перейти к новости

Автовокзал объяснил закрытие здания на Красном проспекте

27 марта 2020, 10:36
Поделитесь своим мнением
Комментарии
142
28 марта 2020, 07:48
не 15 лет ! а 70
Гость
27 марта 2020, 11:02
Можно узнать ФИО должностного лица, выкинувшего бюджетные деньги на ветер?
27 марта 2020, 11:22
Локоть Анатолий Евгеньевич. Он это вроде бы и не скрывает.
27 марта 2020, 18:38
Любопытное , слезь, с броневичка: там основные деньги - от инвесторов.От того их 70 штук и доля мэрии стремится к нулю.Усекло?
27 марта 2020, 11:17
"обладает низкой пропускной способностью из-за своего местонахождения, — объяснили в пресс-службе новосибирского автовокзала" То есть у автовокзала, расположенного так, что все пробки будут собирать все автобусы, которые не в Кемерово и Томск выезжают, обладает наиофигеннейшей пропускной способностью, ага. А уж КАК он доступен для жителей города, и как прекрасно с/от него добираться до ж/д вокзала Главного и Толмачево - вообще песня.
Гость
27 марта 2020, 11:23
Очередная пакость народу,автовокзал почти за городом!до жд вокзала, до метро полдня добираться по пробкам,рядом с автовокзалом стройка заброшеная уже лет десять стоит можно два автовокзала построить, так нет лучше очередной небоскрёб со скваречниками поставят, для "золотых людей"
Гость
27 марта 2020, 10:37
Позор Новосибирска!
Гость
27 марта 2020, 10:51
Гость, вместе с локтем
27 марта 2020, 11:41
НЕ НОЙ ХВАТИТ НЫТЬ ТЫ ВСЁ РОВНО ДОМА СУТКАМИ СИДИШ НЕ РАБОТАЕШ НЕ ЕЗДИШ НЕ КУДА ТОКА НОЕШ НОЕШ НОЕШ СУТКАМИ НОЕШ
27 марта 2020, 15:02
Гость
27 марта 2020, 10:51
Гость, вместе с локтем
Локоть-то тут при чем? Это до него все успели наделать.
27 марта 2020, 10:50
Место для нового автовокзала неудачное, для Тогучинского направления может и хорошо, а на запад и юг нет.
27 марта 2020, 14:50
А чем оно хорошо-то? Тем что через город пилить на общественном транспорте?
27 марта 2020, 11:57
Правильное решение! Кому-то из "депутатов" давно не даёт покоя такой лакомый кусок! Теперь карманная стройконтора наконец-то впихнёт туда очередной БЦ!
Гость
27 марта 2020, 10:37
Не соответствие требованиям вообще универсальная отмазка ...особенно если вчера поменять требования , а сегодня объявить. У нас с конституцией тоже самое .
27 марта 2020, 16:04
Кто -то хоть однажды ответит за это варварство ? За растраут ресурсов и уродование города? За искусственно созданные проблемы горожанам ? Ну юристов в городе через одного - нужели грамотное заявление в прокуратуру некому составить??
Гость
27 марта 2020, 11:02
Ну вот, пример спланированного захвата участка для строительства в удачном месте. Не сложно догадаться что скоро там появится новый хозяин и построит очередной ТРЦ или БЦ и т.д. и т.п. Об удобстве людям они думают, ага, как же.🤣🤣🤣
Гость
27 марта 2020, 11:03
Вот и я о том же.
Гость
27 марта 2020, 11:05
Так оно и понятно что так и будет. Стабильность чО.
Гость
27 марта 2020, 13:11
Вот она наша Россия во всей красе.
Гость
27 марта 2020, 11:06
Ахаха низкая пропускная способность из-за своего местонахождения. А на Гусинке будет высокая пропускная способность.
27 марта 2020, 15:51
если там куча собственников - кто и как будут приводить этот позор к нормальному виду?? ЭТО всё под снос или помойка и бомжатник?? Живу прямо рядом :((
27 марта 2020, 15:02
Я так понимаю, что дело все в этом: " на данный объект незавершенного строительства зарегистрированы права множества лиц" То есть, предыдущий мэр и губернатор нахимичили что-то с этим зданием, находящемся в очень привлекательном месте, после чего автовокзал просто перестал функционировать. И, главное, никто из предыдущих градо- и обл- начальников не понес наказания за свои "замечательные" действия.
27 марта 2020, 10:56
"Основные причины — низкая пропускная способность и несоответствие требованиям!" - ну это как бы в оправдание (или окупаемость упала), а на самом деле? Эх рушится инфаструктура города, рушится! Частный извоз с одитявшими таксистами будет в приоритете?
Гость
27 марта 2020, 11:33
И главный вопрос... Те кто в это недоразумение столько лет деньги закачивал под суд пойдут?
