NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт подробности Правительство, мэрия и метрополитен не знают, кто проводит опрос на «Госуслугах» о строительстве новых станций

Правительство, мэрия и метрополитен не знают, кто проводит опрос на «Госуслугах» о строительстве новых станций

Предлагаем читателям подключить коллективный разум

Большинство проголосовавших ездят в метро каждый день

31 декабря 2022 года на портале «Госуслуги» завершился опрос о строительстве новых станций Новосибирского метрополитена. Свои голоса оставили тысячи пользователей.

Жителей города просили ответить на вопросы: как часто они пользуются новосибирским метрополитеном, в каком районе нужно строить новые станции и за какую ветку, по их мнению, нужно взяться в первую очередь. Кроме того, был вопрос, предполагавший явно утвердительный ответ: «Необходимо или нет расширение Новосибирского метрополитена?»

Большинство проголосовавших (больше 7 тысяч) оказались не удовлетворены уровнем развития метрополитена в Новосибирске. 15 тысяч уверены, что развитие метрополитена в Новосибирске необходимо (24 человека ответили, что нет необходимости развивать метро, и 16 затруднились ответить на такой вопрос). Около 5 тысяч (самый популярный ответ) уверены, что новые станции нужно построить в Калининском районе. Пока в Калининском районе нет ни одной станции.

Кому нужны ответы на эти пять абстрактных вопросов о развитии метрополитена, пока остается загадкой. НГС отправили запрос в мэрию и в Министерство транспорта Новосибирской области.

— Правительство Новосибирской области не проводит опрос о необходимости строительства новых станций метрополитена в городе Новосибирске на портале «Госуслуги», — говорится в ответе Минтранса, подписанном министром транспорта Новосибирской области Анатолием Костылевским.

Информацию о проведении этого опроса Министерство транспорта рекомендовало получить в мэрии Новосибирска.

В пресс-центре мэрии Новосибирска НГС ответили, что не организовывали опрос о необходимости строительства метрополитена в Новосибирске, в доказательство обратили внимание журналиста на то, что опрос находится во вкладке «региональные», соответственно, инициатором могли выступать региональные власти.

Инициатора проведения опроса не знают и в Новосибирском метрополитене — в пресс-службе сообщили, что пытаются выяснить, кто собирает информацию.

Мы предлагаем читателям поразмышлять, кто спрашивает о развитии метро в Новосибирске.

Правительство Новосибирской области (собирают тайную статистику)
Мэрия Новосибирска (намекает правительству, что нужны деньги на метро)
Новосибирский метрополитен (пытается достучаться до всех властей)
Полтергейст (что это было?)
Чебурашка (он тоже странный)
Читайте мой ответ в комментариях

Вопрос строительства новых станций в Новосибирске стоит остро. Несколько лет пытаются закончить Дзержинскую ветку, но периодически появляются совсем другие предложения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления