перейти к публикации
179 комментариев к публикации

Сибирячка отдала 200 тысяч мошенникам за возврат сына из украинского плена

17 апреля 2023, 09:29
Если хочешь провести день в депрессии, начни утро со статей на нгс-е.
Гость
17 апреля 2023, 12:56
Если хочешь увидеть хоть какой-то проблеск правды, начни утро с нгс. Они адекватные комментарии хоть ненадолго пропускают, потом, правда, трут безбожно.
Гость
17 апреля 2023, 16:19
Гость
17 апреля 2023, 12:56
Если хочешь увидеть хоть какой-то проблеск правды, начни утро с нгс. Они адекватные комментарии хоть ненадолго пропускают, потом, правда, трут безбожно.
Проблеск правды?! Насмешили
17 апреля 2023, 09:33
Нам не нужен внешний враг, мы сами замечательно справляемся, подлости и алчности нашим соотечественникам не занимать. Обмануть ближнего - пожалуйста, обидеть, ограбить слабого - всегда найдётся желающий. А ещё про какой-то бездуховный запад нам с экранов вещают.
Гость
17 апреля 2023, 09:34
Антирусский заговор, безусловно, существует – проблема только в том, что в нем участвует все взрослое население России.
Гость
17 апреля 2023, 10:39
В статье речь конкретно про мошенников, преступников, которые везде одинаковые. Многие кстати работают с территории украины. А вот обобщать какие-то частные случаи и приписывать негативные стороны характера целому народу это и есть нацизм, если что. Это как как раз то, с чем сейчас боремся в рамках СВО.
Гость
17 апреля 2023, 11:34
Гость
17 апреля 2023, 10:39
В статье речь конкретно про мошенников, преступников, которые везде одинаковые. Многие кстати работают с территории украины. А вот обобщать какие-то частные случаи и приписывать негативные стороны характера целому народу это и есть нацизм, если что. Это как как раз то, с чем сейчас боремся в рамках СВО.
У себя поборите.
17 апреля 2023, 09:22
На знакомую тоже выходили подобные "волонтёры", предлагали помощь при обмене из плена сына. Беда в том, что у нее нет и никогда не было сына, только дочери.
Гость
17 апреля 2023, 09:53
Вот и сын появился бы.
17 апреля 2023, 12:59
Это еще лет 17 назад моему дедушке звонили и требовали деньги типа сын попал в аварию, а у него не было никогда сына. А вот бабушка моя как-то почти повелась на такое, тогда еще надо было идти покупать карточки на платные минуты для телефона, вот она пошла, хотела 10 штук купить, а продавщица оказалась хорошей женщиной, она говорит - вы что, это же мошенники, вы сыну-то вообще звонили? Баба домой пришла, позвонила отцу - а он дома.
Гость
17 апреля 2023, 18:53
по нынешним временам это не беда, а счастье
17 апреля 2023, 12:31
Если бы министерство обороны выполняло свою работу, то ничего этого не было бы. Люди не могут ничего узнать нигде, ни в части, ни в военкомате, ни в каком официальном источнике. И, потеряв последнюю надежду, становятся лёгкой добычей мошенников.
17 апреля 2023, 13:06
Вы вообще понимаете, о чем пишете? Совсем уже. Как МО должно за всеми следить? 9 класов хоть окончили?
17 апреля 2023, 13:20
17 апреля 2023, 13:06
Вы вообще понимаете, о чем пишете? Совсем уже. Как МО должно за всеми следить? 9 класов хоть окончили?
Если бы людям была предоставлена достоверная информация о судьбе их родственников, то ничего подобного не происходило бы. А кто это будет делать, лично министр обороны, или специальные люди на зарплате из наших налогов, мне неинтересно.
17 апреля 2023, 13:41
17 апреля 2023, 13:06
Вы вообще понимаете, о чем пишете? Совсем уже. Как МО должно за всеми следить? 9 класов хоть окончили?
а кто должен следить за военнослужащими армии рф? американский госдеп что ли?
17 апреля 2023, 12:39
Вы знаете количество дел о мошенничестве в Новосибирске? Знаете процент их раскрываемости? Тут,знаете, и без Украины, хватает с лихвой, причем от своих же:)
17 апреля 2023, 09:08
Теперь вспомните пенсионерок начала 90-х, которые пока люди были на работе скупали под чистую все товары в магазинах, а вечером продавали его уже в два раза дороже. Вспомните про таксистов которые при любой возможности задирают цены за проезд. Теперь вот это... Это и есть наша духовная скрепа. Наша линия самоиндефикации: КОГДА У БЛИЖНЕГО ГОРЕ, ОБМАНИ ЕГО. НАЖИВИСЬ НА ЕГО НЕСЧАСТЬЕ
Гость
17 апреля 2023, 09:29
Не пишите ерундой. Эти бабушки из 90-х это матери, свекрови и тещи тех же самых работяг, которые работали и не имели возможности закупиться днем. Помогали своим детям, семьям как могли в тяжелые временя. А в статье речь по мошенников, бандитов, воров, которые в любой стране одинаковы и ведут себя везде одинаково. На той же украине бесплатную гуманитарку продавали жителям за деньги.
17 апреля 2023, 10:01
Гость
17 апреля 2023, 09:29
Не пишите ерундой. Эти бабушки из 90-х это матери, свекрови и тещи тех же самых работяг, которые работали и не имели возможности закупиться днем. Помогали своим детям, семьям как могли в тяжелые временя. А в статье речь по мошенников, бандитов, воров, которые в любой стране одинаковы и ведут себя везде одинаково. На той же украине бесплатную гуманитарку продавали жителям за деньги.
Да, да. Именно так. Помогали своим семьям наживаясь на чужих. У мошенников и воров тоже есть семьи и дети. Так можно оправдать любое преступление.
Гость
17 апреля 2023, 10:14
17 апреля 2023, 10:01
Да, да. Именно так. Помогали своим семьям наживаясь на чужих. У мошенников и воров тоже есть семьи и дети. Так можно оправдать любое преступление.
В чем преступление-то? Они воровали или грабили кого-то? В 90-е страну массово захватили идеи свободного рынка, торговли и предпринимательства. Торговали все, всем и везде. У кого-то получалось лучше у кого-то хуже. Был такой специфичный период времени и никакого криминала тут нет.
17 апреля 2023, 10:12
этих намного сложнее поймать, не сравнить с теми же музыкантами, которые открыто говорят.
Гость
17 апреля 2023, 10:32
Что говорят и кому?
17 апреля 2023, 09:19
Всё это будет безнаказанно, у нас силы бросают на поимку тех кто "инако" думает , а на рядовых жуликов нет дела .
17 апреля 2023, 09:24
"Бери шинель, пошли домой!" Булат Окуджава. Альбом 75 песен Победы
17 апреля 2023, 09:07
Обманывать людей можно по-разному Но это явно перебор(
17 апреля 2023, 09:17
Что то мне подсказывает что это местные ребятки хулиганят А логово у них-где нибудь в Омске или Кемерове
17 апреля 2023, 10:08
Большинство мошеннических звонков осуществляются с территории Украины. Факт.
Гость
17 апреля 2023, 10:31
17 апреля 2023, 10:08
Большинство мошеннических звонков осуществляются с территории Украины. Факт.
факт трехлетней давности
17 апреля 2023, 11:45
Гость
17 апреля 2023, 10:31
факт трехлетней давности
Нет, вполне современный. У нас своих мошенников тоже хватает, но там это прямо таки национальная идея, украинская "скрепа".
Гость
17 апреля 2023, 12:08
А базы им слили сами же военкоматы. Вангую как электронную базу сделают по призывникам в руках мошенников она окажется в первый же день, и начнут звонить специалисты по особождению от армии за вознаграждение. Уровень безопасности данных в России на уровне проще выложить в открытый доступ меньше шансов что на нее обратят внимание.
17 апреля 2023, 11:20
Бедные родители и близкие! Неизвестность - тяжело им и что угодно сделаешь, чтобы что то узнать.
Гость
17 апреля 2023, 12:20
А не угодно ли им не посылать своих никуда?
17 апреля 2023, 12:17
Упс. Взяли и удалили спустя пару+ часов комментарий про Иную. Которая как и мошенница из статьи --- утверждает что "ясновидящая". Причем не первый раз трут комментарии именно этого персонажа касающиеся. Странненько однако.
Гость
17 апреля 2023, 12:23
Иная сливаться начала, поэтому и удалили комментарии своего работника.
Гость
17 апреля 2023, 12:28
Вот что магия делает! Себя в зеркале давно видел?!
Гость
17 апреля 2023, 12:38
Модератор прав. Ваша переписка с Иной напоминает диалог не совсем адекватных (мягко выражаясь) людей.
Гость
17 апреля 2023, 14:59
Ничего удивительного нет. Если они верят телевизору, то поверят и смартфону. 🧑🏽‍🏫
Гость
17 апреля 2023, 09:32
Как таких земля носит кто подобным занимается , мама она у всех одинакова и нельзя так поступать даже если это твой враг , должны оставаться какие-то ценности людские !
Гость
17 апреля 2023, 10:09
Это по большей части звонят мошенники с украины, они нас за людей не считают и нет у них никаких моральных мук по этому поводу и никогда не будет. Тут только идти до конца и достигать главной цели СВО: полная денацификация украины.
Гость
17 апреля 2023, 10:32
Гость
17 апреля 2023, 10:09
Это по большей части звонят мошенники с украины, они нас за людей не считают и нет у них никаких моральных мук по этому поводу и никогда не будет. Тут только идти до конца и достигать главной цели СВО: полная денацификация украины.
окстись, мошенники с украины а счета российские
Гость
17 апреля 2023, 10:48
Гость
17 апреля 2023, 10:32
окстись, мошенники с украины а счета российские
И полиция тоже российская, которая мышей не ловит.
Гость
17 апреля 2023, 08:58
Семье только терпения и сил . У одноклассника брат в плену был с марта по декабрь ,сейчас проходит реабилитацию.
Гость
17 апреля 2023, 10:02
Они всю жизнь терпят
Гость
17 апреля 2023, 09:10
Вместо бездаря Канашенкова , который ничего полезного и нового не говорит, только эфир занимает, можно было бы показывать сюжеты про таких мошенников и предупреждать людей что бы ни в коем случае не переводили никаких денег.
17 апреля 2023, 09:20
Бесполезно, наши люди пока сами не убедятся- не верят
Гость
17 апреля 2023, 11:15
А Конашенков то тут причём, в его обязанности не входит сообщать о наших потерях, только о потерях врага в ходе боевых действий в т в течение суток, что он и делает. Ему представили данные, он и оттараторил.
17 апреля 2023, 13:08
Да везде уже сюжеты про мошенников. Этому мошенничеству уже лет 25+, еще когда телефоны проводные были. А вы до сих пор как Лунтик - "ой, я родился".
Такое впечатление что никто людей туда не посылал, сами придумали план, сами ушли куда то, никого не спросили и пропали без предупреждения.
Гость
17 апреля 2023, 23:39
Поверьте, через год об этом будут прямо в лицо говорить вернувшимся.
17 апреля 2023, 19:18
Заявленные цели СВО Z: нерасширение НАТО, денацификация и демилитаризация Украины - это тоже развод и мошенничество.
Гость
17 апреля 2023, 23:59
Это, конечно, мошенничество.
Гость
18 апреля 2023, 07:42
кулькулятр Процесс идет, еще не вечер...
Гость
17 апреля 2023, 17:20
Одноклассники-это вообще чисто российская соц сеть.Украинцы переориентированы на Запад. Есть канал Владимир Золкин он по пленным
17 апреля 2023, 14:33
Да, пока живут на свете...обманывать нам стало быть с руки. Странные люди живут в городе, то цыганкам деньги в носках отдают, то вообще непонятно кому.
Гость
18 апреля 2023, 08:14
СВО лишь самое худшее в людях актуализировала, а лучших, честных, достойных -- она репрессирует
18 апреля 2023, 06:31
а фсб и мвд у нас как бы работает, но мошенники процветают.
Гость
18 апреля 2023, 10:12
Не мошенники в данном случае, а взыскатели репараций.
17 апреля 2023, 15:28
Такого будет много, и гораздо хуже.
Гость
17 апреля 2023, 13:05
ЗВОНЯТ ТО СК ТО ФСБ ТО ПОЛИЦИЯ...якобы....я ТО ОБВИНЯЕМЫЙ ТО ПОТЕРПЕВШИЙ то свидетель.никогда!!!!!!!!!!!органы не звонят!!!!!!!!повесткой вызывают!!!!! я устал мошенников воспитывать!!!!!!!!сволочи!
Гость
18 апреля 2023, 03:28
Это не мошенники, это взыскатели!!! Вы так кричите здесь. А вы знаете, что этот пленный там натворил? Ото ж.
Гость
18 апреля 2023, 07:48
Гость
18 апреля 2023, 03:28
Это не мошенники, это взыскатели!!! Вы так кричите здесь. А вы знаете, что этот пленный там натворил? Ото ж.
Гость, пленный ничего не натворил, его мобилизовали и он быстро был пленен
Гость
18 апреля 2023, 10:14
Гость
18 апреля 2023, 07:48
Гость, пленный ничего не натворил, его мобилизовали и он быстро был пленен
Да, все ангелы, с цветами и конфетами бегали. Ты посмотри на города до и после их прихода.
Гость
17 апреля 2023, 09:47
Мне сложно представить,что в 1941 г кто-нибудь написал письмо в части вермахта или СС,что мой сын такой то такой то в плену могу я вам перечислить столько то денег и вы его мне вернете и не будете расстеливать? Согласитесь это бред! Сейчас мы тоже воюем с нацистами и давать деньги нацистам,чтобы они стале "добрее и милее" так не получится!!! Не до всех граждан доходит,что у нас 1941 г но в меньших конечно масштабах!!!
Гость
17 апреля 2023, 10:22
лапшу скабеевскую с ушей сними, с нацистами он воюет...
Гость
17 апреля 2023, 10:44
В 1941-м последний вагон с зерном пересек границу 22 июня 1941 года! А что сейчас?
17 апреля 2023, 12:05
Гость
17 апреля 2023, 10:22
лапшу скабеевскую с ушей сними, с нацистами он воюет...
И с кем, по твоему?
17 апреля 2023, 09:48
Мошенникам нет оправдания, но у родственников военных где голова на плечах?? Такой открытый развод, это ясно и понятно, а они так легко всему верят и поддаются.
Гость
17 апреля 2023, 22:46
Была бы голова на плечах, то родственник их дома сидел, а не в плену.
18 апреля 2023, 05:51
Гость
17 апреля 2023, 22:46
Была бы голова на плечах, то родственник их дома сидел, а не в плену.
Гость, тоже верно.
Гость
17 апреля 2023, 11:35
Ну и о чём эта статья? О расплодившихся и здесь и там нелюдях? 😠 Хотелось бы, чтобы СВО побыстрее закончилась Победой России, чтобы таких историй больше не было.
Гость
17 апреля 2023, 12:23
Историй таких могло и не быть, надо было не начинать.
Гость
17 апреля 2023, 12:37
Гость
17 апреля 2023, 12:23
Историй таких могло и не быть, надо было не начинать.
моего коммента могло и не быть.....не надо было бы тебе начинать нехорошй человек
Гость
17 апреля 2023, 13:42
Гость
17 апреля 2023, 12:23
Историй таких могло и не быть, надо было не начинать.
не тебе судить об этом
Гость
17 апреля 2023, 11:29
А ведь и все могут ходить на выборы
Гость
18 апреля 2023, 01:52
обычный чеченский кейс
Гость
17 апреля 2023, 10:57
Можно распознать почерк ЦИПсО? - Есть боты, которые работают по шаблону— в Telegram, в соцсетях. Они разговаривают «нечеловеческим» языком, странно построены фразы. Видно, что это не человек говорит сам, а читается заранее написанный текст. Есть более тонкий психологический подход, когда с людьми говорят понятным, простым языком, приводят аргументы, убеждают. «Психологи» работают в чатах, выводят на диалоги людей, занимаются вербовкой. Задача ботов — зародить каплю сомнения. А вот уже специальные люди должны ее развить.
Гость
17 апреля 2023, 11:24
Да, так и есть. Тут полно таких "агентов". Они под каждой новостью оставляют провокационные комментарий по шаблону "Все плохо, но мы сами во всем виноваты, мы это допустили, потому что мы сами какие-то не правильные" и потом, психически не устойчивые и податливые местные граждане начинают уже сами раскручивать этот негатив.
17 апреля 2023, 13:13
Гость
17 апреля 2023, 11:24
Да, так и есть. Тут полно таких "агентов". Они под каждой новостью оставляют провокационные комментарий по шаблону "Все плохо, но мы сами во всем виноваты, мы это допустили, потому что мы сами какие-то не правильные" и потом, психически не устойчивые и податливые местные граждане начинают уже сами раскручивать этот негатив.
Ну только никто ничего не начинает раскручивать, это работает с кем угодно, но не с русским человеком. Русский даже если признает, что не прав, на этом все и закончится. Мандалорцев с русских писали :) "Таков путь".
Гость
18 апреля 2023, 02:47
Ух ты... Пригожинцы сдают свои "секреты"...
Гость
17 апреля 2023, 16:16
В ТГ много каналов, куда просят всу-шников скидывать фото и телефоны наших пленных за деньги. Потом звонят родным и предлагают деньги для освобождения.
Гость
18 апреля 2023, 10:24
Нечего туда ходит, некого будет и освобождать.
Гость
18 апреля 2023, 09:54
Смешно.. Планшеты,айфоны,вотсапы и ни одного голосового, ни одного фото пленника...
Гость
18 апреля 2023, 10:27
Не ходил бы ты, Ванек, во солдаты, и пленников никаких не было. Живите у себя дома, ездите по туристическим визам, ванечки.
Гость
17 апреля 2023, 16:05
👍😁😂
Гость
17 апреля 2023, 14:25
Мужички на службе у бабонек, всей зарплатой бабоньки распоряжаются.
Гость
17 апреля 2023, 17:05
Бабоньке не нравится правда, минусит
Гость
17 апреля 2023, 23:17
Сейчас бабоньки на мужиках неплохо имеют. Свошники просто идеальные мужья. И дома нет, и деньги идут, бабоньки активно сим пользуются.
Гость
17 апреля 2023, 19:28
Не ходите дети в Африку гулять...
Гость
18 апреля 2023, 00:13
Ну что вы. Сомали - детский курорт. Песчаный пляж. Индийский океан. Милости просим.
17 апреля 2023, 12:57
"Но я не думаю, что украинцы таким занимаются" - пф, они уже 10 лет этим занимаются. Единственный способ минимизировать атаки мошенников: удалить по максимуму себя и свои данные и контакты из инета. Меня вот нигде нет почти, ни фото, ни контактов и все равно один раз мне умудрился позвонить "фсбшник".
Гость
17 апреля 2023, 23:14
Начальник позвонил, делов то.
Гость
17 апреля 2023, 13:03
Взяли 20 тысяч, уже 115 тысяч должны. куда бастрыкин смотрит? Травников ты же должен защищать а тут люди все сами..
Гость
17 апреля 2023, 08:55
Защита информации прежде всего.
Гость
17 апреля 2023, 08:57
Комментарии антингс удаляются украинскими модераторами?
Гость
17 апреля 2023, 08:34
Фейк.
Гость
19 апреля 2023, 14:03
Это всё правда, я точно знаю
Гость
17 апреля 2023, 08:37
чё за трэш вы публикуете?