NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

760мм 27%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт подробности На станции «Спортивная» протестировали приспособления для пассажиров на колясках — видео

На станции «Спортивная» протестировали приспособления для пассажиров на колясках — видео

Участник команды регби на колясках Павел Павленко показал, как это работает

Участник команды регби на колясках Павел Павленко протестировал доступность новой станции

Строители станции метро «Спортивная» протестировали доступность для маломобильных граждан. Получить обратную связь помог участник команды регби на колясках Павел Павленко. В этом видео мы показываем, как выглядит станция, в том числе с позиции маломобильных граждан.

— На станции несколько пандусов, лифтов, платформ и специальных дверей. Без проблем самостоятельно можно добраться до платформы, купив жетон, воспользовавшись турникетами и лифтом, — рассказал о приспособлениях директор компании «СпецТрансСтрой» Сергей Арапов.

По его словам, аналогичная удобная инфраструктура есть на пешеходном переходе у Октябрьского моста, это дает возможность пользоваться транспортом всем пассажирам без посторонней помощи.

Павел Павленко протестировал инфраструктуру новой станции — на своей коляске он спустился на лифте станции и проехал по пешеходному переходу у Октябрьского моста.

— Абсолютно всё приспособлено для маломобильных граждан. Даже не только маломобильных, это большой плюс для мам с маленькими ребятишками, — поделился впечатлениями Павел Павленко. — Лифты, чтобы подняться в пешеходный переход, выйти прямо на остановку.

Он отметил, что не хватает таких же приспособлений на других станция, и попросил горожан бережно относиться к тому, что сейчас есть.

Ввод станции метро «Спортивная» перенесли на октябрь — мэр Новосибирска Анатолий Локоть объяснил это тем, что нужно тщательно подготовить все документы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления