NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Страна и мир В Каталонии пройдет пиратский праздник

В Каталонии пройдет пиратский праздник

Бадалон

В испанском Бадалоне в ближайшие выходные пройдет красочный средневековый праздник, ежегодно проводимый в преддверии дня Сант Жорди (Святого Георгия), покровителя Каталонии.

С 11 по 13 апреля на улицах и площадях состоятся костюмированные представления и инсценировки сражений с пиратами, фестивали моряцких песен, ярмарки стилизованных под средневековье товаров.

Празднества уже начались в минувшие субботу и воскресенье. Ряженые пираты сразились с королевскими войсками на море у пристани Пон-дель-Петроли, завоевали порт, устроили праздничный ужин для всех желающих и фейерверк. А на следующий день развернули пиратский рынок. А в уикенд на этой неделе инсценировки перенесутся в коммерческий район Даль де ла Вила, район Каньядо и на Пляж рыбаков (La playa de los Pescadores). Здесь пиратский штурм с участием сельских жителей, крестьян и рыболовов начнется 12 апреля в 11 утра. А в 20:30 морские разбойники доберутся до площади Baixadeta. Гуляния будут длиться долго и плавно перетекут в традиционную здесь Ночь пиратов.

Средневековый пиратский праздник проводится в испанском Бадалоне в 26-й раз, он посвящен реальным эпизодам истории города. Он всегда предваряет важный для каталонцев день 23 апреля – день Сант Жорди. Как и православный святой Георгий, покровитель Каталонии – воин, только известен он победой не над змеем, а над драконом, похитившим прекрасную принцессу. В праздник Сант Жорди принято дарить женщинам розы, а мужчинам – книги: в память о том, что именно 23 апреля умерли великие классики Мигель де Сервантес и Уильям Шекспир. Сант Жорди в Каталонии считается еще и днем влюбленных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления