перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Штраф за безбилетный проезд предложили увеличить в 10 раз в Новосибирске

Гость
7 апреля 2022, 10:26
Сегодня ночью душевно погулял с 01:30 (когда у меня закончился зум с московскими инвесторами) до 3:00, все ноги себе стоптал, но оно того стоило. Влажный воздух - то что надо, ходил и вдыхал разные запахи, фирменного новосибирского почти не было, но был запах гудрона из детства и еще удивительно, но как по разному пахнут разные жилые районы. Ходил в полной тишине, кстати плебса вообще не было, то есть встречных людей, (удивительно для 2 млн человек) и тихонько напевал Макса Фадеева -Тихо несет вода: Где-то огни, или это костры, Или печаль моя. Ночью луна, но не может она Наши забыть слова. В какие-то моменты становилось так тихо, что звук моей зажигалки казался оглушающим и пугающим... Два раза видел гаишников, но кажется это были одни и те же - видимо они приглядывали за мной. А потом, придя домой, мне приснился странный сон. Было лето, снился новый мой автомобиль и старое НИИ заросшее сорняком, почему то ткацкое, в нем изготавливали ткань. В НИИ опять была эта красивая девушка, что и в прошлом сне (ох не к добру это). А я еще в этом сне страшно хотел писать, искал туалеты, которые оказались жутко старыми, грязными и разбитыми с какими-то многоуровневыми кабинками без дверок. Но в итоге пописал душевно. А у Вас тут что, обсуждают инсталляцию хлеба и козлов? Вы вообще нормальные, что с Вами не так?
7 апреля 2022, 11:28
Отличное словесное "недержание" (медицинские термины модераторы почему-то отклоняют... видимо модеры с твиттера переползли в нгс :)) от очередного "писателя", который зачем-то прочитал половину НГС, наверное после очередного инвестиционного зума, ага :)
7 апреля 2022, 10:54
А как доказать что ты оплатил, если уже сейчас не выдают чек, ссылаясь на отсутствие ленты?
Гость
7 апреля 2022, 11:09
электронные чеки давно придумали. плюс история карты.
7 апреля 2022, 11:13
Гость
7 апреля 2022, 11:09
электронные чеки давно придумали. плюс история карты.
а транспортные карты как? социальные в том числе
7 апреля 2022, 11:13
По идее терминалом должны проверить карту и там отобразится информация, когда Вы оплачивали проезд, номер маршрута, номер рейса, время, дата. Этого достаточно для подтверждения
7 апреля 2022, 11:11
Все только начинается... " ЛУКОЙЛ видит риски остановки заводов из-за избытка нефтепродуктов Как стало известно “Ъ”, на фоне западных санкций крупные нефтекомпании, испытывающие серьезные проблемы с отгрузками топлива, могут столкнуться не только со снижением производства, но и с остановкой НПЗ. Второй по величине российский нефтепереработчик ЛУКОЙЛ ожидает таких последствий из-за нехватки мощностей для хранения мазута.... Перед государством, полагает он, встает выбор между кратным снижением платы за выбросы от сжигания ПНГ с увеличением этих выбросов и рисками по снижению загрузки НПЗ и потенциальным дефицитом бензина на внутреннем рынке."(с) Чуете? Думаете нашу нефть и нефтеродукты стали меньше покупать у нас подешевеют? Нет, суть путиномики такова что нас просто больше станут травить сжиганием мазута и ПНГ. И вообще дефицит светит бензина, а где дефицит --- там дикий рост цен. P.S. Жду кремлеботов с рассказом о том как европа окончательно загнется и начнет ездить на осликах...
Гость
7 апреля 2022, 11:18
вы сегодня не многословный какой то, мало строчите ..мадам:
Гость
7 апреля 2022, 11:19
Гость
7 апреля 2022, 11:18
вы сегодня не многословный какой то, мало строчите ..мадам:
😁😁
Гость
7 апреля 2022, 11:53
Гость
7 апреля 2022, 11:18
вы сегодня не многословный какой то, мало строчите ..мадам:
Какой умный.
Гость
7 апреля 2022, 10:39
А когда водителей будут штрафовать за курение в кабине, отстой на остановках, разговоры по телефону и грязь в транспорте?
7 апреля 2022, 11:07
тогда, когда и чинуш за вредительство на рабочем месте и воровство. Никогда, то есть.
Гость
7 апреля 2022, 11:52
Езди сам.
7 апреля 2022, 10:59
Инициатива повысить штраф совпала с отсутствием бумажных билетов. Случайность?
За проезд на этих дырявых шушлайках априори не нужно платить. Пока доедешь в пробке весь туберкулёз соберёшь, а транспорт убитый и грязный.
7 апреля 2022, 11:15
Административное наказание назначается в пределах, установленных КоАП, а не с потолка.
Гость
7 апреля 2022, 10:55
Принуждение к соблюдению выборочных правил результата не даст. Курение водителя, посадка, высадка в неположенных местах, проезд мимо остановок, отстой на остановках, превышение скоростного режима, не выдача билетов, проезд без билетов, оплата лично кондуктору. Ужесточайте все разом и увеличивайте штат контролеров. Или можно оставить все как есть.
Гость
7 апреля 2022, 13:14
Кто и как штрафовать будет? Нацгвардия в рейды пойдет?
7 апреля 2022, 16:18
bes, ну надо же им где-то тренироваться
Гость
7 апреля 2022, 10:37
Транспорта не дождешься, ходите пешком!
Гость
7 апреля 2022, 11:27
Вчера на Маркса в 43 автобусе водитель по головам считал входящих, истерил, что не все оплатили водителю. В итоге - некоторые пассажиры отказались платить, т.к. билеты волитель и не думал выдавать. В случае проверки как доказать, что ты не заяц безбилетный, а добропорядочный гоажданин? Да, и простоял автобус на Маркса ок 20 минут.
Гость
7 апреля 2022, 11:30
для начала сделайте чтобы везде эти билеты выдавали, как положено
Штрафы, запреты, цензура... ГУЛАГ в 21 веке.
Гость
7 апреля 2022, 10:32
и водителям штраф надо поднять за посадку в не положеном месте.Пример площадь Калинина.
7 апреля 2022, 11:06
А за отстой по 20 минут - 20 тыщ штрафа
Гость
7 апреля 2022, 12:12
гость, и за высадку пассажиров в неположенном месте на пл. Калинина тоже штраф надо брать...
7 апреля 2022, 13:50
ЗАВИДУЙ МОЛЧА НЕТ МАШИНЫ ЕЗДИ НА ОТ ДО ОРДЫНКИ ТЫ ЖЕ ЕЗДИШ НА ТРАМВАЕЕ.)))ЗИМОЙ В МИНУС 30 ТЫ НА ЛЫЖАХ С ДЕТЬМИ И ПРАВНУКАМИ ВНУКАМИ СОВСЕМИ ЕЗДИШ ТЫ ПИСАЛА ))))))))
Гость
7 апреля 2022, 10:38
Зульфию и Сизим увольнять собрались? Как бы за ними мужья Рафик и Равшан не уволились, про это подумали, кто будет народ перевозить. Штраф надо сделать 5 000 рублей, чтобы безбилетник наконец помер от голода.
Гость
7 апреля 2022, 11:26
такое впечатление что все ездят без билета. мне так по барабану, я всегда оплачиваю проезд
Гость
7 апреля 2022, 12:32
Кондукторы могут только школьников и детей высаживать из наземного транспорта
Гость
7 апреля 2022, 12:51
Только нужно не сумму каждый раз переписывать, а сказать, что штраф составляет 30-50 стоимостей проезда на данном виде транспорта. Т.е. поймали в метро без билета - заплати 900р, а поймали в автобусе - будет 600р (ну например). А то любят наши депутаты себе очень важную работу придумывать.
Гость
7 апреля 2022, 16:03
А деньги куда пойдут? Неужели дороги отремонтируют или на премии градоначальникам не хватает?
Гость
7 апреля 2022, 10:38
кстати да, а билетики то никто не выдает, как доказать что я платил?
7 апреля 2022, 11:11
Вспомни классика-многоходовочника: "Мне что, землю есть в доказательство?"
Гость
7 апреля 2022, 10:38
Смертную казнь ещё введите
Гость
7 апреля 2022, 10:57
Всему свое время.
7 апреля 2022, 11:05
Гость, не помешает
Гость
7 апреля 2022, 11:17
Надо, особенно за подрыв гос.безопасности страны, ...
7 апреля 2022, 16:17
типа, наложить санкции на новосибирцев?
Гость
7 апреля 2022, 10:31
А почему не в 100 раз? Уровень обоснования такой же...
Гость
7 апреля 2022, 12:44
ты подносишь карточку к валидатору, на телефон приходит сообщение о списании суммы в 26 руб... и всё, вопрос - какие билеты проверять, зачем? насколько я наблюдал, большинство пассажиров сразу расплачивается на автомате, единицы бессовестных пользователей общественного транспорта не стоят внимания и создания специальной службы контролёров, которым необходимо будет платить зарплату - убытки от безбилетников будут явно гораздо меньше... совесть лучший контролёр
Гость
7 апреля 2022, 10:54
Потихоньку возвращаемся в СССР ,компостерам и книжечкам билетов. Вот и возвращаются дни настольгии. Правда луноходов мы не увидим ,но ящички в автобусах с билетами может и будут. Насчёт штрафов конечно перебор, у нас совесть лучший контроллер! а у кого ее нет не какие штрафы не помогут!
8 апреля 2022, 00:09
В СССР кое-что было хорошее, но ностальгировать по луноходам - клиническое космобесие.
7 апреля 2022, 12:21
так вы адресок опубликуйте инициатора и мы на месте разберемся с ним в юридических аспектах его желаний
Гость
7 апреля 2022, 10:28
А бумажные чеки не пробовали выдавать?
Гость
7 апреля 2022, 11:50
И правильно. Вот только вопрос к состоянию садовод ОТ, грязные полы, окна, потолки «Убитые» сиденья для пассажиров... Пользуюсь автобусом N45 - как приятно 😊 новые, тихие, комфортные - красота!
Гость
7 апреля 2022, 12:29
То есть огромное количество людей останется без работы , зато возрастет количество проверяльщиков....вертухаи лайт. В итоге то на то и выйдет по деньгам скорее всего.
Гость
7 апреля 2022, 10:34
С инициативой выступил начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Константин Васильев. Он предложил увеличить штраф в 10 раз: с 100 рублей до 1000 рублей. Как доказать что заплатит- чеков нет, списать по карте можно миллион раз. Карт несколько. Купились на программу -приобрели головную боль. Со временем урежут количество автобусов будет 1 в час
7 апреля 2022, 13:47
ДАВНО ПОРА ВВЕСТИ ШТРАФЫ.ВЫ САМИ БОЛЬШЕ ВСЕХ КРИЧИТЕ НАДО РАЗВИВАТЬ ОТ ТРАМВАИВАШИ .ВЫ ЖЕ ЛЮБИТЕ ЕЗДИТЬ НА ОТ .)))НАДО ЕЩЁ 15 СУТОК ДАВАТЬ ЗА НЕ ОПЛАЧЕНЫЙ ПРОЕЗД
Гость
7 апреля 2022, 12:09
Смешно... Как штрафовать то будут, если отговорка НЕТ ДЕНЕГ..???
8 апреля 2022, 00:09
Как обычно - через ФССП.
Гость
7 апреля 2022, 11:51
Салонов а не «садовод» 😏
7 апреля 2022, 12:27
Ещё бы для начала качество перевозок повысили, убрали бы старые автобусы, жуткие...
Гость
7 апреля 2022, 13:24
А кого штрафовать за то, что не доехал до пункта назначения из за того что где там авария и трамвай или троллейбус не может ехать дальше, а кондуктор говорит это не наши проблемы... Ведь есть закон а им на него плевать... Штрафы они хотят поднять,. Кажется куча других вопросов и проблем которые куда важнее поднятия штрвфов...
Гость
7 апреля 2022, 18:04
А что этот порок среди горожан ещё существует!?
Гость
8 апреля 2022, 08:51
Правильно ! Еще больше повысить надо ! Обязан - плати !!! Многие только и знают что им должны . А что билеты не выдают это временная мера , а закон нужно принять с отсрочкой .
Гость
7 апреля 2022, 13:54
А как Вы думаете,как водитель будет работать,его будет отвлекать каждый пассажир,а билеты при такой оплате никто не отрывает?!!!!
Гость
7 апреля 2022, 14:31
Лучше было бы в 100 раз!
Гость
7 апреля 2022, 18:37
Сейчас штраф составляет 100 рублей, проезд 26 рублей. Будет штраф 1000 рублей, проезд 26 рублей. Сейчас не оплатил проезд - заплати в 3,8 раза больше. Станет - при неоплате -заплати в 38 раз больше. Это что же за суммы такие и где юридический отдел, который должен все предствалять в рамках закона, а не произвола волюнтаристов-чиновников, которые еще даже не решили куда будут направлены эти суммы.
Гость
7 апреля 2022, 10:32
С инициативой выступил начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Константин Васильев. Он предложил увеличить штраф в 10 раз: с 100 рублей до 1000 рублей. Константин заберите себе новые автобусы и катайтесь в мэрии. Верните маршрутки и всем будет хорошо.
Гость
7 апреля 2022, 11:12
есть мнение,.. штраф за одиночный пикет - поднять в 100 раз, а Особо буйных на Щляпу Закона тащить.. уголовного кодекса:
7 апреля 2022, 11:06
Правильно, я бы ещё 15 суток давал к штрафу!
Что ещё ты даёшь? Огласи весь список!
Гость
7 апреля 2022, 11:16
норм, новость 👍 хоомячковых ещё надо отправлять на улицы уборкой ..заниматся, майданщиков ..