NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Страна и мир Туризм В Шерегеше запустят подъемники на грядущих выходных

В Шерегеше запустят подъемники на грядущих выходных

1 ноября горнолыжный курорт "Шерегеш" неофициально откроет сезон 2014-2015

Известно, что готовятся запустить канатные дороги операторы MALCA, Каскад-Подъем.

В частности, MALCA в эти выходные планирует запустить гондольный подъемник «Рыжая» и гондольно-кресельный «Панорама». Работа бугельных подъемников начнется немного позже.

Как сообщил представитель оператора, за летний период на подъемнике «Панорама» была проведена подготовительная работа - оборудовали бокс для гондол и защищенную от непогоды посадочную станцию. «Это существенно уменьшит вероятность отключения канатной дороги», - сообщил он.

В секторе «А» в предстоящий уикенд планирует запустить подъемники оператор «Каскад-Подъем». Ратраки уже работают на некоторых трассах.

В секторе «Е» подъемники обещают запустить только 7 ноября. Это связано с тем, что трассы сектора «Е» находятся на южной части склона, снега здесь традиционно меньше и сезон обычно начинается на одну - две недели позже. Между тем, в этом секторе впервые за много лет восстановили и запустили систему искусственного оснежения, что вероятно позволит решить проблему с недостатком снега.

1 ноября также готовятся начать работу многие пункты проката и инструктора. Некоторые кафе, бары и гостиницы уже открылись.

Отметим, что в этом году горнолыжный сезон в Шерегеше стартует на одну-две недели раньше. При этом на склонах сформировалась качественная «подложка» (нижний плотный слой снега), что, по мнению экспертов, позволит весной продлить сезон до конца апреля или даже майских праздников. Сейчас на склоне от 70 до 130 см снежного покрова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления