NGS
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+13°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

с-з.

761мм 26%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Авиакомпания S7 замораживает проект лоукостера Citrus из-за отсутствия поставок самолетов

Авиакомпания S7 замораживает проект лоукостера Citrus из-за отсутствия поставок самолетов

Окончательное решение по работе компании примут до конца года

Команда проекта в полном составе продолжит работу в холдинге

Авиакомпания S7 Group замораживает проект лоукостера Citrus. Информацию об этом НГС подтвердили в пресс-службе S7 Group, уточнив, что проект поставили на паузу из-за отсутствия поставок самолетов Airbus A320neo.

— В текущих обстоятельствах S7 Group замораживает проект лоукостера Citrus. Для начала полетов лоукостера были запланированы поставки А320neo. В 2022 году поставки необходимых для запуска лоукостера самолетов не состоятся, поэтому развитие авиакомпании с такой бизнес-моделью сейчас, к сожалению, невозможно. Решение о дальнейшей судьбе проекта будет принято к концу года, — рассказала НГС пресс-секретарь авиакомпании S7 Group Тамара Никифорова.

Представитель авиакомпании отметила, что команда проекта в полном составе продолжит работу в холдинге, в том числе по выполнению совместных рейсов S7 Airlines и ООО «Глобус» (Citrus создавался на базе именно этого юрлица).

— Напомним, что в холдинге S7 Group есть юридическое лицо ООО «Глобус», и в его сертификате есть три самолета Airbus А319, которые были необходимы для получения сертификата эксплуатанта. В летнем сезоне 2022 года авиакомпании холдинга S7 Group — «Сибирь» и «Глобус» — будут выполнять совместные рейсы в рамках код-шерингового соглашения, — сказала Тамара Никифорова.

ООО «Глобус» образовано в 2007 году. Занимается регулярными пассажирскими перевозками. Учредителем выступает ЗАО S7 Group. Компания с уставным капиталом 72 миллиона рублей зарегистрирована в городе Оби Новосибирской области. Генеральный директор — Григорий Давыдов. На конец 2021 года баланс ООО «Глобус» составлял 968,8 млн рублей (падение за год на 4%), выручка — 1 тысяча рублей (падение за год на 99%). Чистая прибыль за тот же период составила 39,1 млн рублей. Источник информации: сервис «Контур.Фокус».

О планах по запуску лоукостера компания объявила летом прошлого года. Планировалось, что самолеты бюджетных рейсов будут окрашены бело-розовую гамму. По замыслу авиакомпании, название Citrus отражает цель авиакомпании — соединять российские города и является сокращением от Cities of Russia. Маршрутную сеть планировали проложить в обход Москвы и Московской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления