перейти к публикации
82 комментария к публикации

«Что вы, как бздыхи, меня позорите!» Как мечта жить в своем доме у моря разбилась о сочинский быт

18 января 2023, 13:33
а причём тут Сочи ? ...я думаю такое в большей части всех СНТ, деньги сдай туда, туда и туда
18 января 2023, 13:14
"В результате на момент ее избрания членами числились 117 человек, 50 якобы проголосовали за нее. Вот такие выборы! "(с) Это Россия. Везде выборы такие. У нас на дачах тоже захватили власть тихо и теперь рисуют что хотят. В этом году 200000+ "освещение МОП" на меньше чем 300 участков. Кого хотят отключают, кого хотят нет. Запрос подали по всей форме с просьбой показать платит ли председатель налоги с зарплаты. Потому что налоги в смете нарисованы и мы их оплачиваем. Ответ --- "не скажем, это персональные данные". В доме старшая по дому такая же. Уже 7 лет "я устала, я ухожу", но и поганым веником не сдвинешь. Это отсутствие законов работающих в стране. Хороших ли, плохих --- но работающих. Кругом расселись геополитики в миниатюре.
Гость
18 января 2023, 14:55
А чего не расскажешь, как был управдомом (миллионера из Остапа не получилось)? Кто возьмет билетов пачку, тот получит... водокачку!
18 января 2023, 15:04
А что именно рассказать? Как за 2 года получил 72000 вознаграждения? Да, миллионером не стал, хотя и не планировал если откровенно) А вот крышу которую при мне делали по федеральной программе 14ю зиму стоит при нормативном сроке в 10 лет. И даже ни один железный лист ветром не унесло. Нынешние "управленцы" куда круче, в прошлом году поставили откатные ворота и калитки за 600+ тыс. (забор поставили еще в 2009 при мне), металл уже ржавеет, за ремонт тысяч 40 уже ушло, притом что "гарантийный срок" еще шел на все механизмы.
Гость
18 января 2023, 16:31
18 января 2023, 15:04
А что именно рассказать? Как за 2 года получил 72000 вознаграждения? Да, миллионером не стал, хотя и не планировал если откровенно) А вот крышу которую при мне делали по федеральной программе 14ю зиму стоит при нормативном сроке в 10 лет. И даже ни один железный лист ветром не унесло. Нынешние "управленцы" куда круче, в прошлом году поставили откатные ворота и калитки за 600+ тыс. (забор поставили еще в 2009 при мне), металл уже ржавеет, за ремонт тысяч 40 уже ушло, притом что "гарантийный срок" еще шел на все механизмы.
А памятная табличка не треснула?
18 января 2023, 13:08
При этом долгов у меня нет, домик маленький, живем вдвоем (c) а где дети?
18 января 2023, 13:14
Не успел написать )) Наверное так и "нашелся" недостающий мильень 😁
18 января 2023, 13:20
18 января 2023, 13:14
Не успел написать )) Наверное так и "нашелся" недостающий мильень 😁
ну нет. это было бы слишком даже для сочи
Гость
18 января 2023, 14:06
На почве навалившихся проблем поделили детей и временно разъехались. Шутка конечно )). Наверное, детей отправили к родителям - как там жить, в школу ходить?
18 января 2023, 13:54
Чего все прутся в эти Сочи.Нафиг даром не нужны.Тупик.Море не промывное.Борзые местные.Духота.Ценники дорогие.
18 января 2023, 15:46
Странные люди. В 2010-2011 годах можно было домик в Черногории купить, в Болгарии, квартирку не хилую в Чехии... В чём кайф жить в Краснодарском Крае? Кругом кубаноиды со своими взглядами на "вздыхов". Даже сейчас за 30 тыр еУро (2,3 млн руплей) можно купить что-то в Черногории или в Словении.
18 января 2023, 13:33
Каждый день любоваться на море — мечта всех россиян- это вы с чего взяли? Мечтаю жить в лесу, тайге типа Горного Алтая или Карелии ) Подальше от всех. Ну еще речушка дикая рядом.
18 января 2023, 14:28
Переехавших в Горный Алтай ждет примерно то же, что и героев статьи.)))) Переезжают многие, задерживаются единицы. Речушка радует первый месяц, потом перестаешь замечать и на первый план выходят проблемы. Знаете что мне местная алтайка сказала? Вам нравятся наши горы, а нам - ваши магазины.))))))
18 января 2023, 15:00
18 января 2023, 14:28
Переехавших в Горный Алтай ждет примерно то же, что и героев статьи.)))) Переезжают многие, задерживаются единицы. Речушка радует первый месяц, потом перестаешь замечать и на первый план выходят проблемы. Знаете что мне местная алтайка сказала? Вам нравятся наши горы, а нам - ваши магазины.))))))
боже менять магазины на природу) мещане) хлебушек уж точно купим, а за шмотьем можно и съездить раз в полгода.
18 января 2023, 15:46
18 января 2023, 15:00
боже менять магазины на природу) мещане) хлебушек уж точно купим, а за шмотьем можно и съездить раз в полгода.
Какой хлебушек? Хлебушек сами печём, а вот в сельском магазине не найдёшь например папайю или лонган, а уж про физалис вообще молчу. Поэтому я выбираю жить рядом с магазинами где всё можно купить, а не только продукты первой необходимости
18 января 2023, 13:28
Несколько лет провели в жилых гаражах, на каких-то дачах. -------------------------------------------- Тут недавно была куча статей, расписывающие прекрасную жизнь у моря... Ну вот она жизнь, во всех красках
18 января 2023, 13:48
Членские взносы такие же, как в Сибири. За то не нужно платить за дрова для отопления и трактор для очистки от снега.
Гость
18 января 2023, 16:47
Здрасти. Сочи. Не Тай. В том году и снег у нас там выпадал Топить надо)
18 января 2023, 16:58
Гость
18 января 2023, 16:47
Здрасти. Сочи. Не Тай. В том году и снег у нас там выпадал Топить надо)
На отопление дачи под Бердском за зиму уходит 15 кубометров дров.
Гость
18 января 2023, 18:14
18 января 2023, 16:58
На отопление дачи под Бердском за зиму уходит 15 кубометров дров.
Под Бердском и газ можно провести
18 января 2023, 13:43
В любом СНТ надо платить членские взносы, а также за ремонт дороги, водопровода, ЛЭП, подстанции. А как иначе?
18 января 2023, 15:40
Самоё любимое: Собираем на новые трубы!
Гость
18 января 2023, 16:46
18 января 2023, 15:40
Самоё любимое: Собираем на новые трубы!
На столбы освещения. Дороги. Ворота
18 января 2023, 13:27
10 тыс в год не хочет сдать, а дороги ей подавай, авторша явная склочница, таким нигде хорошо не будет жить, а теперь еще и мечтает в 10 раз продать дороже участок, получается за 20 млн, в общем понятно все дамой…
Гость
18 января 2023, 14:02
а какой иди.. может хотеть за свои кровные дороги строить?? есть гос-во на это, на это и налоги платятся!! но есть ещё мазохисты...
Гость
18 января 2023, 14:46
Гость
18 января 2023, 14:02
а какой иди.. может хотеть за свои кровные дороги строить?? есть гос-во на это, на это и налоги платятся!! но есть ещё мазохисты...
Какая связь между налогами, которые Вы якобы платите, и дорогами с прочим благоустройством в СНТ? Может быть, Вам ещё и дачу отремонтировать за госсчёт: налоги-то Вы платите!
18 января 2023, 15:46
Так ты - супруг этой дамы из правления?
18 января 2023, 13:12
ой, прямо как у нас в снт "Банковец" - тоже все всё платят, но постоянно висят долги, председателя фиг сдвинешь с насиженного места) ну и садоводы-терпилы вокруг,как без этого:)
Гость
18 января 2023, 13:54
У вас название СНТ говорящее)
18 января 2023, 13:49
Жить в СНТ это уже совсем надо быть безбашенным. Тогда уж в деревне дом покупать. Все что автор описывает не только в Сочи, но и везде так. Нафига такие мучения? Либо покупай нормальное жилье, либо отказывайся от переезда. Ну одному, конечно, можно и в палатке жить и в землянку, а вот детей на это обрекать так себе идея.
Гость
18 января 2023, 16:47
Детей куда то дели Там в статье- живем вдвоём…
18 января 2023, 19:28
Гость
18 января 2023, 16:47
Детей куда то дели Там в статье- живем вдвоём…
Дети видимо выросли пока по гаражам и дачам скитались, живут отдельно.
Гость
18 января 2023, 13:08
Переезжали вчетвером + собака. К концу статьи остались вдвоем в домике. Я волнуюсь за детей и собаку.
Гость
18 января 2023, 13:18
Боюсь продали в рабство. Где то же надо было брать недостающий миллион.
Гость
18 января 2023, 13:24
однако, за время пути... собака могла подрасти... как и дети. и уехать в счастливую новую жисть.
18 января 2023, 13:44
Собака сбежала, дети в детдоме
18 января 2023, 17:59
Ничего не понятно: приехали в четвером, а пишет что живут в двоем в доме: дети сбежали от них? А вообще ситуация в этих СНТ тсн и тд, практически везде такая, где то лучше где то хуже. Чаты в мессенджерах зло неимоверное!
Гость
18 января 2023, 13:50
На фото неухоженная и грязная деревня. И что, близость моря всё это компенсирует?
Гость
18 января 2023, 14:51
Приехав в Сочи, я мог бы снять там комнатку и перекантоваться 1 месяц, но без удовольствия. А жить постоянно? Да упаси Бог! Могу представить местную публику!
Гость
18 января 2023, 16:48
Вы не были в окрестностях Сочи???
Гость
18 января 2023, 17:21
А с чем надо согласиться? С тем, что когда собирали на дорогу, по которой ходит единственный автобус, она не стала сдавать? Согласиться, что молодец, за чужой счет живет? А чем она отличается от правления, которое так же за чужой счет живет? Ничем. Такая же. У нас на даче сосед. Молодой, здоровый, с оравой своих орущих детей. Всегда безвылазно живет на даче. Несколько лет жил за счет пенсионеров, взносы не платил. Все придумывал отмазки, председатель ему не нравится. А деньги на всё откуда? А со всех нас. К нему бабушка заходит "как же так, я плачу, а ты не платишь", а он ее посылает. А выплаты на детей с пенсионного фонда берут! Противно видет этого бугая с его орущим семейством - вечные халявщики.
Гость
18 января 2023, 13:52
Странно читать про приключения взрослых образованных людей, которые, не имея достаточно денег и возможности их заработать на месте, устремились "в даль светлую" с двумя детьми и огромной собакой. К самой собаке претензий нет, но вот хозяева должны были понимать, что наличие этой собаки сильно усложнит вопрос снятия квартиры. Жить постоянно в СНТ - плохая идея, жить там можно только временно. И вообще, если обуяла вас мечта жить на юге у моря, то запаситесь достаточным количеством денег и будьте готовы платить регулярно и буквально за всё. На "югах" нет заводов и фабрик, там местные зарабатывают тем, что выжимают деньги со всех встречных и при всех возможностях.
Гость
18 января 2023, 14:12
да, быстро соображают, как содрать побольше. В автобусе городском из аэропорта до ЖД-вокзала дернуло меня спросить водителя, сколько проезд стоит (Цены у них даже там не написаны). Водитель, не моргнув, сказал, что 90 р, в итоге взял за двоих и за чемодан 270. Проезд в автобусе, как потом узнала, был 30 р. Гостеприимно.
18 января 2023, 16:14
Хотели счастья? Нате...
18 января 2023, 15:55
Товарищи не хотели дорог на халяву, да и на прямые договора переходить не торопятся с энергетиками. Зато видать задорого продать дачку захотелось.
Гость
18 января 2023, 13:14
в херсоне сейчас не дорогое жильё
18 января 2023, 13:53
Даром😂
18 января 2023, 15:39
Фсё ещё Соледар обороняешь от Вагнерофф??
18 января 2023, 15:47
18 января 2023, 15:39
Фсё ещё Соледар обороняешь от Вагнерофф??
Все еще штурмуешь Соледар?
Гость
18 января 2023, 15:14
Если сейчас переезжать в сочи и жить, именно жить как обычный человек, а не курортник, нужны подьемные на первый год, работа удаленная или что называется «золотые руки». С детьми всё это в разы сложнее. Что сочи, что сербия с черногорией, надо быть готовым к постоянным трудностям, очередям и бездействию в госорганах. Как еще обьяснять, что отдых и жизнь это 2 большие разницы. Не забывайте, что вы не таджики, никакая диаспора вам не поможет.
То есть дама хочет получить за свой участок со скромным домиком, проблемами с коммуникациями, отсутствием вида и, возможно, солнца, перекрытого коттеджем соседа, с долгами и в снт, где, подозреваю, нет никакой социальной инфраструктуры, включая даже какой-нибудь зачуханный ФАП 22 миллиона? Заплатив за него в 2011 всего 2? Но жаждущие наживы на приезжих при этом это коренные «кубаноиды»?
Гость
18 января 2023, 15:25
Кубаноиды они такие.
Гость
18 января 2023, 15:34
Несколько лет скитаться по дачам и гаражам? Капец,я лето проскиталась и то ужебомжом себя чувствовала,как можно скитаться с детьми?
Гость
18 января 2023, 16:03
эта вообще зачем стаття? надо же соображать, что менталитет то разный!
Гость
18 января 2023, 16:36
а как они до работы добираются из СНТ? где и как учились дети , когда они переехали и скитались? что с водой, электричеством, счетами, отоплением? для комфортной жизни - тепла на улице и моря за окошком не достаточно, нужна инфраструктура и коммуникации.
Гость
19 января 2023, 13:00
Автор, имея в кармане 1 млн рублей подалась в Сочи, рассчитывая, видимо, только на шалаш возле моря, в котором всегда будет тепло и не нужно платить ни за свет, ни за коммуникации. Когда вы на что-то решаетесь, вы хоть какие-то финансовые расчеты подведите для начала. А то потом начнется - поселились черти где за неимением средств и всем недовольны.
18 января 2023, 15:58
А дети то куда интересно делись. Собака?
Гость
18 января 2023, 17:22
Родственникам спихнули.
Гость
18 января 2023, 15:00
Бздыхи, что за оскорбление?
Гость
18 января 2023, 15:32
Так на югах обзывают лохов.
Гость
18 января 2023, 19:48
Гость
18 января 2023, 15:32
Так на югах обзывают лохов.
Понаехавших так называют
Гость
18 января 2023, 13:03
Видимо девочка не читала мой предыдущий комментарий, по поводу того где надо жить. Я ведь не посоветую плохого.
18 января 2023, 13:14
Бабушка, а зачем девочки такие советы? Девочка еще молода для пенсионного дома.
Гость
18 января 2023, 14:48
Удивили. У нас тут всюду так! Все ТСЖ, Ук, ТСН, СНТ- пойди попробуй узнать правду про траты денег и подсчеты голосов! А не сдашь- судом пугают. На Одно ТСН, которое воровало асфальтовую крошку с Мочищенского шоссе, а собирало деньги с жителей подали в прокуратуру. И что? Россия...
Гость
18 января 2023, 18:40
То, что в СНТ у власти бабская ОПГ - верю. У нас такая же председательша, мстит кому хочет, стравливает сплетнями соседей и держит вокруг себя ораву истеричных баб 45-55 лет. Когда уже эти СНТ разгонят?
Гость
18 января 2023, 13:51
Женщина, вы мутная. Все вокруг плохие, но сама подожду, когжа отчитаются о потраченных деньгах, которые не буду скидывать. А еще, куда делись дети то? Маленькие близнецы? А собака? как так вас осталось двое? Трагедия чо ли кака?
Гость
18 января 2023, 14:01
В статье написано-переехали с детьми и собакой в 2011году. То есть с момента переезда прошло 12 лет. Выросли дети. А собака...ну,собаки как раз в среднем столько лет и живут
Гость