перейти к новости

МВД восстановило доступ к информационной системе ГИБДД после сбоя

20 декабря 2021, 01:01
Поделитесь своим мнением
Комментарии
71
20 декабря 2021, 13:22
Да. Первая мысль. А почему нет резерва в другом регионе? Может быть нужно ИТ специалистов позвать? Или кто-то наверху решил, что это что-то непонятное, зачем на это деньги тратить?
20 декабря 2021, 01:15
Весело жить в стране, которая не успела закончить проект "теплый сортир" и переключилась на проект "цифровизация".
20 декабря 2021, 01:42
Че там с цифровыми паспортами?
20 декабря 2021, 01:12
ну хоть не мышка бежала хвостиком махнула, сервер упал и разбился...
20 декабря 2021, 02:00
да да давайте, цифровое государство, жгите, а потом зальёт сервера.
20 декабря 2021, 06:12
Жаль , что сервера с куркодами рядом не было !
20 декабря 2021, 08:09
Их все сразу залило? Даже придумать нормально не могут.
20 декабря 2021, 02:51
Штрафы, надеюсь, обнулились?
20 декабря 2021, 06:56
где сервера находились, кто на них чай пролил? статья совершенно ни о чем
20 декабря 2021, 10:34
Как это по-российски! Сервера. Залило. Водой. Они у вас в подвале хрущевки стоят? Или на веранде таща генерала?
20 декабря 2021, 09:23
Все нарушения "обнулились" - можно начинать по новой ...
Гость
20 декабря 2021, 06:18
уууу, легенда неплохая! я поверил
20 декабря 2021, 16:39
Ну шо опять?! В 15-м годе машинку переоформлял - пришлось раз несколько ездить, пока некое оно(то же какая-то база) не работало.
20 декабря 2021, 06:35
курвовые коды залило?
20 декабря 2021, 05:15
Что за дичь?!😳🤔 Фальш-пол? Термос? Tier 10 с батарейным подогревом?😀)))
20 декабря 2021, 10:26
что там с цифровыми трудовыми книжками, цифровыми СНИЛС, цифровыми ПТС, цифровыми свидетельствами о регистрации транспортного средства, о праве собственности на квартиру и пр.
20 декабря 2021, 07:17
Это всё что нужно знать об электронном ПТС.
20 декабря 2021, 09:39
А что тебя не устраивает, голубчик?
20 декабря 2021, 12:27
Ты на троллейбусе ездишь, зачем тебе ПТС
20 декабря 2021, 20:01
Мы тут ржем над тобой 🤣🤣😘
Гость
20 декабря 2021, 08:50
Это намёк свыше, что не нужно цифрового общества, а теперь представьте, если в городе не будет электричества неделю, как расчитываться за продукты будете?
20 декабря 2021, 11:21
ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники .... вода, серверная, залило ... это все что надо знать о качестве, о том как думает государство и как оно планирует
Гость
20 декабря 2021, 07:10
Они утонули
20 декабря 2021, 22:49
Но как? Неужели не выполнялись все требования к серверным, например: 2.2. Помещение вычислительного центра ИВС (далее - серверная) рекомендуется располагать без соприкосновения с внешними стенами здания и сообщения с посторонними помещениями. Трассы обычного и пожарного водоснабжения, отопления и канализации должны быть вынесены за пределы серверной и не находиться непосредственно над ней на верхних этажах...
20 декабря 2021, 07:36
Они там базы на "флешках, в ноутбуках" хранят? Они вообще никак не распределены?
Гость
20 декабря 2021, 02:21
Такова цифровая жизнь Вот пускали тебя повсюду А теперь - после ДДОС - Никудысь !
На секьюритиЛаб уже давно прочитал эту новость. По факту - радиаторов не должно быть в серверных. Сын сисадмин, так что знаю о чем говорю.
Гость
20 декабря 2021, 07:11
На всю Россию один сервер и то утонул. Цифровизация по путински
20 декабря 2021, 09:22
майнили?
20 декабря 2021, 09:42
у них там что, серваки на песке у моря стоят, что их затопило ??
Гость
20 декабря 2021, 09:23
"За цифровизацией будущее", говорили они. Мы видим, какое это "будущее" ;)
Гость
20 декабря 2021, 12:29
А что предусмотреть защиту серверов от затопления ума раньше не хватило? Или по быстрому нужно было отчитаться о цифровизации, получить звездочки и премии?
Гость
20 декабря 2021, 12:46
Глобальные сбои в компах ГИБДД не обходимы для ЛЕГАЛИЗАЦИИ НЕЛЕГАЛЬНЫХ ПРАВ И ТЕХПАСПОРТОВ! Концы в воду и все хорошо прекрасная маркиза.
Гость
20 декабря 2021, 08:25
В нормальных странах, ну те что вот-вот загниют, где всё плохо и где геи, под цоды строят ОТДЕЛЬНЫЕ здания , в которых это физически невозможно, от слова совсем, там еще защита от всего на свете начиная от землетрясений и заканчивая нападение Годзиллы, но то такое, это у них от безысходности и зависти к нам уже скорее больше. А мы молодцы, не удивлюсь если в подвале где то на стеллажах из икеи оборудование стояло, всего-то мелочь, гос база мвд , зачем заморачиваться...
Гость
20 декабря 2021, 09:11
Слово "ГЕОРЕЗЕРВИРОВАНИЕ" там никогда не слышали?😠
Гость
20 декабря 2021, 08:10
Опять происки америкосов и т.п.и т.д.Кто возместит потерянное время и нервы.?
Гость
20 декабря 2021, 08:40
Все серверы залило, систему отключа За это все мы любим Владимировича!
Гость
20 декабря 2021, 14:16
Ну сколько раз говорить не нужно делать сортир над серверной.😂
Гость
20 декабря 2021, 08:46
это все что нужно знать о "цифровизации" рашки.
Смешно. Откуда столько воды?
Гость
20 декабря 2021, 08:09
кто то съекономил на серверной
Гость
20 декабря 2021, 08:12
Мы как то раз залили серверы налоговой и пенсионного фонда, и нам ничего не было.
Гость
20 декабря 2021, 08:36
Да можно было и не восстанавливать эту помойку. Так, делать людям нечего.
Гость
20 декабря 2021, 08:48
Прячут концы в воду, делишек своих?
Гость
20 декабря 2021, 20:33
Что ж это за хранилище серверов,которое можно залить водой? Как то несерьёзно.
Гость
21 декабря 2021, 01:31
Хоть бы фотку показали залитых серверов