перейти к публикации
98 комментариев к публикации

Машина с ребенком перевернулась в ДТП в Новосибирске из-за автоподставы

14 октября 2022, 10:42
Знатоки, а расскажите про признаки автоподставы на таких перекрестках? Место удара в автомобиль имеет значение? Место Нахождение на перекрестке?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

13 октября 2022, 07:59
Мораль такова: учите ПДД и будьте внимательны.
Гость
13 октября 2022, 08:24
Из статьи я понял, что он знал что надо пропускать на этом перекрестке, тех кто едет согласно ПДД. А именно показывает свои намерения повернуть по главной, соблюдает скоростной режим, пытается избежать столкновения. От преступника, соблюдением ПДД, с одной стороны не увернешься.
13 октября 2022, 08:50
Гость
13 октября 2022, 08:24
Из статьи я понял, что он знал что надо пропускать на этом перекрестке, тех кто едет согласно ПДД. А именно показывает свои намерения повернуть по главной, соблюдает скоростной режим, пытается избежать столкновения. От преступника, соблюдением ПДД, с одной стороны не увернешься.
Пострадавший нарушил ПДД. Всё. Остальное лирика.
Гость
13 октября 2022, 09:09
13 октября 2022, 08:50
Пострадавший нарушил ПДД. Всё. Остальное лирика.
Не нарушил, если второй участник намеренно устроил ДТП. Может быть, второй участник не показал намерения, нарушил ПДД, не предпринял всех мер к остановке- тоже нарушил ПДД. И именно его действия привели к ДТП, он не имеет права может управлять ТС, надо такому мед проверить есть или нет. Имел ли право выезжать на дороги, может он опасен.
13 октября 2022, 08:04
Езди по правилам, не расслабляйся за рулём - и не будешь жертвой "подставщиков". Плюс имей нормальный видеорегистратор.
13 октября 2022, 08:44
смартфон есть у каждого. присоска на стекло стоит пару сотен от силы. программа-регистратор бесплатно скачивается. но всем лень заморачиваться. а потом бегают ищут записи с левых камер.
Гость
13 октября 2022, 12:53
вы будете смеяться... но у некоторых до сих пор смартфоны с памятью 8-32 Гигабайт... и без возможности расширения за счёт SD-карт...
13 октября 2022, 14:09
Гость
13 октября 2022, 12:53
вы будете смеяться... но у некоторых до сих пор смартфоны с памятью 8-32 Гигабайт... и без возможности расширения за счёт SD-карт...
гость, поставить качество поменьше, и в настройках выставить размер папки мегабайт на 500 - минут на 30 будет архив с качеством лучше, чем у бюджетных регистраторов.
13 октября 2022, 10:44
у вас столкновение при выезде с кольцевой неправильно показано. Оранжевая зеленую бить должна. Такая схема, а не наоборот.
14 октября 2022, 14:46
Здесь подразумевается, что оранжевая должна съехать с круга вправо. А зеленый, так думая, тоже съезжает вправо, только с леаой полосы, поэтому бъёт зелёный.
13 октября 2022, 15:59
"Отойдя от шока, мужчина пришел к выводу, что авария была не случайной: он столкнулся с автоподставщиками." Только вот ведь беда какая - автоподставщики чаще всего едут в ЧЕТКОМ СООТВЕТСТВИИ С ПДД И ДОРОЖНЫМИ ЗНАКАМИ (почему и оказываются потом потерпевшими), а вот их жертвы чаще руководствуются "понятиями" и привычками, даже при наличии собственного ребенка в машине...
13 октября 2022, 08:47
то есть фуга при повороте налево за пару метров набрала такую скорость, что перевернула второго участника? там движок пятилитровый что-ли? или на схеме чота не то?
13 октября 2022, 10:06
300 сил
13 октября 2022, 09:50
Странно. Если ехал 40, и в него под углом 90 градусов вдруг вылетел со встречки авто? Мало верится. Вообще, дебильное место, честно говоря. Или светофор нужен, или менять приоритет. Понятно, что все из-за троллейбуса это, ему на Ленинградскую поворачивать надо, поэтому так идет главная. Но, блин, сам проезжаю этот левый поворот (очень редко, но бывает), и в половине случаев стречка не тормозит! Раз стоял с левым поворотником, все пропускают пешехода. Газель, стоявшая прямо (под знаком уступи дорогу), поехала прямо на меня. Водитель еще руками махал. Вот где у людей глаза и мозги? У меня после резкого торможения сразу после старта собака с заднего сиденья почти до лобовика долетела. Вообще есть огромное желание купить какой-нибудь старенький УАЗ, обвешать в стиле Безумного Макса, и поездить по городу четко по правилам, хотя бы денек. Думаю, было бы очень весело...
13 октября 2022, 08:04
Ни в одном из приведённых примеров нет и не может быть автоподстав, т.к. всё эти ситуации четко регламентированы пдд
Гость
13 октября 2022, 08:33
статью почитай сначала, а не по картинкам пиши комментрии
13 октября 2022, 08:31
А где в перечисленных примерах подставы?Там перечислены нарушения ПДД и виновники там очевидны- причем тут подстава?Как и в случае из статьи- герой сам себе злобный буратинка, кто виноват, что он не пропустил?Имхо- подстава это когда ситуацию искусственно пытаются выдать за нарушение пострадавшего, когда дтп и не было
13 октября 2022, 09:30
С каких это пор соблюдение ПДД считается мошенничеством? Если виновник ДТП не умеет ездить, это его проблема! Не надо перекладывать с больной головы на здоровую.
13 октября 2022, 09:19
В данном ДТП без разницы количество предыдущих ДТП этого злого Ниссана, подбившего белого пушистого Витца. Имеет значение только нарушал ли Ниссан ПДД в данном конкретном ДТП. Всё. Остальное - плач ярославны со стороны потерпевшего.
Гость
13 октября 2022, 10:41
Ну как без разницы то? Если машина уже была битая, значит надо оспаривать установленные якобы при данном дтп на ней повреждения и ходатайствовать о назначении экспертизы, которая оценит само дтп и возможность образование указанных повреждений от удара именно при этом дтп. Но, я так понимаю, с виновника ничего не требуют доплатить, поэтому это исключено. Возбудиться должна вначале страховая от таких расчётов, но там свои агенты … руководству проще стоимость осаго поднимать, чем разбираться во всех этих мошеннических схемах, когда ущерб меньше ляма
Гость
13 октября 2022, 08:03
А зачем вы картинки фотографируете?
Гость
13 октября 2022, 08:53
Конкретно на Кирова и Воскова люди сами виноваты, видят знак уступи дорогу, но когда видят что впереди на следующем перекрёстке зелёный горит, прут внаглую. Меня во вторник чуть не подбил таксист, ещё и кричит, что так медленно.
Гость
13 октября 2022, 08:06
Водителя витца на пересдачу пдд, придумывает оправдания своим незнаниям и пытается с себя возложить ответственность на других
13 октября 2022, 08:37
вы были на том перекрестке про который говорит пострадавший???? если да, то такую бы ерунду не написали!!! там легко можно устраивать подставы хоть каждый день!!!! Элементарно подставщик может повернуть без поворота по главной, и попробуй потом что то докажи, если нет регистратора!!! а если стоять и ждать там разрыва, подстраховываясь, то можно пару дней простоять, особенно вечером.
Гость
13 октября 2022, 08:41
13 октября 2022, 08:37
вы были на том перекрестке про который говорит пострадавший???? если да, то такую бы ерунду не написали!!! там легко можно устраивать подставы хоть каждый день!!!! Элементарно подставщик может повернуть без поворота по главной, и попробуй потом что то докажи, если нет регистратора!!! а если стоять и ждать там разрыва, подстраховываясь, то можно пару дней простоять, особенно вечером.
Да нет там никаких подстав, просто в движении надо смотреть на знаки а не в телефон
13 октября 2022, 08:49
13 октября 2022, 08:37
вы были на том перекрестке про который говорит пострадавший???? если да, то такую бы ерунду не написали!!! там легко можно устраивать подставы хоть каждый день!!!! Элементарно подставщик может повернуть без поворота по главной, и попробуй потом что то докажи, если нет регистратора!!! а если стоять и ждать там разрыва, подстраховываясь, то можно пару дней простоять, особенно вечером.
235104251, я, вот был на этом перекрестке и поворачивал с поворотником. Но ошалелые не видят ни знаков ни поворотников, только и успевай уворачиватся и оттормаживатся.
14 октября 2022, 14:50
Возможно, что машина переходит из рук в руки, как раз по тому, что карма у неё такая. Вот и продают все после аварии.
13 октября 2022, 17:22
Жду с нетерпением слезные рассказы о коварных автоподставщиках которые таранят с лева, не в чем не повинных автолюбителей уверенно въезжающих с улицы Бориса Богаткова на овальное кольцо на Автограде, где при наличии с лева стоит знак "конец главной дороги" а справа знак "движение 40 км", но большинство думают что они едут по широкой дороге, значит у них преимущество.
13 октября 2022, 10:06
Всем "моралистам соблюдающим правила и особо внимательным на дороге" перечитать статью еще раз. Фуга уже ждет вас с нетерпением.
Гость
13 октября 2022, 15:47
Они слишком опытные и умные что бы читать . Таких комментаторов бы не было и фуги бы то же не было ;)
Гость
13 октября 2022, 22:01
Виктор Бобровников сменил Косенко? Чей это перл: там, где правая полоса сужается. В правилах дорожного движения сказано, что по помехе справа мы разъезжаемся. Но там, где стоит знак сужения проезжей части, мы с вами разъезжаемся не по помехе справа. Там, где сужение, тот как раз должен остановиться и пропустить автомобиль, идущий слева. Сдай, пожалуйста, свои права. Какая помеха справа...
Гость
13 октября 2022, 09:47
"Коварные ситуации при перестроении — там, где правая полоса сужается. В правилах дорожного движения сказано, что по помехе справа мы разъезжаемся." Инструктор всегда говорил, что не надо везде всюду лепить помеху справа. По помехе справа определяется ТОЛЬКО очередность проезда не регулируемого перекрёстка!
4 апреля 2023, 09:15
Ещё когда оба перестраиваться собираются.
13 октября 2022, 10:13
эх... видеорегистратор мог бы в корне изменить расклад. ngs.ru text auto 2022 07 01 71447996
13 октября 2022, 18:53
Автоподставщики специально выбирают машины " для работы" чтобы подороже оплачивались страховка
13 октября 2022, 15:13
забавно читать про подставы на кольце . Если нарушил правила и совершил дтп на кольце, то это подстава ? Может стоит по правилам передвигаться на автомобиле ?
Гость
13 октября 2022, 09:40
Странное описание - у встречных не горели сигналы поворота, и вдруг сбоку летит... Так со встречки летел, или сбоку?
13 октября 2022, 09:57
чтож непонятного то, когда ты поравнялся со встречной, и она поворачивает тебе уже не в лоб, а в бок?
Гость
13 октября 2022, 12:33
со встречки по главной с поворотом налево
Гость
14 октября 2022, 02:02
13 октября 2022, 09:57
чтож непонятного то, когда ты поравнялся со встречной, и она поворачивает тебе уже не в лоб, а в бок?
Это ж на какой скорости он поворачивал, что перевернул Vitz?
Гость
13 октября 2022, 21:42
Так называемые автоподставщики ищут нарушителей ПДД, иначе затея не сработает. Значит нет никаких автоподставщиков, а есть те, кто строго ездит по правилам.
Гость
13 октября 2022, 09:16
Пример: На пл Станиславского 50% авто перед тем как съехать с кольца предварительно занимают левый ряд, тут автоподставщиком быть не надо. Часто возникает желание купить УАЗ 469 и проезжать площадь по правилам не притормаживая и не пропуская таких вот "умников".
Гость
13 октября 2022, 17:09
Ой. А где на пл. Станиславского "кольцо"?
Гость
13 октября 2022, 22:06
Гость
13 октября 2022, 17:09
Ой. А где на пл. Станиславского "кольцо"?
123!, какая разница, кольцо или перекресток, съезжать надо только с правого ряда
Гость
10 февраля 2023, 23:04
Гость
13 октября 2022, 22:06
123!, какая разница, кольцо или перекресток, съезжать надо только с правого ряда
Хм. Если это обычный, судя по знакам, немного искривлённый перекресток, то зачем с него съезжать только с правой полосы движения? Согласно знакам, все ТС едут прямо, с Титова на Титова, со Станиславского на Станиславского.
14 октября 2022, 04:03
Вообще ничего не понял. Где на схеме знак главной дороги? Если чисто по Воскова - то движущиеся по Кирова при повороте нале во на Воскова должны уступать встречным по Кирова...
13 октября 2022, 09:23
"я видел, что у встречных автомобилей не горели сигналы поворота налево" - но продолжал ехать!?
13 октября 2022, 09:52
так если никто поперек не собирается, то ему что стоять? там как бы практически всегда есть встречные автомобили. Перекресток с очень неправильной ОДД.
Гость
13 октября 2022, 11:50
ездий по правилам и пофег на подставщиков *развелрукамэ
Гость
13 октября 2022, 16:11
Судя по статье он ехал по ПДД.
Гость
13 октября 2022, 10:00
1. Правила "виноват тот, кто сзади" нет. А экстренное торможение без экстренной ситуации запрещено. ВС минимум раз такое дело рассматривал и экстренно тормозящего просто так признал виновным. 2. Ну, а раз платить всё равно придётся, скорее всего, я бы эти 400 тысяч заплатил хорошему юристу, который бы требовал всевозможные экспертизы в суде, обжаловал все отказы судов и тянул бы всё по максимуму. А там, глядишь, может бы что и получилось.
Гость
14 октября 2022, 02:06
Почему просто так? Кошка бежала.
Гость
13 октября 2022, 10:03
А вот не надо лезть со второстепенной на главную с бухты барахты. Тем более с женой и 4-летним ребёнком. То, что он там 10 лет назад кем то работал - бред сивой кобылы.
Гость
13 октября 2022, 07:43
про сужение все ли верно описано в статье? может пропускать должен именно кто справа?
13 октября 2022, 07:59
там на таджикском написано про то что пропускает правый автомобиль - несколько раз перечитал что бы понять
Гость
13 октября 2022, 08:39
Там так и написано
Гость
13 октября 2022, 17:12
Если есть знак "сужение полосы справа", то уступает "правая" машина. А если такого знака нет?) И разметки - тоже нет...
Гость
13 октября 2022, 07:59
а разве страховая компания не видит таких автоподставщиков,если машина та же,или водители те же?
13 октября 2022, 09:58
видит конечно, но доказать ничего не может.
13 октября 2022, 15:28
2345, машин у них несколько и люди тоже меняются периодически. Целые группировки работают. Кроме того, они выбирают разные страховые и договора оформляют в разных регионах.
Гость
13 октября 2022, 17:17
13 октября 2022, 15:28
2345, машин у них несколько и люди тоже меняются периодически. Целые группировки работают. Кроме того, они выбирают разные страховые и договора оформляют в разных регионах.
Как бы сейчас все страховые под ЦБ РФ. Очень странно и удивительно, что при таком уровне контроля нет очевидной законодательной базы для предотвращения подобного рода "злоупотребления правом". Или это положение дел кому-то очень выгодно...
Гость
13 октября 2022, 10:06
Странная постановка вопроса, водитель не может доказать....А с какого перепуга он вообще должен что то доказывать в данной ситуации? За доказательства люди получают в одной организации не хилые деньги и пенсию в 45......разве это не их работа?!
Гость
13 октября 2022, 12:21
вы вот пишите здесь, что имеет значение, как по правилам ПДД... вот я тоже был в ПДД, и для меня очень похоже, что подстава, рассказываю. Перекресток со многими дорогами в пересечении, очень широкий, не крест на крест дороги, а их несколько, типа звездочки получается. Я тронулся на свой зеленый, на видео даже видно, что тронулся через 2 сек. после того, как мне загорелся зеленый. Слева стоят авто, далеко, но, в границах перекрестка, не успели завершить маневр, встали, никто не рискует закончить такой сложный перекресток, стоят, ждут своего зеленого. Стоят далеко, 6 метров от моей полосы движения, слева. И вот я начинаю движения, который меня подбил - стоит. Еду дальше - стоит. Что думать? Значит он встал, не пытается закончить перекресток, ждет свой зеленый. Я еду дальше, и тут он, когда я поравнялся с ним, он начинает движение. На видео видно, что его авто дернулось, как бы прицеливаясь, и только потом, чуть еще подождав меня двинулось. И когда я поравнялся с ним - поехал мне в бочину. Не увидеть меня было невозможно. Я же видя, что его авто стоит уже и забыл про него. Чистая подстава. НО! Что ГИБДД? На разборе мне даже слова не давали сказать. Просто затыкали рот. Тот, кто вас подбил, был на перекрестке? Был. Значит, вы не дали ему закончить перекресток. Виноват я, что не пропустил стоящее авто.
13 октября 2022, 13:06
Это нормально. И в суд сходить ничего страшного. особенно когда есть доказательства. Вам же в статье ясно дали понять: разбор в ГИБДД - чётко по ПДД. А рассмотреть все нюансы дела и рассудить две стороны - только суд. И это правильно.
Гость
13 октября 2022, 13:13
добавлю еще - не я в него въехал, а он в меня, стоял, стоял, а как только я приблизился - начал движение мне в бочину.
Гость
13 октября 2022, 13:24
13 октября 2022, 13:06
Это нормально. И в суд сходить ничего страшного. особенно когда есть доказательства. Вам же в статье ясно дали понять: разбор в ГИБДД - чётко по ПДД. А рассмотреть все нюансы дела и рассудить две стороны - только суд. И это правильно.
это НЕ нормально, это поле для злоупотреблений, автоподставщики по тому и существуют, что именно в ГИБДД не изучаются все нюансы аварии, а судья почти наверняка принимает сторону ГИБДД, потому что именно ГИБДД выносит свой вердикт с точки зрения ПДД.
Гость
13 октября 2022, 09:23
Хорошо что у меня нет машины. Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения, так-то вот.
Гость
13 октября 2022, 09:47
Не накопило?
Гость
13 октября 2022, 10:54
Мне нравится, как все топят, за то, что древний битый утиль соблюдал дтп и прав. У нас прям в пдд чёрным по белому написано, что при наличии возможности столкновения надо поддать газку, а не предпринять меры предотвращению дтп. И так по 10 раз в год. И в случае наступившего дтп вписывать повреждения на этом утиле с момента начала его восхождения по дорогам города N. Когда страховые займутся этим вопросом с этими утилями, вопрос риторический, а вы такие правильные, платите дальше за повышенные тарифы по осаго как раз в том числе из-за таких мошеннических схем
Гость
31 декабря 2022, 00:07
Вот пусть водитель-нарушитель и предпринимает меры по предотвращению дтп.
Гость
13 октября 2022, 07:59
Подставщики работают. А цены в такси не растут. Кто покроет риски? Ведь нужно понимать, что ремонт своей машины за свой счёт, а всем пассажирам подавай машину высокого класа, иначе поставят 1 бал.
Гость
13 октября 2022, 16:03
Знаю этот перекресток. Доказать никак, машина поворачивала на лево по главной дороге, ПДД не нарушено. Зарабатывают на не знании ПДД и невнимательности. Если только страховая компания обратит внимание на большое количество ДТП.
Гость
14 октября 2022, 02:11
В тексте Витц, на фото Фит?
Гость
15 октября 2022, 21:18
объясните, умоляю, как действовать на кольце, если в городе у нас больше нет колец? также съезжать с крайнего правого надо?
Гость
13 октября 2022, 08:11
Наша Раша Помойка была и будет....
13 октября 2022, 08:19
Igor', нет, что вы. В этом виновата Америка и загнивающая Европа
Гость
13 октября 2022, 09:47
Жако тебя игорёк
13 октября 2022, 20:39
Нанимать адвокатов,писать в СК.Это покушение на убийство.Закрыть лет на 10.Другим не повадно будет.В Академе такого автоподставщика признали виновным.
Гость
30 ноября 2023, 17:09
Отличная новость. Надеюсь с виновника высудят ещё 400, помимо осаго!
13 октября 2022, 09:08
Знающему человеку достаточно посмотреть на марку машины, чтобы понять суть произошедшего. Nissan Fuga? Однозначно, подставщики.
13 октября 2022, 10:08
Случайно минусанул.
Гость
13 октября 2022, 07:51
Хватит вводить людей в заблуждение и писать бред! Про сужение ничего не напутали??
13 октября 2022, 09:38
Пропускает тот кто меняет направление движения, если нет знаков, чего не ясно?
Гость
13 октября 2022, 14:31
Однозначно ребятки повязаны со страховой компанией. Пишиие заявление в полицию пусть устанавливают где оценивают и кто из менеджеров страховщиков оформляет выплаты. Узнаете много интересного и возможно по 159 ребятишек привлечете приналичии хорошего адвоката
Гость
13 октября 2022, 08:42
А если кто погибнет от этих подставщиков? Они спать будут спокойно?
13 октября 2022, 09:33
Будут, будут