NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт В Новосибирске участок вблизи жилых домов отвели под свалку — сюда свозят мусор с ремонтируемой дороги

В Новосибирске участок вблизи жилых домов отвели под свалку — сюда свозят мусор с ремонтируемой дороги

В мэрии заявили, что в курсе проблемы, и назвали срок завершения ремонта

Строительный мусор с улицы Ватутина сбрасывают недалеко от домов частного сектора

Строители, ремонтирующие улицу Ватутина, устроили свалку рядом с жилыми домами в левобережье Новосибирска. В мэрии заявили, что о проблеме знают, но кучи строительного мусора ликвидируют не раньше середины осени.

Как рассказал местный житель Илья Ткачев, грузовики уже около месяца вываливают старый асфальт и другой строительный мусор недалеко от дома № 14 по улице Эстонской. По его словам, он обратился в мэрию, однако ситуация никак не изменилась.

— Обращение в мэрию написал около двух недель назад, мне ответили, что будет проверка. Однако ничего не изменилось, и мусор продолжают туда сваливать, — пояснил Илья.

Мэрия Новосибирска сообщила Илье Ткачеву, что начато производство по делу об административном нарушении

Видео с очередным вывозом мусора на улицу Эстонскую мужчина снял 27 июля. Теперь сибиряк планирует обратиться в полицию, чтобы подрядчик убрал несанкционированную свалку.

В мэрии Новосибирска на запрос НГС уточнили, что участок вблизи дома № 14 по улице Эстонской подготовили специально для временного размещения строительного материала и отходов и заранее сняли растительный грунт.

— Земельный участок используется для складирования материалов и сборных железобетонных конструкций, применяемых при ремонте улицы Ватутина. Также на нем временно размещают грунт с частицами бетона, полученный при разборке основания тротуаров автомобильной дороги, — пояснили в муниципалитете.

Грузовики продолжают вываливать мусор, даже после заверения мэрии разобраться

В мэрии также пообещали полностью очистить участок после завершения ремонта, то есть после 15 октября. В муниципалитете пояснили, что работы в рамках госконтракта ведет компания АО «Новосибирскавтодор».

АО «Новосибирскавтодор» было создано в 1995 году. «Новосибирскавтодор» — одна из самых крупных компаний по строительству и ремонту дорог в Новосибирске. Там, по данным «Контур.Фокуса», зарегистрировано сотрудников — 2732 человека. Выручка за прошлый год составила 13,1 миллиарда рублей, чистая прибыль — 751,8 миллиона. За время существования компания заключила 1155 контрактов с государством на сумму 127 миллиардов рублей.

Напомним, поэтапное закрытие проезжей части улицы Ватутина рассчитано на период с 23 мая по 15 октября 2022 года. В рамках контракта компания АО «Новосибирскавтодор» должна выполнить работы по техническому перевооружению тепловой сети и асфальтированию проезжей части.

Ранее в мэрии объяснили, почему на Ватутина вернули на место старые бордюры после ремонта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления