодно весь этот национализм.
А ты что ли интернационалист?)) Сидишь в Израиле или в Киеве и строчишь комменты за деньги. Работать надо, конечно, ибо жрать очень хочется, но ты надоел.
15 ноября 2023, 14:57
В советские времена у нас в Новосибирске я что то не помню таксистов из Средней Азии.На базаре и рынках да, их там было пруд пруди , и то только на продаже фруктов и помидор . Морковку , картошку, капусту тогда никакие приехавшие не продавали ни на рынке, ни в овощным магазинах. Только наши тётки были. Сейчас же до смешного доходит. Нашу картошку из нашей же области и из Алтая , капусту, морковь продают нам же какие то таджики
Гость
15 ноября 2023, 15:20
Нет, они ничего Вам не продают, не надо врать! Это Вы покупаете! Не Вкусно-Жри и точка!
15 ноября 2023, 10:06
где, в какой стране кому и как удалось успешно ассимилировать мигрантов???
Гость
15 ноября 2023, 12:37
США, миллионы мигрантов с Мексики. Европа. Мигранты с Африки. Турция. Мигранты с Сирии и других соседних стран. Россияне тоже там. Австралия. Новая Зеландия. Даже Япония смягчает законы по миграции.
15 ноября 2023, 13:38
Гость
15 ноября 2023, 12:37
США, миллионы мигрантов с Мексики. Европа. Мигранты с Африки. Турция. Мигранты с Сирии и других соседних стран. Россияне тоже там. Австралия. Новая Зеландия. Даже Япония смягчает законы по миграции.
Гость, ага. в США по два-три массшутинга в день.Официальная статистика. Негры толпами выносят магазины каждый день безнаказанно.Наркош, упарывающихся прямо на улице, тысячи. На ютубе про улицу зомби в Сан-Франциско посмотрите, очень познавательно. И про дорогу бомжей в Калифорнии. Отличные результаты, да.
Гость
15 ноября 2023, 15:23
Гость
15 ноября 2023, 12:37
США, миллионы мигрантов с Мексики. Европа. Мигранты с Африки. Турция. Мигранты с Сирии и других соседних стран. Россияне тоже там. Австралия. Новая Зеландия. Даже Япония смягчает законы по миграции.
Езжай куда хочешь
Гость
15 ноября 2023, 08:51
Наши мужики в такси-похлеще хамы,могут и старика выкинуть,и обматерить. Если человек честно работает-то пожалуйста. Но запретить тащить сюда свой "гарем", говорят рожайте рожайте,а в некоторых школах местным детям мест нет. Они плодятся тут как тараканы,капиталы получают их женщины,вообще не работая.
15 ноября 2023, 09:04
"они плодятся" - так и вы плодитесь, а то чаще всего не тем и не туда. Опыт Косово хорошо показал что если у одного этноса 1-2 ребенка в семье, а у другого - 4-5, то национальный состав населения меняется за 2 поколения - за 50 лет.
Гость
15 ноября 2023, 09:57
15 ноября 2023, 09:04
"они плодятся" - так и вы плодитесь, а то чаще всего не тем и не туда. Опыт Косово хорошо показал что если у одного этноса 1-2 ребенка в семье, а у другого - 4-5, то национальный состав населения меняется за 2 поколения - за 50 лет.
Что значит " так и вы плодитесь"? Нам что, соревноваться с мигрантами в вопросах размножения нужно? А если для них в порядке вещей иметь по три жены, то нам что, по вашей логике, тоже догнать и перегнать их в этом вопросе? Пусть у себя размножаются и к нам не лезут со своим уставом, а мы тут как нибудь сами решим, как нам "плодиться".
Гость
15 ноября 2023, 10:16
Гость
15 ноября 2023, 09:57
Что значит " так и вы плодитесь"? Нам что, соревноваться с мигрантами в вопросах размножения нужно? А если для них в порядке вещей иметь по три жены, то нам что, по вашей логике, тоже догнать и перегнать их в этом вопросе? Пусть у себя размножаются и к нам не лезут со своим уставом, а мы тут как нибудь сами решим, как нам "плодиться".
Так не бывает. Один народ исчезает вырождается, а на место ему приходит другой, который растет
15 ноября 2023, 10:51
Все будет оплачено из кармана потребителя.
15 ноября 2023, 09:35
не много в РФ объединений и автономий? давайте - либо ты живёшь и работаешь, либо - никуда не едешь и сидишь с женой и детьми!
15 ноября 2023, 10:54
Отлично! Может перестанут ехать сюда и везти своих женщин в платках!
Гость
15 ноября 2023, 12:44
В церкви тоже женщины в платках стоят. Что за ерунду пишите? При чем здесь платки?
Гость
15 ноября 2023, 15:25
Гость
15 ноября 2023, 12:44
В церкви тоже женщины в платках стоят. Что за ерунду пишите? При чем здесь платки?
Носи платок! А еще лучше паранджу. И нам пофиг кто ты
15 ноября 2023, 16:41
Гость
15 ноября 2023, 12:44
В церкви тоже женщины в платках стоят. Что за ерунду пишите? При чем здесь платки?
Гость, при тоооом! Мозг включи! Наши в платках только в церкви, а эти кругом на улице! Как черные вороны 🐦‍⬛ Дальше объяснять, что значит, когда доля мусульман становится большой??? Или дойдёт?
15 ноября 2023, 10:34
Так уже запрещали года 2-3 назад и что.
Гость
15 ноября 2023, 12:20
Работать некому. Кадров нет в стране. Все хотят сидеть в кабинетах и в носу ковыряться. И бабки хорошие получать.
Гость
15 ноября 2023, 19:25
Гость
15 ноября 2023, 12:20
Работать некому. Кадров нет в стране. Все хотят сидеть в кабинетах и в носу ковыряться. И бабки хорошие получать.
Кто сказал? Где вакансии? На стройке? А зачем нам пустые муравейники? Чтобы их скупали приезжие азиаты? Они в своих странах запретили нерезидентам иметь в собственности жилье. Даже если оно досталось по наследству, ты обязан его в течение года продать. Выходит, они гораздо умнее россиян.
Гость
15 ноября 2023, 08:41
Чемодан, вокзал, домой!!
Гость
15 ноября 2023, 11:41
Это к кому относится? К россиянам, которые живут в других странах ?
Гость
16 ноября 2023, 06:57
Гость
15 ноября 2023, 11:41
Это к кому относится? К россиянам, которые живут в других странах ?
Гость, а чего они там живут то? Ааа... людей там нету, работать некому вы их длинным и толстым $ и € заманили чтоб за вас работали? Да выгоняйте нафиг и сами же и работайте.
Гость
15 ноября 2023, 11:01
Русские помнят 90 год когда в республиках выгоняли русских Таджики так вообще резню устроили
Гость
15 ноября 2023, 12:49
Кому это было выгодно? Тому кто хотел распада страны. Подумайте об этом.
Гость
15 ноября 2023, 15:27
Гость
15 ноября 2023, 12:49
Кому это было выгодно? Тому кто хотел распада страны. Подумайте об этом.
Таким провокаторам это и выгодно. Тебя скоро посадят. Задумайся об этом
15 ноября 2023, 15:08
Вот если их собрали бы хоть часть и отправил на СВО на Украину, то они побежали бы отсюда галопом обратно к себе в Киргизию. А то компенсации и льготы им давай, т.е. им мы должны помогать. А вот помочь России со спец операцией, это не их дело...
15 ноября 2023, 15:49
Вы что такое говорите? Зря что-ли президент с Хуснулиным старались, ввозили их? Они как раз и заменят павших на ВСО, тем более что у них есть своя Родина и никто от неё, как например в Германии, отказываться не заставляет, а по религиозным соображениям в армии они вообще могут не служить. Вообще правительство для будущего нашего, славянского рода старается, обогатить геном, расширить генеалогию, традиции. Неблагодарные!
Гость
15 ноября 2023, 10:08
У многих есть родные и российские паспорта,но почему то они хотят деньги получать здесь,тратить на своей Родине. И не наблюдается очередь из желающих на СВО.
15 ноября 2023, 10:34
так они не идиоты в танчики играть, и потом сказки про русский мир на них не действуют
15 ноября 2023, 10:36
Гость, в России они пользуются только гражданскими правами, а гражданские обязанности это не про них, обязаны они только своему родному национальному государству.
Гость
15 ноября 2023, 19:16
на своей Родине они на эти деньги могут купить в 6-7 раз больше, чем здесь.
Гость
15 ноября 2023, 10:45
Их слишком много. Не возможно зайти ни в маршрутку ни в метро он везде такое впечатление что это я Средней Азии нахожусь. По русски не говорят. Пусть из всех депортируют.
Гость
15 ноября 2023, 09:21
Надо запретить в медицине им работать
Гость
15 ноября 2023, 12:17
Ржу не могу. И что ? Не будет совсем врачей. На скорых. В поликлиниках. В больницах. Сами лечится будете? Иди пойдете за 4 тысячи за прием в частную клинику? Удачи.
Гость
15 ноября 2023, 15:26
Гость
15 ноября 2023, 12:17
Ржу не могу. И что ? Не будет совсем врачей. На скорых. В поликлиниках. В больницах. Сами лечится будете? Иди пойдете за 4 тысячи за прием в частную клинику? Удачи.
А ты уже и так ходишь. Лесом
15 ноября 2023, 10:24
Правильно чувствуют,ещё и ощущать должны,что бы быстрее уехать
Гость
15 ноября 2023, 08:35
Когда Россиян гнали со своих станов, не стыдно Было???
15 ноября 2023, 08:36
всё верно делали что гнали. немцев в 40ые тоже отовсюду гнали
Гость
15 ноября 2023, 08:38
15 ноября 2023, 08:36
всё верно делали что гнали. немцев в 40ые тоже отовсюду гнали
Галичину тоже в 44 году гнали...
