NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

752мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Дороги и транспорт Животные Источник: туши незаконно убитых косуль нашли в Toyota Camry заместителя главы Кыштовского района

Источник: туши незаконно убитых косуль нашли в Toyota Camry заместителя главы Кыштовского района

По данному факту проводится доследственная проверка

Туши и внутренности косуль были обнаружены в машине чиновника при остановке и последующем досмотре на посту ГИБДД

29 ноября на посту ГИБДД Чулым (трасса Омск-Новосибирск) был остановлен автомобиль Toyota Camry заместителя главы районной администрации по строительству Кыштовского района Сергея Голикова. В машине инспекторы обнаружили четыре туши косули и восемь ливеров. Эту информацию НГС сообщил действующий сотрудник Министерства природы НСО на условиях анонимности. В пресс-службе ГУ МВД региона сообщили, что по данному факту проводится проверка.

— У Голикова с собой имелось разрешение на добычу одной косули. Автомобиль изъяли, сейчас он стоит на территории местного отдела полиции. Оружия у чиновника с собой не было. Никаких внятных пояснений на месте Голиков дать не смог. Проводится доследственная проверка, — сообщил источник НГС.

Дозвониться до Сергея Голикова по рабочему телефону у журналиста НГС не получилось: трубку не брали. Информацию об обнаруженных косулях подтвердил второй источник редакции.

— Голиков управлял автомашиной «Камри» темного цвета. В машине были обнаружены 8 сбоев косули, патроны 7.62 на 54 нарезные. Разрешения на ношение и хранение нарезного оружия у Голикова нет. Ранее он имел право на это, у него в собственности был карабин СКС. Но когда Голиков привлекался к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК (повторное управление автомобилем в состоянии опьянения), его лишили права на оружие. Пока проводится проверка, решение о возбуждении дела еще не принято, — сообщил источник НГС в правоохранительной системе.

Редакция попыталась подтвердить полученную информацию в областном главке полиции.

— Полицейскими проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством. Обстоятельства произошедшего устанавливаются, — коротко прокомментировали ситуацию в пресс-службе МВД НСО.

Кстати, в настоящее время начальника тыла отдела МВД России по Купинскому району и бывшего начальника полиции этого райотдела проверяют на предмет нарушения правил охоты при отстреле косули: животное якобы загоняли с использованием автомобиля, выстрелы по нему производились из салона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления