перейти к публикации
101 комментарий к публикации

С подрядчиком по ремонту Октябрьского моста в Новосибирске расторгли контракт

27 августа, 11:54
Пока государство само не возьмёт на себя функцию по ремонту дорог, будут всевозможные просрочки и откаты. В Беларуси всё с этим четко.
Гость
27 августа, 12:07
А нужно ли это государству?
Гость
27 августа, 12:10
Так мы сами признали что у государства не должно быть средств производства. Оно неэффективно. Частный собственник эффективнее и конкурентоспособнее.
Гость
27 августа, 12:17
Гость
27 августа, 12:07
А нужно ли это государству?
А что нужно тогда государству? Просто собирать налоги? Может дело просто в эффективности контроля?
27 августа, 13:05
Видно третий год будут ремонтировать этот бедный мост
Гость
27 августа, 16:17
ремонт начат в мае 22
27 августа, 14:39
Эти строители поломались. Давайте новых
27 августа, 12:43
Удивительно, почему не дождались первого снега и так быстро расторгли?!
27 августа, 11:44
Когда с четвёртым мостом расторгнут да сносить уже начнут?
27 августа, 12:15
Надо уже достроить за счет фед. бюджета, что и так фактически происходит, только концессионер мешается. Вис вон. А мост горожанам бесплатный.
27 августа, 12:15
Надо уже достроить за счет фед. бюджета, что и так фактически происходит, только концессионер мешается. Вис вон. А мост горожанам бесплатный.
Прочь руки от Ротенбергов.
Гость
27 августа, 12:33
27 августа, 12:15
Надо уже достроить за счет фед. бюджета, что и так фактически происходит, только концессионер мешается. Вис вон. А мост горожанам бесплатный.
Были бы нормальные юристы и политическая воля в мэрии и облправительстве, за уже многолетнюю задержку сдачи моста , нанесенный ущерб городу и гражданам, присудили бы ВИСу такую неустойку, чтобы он сам сбежал и не вспоминал бы Новосибирск больше. Конкретно его собственные инвестиции в строительство моста ничтожны по сравнению с государственными вложениями, и даже они являются привлеченными в виде банковских кредитов.
27 августа, 11:42
Как всё просто. Что-то часто начали расторгать договоры.
27 августа, 11:56
Видать новую схему придумали для распила.
Гость
27 августа, 12:25
27 августа, 11:56
Видать новую схему придумали для распила.
Ну,да и никакой приемки работ... пошуршали, попилили, разбежались..)
Гость
27 августа, 13:44
Пищевая база сужается... конкуренты не нужны
27 августа, 12:03
Откройте уже мост, до мая месяца все равно толком там ничего делать не получится, дожди и холода скоро наступят. А так хоть пробки меньше станут.
27 августа, 12:24
бабло отмыто, нужен новый контракт 😉🤣
Гость
27 августа, 11:37
При этом он заверил, что «критических отставаний по объекту нет».... тогда почему расторгли контракт?
Гость
27 августа, 11:41
по причине неотложности - ну нет технической возможности ! тарам пам пам !
Гость
27 августа, 18:02
???
Гость
27 августа, 11:44
А с ВИС что-то никак не расторгнут..
Гость
27 августа, 12:44
Этот город- в рабстве у ВИС отдан как помещечья деревенька)))
Если региональное правительство или мэрия заключают контракт с компаниями, показывающий убыток, то тут должна подключаться прокуратура и СК.
Гость
27 августа, 12:40
Так а других нет. Все, у которых были материальные и нематериальные активы, опыт и компетенции (вроде Сибмоста) разорены, обанкрочены, или в состоянии банкротства. На коне сейчас компании, у которых 10000 рублей уставного капитала, офис в аренде, стол, стул и компьютер. Ну и связи разумеется конечно.
Гость
27 августа, 11:38
как-то не очень вяжется расторжение контракта и заключение "критических отставаний от графика нет". Получается, что ремонт изначально планировался на 2 года, если по истечении полутора лет, оказывается нет отставаний?
Гость
27 августа, 12:26
это как Восточный обход.... пока деньги не кончатся..)
Гость
27 августа, 11:59
отставаний нет = три года пройти по мосту нельзя.
Гость
27 августа, 11:49
Что за бред творится, куда не глянь везде бардак, на разъезде Иня делали мост все прошлое лето, все, там живого места уже нет, одни ямы!
Гость
27 августа, 12:21
Потому что чиновник - враг народа.
Гость
27 августа, 11:46
А по Димитровскому есть информация ?
Гость
27 августа, 12:19
Коммунальный мост хотя бы делают, много народу, техники, видно результаты. А на Димитровском - тишина. И нормально. И контракт расторгать не надо, ведь до 2030 года отремонтируют точно!
27 августа, 11:51
Надо новую бгигаду Оглы искать и лавэ на емонт выделять, так чоб и откат ногм бил и стгоителям на куру-ггиль хватило...
Гость
27 августа, 12:29
Многие годы "локтевизма" в Новосибирске привели к тому, что нормальных подрядчиков в городе то и не осталось. Смысл им здесь существовать, кто может подобные объемы работ выполнять, если к контракту они просто не могут подобраться, ведь сам проект и смета изначально делаются так, чтобы в контракт вписались только "свои". Нормальная фирма за такие деньги выполнять работы просто не подпишется. Ещё раз, дело тут не в ФЗ по закупкам, а в том, какие проекты и сметы выкатывала мэрия. Яркий пример - Первомайский сквер. В городе есть сразу несколько фирм, которые смогли бы выполнить все работы буквально за 2 месяца. У них большой опыт работы по благоустройству, они могут показать свои проекты в других городах, а так же, в частных владениях. Но там смету с проектом сделали такую, чтобы только условный "Оглы" и участвовал в конкурсе. И вот, настал момент, когда из центра начали трясти местную верхушку, т.к. банальные распилы (когда и себе - и людям) превратились просто в наглое воровство (ту же историю со светофорами вспомните). Но ситуация патовая. Работы делать надо, вот только спецов, которым можно и нужно заплатить денег, в городе уже не осталось.
27 августа, 13:06
Поверим на слово.
Гость
27 августа, 13:36
Локоть тут не при чем, не в его компетенции такое санкционировать, слишком низко
Абсолютно соглашусь. Только с маленькой поправочкой. Дело не в "локтевизме". Это всё началось задолго до него. Лично 15 лет назад по ФЗ искал подрядчиков на ремонт автономного образовательного госучреждения. От дира сразу получил реквизиты фирмы- победителя и распоряжение проговорить детали сделки. Бумажную работу, требуемую по ФЗ, провёл, создал вид конкурса, в результате "конкурса" победителем была признана контора, обозначенная диром. Так там цена вопроса была всего лишь сотня тысяч рублей. Представляю, какие игрища прячутся за фасадом миллиардных контрактов!
Гость
27 августа, 12:01
пригласите китайцев
Гость
27 августа, 12:23
Тут уже не просто китайцев приглашать нужно, а Си Цзин Пина, как Рюрика. По другому московские князи не умеют.
Гость
27 августа, 12:37
Гость
27 августа, 12:23
Тут уже не просто китайцев приглашать нужно, а Си Цзин Пина, как Рюрика. По другому московские князи не умеют.
После этого ты заговоришь по китайски. Даже мову свою забудешь.
Гость
27 августа, 18:05
Гость
27 августа, 12:37
После этого ты заговоришь по китайски. Даже мову свою забудешь.
Чем плох китайский?
Гость
27 августа, 11:59
Отставания есть и еще какие. Наглая лож начальника департамента. Скоро Васильев уступит ему место в камере!
27 августа, 13:03
А в камере ещё остались свободные нары?
Гость
27 августа, 12:11
Ну расторгли и расторгли. А мост то в срок кто то сделает? Если нет, то кто понесет ответственность?
Гость
27 августа, 13:34
Никто не сделает. И никто не ответит. Вас что-то удивляет? Или волнует? Нет смысла волноваться - только вам от этого хуже
Гость
27 августа, 12:23
На начальном этапе все расторгать нужно было ,а не в зиму мост оставлять в таком виде
Гость
27 августа, 11:42
Для справки, сколько строили этом мост "с нуля"? Лет 5?
Гость
27 августа, 11:51
3 года.
Гость
27 августа, 12:22
Гость
27 августа, 11:51
3 года.
Добавьте: с более примитивной техникой, без такого обилия инструмента и оснастки, даже миксеров для перевозки бетона не было!
27 августа, 13:05
Гость
27 августа, 12:22
Добавьте: с более примитивной техникой, без такого обилия инструмента и оснастки, даже миксеров для перевозки бетона не было!
Да, и работали они за миску риса.
27 августа, 15:24
Кто за этот бардак ответит!?🤬
Гость
27 августа, 17:20
Никто
Гость
27 августа, 13:42
а через два месяца - зима. пока найдут нового подрядчика, пока согласуют сметы, пока проведут обследование что доделать/переделать, согласуют преокт - привет зима
Гость
27 августа, 11:38
Ну в общем, такими темпами к "матчу звёзд" всё точно будет, как верят и надеются в соседней статье...
Гость
27 августа, 12:24
С Ватутина в районе Оловозавода,когда расторгать будут,пробка с Труда в час пик и Бугринский стоит,а работники то есть по три человека,то нет совсем
Гость
27 августа, 12:29
я чего-то не понимаю?? "...Кодалаев отметил, что на текущей неделе должен быть решен вопрос с привлечением нового подрядчика. При этом он заверил, что «критических отставаний по объекту нет»..." если критических отставаний нет, зачет расторгать? оштрафовать и все дела... пока мэрия торги проведет, следующее лето закончится...
Гость
27 августа, 13:06
теперь можно вполне официально новому за срочность 2 цены платить.
Гость
27 августа, 13:40
На оловяшке вообще полный аллес,они реально похоже не понимают ситуацию,заткнуть такой перекресток это надо догадаться,что будет в сентябре можно представить.
Гость
27 августа, 12:03
Сажать надо полмэрии. Воровство и коррупция просто зашкаливает.
Гость
27 августа, 11:40
Лепс и Шаман поют песни Андрея Губина. ....я же не сплю ?!!
Гость
27 августа, 12:56
да, это какая то новая схема распила намечается. Первомайский сквер расторгли, мост расторгли, даже несчастную лестницу на речном и ту расторгали работы и нового подрядчика нанимали.
Гость
27 августа, 13:01
Новый подрядчик, это тот же который и Демитровский делает =)))))))))))))))))))))
Гость
27 августа, 12:16
Стыд и позор. Вот нет других слов
27 августа, 13:07
От позора теперь никому ни жарко и ни холодно. Тюрьмы и то не бояться...
Гость
27 августа, 11:41
Отнеситесь с пониманием !!!
Гость
27 августа, 13:22
Думаю надо немедленно исправлять ситуацию. Справиться с этой нелегкой задачей может только опытный специалист. И такой специалист в нашем городе есть! Встречайте! Анна Терешкова! "Уничтожила Первомайский сквер - уничтожу и Коммунальный мост!" Под таким лозунгом фанаты Терешковой требуют передать ремонт моста под ее руководство.
Гость
27 августа, 13:31
Какая интересная новость! Наблюдаем с попкорном из бесконечной пробки...
Гость
27 августа, 11:40
Кудрявцев специалист по расторжению контрактов! Время идёт, мост стоит, а на смену придет такой же подрядчик, т.к в городе лучше и не найти!
Гость
27 августа, 11:44
Придут москвичи и за тройной-пятерной гонорар наймут тех же самых
27 августа, 15:32
Главное лодку не раскачивать
Гость
27 августа, 17:20
Она потонула)))
27 августа, 16:45
Чинуши когда понесут наказание за это?
Гость
27 августа, 17:19
Никогда
27 августа, 15:33
Распил продолжается
Гость
27 августа, 12:15
ничего не меняется, дорог нет....вторая беда победила
Гость
27 августа, 12:15
Баба врёт. Отставание по мосту есть. Уже год, как должен отремонтировать быть.
Гость
27 августа, 12:40
При коле сирожовиче такова не было!
Гость
27 августа, 14:14
если у вас нет запасного варианта в виде нового подрядчика зачем расторгать то что уже есть надо заставлять работать искать компромисс. а стоять с обиженным видом что тебя никто не слушается ума много не надо значит ты не тем занимаешься
Гость
27 августа, 12:18
ждем подрядчика с прямыми руками и ясном разумом
27 августа, 15:30
Гость, таковых нет, только Оглы и азиаты
Гость
27 августа, 12:38
когда дмитрровский ?
Гость
27 августа, 16:27
Не скоро.
Гость
27 августа, 12:02
Как приняли решение о проведении в феврале 2025 "Недели звезд хоккея КХЛ", так сразу жареным запахло. Это уже на федеральном уровне... продинамить не получится. И октябрьский мост откроют и станцию метро запустят к этому времени. Обкакаться на федеральном уровне не в интересах мэра и губера.
Гость
27 августа, 12:48
Других подрядчиков у меня для вас нету , прошу отнестись с пониманием ...
27 августа, 18:48
во всём виноват Путин😉 при Сталине такого не было 🤣🤣🤣