Гость
15 ноября 2023, 09:02
Гость, им можно
Гость
15 ноября 2023, 10:21
Слишком много их, все нахаляаву - школа , больница , мат. капитал и т.д. Погостили пора и честь знать
Гость
15 ноября 2023, 11:07
Достаточно просто чаще пользоваться ОТ чтобы понимать к чему привела политика открытых дверей в стране. В каждом автобусе, трамвае, троллейбусе как минимум едет 2-3 мигранта. Это говорит о постепенном замещении коренного населения и серьезной проблеме в демографии в будущем. Посмотрите статистику по Европейским странам. В некоторых их них коренное население составляет менее 50%. Это и есть гибридная окупация которая в ближайшей перспективе вытеснит коренное население и превратит их в меньшинство на территории. Всё это в конечном счете приведет к утрате права управления территорией, смене культуры, традиций и т.д. Я не нацист, но считаю что всему должны быть рамки. Начиная от жесткого фильтра на границе и заканчивая численностью мигрантов. А ещё необходимо регулировать максимальное число детей которые могут быть рождены на территории.
Гость
15 ноября 2023, 08:49
У нас, по моему , все водители общественного транспорта все мигранты. Причем, не все понимают русский язык, но грубят и без знания языка. Не подъехал, а включил-вас ожидает, из машины не вышел чемодан в багажник положить. В маршрутке, на вопрос о стоимости проезда, подвинул терминал, протянул ручку-выбирай сама вариант оплаты. Еще и песни свои на весь салон включил.
Гость
15 ноября 2023, 11:51
А россияне все воспитанные, умные, в пиджаках и разговаривают вежливо. Поржал. Уедут мигранты, кто будет возить , строить, делать тяжелею работу? Вы согласны?
15 ноября 2023, 13:52
Гость
15 ноября 2023, 11:51
А россияне все воспитанные, умные, в пиджаках и разговаривают вежливо. Поржал. Уедут мигранты, кто будет возить , строить, делать тяжелею работу? Вы согласны?
Так ты и будешь возить!
Гость
15 ноября 2023, 15:19
Гость
15 ноября 2023, 11:51
А россияне все воспитанные, умные, в пиджаках и разговаривают вежливо. Поржал. Уедут мигранты, кто будет возить , строить, делать тяжелею работу? Вы согласны?
Ты! Причем, запряжем тебя в бричку.
Гость
15 ноября 2023, 08:58
Скажу вам из личного опыта , раньше мигранты брали за работу реально дешево а сейчас такие ценники что проще использовать труд местных рабочих
15 ноября 2023, 09:08
при должном контроле нормально работают и практически гарантировано не пьют.
15 ноября 2023, 10:08
15 ноября 2023, 09:08
при должном контроле нормально работают и практически гарантировано не пьют.
Alx_nsk, бухают не меньше местных, не надо заливать
15 ноября 2023, 10:26
15 ноября 2023, 09:08
при должном контроле нормально работают и практически гарантировано не пьют.
Alx_nsk, они тебя ещё на перо не одели ,или просто пока оплодотворили?
15 ноября 2023, 09:28
На своей исторической родине пусть живут! Там экономику страны пусть поднимают! А мы тут, как нибудь сами... А то от них одни убытки, сами сюда едут, свои семьи везут, рожают тут детей и получают из бюджета России все выплаты. А работать легально не хотят,чтобы пополнять бюджет России. Зачем, спрашивается, они тут нужны?
Гость
15 ноября 2023, 12:33
В стране и регионе много евреев живет. Из выслать в Израиль ?
Гость
15 ноября 2023, 12:52
Гость
15 ноября 2023, 12:33
В стране и регионе много евреев живет. Из выслать в Израиль ?
Гость, да,выслать!!!
Гость
15 ноября 2023, 15:24
Гость
15 ноября 2023, 12:33
В стране и регионе много евреев живет. Из выслать в Израиль ?
Зачем кого то куда то высылать? У евреев есть Биробиджан с областью. У башкир - Башкирия, у татар - Татария, у якутов - Якутия, и т.д. У азербайджанцев, армян, киргизов, узбеков, таджиков, есть свои, целые страны. Они и называются, по названию "титульной" нации. Они всегда могут приехать-вернуться в СВОЮ "квартиру". А у русских?
15 ноября 2023, 11:59
Один узбек с казахстанскими правами жалуется на маленький доход а 2500р/день, да ещё и гаишники останавливают, проверяют зачем-то, и вообще могут штраф дать и депортировать. Решил поехать в демократическую, где гаишники не проверяют. Другой говоря, что у мигранта главная цель — приезжать сюда и работать, кормить свою семью, которая дома осталась не договаривает, что цель привезти сюда эту семью и получать все блага от государства. А диаспоры до каких пор будут существовать? Приехал – ассимилируйся, не хочешь, тогда ты ОПГ!
Гость
15 ноября 2023, 18:26
В Казахстане ОЧЕНЬ добрые гаишники, ну дает чел. Посмеялся от души