перейти к публикации
176 комментариев к публикации

«ВИС» предложила бесплатный проезд по четвертому мосту через Обь, но с условием

3 июля, 13:06
Бобслейную трассу там сделайте уже.
3 июля, 12:24
Проезд изначально должен быть бесплатным. Без всяких предложений и условий. Но как можно использовать недостроенный объект? А как же безопасность? Всё очень сомнительно.
Гость
3 июля, 13:33
Да ничего сомнительного, у Бугринского моста толком съездов и развязок нет по прежнему, и ничего, используем.
Гость
3 июля, 20:18
Gordon Shumway, Бесплатное все осталось в социализме. А Сейчас будете за все платить, платить и платить.
Гость
3 июля, 20:36
Бугринский стоит не достроенный и этот будет такой же.
мосты без развязок, наше все...вон яркий пример, бугринский мост...его будут доделывать или нет?? кто угадает с одного раза??
Гость
3 июля, 12:35
Все пьердишь, пьердунишка...
Гость
3 июля, 13:05
Гость
3 июля, 12:35
Все пьердишь, пьердунишка...
Чопик выпал
Гость
3 июля, 13:30
Они тупо по прямой то ничего построить не могут, как выяснилось.
3 июля, 12:17
Бесплатное движение по недостроенному мосту? Оригинально. Ктож из надзора им это разрешит?
3 июля, 12:26
Сразу становится понятен уровень строителей моста...
Гость
4 июля, 18:35
Ща папа на камазе приедет и вперед
3 июля, 12:25
Не совсем ясен, про какое финансирование идет речь? Концессия же предполагает, что концессионер строит за свои деньги, а прибыль получает с платы за проезд, или я что-то не так понимаю? Если нет, то зачем она нужна эта концессия?
3 июля, 12:38
там хитро все- расходы ваши, прибыль наша, "чтоб я так жил"(с)
3 июля, 13:07
не понимаешь. в случае этого города, конциссионер вкидывает для видимости немного своих потом высасывает казну государства, это полумошенническая схема, зависит от того кто на том конце концессии, если человечище, и сделает и достроит и чуток себе возьмет, если те кто в сиб зашел, то будет так как в сибе) когда уже как в золотой антилопе ни скажут довольно?)
Гость
3 июля, 13:47
3 июля, 13:07
не понимаешь. в случае этого города, конциссионер вкидывает для видимости немного своих потом высасывает казну государства, это полумошенническая схема, зависит от того кто на том конце концессии, если человечище, и сделает и достроит и чуток себе возьмет, если те кто в сиб зашел, то будет так как в сибе) когда уже как в золотой антилопе ни скажут довольно?)
схема коррупционная. под это дело травникова посадили . чтобы на него гнев изливали
есть вопрос...если мост строит концессионер и он будет брать плату за проезд по своему мосту, то почему финансирование из бюджета??....
Потому что задача государства - обеспечивать благосостояние россиян.
3 июля, 12:38
потому что они из одной опг
3 июля, 12:57
Потому что потому! Логика уже давно отсутствует в темах, где есть финансирование 🙄
3 июля, 12:39
Посмотрим, ВИСокосный год или не очень..
Гость
4 июля, 00:30
Да норм вис косит, вряд ли на троллейбусах ездят собственники
3 июля, 12:23
классный мост, без въездов и съездов с красного проспекта фабрички и большевички проектировщикам респект
Запроэктировать съезды и заезды не дал Горб Городецкого.
3 июля, 14:14
Запроэктировать съезды и заезды не дал Горб Городецкого.
не вижу пробелм сделать две эстакады с горба городецкого слева и справа этого самго горба - ведь сделали же такие эстакады на колоннах на кольце ада? а тут даже проще
Гость
3 июля, 14:27
Поля ягеля главное не задели
3 июля, 13:44
Похоже, что четвертый мост ожидает судьба Бугринского моста - построенный основной проход с недостроенными развязками на обеих берегах.
Как с коммунальным мостом надо . Сроки нарушил- договор расторгли. Как-то так.
3 июля, 12:49
Сделайте в конце концов ограждение на старом, ватокаты
3 июля, 13:00
А что за съезды 1 и 2 с 4 моста уже эксплуатируются?
3 июля, 12:19
тогда большевичку можно уже перекопать поперек как раз на речном, все равно никто не проедет.😎
3 июля, 12:18
шантаж )
3 июля, 15:52
Ха-ха-ха проезд по мосту который ведет в никуда пока не будет достроен.
3 июля, 13:03
Расторжение концессии, выплата репараций пострадавшим жителям, и мы может быть подумаем ездить по вашему сооружению или нет, чот вот простите, великодушно, но доверия он не внушает. А когда еще и кроилово да на таком объекте, но нафиг нафигэти ваши новостройки. Кому не лень погуглите аномалия на волгоградском мосту. Тоже построили сдали, а что то пошло не так
Гость
3 июля, 13:10
еще обязать снести эту "недоразязку" на площади ада.
Пусть сначала достгоят на 146%, а потом условия ставят...
Гость
3 июля, 16:29
Аарон Вассертрум, Иди в ЦАХАЛ!
"группа компаний предлагать открыть"... лучше б реально нейросеть писала, меньше ошибок. вы там с пляжа по мобилке статьи набираете с пивасом во второй руке, да?
Гость
4 июля, 00:33
Пивас уже кончился, что непонятного
3 июля, 12:37
сколько ВИС вложили в стройку?
Гость
3 июля, 13:03
несколько пухлыхконвертов нужным людям.
Гость
3 июля, 13:46
Предполагаю ноль....присосались к бюджету и все. Или наши же деньги взяли в банке под какой нибудь 1% ..для своих.
3 июля, 12:42
Как говорит моя жена, это манипуляция, абьюз :)
3 июля, 12:39
проезд по недостроенному мосту? они точно не принимают ничего запрещенного??
Гость
3 июля, 13:01
ВспыЖ, купить хочешь?
3 июля, 15:33
"ВИС» предложила бесплатный проезд по четвертому мосту через Обь, но с условием, что достраивать его не будет.
Гость
3 июля, 12:15
Уже какие-то торги и шантажи пошли. Что это за акции в духе "магазина на диване"? "Возобновите финансирование сейчас и получите год бесплатного проезда в подарок!" "Но и это ещё не всё..."
Гость
3 июля, 12:13
Расторгайте концессию, пусть эта ВИС идёт лесом
Гость
3 июля, 12:20
Верно и сразу зашевелятся.
Гость
3 июля, 12:31
Строительство моста не позабавило Юлию Меньшову?
Гость
3 июля, 12:42
Ага, мэрия и ВИС не поделили шпатель ;)
Гость
3 июля, 12:19
Встречное условие - не получается во время - вон из города.
Гость
3 июля, 12:37
Нет. После расторжения договора с этими ребятами и достройки моста проезд и так будет бесплатным для всех.
Вангую - мост буду строить еще лет пять и успешно сдадут в 2030 году. Аккурат к внеочередным выборам Президента. Кого именно? А что, и так не понятно?
Гость
3 июля, 12:14
да пошли они с этим мостом..вон пусть Травников ездит, он, наверное, богатый
Гость
3 июля, 13:23
Сколько лет не пишут про этот мост, готовность всегда 90%, и всегда его обещают сдать в декабре следующего года. Стабильность 😁
Гость
3 июля, 13:45
мост строится на федеральные деньги. земля принадлежит городу. концессия криминальная
Гость
3 июля, 12:15
будет как с бугринским. мост достроят, а развязки когда нибудь завтра. б
Гость
3 июля, 12:24
Я и по первым то давно уже не езжу. Привык к нашему короткому метро. Но если ВИС прокатит меня по этому мосту, заплатив мне рублей 5000 за эту ознакомительную поездку, почему бы и нет.
Гость
3 июля, 12:32
Уже непонятно: очень хитрые или очень проблемные. Мост там не был нужен: ни платный, ни бесплатный; вложили деньги, к чему-то его, вероятно, приспособят, но проблем горожан не решит, добавит новые. Дайте денег, дайте денег,....Похоже, Якутия решила воспользоваться чужим неудачным опытом, прекратив деловые отношения с ВИС.
Гость
3 июля, 12:40
Всех участников этого бардака на Колыму! Колыма всех вылечит от хитрости и жадности! А мост жителям города, как-нибудь уж достроим без вот этих вот распильщиков бюджета!
Гость
3 июля, 12:49
Так они же не достроят до конца 2024 года. Издеваются с таким предложением??
3 июля, 12:57
нафиг нам не нужОн ваш мост!
Гость
3 июля, 12:11
По недостроенному мосту? Это что за финты ушами?
Гость
3 июля, 12:14
Не понял, предлагают там поездить полгода до конца 2024 года, или в конце 2024 года намереваются открыть движение? Формулировка расплывчатая.
Вот уже и шантаж пошел этой беззубой и импотентной власти города и области. Что ещё?!
Гость
3 июля, 12:29
Интересное конечно там ценообразование…
Гость
3 июля, 12:57
Пусть "ВИС" заплатит компенсацию Новосибирску и новосибирцам! 😠
Гость
3 июля, 13:43
За последние годы стал понимать "репрессии Сталина"... По всем этим "невинно пострадавшим".
Гость
3 июля, 15:15
Всё опять чётко, за время достройки объекта пройдет не мало времени, мост молодеть не будет и соответственно при сдаче могут появится вопросы о качестве мостового перехода, а так, вы же ездили, ломали, поэтому нужны ещё средства из обл. бюджета на ремонт....
Гость
3 июля, 16:18
Предложение "ВИС" попадает под статью 163 УК РФ. 😎 Это банальный шантаж.😠
3 июля, 16:09
Да не нужен этот мост, платный, бесплатный, ни какой! Площадь Труда верните городу!!
Гость
3 июля, 13:32
Я в принципе не поеду по этому мосту даже когда его достроят! На каком основании строят мост за МОЙ!!! счет (деньги из бюджета) и я же буду платить за проест по нему, да еще и предполагаемая сумма проезда просто драконовская!!! Я также не пользуюсь платными парковками на улицах, которые также создали за наш счет и нас же заставляют за них платить....
Гость
3 июля, 17:53
Вы жестокий человек! Они будут сильно плакать от того, что Вы откажетесь ездить по мосту! Так же, как теперь рыдают владельцы платных парков. Любопытно бы узнать сумму, которую Вы вложили в это строительство.
Гость
5 июля, 16:18
Гость
3 июля, 17:53
Вы жестокий человек! Они будут сильно плакать от того, что Вы откажетесь ездить по мосту! Так же, как теперь рыдают владельцы платных парков. Любопытно бы узнать сумму, которую Вы вложили в это строительство.
Уже посчитано, что каждый гражданин России платит в бюджет не менее 60-70 процентов из своих доходов, в том числе НДС и акцизы через магазины и заправки - это ежедневный доход в федеральный бюджет.
Гость
3 июля, 12:15
Если это чудо достроят, то те кто строил пусть сами по нему и ездят за плата.
Гость
3 июля, 12:59
"ВИС" не надо наглеть! 😡
Гость
3 июля, 15:22
Хм... ВИС, конечно, не в том положении, чтобы ставить условия. Финансирование им выделяются в полном объеме и своевременно, так что пусть продолжают строительство.