Гость
27 марта 2020, 11:34
Сказочки ! Автовокзал в центре намного больше чем тот что на Гусинке т.е за городом ! народ глубоко против ликвидации старого вокзала .
27 марта 2020, 11:37
История мафиозных разборок и казнокрадства. Предлагаю оставить обьект и вывесить на нем банер с фотографиями всех откусивших пирога
Гость
27 марта 2020, 11:00
А туалетами для пассажиров все эти автостанции оборудованы?
27 марта 2020, 11:21
Равно как и для водителей.
27 марта 2020, 11:45
Добавлю к предыдущему комментарию вопрос- комнатой отдыха для водителей?
27 марта 2020, 18:35
27 марта 2020, 11:45
Добавлю к предыдущему комментарию вопрос- комнатой отдыха для водителей?
Дамочка , расскажите, как вы оные комнаты представляете...
27 марта 2020, 11:58
Конечно, ведь невозможно было же договориться и забрать старый-старый ЖУМ на пересечении Челюскинцев и Ленина, невозможно было не разрешить застраивать "грыжами" пятак возле гостиницы Новосибирск. Площадь Гарина-Михайловского - она ведь такая маленькая, что просто невозможно было там вписать автовокзал нормальный рядом с метро, ж/д вокзалом и УВД Железнодорожного района. А теперь эти автобумы будут мотылять по городу, собирая пассажиров с автостанций.
Гость
27 марта 2020, 10:48
Жуликам-зелёный свет!!!
27 марта 2020, 23:38
в любом событии думайте кому это выгодно? ответ очевиден: б.депутату а ныне владельцу эрзаца на Гусинке. фамилия известна. также очевидно лоббированние мэрии интересов частного бизнеса также умилила фраза что у прежнего плохая пропускная способность. 15 лет подряд?
27 марта 2020, 11:36
Тут на НГС писали ранее что у здания более 70 собственников. Какой бц, будет стоять и умирать.
27 марта 2020, 11:50
Мэрия Новосибирска никогда не перестанет удивлять😮. Здание незавершенного строительства они использовали, как автовокзал, где ежеднеано были 1000 людей. В общем слов нет.... одна брань.
Гость
27 марта 2020, 14:58
То есть , мне придется вместо 30 минут, ехать в какую то таракань на ГБШ 2 часа , затем еще 2 часа выезжать из города в южном направлении. Мудрейшее решение !
Гость
27 марта 2020, 11:46
зря закрывают, могли бы распределить по направлениям Видимо, кто-то глазик положил на это место
Гость
27 марта 2020, 10:48
Нормальная пропускная способность и стоянка для автобусов была специально сделана под развязкой. Но надо же как-то оправдать свое бездействие и неспособность решить вопрос в интересах граждан.
Гость
27 марта 2020, 10:43
Ну что за бред то? Сделайте автостанцию на Речном вокзале, автобусы в Южном направлении едут как раз там,нафига мне ехать то на ГБШ? Кругом один негатив😠
Гость
27 марта 2020, 12:27
"муниципалитет не вправе распоряжаться объектом в целом, — отметили в мэрии." В целом не может, но нагадить горожанам вполне может частично. Что он с успехом и делает. До ГБШ еще добраться надо. А этот был по линии метро. Всю жизнь с "Площадь Ленина " к автовокзалу ходил. Поскольку каждую неделю ездил на межгород.
Гость
27 марта 2020, 10:39
Вангую.. сейчас долю муниципалитета выставят за три рубля на торги.. и фокуспокус = новый ТЦ
Гость
27 марта 2020, 11:14
вообще-то автовокзал был бы удобен рядом с ж/д вокзалом,но почему то в Новосибирске стараются сделать как можно хуже....коммерческий интерес превыше всего,никого не интересует мнение народа.
Гость
27 марта 2020, 11:35
правильно бы петицию на этот счёт - "верните автовокзал народу !"
27 марта 2020, 17:27
"Автовокзал" неправильно объяснил. Нужно было так:" Для улучшения обслуживания пассажиров по их многочисленным просьбам мы решили закрыть удобный автовокзал и гонять пассажиров к черту на кулички. А если возникать будете, мы вас короновирусом траванем."... 😎
Гость
27 марта 2020, 12:55
В нормальных городах вокзалы рядом стоят, чтобы люди с сумками через весь город не тащились, а у нас что места возле ж/д вокзала нет? Когда у нас уже о народе будут думать?
27 марта 2020, 11:11
Може Ксензов из Крыма прокомментирует? Он же считал, что сроки можно приблизить его сдачи. "Планируемый срок сдачи автовокзала – июль 2007 года. Начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Андрей Ксензов считает, что сроки завершения строительства можно приблизить." Помните, НГС?
Гость
27 марта 2020, 17:16
Закрытие с 6 числа, за 2 недели продают билеты. НИКТО не знает какие и откуда рейсы будут отправлять. ВСе для людей? Человек купил заранее билет с другого города например , а куда он приедет не понятно. Администраторы на автовокзале не вкурсе.. или купил билет приезжает на красный а там закрыто, билет пропал, куда ехать не понятно, почему нет подробной информации?
27 марта 2020, 11:11
Ну накажет когда-нибудь Всевышний тех лиц во власти города,кто творит эти безобразия.Ну почему он наказывает только нас,обычных граждан. С власти придержащих,как с гуся вода.
27 марта 2020, 10:42
Всё правельно зделали что закрыли. Этот афтовокзал позорище для большого города. маленкое помещение где не пропихнуться. Особенно сечас актуально когда между людми нужно соблюдать дестанцию в 1 метр.
27 марта 2020, 11:51
Они сами из него сделали позорище.
27 марта 2020, 16:07
Вы сначала спросите - на фига городили это уродство??
27 марта 2020, 12:11
В автовокзале самого автовокзала было мало.....остальное конторки
27 марта 2020, 17:32
Тем не менее он свою функцию выполнял.
27 марта 2020, 18:32
27 марта 2020, 17:32
Тем не менее он свою функцию выполнял.
Корявенько
28 марта 2020, 08:02
27 марта 2020, 18:32
Корявенько
Но выполнял. А сейчас нас будут гонять на ГШ и будем мы пилить через весь город. Это по-вашему не коряво?
Гость
27 марта 2020, 11:46
Заголовок статьи "Автовокзал объяснил закрытие здания на Красном проспекте". Т.е. автовокзал - это одушевленнное лицо и он, автовокзал может изъясняться? Может все таки администрация?
27 марта 2020, 11:37
Закроют помойку в которой даже туалета нормального не было.
Гость
27 марта 2020, 14:47
у нас уже автовокзалы дают интервью и объясняют что-то? Впрочем ,спросите про автовокзал у андрюши гудовского!Хотя,думаю,он отмочится...Ой,отмолчится,извините...
Гость
27 марта 2020, 21:03
Какой не далёкий архитектор построил новый автовокзал? От всех центральных объектов города он"автовокзал",находится у чер... а на куличках. Тупо и не обдуманно!
Гость
27 марта 2020, 11:44
Одно да по одному... чем статья отличается от предыдущей?
Гость
27 марта 2020, 14:35
Разумным данное решение пока назвать сложно. Скорее, оно абсурдно. Где бы автовокзал ни был построен, пусть и на станции Мочище ( на пересечении будущих развязок), нужно будет строить автостанции на выездах из города. А вот на ж.д. вокзале должна быть нормальная автостанция, а не киоск фастфуда. Стыдно этот киоск называть автостанцией.
Гость
27 марта 2020, 17:30
Ну хоть сейчас то видите всю дурь и бесчеловечность построенного в России капитализма. Земля в городе отдана частным собственникам и мэрия ничего не может решать и строить. А ведь место под новый автовокзал было! Прямо рядом со старым Но там построили торговый центр.
27 марта 2020, 11:44
НАДО ЕЩЁ ЧТОБ В ТРАНСПОРТ ПУСКАЛИ ПО 10 ЧЕЛОВЕК .И ПРОЕЗД ПОВЫСИЛИ ДО 40 РУБЛЕЙ 50 РУБЛЕЙ ДЛЯ ВСЕХ.ВЫ ЖЕ ПРИВЫКЛИ ОРАТЬ ЧТО ОТ ЛУЧШИЙ ВОТ ВАМ РЕЗУЛЬТАТ .ВАМ ЖЕ ВСЕМ МАШИНЫ МЕШАЮТ У ВАС АВТОБУСЫ ЛЕТАЮТ БЕЗ ПРОБОК КАК ВЫ ПИШИТЕ .ВСЁ НОЙТЕ ДАЛЬШЕ СТОЙТЕ НА ОСТАНОВКАХ ПО ПОЛ ЧАСА
27 марта 2020, 11:04
В мэрии поди локти кусают?
Гость
27 марта 2020, 15:04
Пусть будет мавзолей там. Или мойка .
Гость
27 марта 2020, 22:49
Терзают смутные догатки. Каму это земелька в центре досталась?...
Гость
27 марта 2020, 21:04
Готов биться об заклад что ВНЕЗАПНО выяснится, что местная шелупонь ЕЖЕДНЕВНО пользуется услугами автовокзала в его нынешнем месте и формате, и из-за его закрытия рухнут все их планы на десятилетия вперёд. А пятнадцатилетнее пение про то "да кому он там нужен", как-то ушло внебытие...