NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт На Чуйском тракте собираются запретить левый поворот в Новый поселок — показываем, как изменится движение

На Чуйском тракте собираются запретить левый поворот в Новый поселок — показываем, как изменится движение

Решение приняли, чтобы уменьшить пробки и аварийность

Новую схему движения запустят в мае в тестовом режиме

«Сибуправтодор» собирается запретить левый поворот с Чуйского тракта на улицу Новосибирскую в Бердске. Это объяснили тем, что при существующей схеме движения возникает риск заторов и аварий.

Как сообщили НГС в пресс-службе «Сибуправтодора», через 31-й километр Чуйского тракта проезжает около 60 000 машин в сутки. В 2021 году на этом участке построили надземный пешеходный переход, и это позволило изменить интервал работы светофоров.

— В такой ситуации поворот налево создает дополнительный риск заторов и ДТП, поэтому принято решение об исключении возможности левого поворота с Бердского шоссе на улицу Новосибирскую с направлением транспортного потока на разворотную петлю, расположенную на расстоянии 740 метров в сторону Барнаула, — пояснили в управлении.

Водителям придется пользоваться разворотной петлей

Также «Сибуправтодор» сообщил, что существующая полоса торможения перед поселком Новым позволяет накопить 15–20 автомобилей на участке. Это приводит к перестроениям и снижению скорости движения транспорта со стороны Новосибирска.

— Перенаправление потока по разворотной петле даст возможность для безопасного поворота большего количества автомобилей, в то же время выезд с нее в сторону поселка Нового является фактически выделенной третьей полосой. Таким образом, предлагаемая схема движения позволит снизить транспортную нагрузку, увеличить пропускную способность и безопасность участка, — сообщила пресс-служба.

При этом «Сибуправтодор» получил обращения от местных жителей, недовольных новой схемой. Им объяснят ее преимущества. Движение на 31-м километре собираются перенаправить в мае в тестовом режиме. Решение согласовали с ГИБДД.

Согласны ли вы с таким решением? Напишите свое мнение в редакцию НГС.
Звоните круглосуточно8-923-157-00-00
Мы в соцсетях

В феврале стало известно, что в этом году на Чуйском тракте отремонтируют участок в Искитимском районе. В районе села Лебедевка дорогу расширят на 4 метра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления