NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Зима онлайн-трансляция Онлайн-репортаж с улиц морозного Новосибирска: замёрзшие горожане, отчаянные экстремалы и узоры на окнах

Онлайн-репортаж с улиц морозного Новосибирска: замёрзшие горожане, отчаянные экстремалы и узоры на окнах

Температура в Новосибирске опустилась ниже –25 градусов

Новосибирцам не стоит расслабляться — впереди самая холодная ночь месяца

Сегодня, 20 ноября, в Новосибирске грянули пусть и не первые, но весьма ощутимые морозы. Пока температура держится на уровне –27 градусов, однако, по словам синоптиков, Новосибирскую область ждёт в ближайшие сутки самая холодная ночь — температура опустится до отметки –35 градусов.

В формате онлайн-трансляции мы рассказывали, как переживают этот по-зимнему морозный день укутавшиеся в пуховики и шарфы новосибирцы.

Поделитесь с нами — что происходит в скованном холодами Новосибирске? Есть фото или видео морозного города? Хотите пожаловаться на коммунальную аварию, произошедшую из-за холодов? Присылайте свои сообщения в редакцию через кнопку «Сообщи свою новость» на главной странице, на почту news@ngs.ru или через мобильные приложения Viber, WhatsApp или Telegram на редакционный номер 8 923 157-00-00.

О том, как пережить морозы без последствий, НГС писал много и часто. Мы собрали 9 полезных инструкций — здесь и рекомендации по защите кожи, и советы о том, как лучше одеваться в такую погоду, и памятка школьникам: когда можно остаться дома, а при какой температуре на уроки идти всё же придётся.

Жители домов на Северо-Чемском жилмассиве остались без тепла в этот по-зимнему холодный день из-за аварии на теплотрассе — у них нет ни отопления, ни горячей воды. В СГК о проблеме знают и уже начали её устранять. Правда, тепло в остывшие батареи поступит не раньше 12 часов дня.

Впрочем, несмотря на холода в Новосибирске находятся смельчаки-экстремалы, которым мороз ни по чём. Как, например, этому велосипедисту.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

А вот и цены на такси поползли вверх.

В среднем поездка по такому маршруту обходится в 2 раза дешевле

Ученики школы № 196 остаются в этот холодный день дома, их учреждение закрыли из-за аварии на теплотрассе. Только вряд ли это известие такое уж радостное — дома, как и в школе, нет горячей воды и отопления со вчерашнего вечера.

В расписании Новосибирского автовокзала всё без изменений. Несмотря на сильные холода, там решили не откладывать ни один рейс.

Пугающие –27 никак не повлияли на работу междугородних автобусов

Учащиеся 1-4 классов могут сегодня не идти на занятия. А вот остальным школьникам пойти на уроки всё же придётся — температура на улице недостаточно низкая для отмены занятий в средних и старших классах. Окончательное решение отпускать своего ребёнка на занятия или нет всё же остаётся за родителями. Обо всём этом мы подробно рассказали в памятке.

В этот холодный день повезло только младшеклассникам — они могут не посещать уроки

Пока новосибирцы утепляются, как могут, некоторые будто бы не замечают морозов. Например, этот экстремал отважился выйти на улицу в сланцах на голую ногу.

Не всех напугала сегодняшняя морозная погода 

В новосибирских компаниях по отогреву автомобилей рассказали, что в большинстве случаев водители справлялись сами, и, несмотря на морозы, заявок на вызов специалиста было немного. А как справились вы? Без труда завели сегодня машину?

Удалось ли вам завести сегодня авто?

Да, справился сам
Да, понадобилась помощь специалиста
Да, прогревал всю ночь
Не удалось, поэтому поехал на другом транспорте

Таким увидел сегодняшний морозный Новосибирск фотограф НГС Густаво Зырянов. А что необычного на улицах города увидели вы? Как предпочитаете защищаться от холода? Расскажите нам! Мы ждём ваши фото и видео.

Новосибирские автобусы забиты под завязку, желающих прогуляться по зимнему городу не находится
Новосибирцы плотнее кутаются в тёплые шарфы
Ещё один обязательный аксессуар — рукавички
Ну а некоторые предпочитают согреваться обжигающим кофе

Ощутили мороз на себе — это про студентов НГТУ. В одном из общежитий поздно вечером 19 ноября сработала сигнализация, поэтому 200 человек спешно эвакуировались из здания. Как выяснилось, срабатывание сигнализации произошло из-за пара, поэтому все 200 учащихся, немного поморозившись на улице, вскоре попали обратно в свои комнаты.

Немного кадров утреннего замёрзшего Новосибирска, которыми пользователи поделились в соцсетях.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

А вы сделали фотографии сегодняшнего морозного Новосибирска? Тогда отправляйте их нам в редакцию

Новосибирцы не стали ждать приближения календарной зимы и уже достали меховые шубы и шапки. Некоторые пока экстравагантно гуляют в парках, ну а кто-то предпочитает кутаться как «капуста». Единственное, что объединяет их всех — выражение обречённости на лицах. Мало кому хочется прогулок по городу при –27 градусах.

Те, кто не захватил сегодня шапку, явно пожалели
Атрибут любой сибирской зимы — иней на волосах...
... а иногда и на стёклах очков

Последние данные от Минздрава: семь горожан получили обморожения минувшей ночью и ещё один человек пострадал на территории Новосибирской области. А чтобы этого не случилось, мы рекомендуем вам одеваться теплее и читать нашу инструкцию, как не простудиться и какую одежду стоит выбирать в лютые морозы.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления