NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Новые автобусы с кондиционерами и видеонаблюдением пустят по маршруту с Плющихи на левый берег

Новые автобусы с кондиционерами и видеонаблюдением пустят по маршруту с Плющихи на левый берег

Автобусы будут ездить по маршруту № 96

Автобусы начнут ездить с 27 августа

В Новосибирске с 27 августа на маршруте № 96 «Цветущая Плющиха» — «ул. С. Кожевникова» начнут курсировать новые автобусы. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Новосибирска. Маршрут № 96 теперь будет обслуживать МКП «Новосибгортранс».

— Это связано с расторжением договора об организации регулярных перевозок с перевозчиком, ранее обслуживавшим этот муниципальный автобусный маршрут. На маршруте будет работать новый подвижной состав из автобусов городского типа, — уточнили в мэрии Новосибирска.

Все автобусы оборудованы двигателями, работающими на газомоторном топливе. В новых автобусах низкий пол и аппарели, что соответствует требованиям доступной среды. Также есть кондиционеры, кабины водителей, бескондукторная система оплаты проезда, автоматизированная система мониторинга пассажиропотока и система видеонаблюдения.

С 20 августа на автобусный маршрут № 5 «ул. Дюканова» — «пос. Северный» уже вышли новые автобусы. Как рассказали в пресс-службе мэрии Новосибирска, раньше на этом маршруте курсировали 5–7 автобусов, теперь до 30 сентября с целью восстановления пассажиропотока на линию будет выходить 12 автобусов. В выходные дни количество автобусов будет уменьшено до 10.

— С 1 октября 2022-го планируется обеспечивать выпуск автобусов в соответствии с реестром муниципальных маршрутов регулярных перевозок в границах города Новосибирска в количестве 18 единиц, — уточнили в пресс-службе мэрии Новосибирска.

В июле в Новосибирск привезли новые НЕФАЗы — это оставшийся транспорт из партии автобусов, которые удалось купить по старым ценам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления